Черный боб повелитель пультов или Broadlink Black Bin RM mini 3

Всем привет!
Эта штука дает вам возможность удаленно с мобильного приложения через интернет управлять любой техникой, которая работает с ИК пультом.

Собственно мне она нужна лишь для одной цели. В удаленной серверной иногда вырубают свет. Большинство кондиционеров, особенно бюджетных, при появлении напряжения в сети все равно так и останутся выключенными.
И тут не помогут никакие умные розетки, управляемые по wifi или по смс.
Включить его можно только с пульта.
Вот для этого мне и нужен этот «черный боб».
Забегая наперед, скажу, что с этим он справляется легко и непринужденно.
В целом он может решать множество задач, особенно в паре с другими товарищами по цеху.

Компания Broadlink хорошо известна своими компонентами умного дома, в ее арсенале есть умные розетки, выключатели и т.п.
Кит. сайт: www.broadlink.com.cn/index.html
Англ. сайт: www.ibroadlink.com/

На английском сайте пока нет информации об этом RM mini 3, подозреваю, что пока нет международной версии продукта.
В последнее время крупные кит. компании, включая Xiaomi, повадились выпускать продукты сначала в кит. версии, а уж позже в международной, мне эта тенденция не нравится.

Ок, перейдем к продукту.
Маленькая стильная коробочка.

Все на китайском, тут же есть характеристики:

Что в гуглопереводе означает:

[имя продукта] Wi- Fi интеллектуальный пульт дистанционного управления
[Model] RM
[продукт идентификации] праймеры RM Mini 3
[Оборудование] "XUNKONG. 3" Wi- Fi модуль антенны 3D моделирования поддержки ОС IOS 7.0 / Android 4.0 и выше
[параметры продукта
потребляемая мощность DC 5V 500mA (Micro USB)
инфракрасная частота 38K
Рабочая температура 0-50 ℃
Рабочая влажность 85% частота 2,4 ГГц
WiFi 802.11b / g / n
энергопотребление в режиме ожидания <0.85W
разнонаправленности инфракрасный ИК-направление
ИК расстояние <12m (под влиянием окружающей среды)
размеры 55 х 55 х 64.5mm Вес нетто 75г
[Исполнительный стандарт] GB4943
[производитель] Ханчжоу электронные технологии Co., Gubei [адрес] Чжэцзян Road, Binjiang района, Ханчжоу, Цзян Хун No. 611, строение 1, комната 106, спайка Поставщики промышленного парка, горячая линия 6,8 часов клиент 4000900955 Ян Лу Коу службы 01a 09 1700 30 T

Внутри тоже все по своим полочкам.

Кабель micro USB плоский, длина 103см.

На первый взгляд с этими найлейками RM 3 мне напоминает офисную фирменную печать :)

Вид снизу:

На одном из боков micro USB вход для питания и отверстие для сброса настроек.

С другой стороны маленький световой индикатор, не яркий, за это им отдельный плюс в карму.
Мигает синим в процессе сопряжения с приложением, мигает белым в моменты посылки ИК сигналов оборудованию, в обычном режиме ожидания вообще никак себя не проявляет.

Без наклеек «черный боб» больше напоминает некую крышку от дезика :)

Физ. параметры:
Высота 6.5см
Диагональ 5см
Вес 71г

Потребляет в режиме простоя 0.09А, в моменты посылки ИК сигналов на устройства ток скачет до 0.3A, но не всегда, а скорее всего это USB тестер не успевает отследить.
В любом случае для его работы подойдет любой, даже самый дешевый блок питания, либо USB даже на старом компьютере.

Подключение.
QR ссылка на коробке ведет на их сайт с приложением ihc.apk, да вот только оно полностью на кит. языке, да еще и требует регистрации через телефон, короче, в топку его.

