UMI ROME X

• Цена: 62.29 USD. Купил за 55,24

1. Телефон куплен за свои.
2. Телефон куплен мальчишке 9ти лет.
3. Ахтунг — предупреждение. Господам, имеющим намерение сообщить мне в комментариях, что за чуть больше денег можно купить телефон в n раз лучше сообщаю, что обзор «заряжен». И в раю их будут ждать не 72 девственницы, а 72 девственника. С переименованием заведения на обратное. Подумайте — оно вам надо?
Г-ам, имеющим привычку минусить под предлогом «товар — ИМХО гуано, поставлю минус за обзор» просьба проходить мимо, дабы не попасть в компанию к господам из абзаца выше.
4. Под спойлер мало чего прятал, т.к самого несколько печалит привычка многих авторов к этому. Благо, интернета повсюду много, и тыкать (кликать) для просмотра очередного фото как-то некомильфо…

Итак, недавно сын расколотил свой смартфон.

Беседы с ним о «в поте лица своего, отсутствии родственных связей с Ротшильдом» и пр. проведены. Наверняка знакомы любому родителю, и оставлю их вне обзора
Понимая (с легким напрягом памяти о своем светлом детстве (вздох)), что это ЧП не последнее — финансовая планка на новый была ограничена 50ю денежками США. (5 недостающих к итоговой сумме извлечена из копилки виновника).
Ну а дальше проведена поисковая работа в достаточно широком и мутном болоте супербюджетников и выужен герой обзора.
Спасибо Syncaine за недавний обзор. Несколько помог в выборе.
Кстати. т.к. обзор пишу «для души», никакому китайцу ничего не должен и ничем не обязан — такого же полного и добротного обзора не будет. За изобилием графиков, замеров, скриншотов и пр. — лучше заглянуть к Syncaine.
Вот скрины с бангуда о покупке. Часть суммы скостил наколоченными ранее поинтами. Хорошо, что в этом магазине наколотить оные проще простого.

Вот ссылка на сайт — официальную страницу телефона — UMI ROME X
Производитель процессора: MTK
Камера: 13.0 MP
ПЗУ: 8 ГБ
Операционная система: Android
Особенности: GPS-навигация,E-mail,FM-радио, Воспроизведение MP3, Сенсорный экран,Bluetooth,Wi-Fi, Слоты карт памяти, Видеоплеер, Гравитационный эффект, Передняя камера, Сообщение,GPRS
Тип батареи: Съёмная
Емкость батареи (мАч): 2500mah
Язык: Английский, Русский, Немецкий, Французский, Испанский, Польский, Португальский, Итальянский, Норвежский
Размер: 153.5x77x7.9
2G: GSM 850/900/1800/1900
3G: WCDMA 900/2100
CPU: MTK6580 Quad Core
OS: Android 5.1 Lollipop

Пару слов «почему именно он»:
— якобы камера Сони, заявленная в описании.
— голый Андроид. Сильно напрягают все эти свистелки и перделки, прикрученные поголовным большинством производителей. Чего нужно — сам скачаю и поставлю.
— хоть кое-как удобоваримое «железо» внутри и хороший экран.
— просто симпатичнее (конечно полнейшее ИМХО) среди китайских кузенов.
Доставку в 3 недели уберу под спойлер, сильно сомневаясь в ее полезности кому-либо.

Упаковка великолепна. Рассчитана на самого лютого вредителя — работника укрпочты. Короб из пенопласта, а в нем завернута во вспененный полиэтилен коробка. Нет, правда — имея опыт в пару сотен посылок из-за границы — эта лучшая. Бангуду большой плюс.

Сама коробка и ее содержимое — первое свидетельство ультрабюджета. Ну хоть зарядку положили, и то хорошо.
Она (зарядка), скорее всего неплоха. Не шлак уж точно. Пользоваться ею не будем, для зарядки телефонов и пр. мелочи есть 2 СяоМи Поверстрипа. Очень удобны...(И да, я не повернут на СяоМи. В пользовании только поверстрипы и роутер)

Стоит отметить наличие защитной пленки «с завода».
На последнем фото зачеркнул неработающий динамик, вернее отверстия над его отсутствием)
То-ли унификация у производителя со старшими моделями, то-ли просто для симметрии прожгли лишних 10 дырок. Звук есть, и он громкий. Больше ничего хорошего не скажешь. (У меломанов могут начаться судороги при прослушивании.) Ну и ладно — мульты и фильмы смотреть можно.
Далее я кратенько пройдусь по основным функциям аппарата.

