Велосипедные шорты Arsuxeo

• Цена: $27 (брал за $23 - $4 скидка поинтами)

Всем привет!

Кто следит за моими обзорами, знает, что я люблю путешествовать на велосипеде и время от времени приобретаю аксессуары, необходимые для этого.

У меня никогда не было велосипедок (велосипедных шорт) – поэтому решил попробовать заказать их в магазине Bangood, как известно, они в течение июня проводили лотерею, где раздавали поинты и скидки. Накопившиеся поинты я решил использовать как раз для шорт.

Данная модель бренда Arsuxeo была выбрана по отзывам других людей, купивших ее. А таких не мало и их отзывы преимущественно позитивные. На сайте указано, что их продано 370 шт, и они имеют 4,9 бала из 5 возможных. Да и просто понравились на фото.

Их цена $27, магазин позволил воспользоваться 405 поинтами, вышло — $23. Жаль, что нельзя использовать все поинты :-)

Доставка: посылка доставлена ко мне уже знакомой схемой Китай-Германия-Украина, курьерской службой Meest Express, к которой претензий нету. От заказа до получения прошло 15 дней.

Упаковка: – шорты упакованы в прозрачный пакет производителя и серый от магазина.

Комплектация по версии магазина: шорты 1 ед.
Комплектация в реальности: шорты 1 ед. и ремешок 1 ед.

Первое впечатление: симпатичные, приятные на ощупь и без запаха. Пришли с поясом!

Информация с этикетки:

Как выбрал размер: сделал замеры пояса и бёдра, по полученным результатам согласно предложенной таблице размером выбрал XL

Измерял шорты метром: в поясе от края до края — 47 см, длина от края пояса до низу (высота) — 60 см

Характеристик производителя (перевод Googlе и оригинал)

Марка: ARSUXEO
Материал: Полиэстер / Эластан (Polyester/Elastane)
Толщина: Слегка тонкий (Slightly thin)
Эластичность: Эластичный (Stretchy)
Быстрый сушки: Быстро (Quick)
Пол: Мужской
Сезон: Весна, Лето
Функция: Дышащие / Quick Dry / Влагоотведение (Breathable / Quick Dry / Wicking)
Вес: 0.38kg

Как я уже отметил — на шортах еще есть ремешок, которого в описании и на фото магазина нет. Мелочь, а приятно :-)

Осмотрев внимательно изделие, я обнаружил лишь в одном месте некачественный шов, вот он:

Остальные швы как внутри так и снаружи выглядят качественно:

Спереди как декор есть двапсевдо-карманна на молнии вентиляционных отверстия

Пояс закрывается на внушающую доверие металлическую защелку и зиппер (зубчики пластик, «собачка» — металл)

На бирке такая инфа:

Так выглядит низ:

Зона промежности прошита прочно

Сзади справа есть небольшой кармашек, его размеры четко показаны черным вроде прорезиненного ободком. По мимо него есть привычных два передних кармана, глубиной с мою руку.

Наизнанку шорты выглядят так:

Примерял на себя — размер мне полностью подходит

И наверное самое важное — как в них ездить? :-)

У нас сейчас +30+32 по Цельсию, климат влажный — для нас очень жарко. Покупая шорты для велосипеда, я хотел что бы мне в них было максимально комфортно и не жарко.

Данная модель велосипедок не облегающая. Все свободно. Я ездил в них в дневное время в жару и после захода солнца без нижнего белья.

Комфортно ощущаются на коже, отличная вентиляция, не потеешь так, как в хлопковых шортах, свободны — не сковывают движение — ездил с удовольствием!

Итоги:
Доставка и упаковка — порядок
Кое-где можно обрезать остатки нитей, в одном месте плохой шов, остальные в порядке
Полностью комфортные для езды, катания на велосипеда.
Шорты выглядят симпатично, я даже просто ходил в них по городу — мне понравились.
Неожиданный бонус — ремешок
Цена $27, у кого есть бангудпоинты — можно дешевле.

P/S в следующем обзоре расскажу, что я наконец-то купил фонарь для велосипедных поездок в темное время. Сейчас тестирую)
а что в них вело, кроме названия?
  • 12 июля 2016, 14:45
Покрой. Обычные шорты так не шьют.
покрой тоже отдаленно напоминает вело…

хочется посмотреть как выглядят летние вело шорты — можно просто загуглить Endura Hummvee Lite Short
легкие, продуваемые, усиленная зона промежности и «седла».

А шорты из обзора пародия на шорты для даунхилла — ниже колена и плотные…
  • rete4
  • 12 июля 2016, 15:58
согласен, именно пародия. Аналогичные продаются по 199-399 руб у нас. А вот вело-шорты могут стоит и в 5-7 раз дороже. Внешне они тоже отличаются, более облегают, я бы сказал.
  • 12 июля 2016, 19:28
Не знаю, что вы понимаете под покроем, однако это понятие включает в себя и конструкцию изделия.
Так вот, конструкция шорт такова, что они имеют полное право называться велошортами. И то, что они отличаются от своих аналогов, еще не говорит о том, что они плохие, это раз.
Приведенный вами пример шорт я имел удовольствие носить самостоятельно, и длина у них была акурат точно такая же, ровно до колена, что косвенно подтверждает и гугл, это два. До DH-ых шорт им не хватае сантиметров этак 15 длины.

