Вибрирующая, или звуковая щетка с УФ базой TOOTHBRUSH SG-908

Всем приветы. Сегодня я хочу поделиться с вами обзором на китайскую зубную щетку из магазина Gearbest. Фирма SEAGO выпускает различные модели и серии зубных щеток. Есть свой сайт, на котором можно приобрести комплектующие и новые модели. Перед покупкой прочла несколько отзывов, а теперь сама сделала выводы и поделюсь с вами…

Упаковка и доставка

Товар прибыл ко мне за 18 дней. Посылку принес почтальон домой под роспись. Упаковано все хорошо. Коробка практически сохранила первоначальный вид. Бывает, даже хуже коробки выглядят и в офлайне.

Коробка

Коробка вся в рисунках, рекламных и информационных символах. Надписи на китайском и английских языках. Так же указан номер модели SG-908. На лицевой стороне коробке есть прозрачное окно, через которое мы уже можем видеть сам главный товар. На обратной стороне коробки есть основные преимущества и характеристики этой зубной щетки. На нижней части указаны все контактные данные фирмы, в том числе телефон и сайт. Снизу и сверху коробки есть две голографические наклейки от фирмы. В целом, по упаковке и доставке все отлично.

Комплектация

Внутри коробки товар лежит в плотном блистере, который представляет собой еще одну коробку, так как состоит из верхней и нижней части. Товар целый, без повреждений.

В комплекте есть инструкция на английском и китайском языках. Так же есть дополнительный вкладыш о дате и модели.
Инструкция

В отсеках блистера видим комплектацию. Зубная щетка с насадкой, дополнительные насадки в количестве трех штук, блок питания и УФ станция.

Комплект поставки:
  • зубная щетка;
  • головки зубной щетки 3 шт;
  • руководство пользователя;
  • адаптер питания;
  • УФ стерилизатор зубной щетки.

Характеристики и спецификация

Звуковая щетка:
  • Материал: ABS, DuPont щетина, электронные компоненты
  • 35000 колебаний в минуту
  • Тщательная чистка зубов, куда обычные щетки не могут проникнуть
  • Таймер на 2 минуты работы, по 30 секунд на каждую площадь зубов — сопровождается тройной вибрацией.
  • 3 режима работы (нормальный, мягкий, массаж) с LED индикацией
  • Длительное время работы – до 30 дней от одного заряда!
  • Встроенная литиевая батарея 2600mAh

УФ бактерицидная база:
  • Бактерицидная УФ лампа, которая уничтожает до 99,9% бактерий
  • Таймер на 7-8 минут
  • Дезинфицирующая камера вмещает 4 шт. насадок
  • Электропитание: AC 100-240V
  • Детальный осмотр

Конструкция щетки проста. На передней панели расположены две кнопки управления и 4 индикационных светодиода. 3 шт. под кнопками подсвечивают режим, нижний светодиод сигнализирует о зарядке аккумулятора в щетке.
Люфтов, зазоров огромных – нет.

Все выполнено качественно. Есть небольшой запах пластмассы при распаковке. Рукоять щетки удобная, пользоваться так же удобно. Можно сразу выбрать режим кнопкой, а затем запустить уже в работу другой кнопкой. В нижней части расположен логотип. Отпечатан качественно. Все кнопки подписаны. Шрифт – английский.

Для снятия щетки необходимо немного провернуть основание щетины, затем вытащить вверх. Есть специальная канавка и вспомогательная гравировка со стрелочкой, как это правильно сделать.

Основания насадок окрашены в различные цвета. Сделано это для того, чтобы каждый член семьи знал, какая кому принадлежит, в целях личной гигиены.

Взвешивания

Давайте посмотрим на УФ базу.

Главная база оснащена штырьком для того, чтобы помещать туда щетку для подзарядки и для удобства использования. Рекомендуется заряжать 12-16 часов до полного заряда, после чего можно 30 дней использовать без подзарядки.
В базу помещается 4 насадки. Длительность обеззараживания длится от 6 до 8 минут. Помещать насадки в базу очень удобно, так как дверца на магнитной защелке. Открыли дверцу, поместили насадки, закрыли, а после она автоматически сделает свое дело и отключится. Очень удобно. На следующий раз вы уже будете доставать чистые насадки без проблем и труда.