Телефон — звонилка. Все отлично. Прием не хуже родительских (амазон Файр и ЗТЕ Блейд А1). Слышимость хорошая, каких-либо сторонних шумов, эха и пр. нет.

Камера. Не знаю, какой гений дизайна решил вынести ее на пару мм от корпуса. Сомневаюсь, что это хоть как-то повысило качество фото, а вот 100500 лишних царапин на линзе обеспечило однозначно.

И стразу первое (и единственное!!!) разочарование в обозреваемом: качество фото — отстой.
Если в солнечную погоду фото хоть как-то получаются, то вечером или в затемненной комнате — печаль-печальная. Если там Сони — то я принц датский.
Вот несколько фото. Днем качество вполне устраивает, разве что фокус ловится странно, но это уж придираюсь. А вот вечером и при искусственном освещении — мрак)

Фото «грызуна» сделаны при вспышке. Одинаковые условия процесса — различное качество на выходе. То бишь для «удачного» кадра нужно сделать пяток неудачных. А уж если объект фото не сидит на месте — можно не заморачиваться — нормального фото не получить(

Фонарик отличный. Среди всех гаджето-телефонных, лучше встречал только у Моторолы Defy+. Такой же по яркости стоит в моем ZTE Blade A1. Я не могу сделать (не на что) хорошие фото в затемненном помещении — но поверьте — сдвоенный светодиод работает получше большинства фонарей — наключников.

Читал несколько обзоров на Уми Рим Икс — и в каждом подчеркивались «шикарный дизайн, дороже, чем заплачено»; «дорогая металлическая рамка», «приятно холодящая руку»; и пр. Читая, хотелось поерничать, а получив — уже не сильно) У Уми получился действительно стильный продукт. (Даже если дизайн его и скомунизжен у кого-то).

Вот только эта самая металлическая рамка достаточно ощутимо влияет на прием WiFi. Сравнение проводил спустившись на 2 этажа — внутри квартиры мой роутер СяоМи нано обеспечивает отличный прием для всех устройств.
Первый скрин — с чемпиона среди домашних устройств — телефона Амазон Файр. (Этот американец ловит домашний Вайфай даже в магазине возле дома.)

Следующие два с Рима Х. Если держать его прямо (экраном строго вверх), то качество приема вполне приемлемо

А вот если чуток провернуть — заметно падает.

У амазона такой подлянки нет. Хоть как его верти — уровень сигнала тот же.
Конечно, в соседней с роутером комнате эту разницу не чувствуешь — однако следует признать, что металл в корпусе телефона иногда враг хорошего.

Функции ОТГ и навигации заявлены, но пользователем телефона не востребованы), соотв. описывать не буду. Имеющаяся дома флешка с microUSB при подключении «моргает», ES проводником определяется
Для копирования файликов с/на телефона(н) пользуюсь таким способом — www.youtube.com/watch?v=vKtUtQb0VWY

Практически сразу после покупки телефона приобрел чехол. Вот такой.

Его, кстати, брать не советую. Мне он обошёлся в пол-цены (применил купон 5/10) и это его красная цена.

Вывод:
+ Большой и качественный экран;
+ хорошая удовлетворительная работа в качестве телефона и планшета. Несколько портит картину пара «металлическая рамка — стабильность приема Вайфай»;
+ безглючная (пока) прошивка телефона. За все время пользования проблем не было. (тьфу-тьфу-тьфу);
— хреновенькая камера. То бишь она вполне заурядна для этого класса супербюджетников, но ведь заявлена и ожидалась Сони…
-/+ аккумулятор, конечно, не предел мечтаний. Но (естественно ИМХО) все они в диапазоне емкости 2000...28000, мАч являются вариантами на световой день. А в нашем случае «сдохнет» он вечером или поздней ночью — не критично. В режиме телефона (это когда мелкий тягает с собой и планшет) тянет 3 дня.

