Xiaomi Car Charger - MUST HAVE для автомобилиста

Сегодня речь пойдет об автомобильной зарядке от всемирно известного бренда Xiaomi, если вам интересно насколько она хороша, то советую не пропустить этот обзор.

История покупки

Долгое время я ездил с обычным разветвителем прикуривателя, какой-то ноунейм фирмы, купленным в обычном магазине за неприлично большие деньги, но спустя некоторое время осознал насколько это непрактично. Собственно, мне было необходимо всего-лишь 2 usb выхода под зарядку видеорегистратора и зарядку смартфона. Поиск адекватной зарядки в оффлайне не принесли никаких результатов, идея брать очередной ноунейм с али тоже не внушала доверия, однако в процессе сравнивания ценников на разных площадках мне попалась зарядка от Xiaomi с BT-трансмиттером, такой вариант меня устраивал, хотя трансмиттер мне не требовался. Углубляясь в продукцию Xiaomi был найден данный зарядник, который был дешевле аналога с BT и подходящий по моим требованиям. К слову, до этого момента я даже в руках не держал что-нибудь выпущенное Xiaomi и дабы оценить эту марку к заказу был добавлен не побоюсь этого слова «ковер» для мышки -Xiaomi XL Mouse Pad (если вам интересен обзор на этот ковер — напишите в личку или в комментариях об этом, поверьте оно того стоит (: ).

Доставка

Так как заказ был опять с сайта Gearbest, я решил испытать платную доставку E-post, результат меня очень удивил. Что тут говорить, смотрите сами:
Трек

Ожидая подвоха, забрал посылку, но ничего сильно критичного не обнаружил, была чуть-чуть замята коробка с зарядным устройством (на фото видно) и видимо что-то тяжелое положили на коврик для мышки, но на его качестве это не отразилось. В принципе, дорогие покупки наверное стоит привозить E-post`ом, так как быстро и более-менее качественно. Но, прошу учесть, это мой личный опыт и он может не совпадать с вашим.

Устройство

И так, чем же может удивить китайское АЗУ ценой в $10? Не думал, что когда-нибудь такое напишу, но меня поразило качество продукта, Xiaomi наверное как никакая другая фирма в мире умеет преподносить пользователям собственные товары. Зарядное устройство поставляется в квадратной (94х94 мм) коробке из очень плотного картона белого цвета с фирменным логотипом на лицевой части.

На обратной стороне есть наклейка со штрих-кодом и характеристиками устройства на китайском языке, из написанного можно судить о выходном напряжении в 5V, и режимах работы 1x3.6A или 2x2.4A, пожалуй этим цифрам можно поверить.

Внутри этой коробки скромный набор, состоящий из самого АЗУ и очень маленькой инструкции к нему, так же на китайском языке, однако в ней можно различить еще пару интересующих пользователей цифр, а именно: вес — 52 грамма, рабочая температура от 0 до 30 градусов Цельсия, размеры устройства — 56.4х24.6х24.6 мм.
Само устройство прижато сверху черным мягким материалом, похожим на поролон, приклеенным к верхней части коробки, а снизу — белым мягким пенопластом. Как по мне, это образец того, как надо преподносить свой товар конечному пользователю, даже такую мелочь как АЗУ.

Корпус зарядного устройства выполнен полностью из металла с пластмассовым торцом, на котором расположились 2 USB порта, прошу заметить, один из портов перевернут на 180 градусов относительно другого, это может создать некоторые проблемы для людей, которым это важно, однако мне это было даже наруку, так как USB кабель для зарядки видеорегистратора был именно в таком положении выведен из-под панели. Устройство выглядит монолитным, корпус без люфтов и скрипов, при этом достаточно увесист для своих размеров.

Однако, судя по изображению с официального сайта Xiaomi (), устройство разборное и состоит из нескольких крупных деталей и содержит в себе немалое количество защит для корректной работы (например от перегрева или слишком высокого напряжения). К сожалению, я проделывать такой тщательный разбор не стал.