После закрытия дверцы сразу загорается лампа. Бокс начинает светиться ультрафиолетом. Внизу УФ базы есть 5 ножек с резинками. База стоит уверенно. В ней сама щетка так же не болтается. Сборка на твердую 4+. Так же на базе внизу есть логотип компании. Отпечатан синей краской, качественно. Размеры базы 125,8х61,8.131 мм

Как я писала выше, компания предлагает на официальном сайте больше различных насадок

Заключение
После первой же чистки, если вы еще не пользовались такой щеткой, то сразу же ощутите значимую разницу. Зубы скользкие становятся и гладкие. Из труднодоступных мест все же лучше нитью или стандартной зубной щеткой работать, но эта однозначно лучше и приятней. Расход пасты минимальный. Шума практически нет, рука при двух минутной чистке не устает. После недельного теста только положительные впечатления. На сколько долго прослужит – пока не могу сказать, но учитывая то, что компания постоянно делает новинки и продает комплектующие, я думаю можно будет найти подобные щетки, после устаревания тех, что есть в комплекте. В офлайне по цене есть и в 3-4 раза дороже аналоги, но есть модели и дешевле. Я вам показала, то, что предлагают китайцы. Пока все нормально. Возможно, я что-то упустила в обзоре – отвечу в комментариях. Удачных покупок и здоровых зубиков вам! Скоро увидимся!

Планирую купить +11 Добавить в избранное +5
Мощность и качество звука " звуковой" щетки озвучьте! А если серьезно — нет такой щетки в русском языке.
  • 05 июля 2016, 18:00
  • donn
  • 05 июля 2016, 17:25
а на главной странице не видно да?
  • donn
  • 05 июля 2016, 19:18
И правда, вижу.Спасибо, да.
всегда считал что такие щетки с простейшим вибромоторчиком внутри — это простая игрушка, и не должна стоить дороже пары баксов. другое дело — щетка с вращающейся насадкой(хотя тоже на любителя)
Так есть отличная альтернатива за 13$ — купил две таких и к ним набор запасных головок на два года. Есть Oral B с ирригатором, как раз вращающийся (у которого комплект из 9 насадок стоит как эти две китайские щетки).

Чищу той, которая под руку попадет, но вне дома только китайская — очень удобно с собой возить и заряд держит неделю точно.
  • cofein
  • 06 июля 2016, 02:17
а нет «туристического чехла» под счётку орал би?
Я просто в отпуск с ней езжу ( хватает тоже больше чем на неделю ) но она без ириатора и в комплекте «чехол» в который влазит щётка и 2 насадки.
Покупал в китае насадки — разница небо и земля ( в щетине ). Решил что лучше буду брать дороже, но нормальные ( это моё мнение и удобство, другу и китайские нравятся )
для оралби я и покупаю оригинал. Только щетке уже лет 6 — заряда хватает максимум на несколько чисток, поэтому постоянно на базе, в поездку уже не взять.
  • cofein
  • 06 июля 2016, 21:15
не читали? geektimes.ru/post/260376/
Может поможет. моей тоже много лет, но видимо мне просто больше повезло ( в семье 2 человека и очень долго я один ей пользовался )
Получилось, открутил! Спасибо.
осталось только найти паяльник

• Dimass
  • 05 июля 2016, 17:34
Вчера читал про похожую, разницу нашел. Основной плюс в этой — батарея мощней и удобство хранения насадок, как по мне.
  • kipbmk
  • 05 июля 2016, 17:54
  • weiss
  • 12 августа 2016, 16:11
у того, кто надписи делал, явные проблемы с головой
потому что от надписи «линейка для мальчиков» идет 2 стрелки
  • 05 июля 2016, 17:55
Вибрирующие или Звуковые зубные щетки
Можно узнать по удлиненной головке щетки. Головка щетки вибрирует с частотой от 250 Герц до 350 Герц (от 15 000 до +21 000 колебаний в минуту). Для этой щетки закрепилось название «звуковая» или «sonic», хотя это не корректно. Поскольку отсутствует давление звуком, который производит работу по очистке. Скорее, это относится к быстрому движению щетинок. Немалую роль играет при этом амплитуда, или другими словами, путь, который проходят щетинки при вибрации.
  • 05 июля 2016, 18:13
  • AlinaK
  • 05 июля 2016, 18:40
  • 05 июля 2016, 18:51
В минуту, мадам, то что в скобках.
А без скобок в секунду:)
  • Besik
  • 05 июля 2016, 20:47
с такой частотой можно и зубы чистить и блаженство получать. если, конечно, докупить насадок для второго.
  • 06 июля 2016, 10:19
Вы даже не понимаете о чем говорите…
  • 05 июля 2016, 18:05
чувак, я тебе везде эти минусы поправил как мог, но заканчивай уже, не твоя эта тема )
Эмали на зубах стока, что тебе жизни не хватит такой щеткой содрать, у скольких врачей за эмаль не спрашивал, все говорят одно и тоже.
  • 05 июля 2016, 23:42
Спасибо, но пофиг, хай хомячки развлекаются. эта может и не попортят. нет там мощности такой. но с круговым движением запросто за пару минут протирают…
Про эмаль грю что знаю, имею на передних протертости из-за неправильного прикуса, хотел восстановить, все врачи отговорили, хотя казалось бы деньги сами пришли делай да делай… Не думаю что пластиком можно вред эмали нанести
  • 06 июля 2016, 00:30
они боялись потому что там на месте прикуса ни одна из пломб не будет держаться.
большие нагрузки и будет откалываться- =не захотели они потом вам переделывать зубы.
пластиком нет не нанесёшь особого вреда, а вот зубная паста абразив отличный хоть и мелкий.
толщина передних стенок до 2 мм. и сходит на 0 к десне, если будут воспалённые дёсны и/или откроются стенки без эмали — а с такими щётками их открыт раз плюнуть…
в общем использовать такое только после советов со стоматологом.
Некоторые берут круговую щетку. отбеливающую эмаль и за неделю протирать эмаль.
Это вы лучше у своего дантиста расспросите, он вам и фото скорее всего покажет.
Народ то зубами озадачивается обычно когда нужно лечить а они только начинают усердно дотирать остатки эмали.
та же «чувствительность зубов» — это признак плохого состояния эмали, и её нужно восстанавливать.
Вреднее только составы для отбеливания зубов…
в общем тут как никогда работает принцип — «Кроилово ведёт к попадалову».

