Чехол для плеера Shanling M2

• Цена: $14.9 (покупал за $12)

При покупке плеера Shanling в PenonAudio, фирменный чехол дают в подарок (иногда можно купить со скидкой). Я отказался от него. Потому что хотел сшить под заказ эксклюзивный кожаный чехол к плееру Shanling M2.
Его созданин не увенчалось успехом. Поэтому решил снова обратится в Penon, и купить чехол у них.

Переходим к обзору (мало текста, много фото)

Продукт пришёл в конверте, с 5-ю марками Гонконга

Герой обзора лежал в фирменной коробочке, чёрного цвете.
Лицевая панель прозрачная. Через неё можно рассмотреть содержимое коробки.

Рассмотрим сабж подробнее

Материал чехла жёсткий. Внешнее покрытие из кожзама, с текстурой по карбон.
По краям срезов проходит полимерная фаска.
Внутреннее покрытие бархатистое.
У меня серый чехол. Есть ещё коричневый.
С точки зрения стиля, наверное чёрный плеер лучше смотрится в коричневом чехолчике, а серебристый в сером. На я всё же решил не играть с контрастом, и заказал серый.

Чехол состоит из трёх панелей (лицевой, тыльной, и боковой). Панели между собой склеены. Качество проклейки вполне хорошее (хотя, думаю шов был бы лучше). В некоторых местах есть неровности. Но в целом терпимо.

Лицевая сторона

В верхнем правом углу есть вырез для основного колёса управления.

В центре можно увидеть окно для экрана.

Тыльная сторона

Внизу разместился логотип Shanling. Выполнен методом тиснения.

Левая сторона

В верхней части есть отверстия для кнопки питание/блокировка, и ресета.

Дырки для карты памяти нет. Что бы сменить флешку, придётся вынимать плеер. Для меня это не недостаток. Так как редко извлекаю флешки из устройств (смартфон, плеер, планшет, и.т.д). В основном пользуюсь кабелем.

Правая сторона

В верхней части есть тот же вырез, что открывает доступ к колесу на лицевой стороне чехла.

Низ

Есть доступ к micro USB

Верх

Полностью открыт.

И немного об эргономике.

Плеер сидит в чехле очень плотно.
Есть у меня ещё игрок xDuoo X3. Так он в своём чехле сидит свободно. Достаточно наклонить, и плеер выскальзывает.
В этом плане, у Shanling M2 все хорошо.
Чтобы его вынуть, нужно преложить некоторые усилия. Нам надо указательным пальцем взять за небольшой срез на левом верхнем углу, большим пальцем взять за большой срез на правой стороне. Ну, и потянуть плеер не себя.

Удобство пользования боковой кнопкой немного пострадало. Сейчас она находится в углублении, поэтому придётся давить немного сильнее.

Колесо осталось открытым. Управлять джойстиком всё также удобно.
Прокрутка колеса немного ухудшилась, в нижней части. Так как часть подушечки пальца теперь ложится на чехол.
Если приспособиться, то неудобства практически не возникают.

Итог

Учитывая что владельцы Shanling не избалованы аксессуарами, сабж вполне можно рекомендовать к покупке. Да и альтернатив особо и нет.
Разные тканевые мешочки и чехлы от других устройств, подойдут только для переноски плеера.
Можно придратся к некоторым мелким недочётам. Но так как чехол выполняет свои обязанности хорошо, покупкой доволен.

Обзор плеера Shanling M2

Всем спасибо.