Как итог: несмотря на имеющиеся недостатки — при наличии второго шанса, купил бы Уми Рим Икс снова. Да, есть недостатки. Но некритичные. И за уплаченные деньги нет не нашел ничего более достойного.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +12
  • vil2
  • 17 июня 2016, 16:43
Камера супер.
А что с gps? И LTE?
И в целом, Лучше ли он чем всякие мегафонь логин, билайнофон и мтсфоны?
Я из Запорожья, Украина. Нет даже 3Ж(((
www.vv.com.ua/news/97893
«Жителям Запорожья мобильный интернет доступен в стандарте 2G. Правда, на скорости, которая морально устарела еще лет 5 тому назад. К примеру, даже на современном смартфоне в центре города вы вряд-ли добьётесь скорости передачи данных выше, чем 0,15 мегабит за секунду.»
А сам аппарат на свои деньги хорош. К покупке рекомендую.
о, земляк!!!… неправда. трижо есть, в виде ютела, с 2007 года
  • Multik
  • 17 июня 2016, 20:05
Про данный аппарат уже давно всё сказано, как и про сам бренд.
ГУА́НО… "УА́"? Вобщем вики говорит: — Помёт морских птиц, употр. как удобрение. =)
Я лично считаю что необходимо писать — "ОВ", это определяет все имеющиеся помёты и экскременты для данного бренда… ))
А сам аппарат на свои деньги хорош. К покупке рекомендую.
Цена то, да… не плохая 55$, на этом как бы и всё…
Камера. Не знаю, какой гений дизайна решил вынести ее на пару мм от корпуса.
Дело не в дизайне, а в размере… либо корпус толще, либо камера выпирает, тут уж от модели камеры, цены и т.д. зависит.
Ну и допилите уже обзор, а то куча фоток мышки, а сам телефон, как меню выглядит, какие настройки…
Обзор про телефон или про что?
Это мне плюсов наставили из жалости?)
Да проще надо быть к людям и они к Вам потянутся.
Харьков лайф
  • 17 июня 2016, 23:22
Пинг впечатляет :)))
в смысле плохо или хорошо?
на мтс кста цифры такие же. лень скриншот перекидывать.кс тарифы хуже -не пользую
у меня в Херсоне на водафон 55-65мс пинг…
минус я так понимаю за com.ua, ну так каждый пингует свое. форумчане-нерасисты, поправьте плиз. мир
«Я из Запорожья, Украина. Нет даже 3Ж»
Странно, украинский 3моб, бывший Утел, 3Ж оператор есть во всех городах Украины, Киевстары раздают их 3Ж. Может покрытие у них и не велико, только центры городов, но практически все райцентры они покрыли.
А вот покрытие Запорожья

Зеленый — покрытие киевстара и 2ж тримоба, темнозеленый — покрытие 3Ж
  • 19 июня 2016, 12:59
А ничего, что ахметовский 3mob, равно так же, как и people.net только частоты используют 3G, а фактически там даже 2G нету? КС в большинстве городов давным давно отказался от услуг 3mob и везде растягивает свои сети 3G. А вот бывший мытысы, нынешний vodafone до сих пор использует оборудование 3mob и кичится, что они самые первые начали предоставлять 3G в Украине (а как же 3mob и people.net???).
Lifecell растягивает тоже свои сети, но мне их качество не нравится (по сравнению с КС цены пониже, но и качество в большинстве своём не выходит выше уровня 2G).
С чего это у Вас такая агрессия, чем я Вас обидел?
«только частоты используют 3G, а фактически там даже 2G нету»
Простите, даже спорить не буду, я тоже хочу иметь реальную скорость 0,5-1Мбит на 2Ж (теоретически 240кбит — максимум, реально 30-120кбит), только поделитесь сокровеннім знанием где это есть.
«КС в большинстве городов давным давно отказался от услуг 3mob»
Вполне возможно, значит в тех городах есть 3Ж 3моба, 3Ж ЦДМА пипла или интертелекома, или всех трех, а у КС подписано с 3мобом соглашение о роуминге и они до сих пор продают 3Ж карточки которые подключаются в сеть 3моб.
«мытысы, нынешний vodafone до сих пор использует оборудование 3mob»
Значит у них должны совпадать карты покрытия, а в моем городе есть все три 3Ж оператора, а 3ж мтс-а нет, и карты покрытия не совпадают и роуминга МТС-3моб нигде не видно.
«Lifecell растягивает тоже свои сети»
Я лет десять назад выбросил их карточку, поєтому не знаю что они там себе растягивают и вспоминаю о них только когда киевсрань делает очередной финт ушами с ценами. Захожу к ним на сайт, смотрю на шизоидное оформление, закрываю и остаюсь на своих пятнадцатилетних номерах КС и UMC.
  • 20 июня 2016, 01:42
Ну во первых агрессии никакой небыло.
Во вторых — я озвучил ту информацию, которой владею по моему городу. По поводу мытысы мне лично менеджер рассказал, что они работают на оборудовании 3моб. КС, пока работал на оборудовании 3моб — это был ужас, сейчас же на несколько порядков лучше стало.
Ну и в третьих перечитайте мой первый комментарий ещё раз, может поймёте, о чём я там писал :-)
причем тут пипл с его покрытием в 10-20 городов?