P.S. Прикус сначала нужно сделать правильный — а это брекет система и пара лет. потом только снимать брекеты, восстанавливать эмаль, и пилить/ровнять зубы.
это долго и дорого.
и скорее всего к этому моменту нужно будет ставить импланты, на совсем проблемных зубах. а они появятся если запустить это дело…
короче тут нельзя просто так сказать что делать — это к доктору. причём к хорошему.
Удачи с зубами.
  • 05 июля 2016, 18:42
сейчас и Вас за правду заминусят.
купить за такое бабло такое Г. и защищать его — это по нашему)
чуть дороже, ну уже нормального качества и брендов доступны Ирригаторы, например Ирригатор ORAL-B BRAUN Professional Care/MD20
Но тут у нас больные занимаются самолечением, не будем им мешать, хотя я бы обзоры вредных товаров таки запретил.
А тут вред здоровью можно нанести запросто.
  • 05 июля 2016, 18:41
Планирую купить +2.
Это радует. разумных больше:)
Вы вчерашний обзор посмотрите, где чуть похуже щетка mySKU.me/blog/china-stores/42263.html
  • 05 июля 2016, 20:56
не хочу, автор не нравится
Да там практически точно такая же щетка. Минимум отличий.
Брал такую только без уф через год умерла перестала вибрировать я бы не рекомендовал
Какой фирмы вы покупали? Какая модель?
Длительность обеззараживания длится от 6 до 8 минут.
Господи, какой бред.
Обеззараживание (стерилизация) производится в автоклаве, а вот в уф-камере только поддерживается полученный после автоклавирования эффект. И то, не более 3-6 часов. И однозначно не за счет пары синеньких диодиков.
В большинстве современных стоматологических клиниках используют подобные лампы. Так же при ремонте зубов часто в ротовую полость помещают такой фонарик. Я не знаю для чего, но видимо какой-то минимальный эффект от этого есть, если используют. Много различных тем по этому поводу есть, но лишним точно не будет, как и хуже от этого. Как известно, если у тебя совместный туалет с ванной и умывальником, то бактерий там и так предостаточно. Можете посмотреть «разрушители легенд», они проводили тесты и выращивали бактерии. Так что хранить в кейсе — гораздо лучше. Мое мнение.
А где там синенькие диодики? Я вижу прозрачную стеклянную лампу.
Но сейчас уже и УФ диоды есть с жёстким ультрафиолетом.
уж очень она похожа на Pyle Ultrasonic Wave Rechargeable Electric Toothbrush
  • G99999
  • 06 июля 2016, 00:20
Чистить надо обычной щёткой с ручным приводом.Неужели ещё не поняли, что всё это хрень полная, красиво жужжащая!
  • rete4
  • 06 июля 2016, 07:50
Брал что-то подобное пару лет назад. Корпус был алюминиевый, без лампы подсветки и цена около 35 долларов, название ультрозвуковая. Реально не плохая вещица, зарядки хватало на месяц не частого использования (пару раз в неделю). Об ультразвуке можно просто помолчать, разобрал, а там обычный вибромоторчик. Но она работает и меня устраивает, зубы чистит хорошо. Хотя другие щетки на батарейке с обычным моторчиком и без рекламного названия УЛЬТРОЗВУКОВАЯ можно было купить тогда за 8-10 долларов, даже в обычной аптеке города, а уж на Али и Эбей и того дешевле. Как щетка пойдет, ввиду наличия батареи, зарядки, лампы — явно долларов 15-20 стоит, а вот 38 я бы не платил. Это мое мнение, как пользователя аналогичной щеткой более 2-х лет.