Самое интересное

Что меня больше всего поразило в этом продукте? Металлический корпус? Малый размер? Отличные характеристики? Нет, тут все гораздо проще — мягкая белая подсветка. Меня, как пользователя, это подкупило больше всего остального, сам не знаю почему.
Осторожно, далее фото с телефона! :)

И к сожалению у меня не получилось провести полноценный тест заявленных характеристик устройства из-за отсутствия нагрузки для USB тестера, но на полуразряженном смартфоне я получил такие цифры:

Итог

Хоть у меня и не получилось досконально проверить данное АЗУ, но я уверен что оно оправдает ожидания любого пользователя, как обычного, которому понравится исключительно внешний вид, так и щепетильного обзорщика китайских товаров, для которого любая погрешность в характеристиках только в радость. Скорее всего на рынке есть и более дешевые аналоги, но они не Xiaomi, а значит — не идеальны.
Поэтому, лично для меня это MUST HAVE для автомобилиста, без вариантов.
Уважаемый автор, Вы уж сделайте более полный обзор. Спаяйте нагрузку на два ампера, подключите народный белый USB-тестер… Пощупайте через полчаса, насколько прогрелся зарядник… (не сочтите за оскорбление, но уверен, что пирометра у Вас нет)…
Увы, мои радиотехнические навыки недостаточны и естественно пирометра у меня нет. В обзоре показал всё что смог, за критику спасибо, обязательно учту в последующих обзорах.
  • 26 июля 2016, 18:52
Поздравляю с почином).
  • Bangkok
  • 30 октября 2016, 01:57
Добрый день.
Случилась вот такая проблема, возможно из за зарядки как раз.
Как обстоят дела у обозреваемой зарядки в этом ракурсе?
Не хотелось бы выбросить $$ просто так.
Спасибо

Помогите разобраться.
Iphone источник звука на технике, подключен к аудиосистеме через audio выход.
Без питания (на своем акуме) телефон воспроизводит все ок.
При подключении кабеля питания телефона появляется посторонний шум в аудиосистеме.
При использовании этого же кабеля от зарядки дома (220v) никаких проблем нет.
Где и как грамотно посмотреть/проверить, что не так?
Зарядка mySKU.me/blog/aliexpress/41278.html
Я тестировал свой Xiaomi CZCDQ01ZM на одном порту более приличной и точной электронной нагрузкой JUWEI J7-f 35W
5.22V 1A
5.37V 2A
Устойчиво держит 5.45V 2.64A 14.4W
И пирометр у меня есть, но нужды не было. Греется не сильно
У меня есть и более крутые Tronsmart C3PTA и Tronsmart CC3PC Они держат до 24.5W!!! на 5V и до 37W на 12V
  • MIK
  • 26 июля 2016, 18:36
А почему не такое же, только с fm модулятором на пару баксов дороже?
Мне модулятор ни к чему, магнитола сама справляется с BT Audio, но не так давно вышла новая версия АЗУ с модулятором (если я не ошибаюсь — модель 2S), но ценник на нее слишком высок.
  • 26 июля 2016, 18:38
Боюсь брать, т.к. мой автомобиль в списке несовместимых с устройством.

Следующий автомобиль не совместимы с этим автомобильное зарядное устройство:
PEUGEOT 301 / PEUGEOT 2008, DS 3, Skoda Fabia / Rapid Spaceback, TOYOTA Войс, Changan Mazda 2, Dongfeng Honda XR- V, RENAULT Captur, Honda Odyssey / Город / Vezel / Кридер / Shuttle, СИТРОЕН Elysee, и все автомобили NISSAN, SUBARU, KIA Если вы не уверены, пожалуйста, проверьте сигареты автомобиля гнездо, чтобы увидеть, если он совместим.
Скорее всего у вас форма прикуривателя несколько иная, и к ней действительно адаптер не подойдет.
Фото из интернета с примером: xiaomi-amazing.nethouse.ua/static/img/0000/0005/2520/52520973.4n4exz1s26.W665.png
  • 26 июля 2016, 19:00
Я так понял, алюминиевый отличается от пластикового, который (с FM-трансмиттером) разъёмами.