Будем использовать проверенное приложение Broadlink e-Control:
play.google.com/store/apps/details?id=com.broadlink.rmt

В нем у меня уже давно трудится многофункциональный датчик Broadlink A1, об этом чуть позже:

Включаем «боба», индикатор мигает синим.
Добавляем устройство, надо ввести пароль от вашего wifi.

Затем добавим пульт д\у, кондиционер.

Надо пульт от кондиционера направить на «боба» и нажать кнопку питания.
Пульт и устройство будут опознаны, остальные кнопки подгружены из облака.
Получаем вот такой интерфейс управления:

В списке моих устройств уже два.

У меня в месте применения RM mini 3 работает кондиционер Dekker, решил испытать на другом — Neoclima, оказалось, что у них сигналы одинаковые и пульты почти одинаковые, так что и добавлять устройство не пришлось.

Так же попробовал «боба» в работе с аудио центром и телевизором, тоже «ноу проблем».
Только кнопки сразу все не подгрузились, пришлось обучать тем же способом — нажимаем на экране на какую клавишу назначить, затем пультом наводим на RM mini 3 и жмем на нем кнопку.

В комплекте со смарт ТВ Самсунг идут два пульта: классический и смарт пульт.
Так вот, обучить со смарт пульта можно только на включение, остальные кнопки работают, скорее всего, по блютуз.
С классического пульта (слева) не составляет проблем.

Также в приложении e-Control есть и другие «фишки».
Управление жестами, можно повесить команды на определенные жесты, тогда появляется новый сценарий, зайдя в который можно эти свайп-жесты производить.

Также в верхней части окна есть быстрые команды, срабатывающие в одно нажатие на картинку, там можно назначить целый набор действий на одно нажатие.

Ну и для интересующихся расскажу о том, что компоненты умного дома можно объединять и настраивать их на работу в тандеме.
Как я упоминал выше, есть у меня в хозяйстве Broadlink A1, о нем я писал обзор год назад.

Этот зеленый «утюжок» на самом деле умное устройство с поддержкой wifi, начиненное датчиками: температуры, влажности, освещенности, звука и качества воздуха (наличие в нем вредных веществ, например, начинает мигать красным ореолом при табачном дыме, одеколоне, спирте, бензине).

Так вот A1 и RM mini 3 можно подружить на предмет: A1 задает условия, а RM выполняет действия.
Например, если в комнате потух свет, включить телевизор, причем телевизор не обязательно должен быть в этой же комнате/доме/городе/стране, а в комнате с «бобом-исполнителем команд».

Работой системы смартфон не управляет, он лишь служит для задания условий, так что он может быть вообще выключен, проверено.

Разбирать не стал, т.к. когда не вижу видимых винтов, не лезу ломать и крушить пластик, не люблю затем «кустарщина лук» с изолентой и клеем.
Легко предположить, что ИК светодиоды стоят по кругу, так что RM mini 3 не нужно ориентировать в определенную сторону.
Видео, снятое камерой, это подтверждает, ИК светодиоды расположены в верхней части, один по центру и шесть по сторонам, шлют сигнал вверх и в стороны.

Надо оно вам или нет, каждый решает сам, как всегда для кого-то это ненужная игрушка, а кто-то о таком всю жизнь мечтал.
Меня пока что устройство удовлетворило на 100%.
Подключается легко, работает быстро, тихо и без иллюминации, с моей задачей справляется. Проверил, включает технику с 8 метров точно.
Есть минусы: зависимость от кит. облака (тенденция последнего времени, но пока за год A1 ни разу не подводил), ИК сигнал не проходит через стены, так что устройство должно находиться в одной комнате с управляемым оборудованием.

Не знаю как бангуд так смог, но цена дешевле, чем на али в 1.5-2 раза :)
Всем спасибо за внимание.

