Rechargeable Electronic Cigar and Refills Set (100~240V)

Наверно каждый из нас хотел покурить сигару, где нибудь в ресторане, автомобиле. Или дома, развалившись в кресле? :)

Но для кого то сигара — это слишком крепко, кто то вообще не курит. А может быть просто не хочет что бы был запах в автомобиле или дома?

Тогда на помощь нам приходит электронная сигара, речь о которой пойдет в моем новом обзоре!

В последнее время электронные сигареты очень быстро ворвались на наш рынок. Их продают практически в любом торговом центре или небольшом лотке. Некоторые берут их для того, что бы избавится от зависимости от настоящих сигарет, кто то хочет курить так где запрещено настоящие, а кто то так… побаловаться…

Но все же это модно сейчас. Тем более что электронная сигара выглядит практически как настоящая! И совсем не то что маленькая сигаретка :)

А теперь немного о комплекте и внешнем виде.

Все поставляется в большой твердой коробке с магнитной застежкой и надписью Electronic cigar на лицевой стороне. Размер 8 на 9 сантиметров.

Откроем коробочку и видим, что в глаза сразу бросается красивая подложка из ткани… Почти все как у настоящих дорогих сигар.

Сверху лежит наш объект обзора…

Убираем подложку… И нам сразу же бросается в глаза ее обратная сторона, которая неопрятно сделана и вся растрепана…

Внизу можно увидеть USB кабель для зарядки, инструкцию и зарядку EU от сети. Что не мало важно, под наши розетки. И небольшая силиконовая насадка, что бы надевать на сигару и не облизывать ее во время курения :) Но я им не пользовался, так как это очень неудобно.

Достаем саму сигару, с виду практически тоже самое, что настоящая, особенно если смотреть сверху.

Ее длина 15 сантиметров, а толщина почти 2.

Спереди у сигары пластиковая вставка, когда вы делаете затяжку, то диод под ней загорается красным цветом и из далека, кажется как будто она тлеет…

Если заряда недостаточно, то при затяжке диод начинает мигать красным цветом.

С другой стороны находится картридж с жидкостью, которую вы курите. Раскрываем сигару и видим его. Вместимость примерно как у 20 картриджей обычных Е сигарет! Единственный минус, что нельзя купить другие вкусовые добавки, кроме табака. Нужно ждать пока он закончится, ну и потом уже заправить по вкусу :)

После того, как вынули картридж, можно увидеть атомайзер, которые и превращает нашу жидкость из картриджа в пар.

После того, как вы вставили картридж и проткнули его атомайзером, лучше не вынимать до полного использования, так как можно пролить жидкость.

Все готово, делаем затяжку и начинаем курить. Все точно так же как у младших электронных собратьев, только дыма больше и вкус более насыщенный!

Если ваша сигара разрядилась, то зарядит не составит труда, как от сети, так и от USB. Для этого предусмотрено отверстие около диода индикатора. Кстати зарядка очень похожа на нокиевскую :)

Теперь немного о минусах. После нескольких месяцев использования моя сигара потекла. До сих пор не могу понять как. Течь началась в районе диода индикатора, хотя картридж находится совсем в противоположном месте. Поэтому пришлось оторвать немного бумаги с сигары, что бы она была не такая жирная от этой жидкости и проще мылась.

Но это не мешает ее курить и пользоваться ей.

На фотках вы видите уже ободранную сигару. Ее первоначальную обмотку можно увидеть на маленькой части, где и находится сам картридж.

Заряда хватает примерно на час побаловаться, например сидеть в кампании и давать друг другу покурить.

Картриджа хватает примерно на месяц не торопливого использования.

p.s. а вот пару фоток с открытой частью, где находится диод. больше, к сожалению ничего расковырять не получилось.

палец вверх если вы не курите или хотите бросить :)
Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
Я бы не хотел попыхтеть сигару )) Это значит я не каждый из нас?
Просто из начала обзора следует, что сигара придёт на помощь, если даже не куришь )))))))))
Обзор хороший — много понятных фоток.
  • braund
  • 25 декабря 2011, 22:50
запутал меня :)

я сам не курю, но просто побаловаться в компаниях, фотографироваться или покурить в машине еще не кто не отменял :)
  • t0kashi
  • 26 декабря 2011, 04:55
За свои 22 года жизни ни разу не курил сигарет и даже не пробовал, но обзор понравился. Плюсую.
  • sas
  • 26 декабря 2011, 05:58
Cудя по всему в сигаре используется синтепоновый картридж, — позавчерашний день эл.сигарет.