А обозреваемый товар вы в руках не держали, но зато легко на глаз определили его вентилируемость по фото. Оч ценный навык, не поделитесь?
я как то раз купил себе китайские шорты Santic с аналогичным покроем как у автора
aliexpress.com/item/2015-New-SANTIC-Men-s-Cycling-Short-Pants-3D-Padded-Shorts-Outdoor-Sport-Leisure-Pants-With/32492220982.html
Черные вставки тянутся и очень часто цепляются за седло и все время переживаешь что можно порвать их в этом самом месте :)

Велошорты делятся на короткие (до колена) и длинные 3/4. Также легкие и плотные, последние специально делают «плотными» и 3/4 так как они используются в ДХ. В данном обзоре пародия на Дхшные шорты 3/4 (они явно ниже колена) и явно плотнее — на фото видно как ткань «стоит». Если носили Hummvee Lite то о тонкости ткани и о том как она продувается говорить смысла не вижу :) Может спутаете с обычными Hummvee или singletrack — они гораздо плотнее.
  • 12 июля 2016, 14:43
Шорты хорошие, да и бренд Arsuxeo уже довольно таки известный, но велосипедные шорты без памперса это извините оксюморон, для пеших прогулок вполне.
  • 12 июля 2016, 14:45
Не всем нравится памперс, особенно в жару.
  • 12 июля 2016, 14:49
Как раз в жару памперс влагу впитывает, и носится конечно на голое тело.
  • 12 июля 2016, 15:00
Я про это в курсе, я сам велосипедист с большим стажем)
Никогда бы не подумал, что памперс может быть проблемой, пока не увидел собственными глазами, как человек просто выжал его у меня на глазах. По его словам, в умеренно теплую погоду все норм, но как только начинается жара, памперс у него намокает до такого состояния практически моментально, при этом если он надевает обычные шорты без нижнего белья, то все норм.
У меня при этом памперс был едва влажный, и никакого дискомфорта не ощущалось.
  • DrMad
  • 12 июля 2016, 15:08
может ему это… депиляцию зоны памперса сделать надо, чтоб так не потел :))
  • 0lympy
  • 12 июля 2016, 15:16
Похоже он его использует не совсем по назначению… примерно как памперс для грудных детей :)
Крисси Веллингтон в своей книге пишет, как справляют нужду в велогонке, чтобы отстал «сидящий на колесе»…
Так, что не удивительно.
  • C79
  • 13 июля 2016, 09:21
«хоботок» не у всех позволит справить чтоб отстали ;)
не подскажите качественные шорты с памперсом?
Endura цены не маленькие, но они того стоят. Памперс у всех отстегивается…
  • 12 июля 2016, 18:13
если у китайцев, то вот здесь памперс весьма неплохой aliexpress.com/item/Santic-Men-s-Bib-Front-Cycling-Shorts-PADDED-Tights-Pants-Running-Training-Cycling-Sportswear-Pantalones-Cortos/1825860734.html, и вообще на продукцию Santic стоит обратить внимание у них даже своя велокоманда есть. Я уже пару лет использую эти велоштаны впечатления положительные.
Не понимаю, когда памперс в комплекте с шортами. Надел под любые шорты любые велотрусы и все.
  • 12 июля 2016, 14:43
Это не фальшкарман, это вентиляционное отверстие =)
  • rete4
  • 12 июля 2016, 15:14
Аналогичные формы в сети магазинов Шмотка у нас стоит 199 руб
Использую их шорты и футболки — свето-отражающий принт на футболках быстро стерся в стирках. Но сама одежда нормально пошита и не портится (в отличии от Spackt — джерси жесткая и полиняла быстро).
Обзор хороший.
С размером не угадал, шорты явно больше, чем надо.
Катаюсь в Icepeak www.wildberries.ru/catalog/2656518/detail.aspx + труселя Gore bike wear base с памперсом.
Загадочно…
Не «что бы», а «чтобы»! Что случилось с людьми? Школы закрыли?
Извините! Как серпом по фаберже каждый раз!
  • m7a7s7
  • 23 октября 2016, 21:46
Сделал обзор этих шорт на сайте ali-help.ru или пл ссылке ali-help.ru/sportivnye-shorty-arsuxeo/
  • DimaDSP
  • 22 ноября 2016, 21:21
Заказывал летом точно такие же. Пришли с бОльшими размерами, чем в таблице. Сходил с ними в ателье, узнал цену подгонки под меня — китаец возместил. В итоге откатал месяца 2 в них, очень понравились.