• 30 мая 2016, 08:44
и камеры с зависимостью от облака есть, работают без проблем.
так что не особо то это и проблема.
  • 30 мая 2016, 08:50
У отца есть ip камера, в настройках 3 китайских облака на выбор. 2 из них платных, одно не работает уже год. Камере года 4. Хорошо, хоть есть возможность грузить фотки на ftp или отправлять на e-mail. Настроили на даче, каждую минуту отправляет на ftp через моб.интернет фотку, направлена на строящийся дом. Уже спасла от переделки несколько раз(рабочие что-то не так делать начинают-в машину, на дачу с внезапной проверкой, благо недалеко)
  • 30 мая 2016, 08:46
Зависимость от кит облака всё ломает, если честно.
А если подумать, у меня в одной комнате с ик пультом постоянно используется только телевизор, на кухне-кухонный телевизор… и всё. Ну серьёзно, это всё.
Наверное можно именно под это устройство свет сделать на ик пультах(у меня кит люстра с пультом шла, но там радио), но я считаю, это шаг назад. Всё равно, если выпустить новую версию сд-ченжера с вайфаем там или ещё чем-нибудь. Кому-то будет полезно, но не всем.

Единственное прям вот серьёзное применение-это описанный автором кондиционер. Едешь с работы домой-включил, приехал-прохладно. Но у меня кондея дома нет, к сожалению(((
  • 30 мая 2016, 08:48
Все то вам батенька не подходит…
  • 30 мая 2016, 08:56
Так и живём((( самого бесит иногда, но поделать ничего не могу. Устройство, полностью меня удовлетворяющее найти иногда не могу, а купить что-то, зная заранее, что этим я буду не доволен-тоже не могу. вот и хожу без ничего
  • 30 мая 2016, 08:58
так а зачем вам это устройство? это не ваше! не надо оно вам, с вашим одним телевизором!
  • 30 мая 2016, 09:04
Если бы оно поддерживало 433мегагерца радиоканал(желательно ещё народные 2.4мегагерца nrf24l01) и поддерживало вебсокет, или хотябы mqtt-было бы полезно, но это я многого хочу за эти деньги… придётся самому делать.
на основе esp8266 легко )
ну возьмите старшую модель… с радиоканалами
mySKU.me/blog/china-stores/40732.html
  • 30 мая 2016, 08:52
Но у меня кондея дома нет, к сожалению(((
Вентилятор, подключенный к «умной» розетке. ;)
  • 30 мая 2016, 09:01
Хах, вентилятору не требуется время на раскачку. Ты его включили он обдувает. Так что заранее его включать не требуется, а вот связать с первым устройством автора и включать его по температуре удобно.
Кстати этот умный «утюг» без функции утюга заинтересовал, пойду почитают обзор.
  • 30 мая 2016, 10:43
Я, собственно, это и предполагал.
Тоже на «утюг» периодически посматриваю. Расцветка у него не очень серьёзная и, главное, не везде вписывающаяся. Бывает ещё в чёрном корпусе, но только (вроде бы) в составе комплекта оборудования.
  • 30 мая 2016, 13:28
Хах, вентилятору не требуется время на раскачку.
кондею тоже это не надо.исключение осенью\весной когда он на обогрев включен. нужно минут 10-15 на отбор тепла с улицы
а так я тоже не очень вижу смысла в даном устройстве
  • 30 мая 2016, 13:33
Ну как же нет смыла-то?
Я уже несколько раз написал, что смысл огромен!
Ваш кондиционер сохраняет настройки при выключении питания и возобновляет свою работу при восстановлении?