Вот только фиг знает, какой подойдет в Ниссан (на Гирбесте написано, что все Ниссаны несовместимы с обозреваемым).
Может пластиковый мне подойдет – у него разъем другой, но про совместимость тоже самое написано — ниссан в пролете… ОЧЕНЬ СТРАННО…
Хотя, с другой стороны, я давно и вполне успешно пользуюсь в авто разными устройствами и никогда не задумывался о совместимости розеток, все работает… Как правило, все схожи с алюминиевым :)
  • Lyle
  • 26 июля 2016, 19:11
Есть разница в диаметрах гнезда прикуривателя.
Столкнулся с этим, когда заказывал фонарик, с подзарядкой от прикуривателя.
На БМВ, на Форде — как влитой сидит, на Ауди — довольно ощутимо болтается, в гнезде не фиксируется и в результате не заряжается.
  • 26 июля 2016, 19:15
А, дело в диаметре, а я думал в пимпочке, как у презика :)

• 26 июля 2016, 18:41
от всемирно известного бренда Xiaomi
Пафосно то как. Опросил знакомых пацанов с Fifth Avenue, говорят что даже не слыхали, на Oxford Street и via Monte Napoleone такая-же фигня.
  • 26 июля 2016, 18:48
NY Times два года назад печатал о Сяоми.
Но факт остается фактом: в мегаполисах США 95% (если не 99) смартфонов – Яббл.
  • 26 июля 2016, 18:54
Тсссс, шас сектанты от Сяоми заклюют).
сектанты сяоми по сравнению с сектой яблочников — дети малые.
  • 26 июля 2016, 23:41
Это пока, пока…

Но их поведение очень похоже — слюни, ор, сяяяяооомииии… ;)
И с собой павербанк или зарядку с проводом (XRN2)…
  • 26 июля 2016, 23:47
Главный вектор Сяоми – Индия, Бразилия, Индонезия и Россия. Америка и Европа.

“I would put China No. 1, India two, Indonesia three, then hopefully follow with Brazil and Russia,” he said. “The developed countries with tightly controlled carrier networks are not in the top five.”

Отсюда.
была у меня и банка сяоми, и редми 1с. Наилучшие впечатления, банку другу подарил, тел продал. Так, что вполне заслуживает этот производитель внимания.
  • 27 июля 2016, 00:05
И у меня есть и банка, и мипад, и YI и прочего много — смарта их нет, к счастью :)

Бук их хочу поглядеть…
а чем их смарты плохи?
я бы редми 3про поглядел, хвалят его.
  • 27 июля 2016, 00:45
Ммм… Дизайн как у Флая, сенсорные кнопки, мощно-жрущий проц, не нужный никому кроме геймеров — имхо. Он неплохой, но он ВЕЗДЕ на Муське — сектанты, чё ;)
Мейзу же дизайн имеет.

И ещё — Сяоми делает много хороших гаджетов, но — блин — почти всегда с каким-то косяком…
да может и так, из нового ничего у меня сяомишного нет. Но то, что было, вполне устраивало.
Ну забиты мозги у человека совковой плесенью, пусть дальше наслаждается своей правотой. А я уже третий смарт от Xiaomi юзаю и больше вряд ли на что променяю. На данный момент Redmi Note 3 Pro. С улыбкой взираю на владельцев Samsung, которые плюются, когда телефон сам собой перезагружается, но приговаривают:«Ничего. Это нормльно. У мамы тоже перезагружается периодически» ;))
Впрочем, Redmi 3 вообще красавчик сделали. Сменил бы.
  • 27 июля 2016, 00:37
банку другу подарил, тел продал
Я тоже избавляюсь от неудачных покупок).
Знакомые пацаны наверное не заморачиваются с дешевыми китайскими игрушками для обычных людей.
  • feodor
  • 27 июля 2016, 11:16
Ну тут то ситуация другая, так что мы их уже опережаем =)
Несовсем по теме, но может кто посоветует качественный автомобильный преобразователь с бортовых 12-14 вольт на 5 USB для питания регистратора и чтоб сам блок можно/не страшно было спрятать в панель.
ebay.com/itm/260971197458
Только как там с качеством…
Или вот еще: ebay.com/itm/261267370764
  • 26 июля 2016, 18:58
Только как там с качеством…
Оригинальный совет).
может кто посоветует качественный автомобильный преобразователь
  • 27 июля 2016, 00:27
mySKU.me/blog/aliexpress/25826.html

