Настольная лампа Baseus

Привет. Предлагаю обзор настольной светодиодной лампы Baseus с несколькими режимами работы, регулируемой яркостью, таймером отключения и функцией беспроводной зарядки. Сразу оговорюсь, что функцию эту мне не удалось проверить, т.к. в доме нет устройств с подобными возможностями.

Упаковка:

Коробка из твердого картона с удобной ручкой для переноски. Что примечательно, ручка не из пластика, а тканевая. На коробке указаны технические характеристики, контакты производителя и даже ссылку на facebook. Также имеются наклейки о соответствии сертификатам качества.

Внутри всё очень аккуратно сложено. Каждая деталь лампы покрыта защитной пленкой + целлофановый пакетик сверху.

Комплектация:

Количество диодов 48
Коэффициент цветопередачи: 85 max
Продолжительность жизни 50,000 часов
Размер 180x120x400мм (ДхШхВ)

Лампа с функцией беспроводной зарядки. Совместима с:
• Samsung Galaxy Note5/S6 edge+/S6 edge/S6
• LG Nexus 4/5
• Nokia Lumia 1520/930
• Motorola Moto Nexus 6
• Samsung Galaxy Note 3 N9005 (Qi wireless receiver is required, not included)
• Samsung N7100 Galaxy Note II (Qi wireless receiver is required, not included)
• Samsung Galaxy S5 G900 (Qi wireless receiver is required, not included)
• Samsung Galaxy S4 I9500 (Qi wireless receiver is required, not included)
• Other QI-compliant devices

Снизу характеристик на сайте идёт интересное примечание о том, что телефон не входит в комплект поставки.

Инструкция и гарантийный талон

Внешний вид лампы:

Лампа белого цвета с серебряной каемкой в основании, на голове и вокруг светодиодного блока. Ножка из алюминия крашеного в металлик. Корпус не похож на дешевку, вполне презентабельный и выглядит надежным.

Реальная высота лампы 38 см.
Вес лампы составляет всего 463 грамма.

Блок питания 5В 2.5А с вилкой европейского типа

Ножка лампы отгинается на 90’, голова чуть больше

Длина головы 24,5 см
Длина светодиодного блока 13 см

Матовая подложка под LED лентой для более эффективного рассеивания света

Разъем для подключения адаптера находится в задней части подставки.

Управление:

Всё управление лампой расположено на подставке прямоугольной формы. Размеры подставки 18*12 см.

На нижнюю часть подставки приклеена вспененная антискользящая подложка. Можно увидеть, что с одного края я её неровно отрезали.

Все кнопки сенсорные, сенсор срабатывает с первого раза.
Присутствует кнопка включения. Кнопкой с изображением солнца выбираем один из 4-х режимов света (здесь эти режимы никак не названы). Стрелочками регулируется яркость – имеется 4 уровня регулировки яркости. Можно просто зажать стрелочку и яркость будет плавно меняться или нажимать кнопку несколько раз для достижения оптимальной яркости. Кнопками таймер, их здесь 2, 1 h и 2 h, отключаем лампу через час или 2 часа работы.
В рабочем состоянии горят 4 кнопки: кнопка включения, кнопка режима работы, стрелочки регулировки яркости и кнопка таймера (если он запущен)

В выключенном состоянии светится значок беспроводной зарядки.

В лампе присутствует память- включается на том режиме и на той яркости на котором была выключена. При отключении от сети настройки не сбрасываются.

ФОТО РЕЖИМОВ РАБОТЫ И ЯРКОСТИ

Все снято с одними параметрами фотоаппарата без вспышки.
Первое фото- минимальная яркость, второе максимальная.

Подытожим: лампа мне очень понравилась, легкая, компактная, занимает мало места. Если черная лампа аналог Blitzwolf очень хорошо собирала на себе пыль, то на этой за счёт белого цвета ничего не видно. Также к плюсам отнесу удобно расположенное управление. Сенсорные кнопки находятся у основания, поэтому необходимости тянуться куда-то дальше, как в моей другой лампе, нет. Свет лампы приятный и при правильном расположении прибора не бьёт в глаза. Таймером выключения я не пользовалась, ибо не нахожу пока в этом необходимости. Несмотря на то, что с моим телефоном не работает функция беспроводной зарядки, меня это не расстраивает. Для меня более важным критерием является её мобильность. При необходимости можно запросто перенести лампу одной рукой в другую комнату, конструкция это позволяет и не кажется хлипкой.

а на теле где? )))
  • s3mki
  • 04 июня 2016, 13:31
Ай-ай-ай))
ну а чего?)) привык уже)))
  • loole
  • 04 июня 2016, 13:35
<отгинается>?
Это больно.
  • piliks
  • 05 июня 2016, 09:53
В наших краях этот диалект называется «ТУТЭЙШИМ» — смесь белорусского польского и русского :-)
С беспроводной зарядкой это неплохо придумано. Теперь бы телефон такой заиметь ;)
  • Zoolog
  • 04 июня 2016, 19:08
Теперь бы телефон
На обзор пока не дают. Сволочи
А я как раз сам собирался такую сделать из обычной лампы))
Вскрытия не хватает, а так вроде нормально выглядит…
У каждого своё хобби. Кто-то коллекционирует наушники, кто-то настольные лампы )) Раз, два, третья в обзоре ))
  • s3mki
  • 04 июня 2016, 14:01
Наушники это самоирония?))
А как иначе )) коллекционеры больные люди )))
  • 04 июня 2016, 17:06
Я немного отошла от электронных часов (ибо некуда уже ставить) и перешла на лампы.
Всё правильно. Дают, бери )))) Вещь нужная, в хозяйстве пригодится.
  • Zoolog
  • 09 июня 2016, 19:40
Алина, берите сразу деньгами или золотыми слитками.
Их можно выгодно обменять на любые нужные вещи.
P.S. Обзоры на купленные деньги уже появились на сайте.
  • 11 июня 2016, 23:30
К чему это?
сколько ватт то? какие диоды?
  • 04 июня 2016, 17:05
Лампа неплохая, ей бы ещё пульт управления:)
Только у меня ощущение что все фото с режимами яркости одинаковые?
первые две — пожелтее, а так-да разница не заметна
  • VitruM
  • 04 июня 2016, 15:15
Ну не знаю у меня на белой лампе видно пыль хорошо, так что приходится протирать чаще ну и монитор заодно )))
  • mzr910
  • 04 июня 2016, 16:12
еслиб не зарядка так уже дороже оффлайна