Если да, то и стоит, небось, не $200, так ведь?
Что лучше: $12 за этот гаджет или +$100 за более дорогой кондиционер сразу при покупке? При том, что свою работу по охлаждению они выполняют абсолютно одинаково.
  • T3doom
  • 30 мая 2016, 09:02
Бяда в том, что и для кондея эта штука не нужна, любой кондей умеет штатно включаться-выключаться по заданным дням и часам
  • 30 мая 2016, 09:05
Увы это не правда.
Более того, я такого ни разу не встречал, хотя видел десятки.
В бюджетных кондиционерах есть одноразовый таймер включения в часах, естественно, он сбрасывается при выключении питания.
в премиум класса есть.
  • 30 мая 2016, 13:29
им это не надо… на холод работа это 10-15 минут на охлаждение комнаты… вопрос. нафига его включать заранее
  • 30 мая 2016, 13:41
Мне надо не заранее, мне надо всегда!
Если летом кондиционер вырубится, температура за считанные минуты в комнате скакнет до +30 и пойдет выше… Будет гул серверных вентиляторов, перегрев и повышенный износ. Кто поедет туда в выходной день включать кондиционер?
  • 07 июня 2016, 22:43
Физика 6 класс-тепловая инерция стен, пола, потолка, мебели(влажность дерева, паркета итд).
Короче в жару свыше 36гр тепловая инерция комнаты достигает от 2часов до 8.А 15 минут это тепловая инерция при +26С.
  • 09 июля 2016, 20:55
Дилетанты отрицают физику и теплоёмкость?
Сами себе неуд поставили -1, садись КОЛ!
Русская печка топится пару часов, а потом кирпичи отдают тепло почти сутки.
  • 30 мая 2016, 09:06
любой кондей умеет штатно включаться-выключаться по заданным дням и часам
Да? Блин, надо кондей покупать… а то каждое лето от жары вдохнуть хочется, а как планируешь купить-начинаются дожди, плавно переходящие в осень
Я три своих кондиционера зимой покупал. Тогда же их и устанавливали. Главное, чтобы было не ниже -5 (чтобы можно было проверить). Причин этих покупок зимой несколько. Первая, дешевле. И работа, и сам кондиционер. Вторая, в межсезонье проще и дешевле подогревать помещение.
  • 07 июня 2016, 22:47
А вот ставить зимой это сокращать срок службы кондиционеров.Потому что халтур бригады даже летом вакуумируют по сокращённой программе, а уж зимой… ха-ха-ха… Зимой даже по правилам качественного вакуумирования не получится.Хотя если не знать что это и зачем… уха-ха-ха… меньше знаешь (как тебя кинули) крепче спишь.
Ставить зимой, это ставить при оттепели. В +7. Халтурщиков, вроде вас, я впринципе не нанимаю. Работаю только с проверенными специалистами. И да, инструкции и правила знаете не только вы. Что до вашего смеха… Знаете про поговорку «Смех без причины...»?
  • 09 июля 2016, 20:51
Вы дилетант! при +7 в сырую погоду насухо отвакуумировать даже 2х ступенчатым насосом вакууматора у вас не выйдет.Смотрим таблицы кипения воды в зависимости от наружной температуры и разряжения создаваемого вакууматором.ХАЛТУРЩИК.
Сейчас дилетанты начнут смеяться про «насухо»-они не знают про водяной пар в воздухе и в медных трубках, как он вредит современным маслу и фреонам, КАК сокращает срок службы современных кондиционеров, и про сырость на улице.