есть ухи для крепления
корпус залит
после обзора работал и работает в режиме 24/7 (уже более 2 лет) питает raspberry PI с внешним ЖД
нагрузка ~1.2А нагрев минимален

Единственное не могу гарантировать совместимость с FM (на помехи не проверял)
Вот спасибо, благодаря вашему обзору и комментариям к нему теперь вполне понятно в каком направлении дальше копать".
  • 27 июля 2016, 10:35
Не забудьте про эти штуки
  • Tosha
  • 27 июля 2016, 16:02
А как бороться с тем, что преобразователь может пробить и на выходе будет 12В?
  • 27 июля 2016, 18:56
За более чем 17500 часов беспрерывной работы мой не пробило )))

Как вариант предохранитель на выход преобразователя и сочетание TL431 + PNP транзистор который будет открываться при превышении напряжения и палить предохранитель.)
Кстати если кому интересно, прям сейчас на этот зарядник стоит цена — $9.33, с поинтами выйдет еще дешевле, правда количество ограничено.
Только для фанатов Xiaomi и металлических корпусов имхо. На известном сайте групповых закупок почти бессрочная акция на 4х портовый Tronsmart c Quick Charge и одним из лучших проводов в комплекте, за 8$.
  • 26 июля 2016, 19:04
а можно ссылку в личку? :)
  • xpm
  • 26 июля 2016, 19:12
У AUKEY интересный вариант, по цене немного дешевле Tronsmart, зарядка двух портовая Quick Charge 3.0 aliexpress.com/item/Aukey-Quick-Charge-3-0-Two-Ports-Support-QC3-0-36W-USB-Car-Charger-for-iPhone/32603733619.html,searchweb201602_4_10039_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_10040_10060,searchweb201603_2&btsid=477d6acb-9b8b-4787-886d-85b7e973c503, Xiaomi не мешало бы обновить автомобильную зарядку, телефоны выпускают с функцией Quick Charge 3.0, а зарядки нет, пришлось купить Aukey, работает отлично.
  • vlan61
  • 26 июля 2016, 19:15
Этот вариант АЗУ я покупал, в WV Polo и Hunday Solaris — болтается в разъеме, отдал другу в Шкоду актавия, там норм сел.
  • 26 июля 2016, 20:50
Брал коллеге для Asus Zenfone 2 (он вроде QC2, нужно было 9В/1,5А) зарядку Aukey — Aukey QC3 3-in-1 Car Charger ( + бесплатно кабель microUSB 1м) — ибо в одном из отзывов написали что Zenfone заряжает быстро. Правда зарядку обошлась в 450 рублей, сейчас дороже…
Так вот — пришла, проверили. На Zenfone даёт обещанные 9В/1,5А, QC2 точно работает. И даже мой Meizu M3 Note заряжает по полной — 5В/1,7А. При этом очень плотно и хорошо сидит в прикуривателе Киа Рио 2013 года.
А вот известный многим недорогие Aukey и Orico с 1-2-3 USB, которые без QC — не определяют мой смартфон и отдают только 5В/1А, хотя прекрасно и по полной заряжают iPhone + iPad! Придётся всё же прикупить себе этот Aukey с QC3.

Есть ещё недорогой вариант — 18 Watt QC2.0 Car Charger — но КАК он реально заряжает и есть ли там QC2/3 — неизвестно…
  • vlan61
  • 26 июля 2016, 19:13
А можно ссыль не в личку)
  • 26 июля 2016, 19:52
Спасибо и плюсик в карму :)
  • fylhtq
  • 26 июля 2016, 20:07
а можно ссылку в личку? :)
Разрешите получить ссылку в личку. Спасибо.
  • fatjoe
  • 26 июля 2016, 19:02
по факту — обзор ни о чем кроме внешнего вида.
как это все соотносится с функционалом — не раскрыто.