www.nix.ru/autocatalog/LED_Light_fixture/START-ST51-belyj-500-lyumen-4100K-8Vt-220V_191965.html
так пункт 18-же, всё традиционно, но похоже неплохая лампа — я бы взял (ну на обзор — конечно)
  • 04 июня 2016, 17:37
Разве что на обзор :)

Заметил, что все обзоры на лампы идут практически исключительно по №18 :)
Я помню с лампами blitzwolf также было, многие кричали что дорого, что их только на обзор дают, но никто не покупает. А потом были обзоры на другие лампы и в комментариях частенько встречалось — я blitzwolf купил или я лучше blitzwolf закажу чем эту итд. Так оказывается покупают многие, но не все признаются))
Никто их не покупает. Это те же кадры из обзоров по п.18 рисуются ))
та ладно там не покупают, на банггуде их продали 1600 шт (как видно на сайте) А это не мало. Та и здесь многие писали что купили, а обзоров было 4.
  • 04 июня 2016, 19:04
Хорошая идея, кстати. Пожалуй тоже накручу в своем магазине счетчик продаж на товарные позиции, которые желательно побыстрее продать :)
здесь все по честному) По крайней мере по моим наблюдениям.
Ага. А судя по обзорам на этом сайте, весь пост-СССР покупает фонари, лампы, плееры не дешевле $100, телефоны только производителей 5-го эшелона, аккумуляторы ящиками и экш-камеры по 3 штуки на семью.
Кругом ложь и обман. :)
  • leonbk
  • 04 июня 2016, 18:19
Даже если покупают, то позже сожалеют о потраченых деньгах.
есть такое, как-то приобрёл лампу по уценке в ДНС за 990 — отличная лампа, но за полную стоимость брать бы не стал:
  • 04 июня 2016, 19:11
Думаю, что многие ограничивают бюджет на пакупку настольной лампы примерно 1000 рублями ($15).

А хорошие лампы имеют нехилый вес и импорт их очень недешев.
Сяомишная лампа должна зажечь и затмить все эти блицвольфы, басеусы и прочих, как по цене (около 25$ в Китае, к нам за 30-40 доедет), так и по качеству и функционалу www.mi.com/mjsmartlamp/
Вы случайно не в магазине на диване работаете? Или реально на хиаомишную продукцию фапаете? 0_0
О-О Продавец ламп Baseus?
  • Theo
  • 04 июня 2016, 18:09
Очень хочу. Ребёнку в комнату. Вроде как обещают «7 июня 10 утра в продаже», но вот когда реально заказать можно будет? К примеру, Xiaoyi Ants 2 1080 вроде как в марте анонсировали, а купить нигде нельзя до сих пор.

Лампа супер. Буду высматривать, когда доступна будет.
Красивая лампа
  • leonbk
  • 04 июня 2016, 18:16
Ну сколько можно нахваливать лампы, которые не светят? Я понимаю, что халяву нужно отрабатывать, но поимейте совесть. 30 бакинских — за эти деньги в ней должна быть встроена хотя бы Андроид приставка, или другое полезное устройство, которое можно использовать по назначению, а тусклый светильничек можно и за 100 рублей купить в виде брелка со светодиодом. Нет ни кого кто бы потратил деньги на подобное г. — это абсолютно ни кому не нужный продукт. Что за времена — пиар на превом месте, а адекватное мышление даже не в первой десятке.
Согласен. За эти деньги лампа в ашане, икее, магните, семейном и т.д. будет и дешевле и лучше.
Скажешь «Лампа гавно», китаец обидится и больше ничего не пришлет ((((((
  • Olen
  • 04 июня 2016, 21:09
Что-то мне тоже показалось что она нифига не светит, единственный плюс беспроводная зарядка.
За почти аналогичную сумму я купил в офлайне красивую итальянскую лампу с трансформатором под G4 и на али светодиодную лампочку под G4 на 7.5 Ватт :)
  • 04 июня 2016, 22:12
У меня фотоаппарат не способен «взять» свет. Такое уже не первый раз, не с первой лампой
  • Olen
  • 05 июня 2016, 09:27
Ясно, благодарю за ответ, тогда извиняюсь. Присмотрюсь к лампе, с зарядкой уж очень удобно и складная к тому же.
Фотоаппарат, поди, тоже на обзор получали?
  • 05 июня 2016, 17:47
Сама купЛЯЛА)
  • smirta
  • 05 июня 2016, 22:00
«Отгинается», да ещё на целых 90 минут — ужас.