Не удивительна такая реакция монтажёров (летучих обизян).У них весна, зима и осень период безденежья и безработицы, вот и курочит их.
Советую ставить наружные блоки тем кто покупает кондиционеры в сухую погоду от +20 гр на улице.ТРЕБУЙТЕ вакуумации НЕ менее 10-15 минут и по манометру-вакууметру, которого большинство бригад даже не имеет :))).
Хотя если у вас старт-стопный дешёвый китаей то пофиг, всё равно сдохнет за несколько лет.А вот с хорошим инвертором я бы не советовал рисковать.
Обычно, после распития алкоголя, начинают звонить бывшим подругам и друзьям. За жизнь поговорить. А у вас душевный мазохизм. Писать незнакомым людям. Месяц спустя. Видимо совсем хреново)
  • 25 октября 2016, 16:12
Тупой? Я не сижу и не мониторю ответы и ТЕМЫ в инете ежедневно.Как попалась и когда палась так отвечаю или читаю и отвечаю.
И да не вам или не только вам, эти темы читает много людей-пусть думают, проверяют инет по профильным форумам и учатся.«Верить нельзя никому.»© Даже богу.
Меньше дураков будет и обманутых всяким жульём.
Да не нервничайте так. Не дай бог еще стул пропалите. От негодования. На чем сидеть потом будете? )))
  • peetbull
  • 25 октября 2016, 10:18
все по делу написал.
  • 30 мая 2016, 13:32
кондей тебя и в переходные периоды «спасёт» когда отопление ещё не включили или уже выключили а на улице не тепло
тем более кондей примерно в 3 раза экономичнее чем любой обогреватель
(конечно гонять их в минус 10 на улице не очень хорошо без предварительной подготовки )
  • 31 мая 2016, 06:07
гонять их в минус 10 на улице не очень хорошо без предварительной подготовки
Если кондиционер без т.н. «зимнего комплекта» (который делает кондиционер дороже более чем вдвое), то не «не очень хорошо», а практически смертельно если не для наружного блока, то для труб.
  • 07 июня 2016, 22:52
Это старт-стопники требуют зимнего комплекта ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ СЕРВЕРНОЙ.И совсем не вдвое.Хахаха…
А для обогрева жилья, и инверторные не требуют.Если вы конечно в мороз не ОХЛАЖДАЕТЕ помещение.Гоняю уже много лет Митцубиси инвертор от -5 до -28С.Без всяких добавочных комплектов.И для труб это как раз ПОФИГ зимой, в любом режиме.
Не пофиг компрессору и конденсатору.
  • 08 июня 2016, 06:20
Я рад за вас и ваш Митцубиси, но если бы не сталкивался и со стоимостью зимнего комплекта, и с печальным опытом (к счастью, не личным) использования кондиционеров без него, то не писал бы.
Как не писал про инверторные — зачем вы их сюда приплели, если к зимним комплектам они не имеют ни малейшего отношения?
Зайдите на Яндекс-Маркет хотя бы, посмотрите стоимость кондиционеров Mitsubishi Electric с, как там это называется, «системой против образования льда» и без оной.
Всё зависит от климата (ну и от местных расценок, конечно).
Кстати, о местных особенностях — если вы верно указали местопроживание, то вы с вашем "-28С" практически приблизились к Абсолютному минимуму для вашего региона. Ну если вы, конечно, смотрели на градусник не под влиянием чего-то, что заставляет хохотать ни к селу, ни к городу…
  • 09 июля 2016, 20:42
Вы в кондиционерах не разбираетесь.Вы НЕ кондиционерщик.
Так как ДАЖЕ инструкцию не читали.
Старт-стопные по инструкции ниже -5гр! НЕ разрешается эксплуатировать зимой(кэтайцы любят писать до -7гр).Вот затем приплёл инверторные.
А старт стопным до -5 никакой зимний комплект НЕ НУЖЕН.
А вот инверторные до -15С.Как и мой Митцу Хеви, но я его гонял до -28С.