отталкиваясь от красивой подсветки писать MUST HAVE кажется не самой разумной идеей.

вообще я бы минус влепил, хотя стараюсь вообще этого не делать. но раз обзор у автора первый, то воздержусь.
Спасибо за внимание, честно говоря это второй обзор, но я по мере возможности постараюсь делать упор на технических данных, увы сейчас нет даже примитивной нагрузки под рукой.
  • 26 июля 2016, 19:20
Второй говорите… хищно улыбнулся).
К слову, уже 2,5 года пользуюсь «акционной» зарядкой с Тмарта: ru.tmart.com/5V-3.1A-Plastic-Dual-USB-Car-Cigarette-Powered-Charger-for-iPhone-Samsung-iPad-White_p217022.html
mySKU.me/blog/china-stores/21728.html
Ни разу не подвела.
У меня она бывает перегревать, когда под большой нагрузкой стоит длительное время. Но на неё асус и самсунг ругается и не берет большие токи:(
  • 26 июля 2016, 19:56
Вот такой прикуриватель у меня. Автор, сфоткайте, пожалуйста, какой у вас.

я к своему модулятору сразу же подпаял пружинку и кусок провода… теперь подходит к любому прикуривателю, держится крепко и да, тоже не понял — одна цена на зарядку и на зарядку с модулятором — ну не нужен модулятор, не пользуйся, есть не просит) зато в этой ещё и подсветку менять можно
Чёт смущает стоимость и оформление коробки )
А можно ссылку… пока не знаю нужен ли мне модулятор)))
  • 26 июля 2016, 21:12
Маст хэв эта зарядка Xiaomi (без QC!) — только для ТС и сектантов-сяомитов!
Другие муськовчане знают что Orico (5$), Aukey (3,86$), Tronsmart и Blitzwolf сделаны не менее качественно и отдают высокие токи, но нет переплаты за бренд.

P.S. Мне сегодня выслали довольно интересную зарядку (по предзаказу с Бэнггуда за 3,39$) — iMars™ iM-C2. iMars вроде как тоже суббренд Бэнггуда наравне с Blitzwolf, по идее делают довольно качественные гаджеты…
Вы, похоже, «без переплаты за бренд» кроме орико и прочих аукеев в руках ничего и не держали. А если бы держали, то знали, что орико выглядит и ощущается как кусок пластикового китайского говна, а эта зарядка создаёт впечатление качественного, дорогого продукта. Я сейчас о внешнем виде и тактильных ощущениях, без дрочилова на QC (который конечно же у каждого юзера непременно есть). Ну чтобы вы понимали, что кроме вас есть люди, у которых критерии выбора отличные от вас. Среди них есть даже те, кто готов заплатить за бренд и дизайн.
  • 27 июля 2016, 01:37
У вас ифон, верно? :))) Или вы сяомит?
На кой хрен держать зарядку в руках??? — она долдна заряжать — тихо, негорячо и нужным током.

Да пофиг что у вас оно создаёт, меня устраивает качество и дизан и цена. Я перебрал много зарядок, и только Орико — на тот момент — устроило во всём.
Платите ;)

Я утверждал какую-то аксиому? — нет, высказал МОЁ мнение. Не согласны — дело ваше.
У меня айфон и xrn2. Да да… накой жить в квартире, когда есть сарай, накой Мерседес, когда есть Жигули (недорого, 4 колеса, руль, тоже едет), накой хороший смартфон, когда есть и за 50$. Повезло вам с таким взглядом на жизнь, качественно живётся вам видимо. Много зарядок-то перебирали в итоге? Баксов на 20-30? )))
  • 27 июля 2016, 02:17
Какой бред ты несёшь…

Но я отвечу — у меня жена и ребёнок, своя квартира, две свои машины. Сейчас у меня Мейзу, у жены и ребёнка айфоны, айпад и мипад — у меня всё хорошо.
У тебя же, как мне кажется, кредиты и ипотека (причём на ифон), а твои мечты ограничены 20-летним G-классом :)

Или повзрослей, или учись адекватно общаться с людьми, сяомит-айфонофил, мля…
И Мерса у тя явно нет — только мечтатели о нём грезят ибо он ломучий -ад.
Да и непонятно что ты ЗДЕСЬ делаешь — на iphones.ru забанили?

