Палка для селфи от Xiaomi

Предлагаю вашему вниманию обзор палки для селфи от широкоизвестной компании Xiaomi. Покупалась палка ранее, поэтому обзор будет на основе опыта эксплуатации.
Кого заинтересовал — прошу под кат.

Подобные селфи-палки уже обозревались не раз, позволю напомнить характеристики:

длина — 20 см/ 85 см в раздвинутом состоянии, вес 150 грамм, угол наклона крепления: до 270º.

Управление через единственную кнопку. Поддерживает Bluetooth 4.

Емкость встроенного аккумулятора 60 mAh, производитель убеждает что этого может хватить до 10 тысяч снимков.

Цвета рукоятки бывают разными — серый, розовый, голубой, мне больше всего понравился серый цвет.
В комплекте — ничего лишнего — т.е. ничего кроме самой селфипалки (недавно прошла информация, что Xiaomi вообще собирается из комлектов техники исключить зарядки — «и так у всех уже есть». Тут её уже нет).
Качество изготовления традиционно высокое — качественный пластик, полное отсутствие следов литья и запаха.

Разъём для зарядки — микроUSB, при зарядке горит красный светодиод, по окончанию зарядки — гаснет.
Фиксация телефона в зажиме надежная, за время эксплуатации ничего не разболталось и не сломалось. Телефон не проворачивается.
При подключении видится как Bluetooth-клавиатура по имени XMZPG.

Легко подключается как к аппаратам на Android так и на IOS.
В сложенном состоянии чрезвычайно компактна, легко умещается в сумочке.
Рекомендую!
Планирую купить +13 Добавить в избранное +7
по мне так палка от Blitzwolf намного лучше.
  • 17 июня 2016, 16:51
А по мне, им нужны совсем другие палки)))
Так и цена соответствующая, для синезубную версию
  • 17 июня 2016, 17:21
Support for Gropo cameras какбэ намекает… :)
Не поддерживает она гопроху, сам чуть не купил. Успел отменить
  • 17 июня 2016, 18:40
Дык там же написано Gropo, а не GoPro :)
Такая палка продаётся в салонах apple по цене 4490. На сайте её нет, но в реальности она есть во многих салонах. 4490, Карл!
  • Dimon_
  • 17 июня 2016, 17:37
Этот гаджет называется селфи-палка, как и указано в обзоре.
Монопод — это совсем другой инструмент.
Прежде, чем что-то писать в интернет, очень полезно получить хоть какое-то представление о теме беседы.
«Original Xiaomi Bluetooth Wireless RC Self Timer Stretch Camera Monopod with Rotating Clip Stand»
«Xiaomi Bluetooth wireless remote control selfie monpod»
«Package Contents: 1 x Bluetooth Selfie Monpod»
Эти фразы-описание товара с жирбеста, в упор тут не вижу словосочетание «selfie stick»
  • Dimon_
  • 17 июня 2016, 22:18
Вот когда ресурс «гирбест» станет эталоном русского языка и образчиком русской письменности, когда по нему начнут преподавать детям Русский язык в школе, тогда мы все у вас попросим прощения.
А вот покуда этого не произошло, будьте добры, в русскоязычной речи используйте термины, относящиеся не к китайским ресурсам, а к русскому языку.
Штатив с одной точкой опоры и площадкой под фотокамеру называйте «моноподом», а телескопическую палку с креплением для мобильника — «селфи-палкой». Или, если уж хочется, «селфи-стиком».
  • CKYHC
  • 18 июня 2016, 03:03
это чтобы такие же как и Вы, знатоки фото-видео-техники смогли найти по ключевым словам.
Монопод/трипод это то что на землю ставится. а это палка. по другому такое назвать нельзя.
  • eXodus
  • 10 июля 2016, 16:41
На самом деле, вы оба не правы, это и монопод и селфи-палка, просто «монопод» — это более широкий класс (они бывают в разном исполнении и для разных задач), а «селфи-палка» — более узкая специализация монопода.
  • AlexxM
  • 17 июня 2016, 17:46

вот это монопод.
  • 17 июня 2016, 17:26
Правильная «палка» :)

• loole
  • 17 июня 2016, 17:43
Спасибо за информативные скриншоты.
  • AlexxM
  • 17 июня 2016, 17:48
да, скриншоты великолепные… еще и на пол экрана ))
А по мне лучше всех этих палок и моноподов, простой хороший штатив. Который не даст смазаться кадру.
Не знаю, чего люди в них ударились?

Сейчас пора уже бы сделать, типа следящего за объектом съемки. Всё вроде есть для этого.

Хотя ошибаюсь, уже есть

Эт какой же у неё там зум. Эт какая же плавность хода нужна при таком зуме… Есть и дроны следящие.
А смазаться кадру не даст оптическая стабилизация и более-менее нормальный фотик.
  • CKYHC
  • 18 июня 2016, 03:05
1. у нас, как и на ЛЮБОМ другом пляже кроме совсем закрытых такое устройство простоит ровно до того момента как ты к нему повернёшься спиной или до воды дойдёшь.
2. стоит такая вундервафля столько, что проще нанять кого-то с более менее ровными руками.
подскажите ширину между прижимами сверху — у меня кнопка включения, потом громкость — думаю давить на них будет.
Руками держите
  • Turich
  • 22 июня 2016, 06:59
С айфон 6s коннектится по блютуз. Но не снимает кнопкой. В чем может быть проблема??
Подлючается ли она автоматически к телефону каждый раз или в ручную заново надо?