На обогрев тру инверторные никакого зимнего комплекта НЕ ТРЕБУЮТ!
У них ВСТРОЕННОЕ автоматическое регулирование оборотов наружного вентилятора в зависимости от уличной температуры как в «ЗИМНЕМ КОМПЛЕКТЕ».А вы этого НЕ ЗНАЕТЕ!
А вот подогрев поддона требуется в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях повышенной влажности и снежности, в сельской местности итд.Чтобы сливные отверстия в поддоне для конденсата не забило льдом, когда конденсата очень много или сильный морозный ветер замораживает отверстия в поддоне.

НО подогрев поддона это не зимний комплект для работы на обогрев, когда выделяется конденсат из НАРУЖНОГО радиатора блока при размораживании-оттайке.
Вы путаете подогрев поддона и картера с зимним комплектом для работы К на охлаждение серверной зимой.

«Зимний комплект» для работы в серверных зимой НА ОХЛАЖДЕНИЕ это регулятор оборотов наружного вентилятора от наружной температуры+подогрев сливной трубки конденсата внутреннего блока и подогрев картера компрессора при старте.

-28-30гр бывает в моём городе раз в 5-7-10 лет.Так называемая «холодная неделя».Про периоды солнечной активности наверное ничего не слышали а периодическую в природе жару 2009-2011гг наверное тоже не застали по молодости.:)))
А ни у кого нет подобного устройства от xiaomi? Лучше-хуже?
Уже пол года лежит у меня без дела Xiaomi 360 remote control или как то так. Интерфейс на китайском, сделать его русским можно только на телефоне c root (не хочу терять гарантию и возможность прошивки налету если получу root). Кондиционеров для которых покупалось это устройство в списке не обнаружилось (Reetech — какие то Вьетнамские).
Что с ней делать — не знаю. Может на выходных попробую ещё раз разобраться т.к. сегодня пришёл полный комплект Xiaomi Mi Home + датчики температуры и давления.
Еще хотелось бы все же радиоуправление и WiFI конечными девайсами.
mySKU.me/blog/china-stores/40732.html вот тебе радиоуправление
mySKU.me/blog/china-stores/39454.html вот тебе конечное устройство с WiFi
broadlink.ru/topic/64/polnyi-obzor-broadlink-smartone-s1-kit/ и это тоже
  • indr
  • 30 мая 2016, 09:25
c rm2 в паре будет работать?
сколько на одной зарядке живет?
какой нафиг зарядке? там аккум есть?))
т.е. он без аккума, а в комплекте только кабель?
зачем ему аккумулятор?.. чтобы работать если перебои электричества? но тогда на фиг он нужен? ни телек, ни кондер ни… все остальное им не включить потому что в них тоже току нет…
а для использовании на постоянной основе лучше БП
таки повторю свой вопрос — почему бп нет в комплекте?
  • 30 мая 2016, 13:28
Это вопрос скорее к производителю :)
Многим это даже нравится, что не плодится дома куча дешевых б/п.
Да это сейчас общая тенденция для недорогих гаджетов, включая блютуз наушники, повербанки и даже роутеры типа Сяоми нано!
эта тенденция для гаджетов имеющих аккум! именно поэтому я удивился, не увидев бп в комплекте
  • 30 мая 2016, 14:56
Да, но не только.
У меня, например, роутер Сяоми нано и s/pdif converter не имеют своих блоков и питаются от ТВ.
Многие уличные камеры наблюдения поставляются без блоков питания и т.д. на усмотрение производителя.
сЭкономили)… но про анологии с броадлинк рм про могу сказать что ему (последнему) нужен хороший 2A…
  • Pigmat
  • 30 мая 2016, 11:33
а этот девайс умеет из комнаты в комнату передвигаться, чтобы приборы в разных комнатах вклюать и выключать )))?! т.к. покрытие ИК диапазона, все же несколько ниже, чем блютуза ))))?!
  • 30 мая 2016, 11:54
А что мешает в каждой нужной комнате поставить по такому бобу?
$12 на комнату, это просто шара!
Как вариант, купить его старшего брата — «треуголку» с поддержкой RF + само RF оборудование, если у вас комнат слишком много…
  • zaleks
  • 30 мая 2016, 12:45
100500 фотографий коробки и устройства с разных ракурсов… Спрашивается — нафига? Компиляцию фотографий сложно сделать? Убрать под спойлер? Еще как-нибудь увеличить полезной инфы в обзоре? Пол обзора пришлось просто прокрутить из-за неинформативности!
  • 30 мая 2016, 13:16
Всем не угодишь.
Когда делал как вы пишите — люди говорили зачем внешний вид под спойлер спрятали, это должно быть на виду, что нам теперь, каждый спойлер лопатить? Ну могу удалить пару фоток коробки, на душе станет спокойнее?
Мало полезной информации? Наоборот старался кратко и по сути, чтобы легче было читать и быстрее вникнуть. Если что-то конкретно интересует — спрашивайте.