• 10 июня 2016, 16:13
Четырнадцать долларов девяносто центов — так, наверно, понятнее будет
Зарегистрирован: 10 июня 2016, 16:06
Ясно, понятно…
  • 10 июня 2016, 16:25
и родился наверное что-нить типа 10 июня 2001, 16:06 )))
  • 10 июня 2016, 16:27
  • 10 июня 2016, 16:30
аа… тогда понятно.маразм крепчал )
  • 10 июня 2016, 16:33
Чем больше ты пишешь — тем меньше очков в твою пользу :)
  • 10 июня 2016, 17:10
завязывай парень. не то место, не то время. ты всех бесишь. пермача словить хочешь? или на мультиаккаунтинг надеешься?
  • Demz
  • 10 июня 2016, 18:10
вы, коллега, хотя бы правила читали? а пытались добавить хотя бы черновик обзора? думаю вы будете удивлены от того, что система сама цены выставляет в зависимости от определенных критериев.
  • 10 июня 2016, 18:20
Вы меня не поняли. На этом сайте, периодически пишут обзоры, где цена указана в рублях. И вот тут начинается, кто-нибудь, да начинает рвать и метать, почему цена указана в рублях, а не в $. Согласитесь, глупо этого требовать от автора обзора.
А в общем, лично мне не важно, в какой валюте указана цена в обзоре. Мне главное сам обзор, а подходящую цену и магазин, я сам найду.
vtsv2 уже получил бан
  • 11 июня 2016, 06:13
tornadox уже получил бан
Плеер конечно не самый популярный, да и куда ему при цене в $220. В последнее время, и Яндекс Маркет не даст мне соврать, FiiO X3 II превзошел в популярности даже Apple iPod последнего поколения, самый народный плеер (честно, я сам удивился). FiiO X1 и X5 — возвратов куча, а вот X3 II всем нравится.
Сам выбирал между Fiio X3-2 и Shanling M2. В итоге остановился на последнем.
Ещё смотрел на IHIFI 800. Но что-то он не запал в душу.
Shanling M2 отпугивает ценой, если FiiO X3 II знающие люди за 10.000 рублей могут приобрести (делить на 66 для долларов), то для Shanling M2 ценник неоправданно высок, я читал что вам повезло какую то скидку выхватить, но что за скидка вы так и не написали.
IHIFI 800 за свои деньги просто сказка, по моему RockBox даже есть уже, бу варианты по цене 770с бывают.
Рокбокс на 800 есть.
То что он один из лучших плееров в своём ценовом сегменте, я знаю. Хоть сам им не пользовался.
Как вариант на покупку, немного отпугнуло
1. Управление (тогда рокбокса ещё не было)
2. По отзывам, он слишком яркий.
Дело не в цене. Качественная вещь по определению не может стоить дешево. Дело в бренде и узнаваемости. FiiO как бы уже раскрученный и разрекламированный бренд, в отличии от Shanling.
Раздобыть бы для обзора сравнения, былоб вообще сказка, но у нас в городе такого добра нет вообще.
Меня в FiiO еще привлекает, что прошивки реально пилят и добавляют новые функции, недавно получили прошивку 2.0 — как будто новый плеер купил.
Это да. Многие китайские производители тупо забивают на устройства после выпуска, тому пример Хифеман, без исключения все модели, хуелины.
vtsv2 это не тот ли vtsv который хорошо натролил в обзоре зимбабвийских долларов?
  • 10 июня 2016, 17:18
Тот, тот. Специально ник оставил «прежним», это для тех, кому в (кто не любит в чужом грязном белье копаться)профиль трудно заглянуть.
moderator @moderator у нас тут мультиаккаунтинг, человек камингаут сделал. следует его отметить за это. желательно пермачом, желательно на оба, или сколько у этого альтернативно мыслящего, аккаунта.
  • 10 июня 2016, 17:34
Спешу тебя разочаровать, есть масса методов обойти твой «пермач». Единственный вариант — закрыть регистрацию, или запретить комментарии новым пользователям.
желательно пермачом,
Абсолютно бесталковая мера, рассчитанная на полных ламеров. которая обходится за 5 минут. Я могу вам и с Казахстана, и с России, и с Китая, и с Африки, и с Чукотки войти.
А тролль знатный. Мне нравится. )))
  • 10 июня 2016, 17:39
только в той теме он орал, что ему цену в тугриках дали и мол не все тут из России(при чем тут Россия хз), а тут орет, что в долларах и не все тут из США… хер пойми его)
  • 10 июня 2016, 17:45
У тебя что, память 128 байт? Там я спросил — «Монгольские тугрики есть в наличии? „
  • Gyzmo
  • 10 июня 2016, 17:13
Отказаться от чехла в подарок чтобы позже заплатить за него?
Вы точно русский??? ;))
Так как плеер был со скидкой, подарок мне не достался.
Но тогда (при покупке Shanling M2) можно было урвать чехол дешевле чем я позже заплатил. Я отказался (причина, в обзоре)
  • Gyzmo
  • 10 июня 2016, 18:39
Ааа, значит я написанное не так понял.
Лавров кашляет ))
  • yazha
  • 10 июня 2016, 17:23
Ого — почти 500 просмотров, никогда бы не подумал, что так много
Любителей Shanlinga!
Скорее это все любители плееров вообще.
  • Demz
  • 10 июня 2016, 18:14
предполагаю, что не в чехле и плеере дело)
Или тех, кто об этой марке впервые слышит, как я, например. Просто зашёл посмотреть, что за плеер.