Да, обидел фанатика в квадрате, аж дважды… И началось — слюни, ор и прочее — как я выше и писал ;)

Поглядел твои комменты — стало ясно что с тобой за беда, да… Тут понты, там — Сноукидс и Хонон. Балаболка, тьфу…

Только не отвечай — с неадекватами общаться нет смысла.

Всех благ! И Мерса, и кабелей с аккума от Эппла — и подороже, а то понт не тот ;)))
Мы уже на ты с вами? Что это за поток сознания: мерсы, квартиры, дети. Пиписькой только осталось померится. Но это же все не главное, верно? Главное что вам, как состоятельному человеку, после квартир и машин, мозгов хватило на конструктивный диалог без понтов и мляканей. Не нервничайте так, успокойтесь. Вангуйте про мерседесы и ипотеки дальше, катайте своих жён и детей на крутых машинах с айпадами и мипадами от квартиры к квартире, получайте удовольствие.
  • 26 июля 2016, 23:09
Спасибо за обзор. Поскольку выяснилось, что с моей машиной этот Сяоми не совместим, был заказан AUKEY CC-T11 на три порта за почти те же деньги (896р).
С фирменным кабелем в комплекте (судя по фото — type C).
Где заказывали?
  • 27 июля 2016, 00:28
Тыц (такая цена в приложении).
Спасибо
  • Raider
  • 27 июля 2016, 00:20
Как-то подобное но не брендированное под ксяоми запалс раздавал бесплатно. Пользую уже полгода, всем заявленным характеристикам соответствует.
  • probus
  • 27 июля 2016, 00:51
Обзор из области: очень хороший продавец, товар очень хорошего качества, пока не проверял в работе!
Ну насчет продавца не все так гладко, судя по русскоязычным форумам, а товар действительно хорош. За неимением нагрузки, увы ничего из функциональной части показать не удалось. Обещаюсь исправиться)
  • probus
  • 27 июля 2016, 16:07
Ждемс)
А как у этой зарядки с помехами на радио? Моя купленная в оффлайне жутко мешает радио если воткнуть на зарядку телефон.
Все отлично, регистратор на постоянку воткнут в нее и провод пропущен под панелью и ни намека на помехи, а вот старый «тройник» иногда глушил радио.
  • snart
  • 27 июля 2016, 09:57
годная штука, на лансер х встает идеально
Недавно выбирал себе автозарядку. Хотел уже брать эту, но почитав отзывы, прикинув то да сё, все же остановил свой выбор на более дешевом варианте BlitzWolf® BW-C5 за US$7.59 (с купоном «BW-C5»).
Перепробовал с десяток разных разных зарядок, как дешевых китайских «по 100р за пучок» так и более менее брендовых.
Эта единственная с которой штатное ГУ не фонит и нормально ловит радио при подключении нагрузки.
Купил оригинальное ЗУ от BMW. Оно маленькое, с подсветкой самого USB порта. Очень удобно в темноте. Приятный пластик, качество изготовления на высоте.
Устройство какое то странное. С одной стороны фирма xiomi но с другой стороны для зарядки самих гаджетов xiaomi оно подходит весьма условно. Большинство продукции Xiaomi на процессорах Qualcomm поддерживает Quick Charge 2.0 и некоторые уже Quick Charge 3.0 кто не знает это зарядка телефона 5 так же 9 и 12 вольтами распознается автоматически… в 3 версии еще и плавная регулировка напряжения от 5 до 12 вольт с шагом 0.2 вольта. мой Xiaomi Mi note PRO заряжается такой зарядкой за 1 час до 100 процентов. А зарядкой в обзоре 3.5 часа. интересно это они конкурентам помогают или просто старье сливают? Мне она увы бесполезна.
заказал за 350 рублей вот такую имеющую сертификат Qualcomm ТЫК
заряжает отлично