Как вариант, могу рассказать о системе оповещения (многоуровневой) о том, что вырубали свет.
  • zaleks
  • 31 мая 2016, 07:48
Вы простите, если наездом показалось. Из всего сказанного хотел сказать, что (лично для меня) фото коробки абсолютно не информативны. Тем более информацию с нее Вы перевели в текст в обзоре. Потому эти фото можно было кропировать и собрать в коллеж, чтоб в одной фотке все ее виды были.
Фото девайса тоже можно было кропировать, т.к. на фото объект занимает процентов 30 всего, и собрать по пару штук в коллаж. На рабочем 24" мониторе Ваши фото с трудов влезают по вертикали, а что говорить про домашний 17" бук? Это не наезд, Вы не подумайте, мысли в слух по оптимизации восприятия.
Спасибе, заказал… а то уже утомило спутниковый рес+рес аудио+тв+кондей… зоопарк пультов
Мой вопрос — не троллинг!

Объясните, пожалуйста, зачем замазывать серийник?
Кроме причины, что серийник можно зарегать на сайте производителя и получить какие-то бонусы.

Иногда выставляю ненужную мне технику на АВИТО и если есть какой-то риск, связанный с публикацией серийного номера, то тоже буду замазывать или не выкладывать такие фото.
  • 30 мая 2016, 17:07
Во многих вариантах софта (и такие случаи уже были) можно добавить устройство по ID, многие пользователи часто не меняют пароль по умолчанию.
И можно управлять вашими устройствами, смотреть чем вы занимаетесь через ваши IP камеры, отключать вас от сети в вашем роутере…
Оно вам надо?
Понял. Спасибо!
Надеюсь, других рисков нет — для техники типа старого ЭЛТ-телевизора.
«Диагональ» 6.5 см?
Значит диаметр приблуды 4.153 см?
Кто нибудь на everbuying.net со скидкой его заказывал? Есть движуха?
  • AlexyK
  • 31 мая 2016, 13:36
вроде 19 поехало
приехал ко мне.
  • 10 июня 2016, 18:57
как впечатления?
с позиции домохозяйки — легко настраивается, работает как надо. если начинаешь сильно торопить приложение, бывает не с первого раза действие завершается.
Разбирается элементарно.

• 09 июня 2016, 17:04
Элементарно — это когда пару винтиков открутить, а ковырять ножом наугад так назвать нельзя.
Спасибо за фото кишочек.
Там даже ковырять не нужно, верхняя крышка висит на меленькой капельке герметика-клея.
Девайс работает без облака (т.е. вообще без интернета), когда смартфон и девайс находятся в одной сети не имеющей выход в нэт?
  • 14 июня 2016, 14:36
Да, работает.
Выдернул провайдерский кабель из роутера, но wifi оставил включенным, бобу передернул питание, мобильное приложение запустилось, легко его открыло и управляет кондиционером.
Первоначальное спаривание без инета проводить лень.
обучение пульта без облака не будет, и управления через интернет устройствами привязанными на броадлинк тоже не будет, а функционировать с уже привязанными пультами и без инета он будет.
А можете проверить, есть ли в перечне устройств робот-пылесос LG? Или такое только вручную обучать?
  • 23 августа 2016, 17:45
Там особого перечня устройств нет, надо создать новый виртуальный пульт, выбрать его тип, есть для ТВ или аудио, для пылесоса выбрать User-Defined (пользовательский).
Там можно в поиске вбить пылесос или vacuum и выбрать из списка уже готовый шаблон кнопок и их размещений, затем на каждую кнопку повесить действие путем обучения сигналом с оригинального пульта.
Например:
Спасибо за информацию.
  • ZSasha
  • 30 апреля 2018, 12:50
интересно было бы этот девайс контролировать не со смарта, а со своего сервера.
Никто не заморачивался?