и он вообще CDMA. и я его юзал, на окраине 0.7--1 мбит дает спокойно и давно.
«морально устарела еще лет 5 тому назад.»
лукавят они, может 15 лет назад?
ОПСоСы охреневшие там у вас. Жесть.
зато у нас безлимит в сети за доллар-два.
и симки стоят доллар И БЕЗ ПАСПОРТОВ
за 2 жэ? И бесплатно не надо. Про паспорта не в курсе, в чём плюс этого.
мое мнение, что без паспорта интересно только для шарлатанов итд.
ну и еще разве что «загнать в минуса» карту инетом и выкинуть, раньше такое было возможно, сейчас хз, да и смысла нет — тарифы вменяемые.
  • 20 июня 2016, 11:47
мое мнение, что без паспорта интересно только для шарлатанов итд.
ну и еще разве что «загнать в минуса» карту инетом и выкинуть,
Шарлатаны бывают......)))
… но для НОРМАЛЬНЫХ людей — меньше мороки!
Появился Водафон, стало много звонков на МТС — 5минут ходьбы и новый пакет в телефоне!
Кстати — сегодня куплю...)))
andrex77
Лет 15 назад в Европе вводили, а в СНГ начали вводить GPRS (175kbps — max), МТС начали в 2000-м. Хотите сказать, что в Европе ввели отсталую на то время технологию?
Тогда и обычный интернет был еще сильно дорогим, пол города еще сидело на дозвоне 128кбит — максимум, а вторая половина пользователей 0,5мбита безлимита за полсотни баксов в месяц покупала, что у нас, что у вас.
можно на мтс(водафон) симке сидеть в сети 3моба, до 7.2Мбит
Я пробовал, чего-то не получилось.
  • 20 июня 2016, 01:46
У меня тоже не получилось :-) И причину я озвучивал выше — оборудование 3моб не позволяет работать на скоростях 3G…
Странно, у нас до 1,8Мбита реальная скорость на 3мобе, 150-200кбайт/с закачки. Если у Вас скорость меньше 200кбит/с значит Вы в роуминге у КС.
А что у Вас не получилось, подключиться МТС-овской симкой к 3мобу? Попробуйте вставить их родную карточку, 20грн не большие деньги, почитайте инструкцию, ту которая идет с симкой или на сайте, инструкцию к телефону, может у Вас телефон не поддерживает 3Ж или Вы не туда вставили симку, посмотрите к какой сети Вы подключены, как это сделать можно прочитать в инструкции к телефону, переспросите у соседей, может это сеть не МТС, а ГТС, попробуйте покрутить что-нибудь не лицевой стороне Вашего телефона, может быть это вообще радиоточка?
откуда там лте? мт6580 его НЕ УМЕЕТ!
  • tucson
  • 17 июня 2016, 16:51
Хороший обзор! С удовольствием прочитал от корки до корки. Чувства юмора Вам не занимать! Так держать.
  • Multik
  • 17 июня 2016, 20:02
Юмор я что-то не нашёл… Одни разочарования в аппарате, а под конец, вывод я бы всё равно купил) кхэ… это наверно юмор чёрный…
Да и обзор странный… внешний вид, фотки камеры и уровень Wi-Fi… на этом всё…
а по мне так — нормальный обзор супербюджетки. И с ЧЮ, всй нормально. Загуглите кто такой Гамлет.
я замахался листать «коротенький» обзор. а вцелом понравился слог и тд. плюсую))
пс про голый ведроид -младшее поколение имеет склонность ушатать гигабайты мусором из маркета, так что голый — это первые три дня.
  • 17 июня 2016, 16:54
Вы наверно просто не видели, как снимает Doogee X5 :) А в сабже камера — одна из лучших в этом диапазоне цен.
фокус ловится странно
Также многое зависит от того, как вы снимаете — многие, заметил, просто жмут на кнопку съёмки и вуаля, что-то там снялось, а фокус — как получится, туда и упадёт) так не неправильно, нужно сперва ткнуть на экране, на чем должен быть фокус, а затем жать клавишу съёмки:)
А что вы хотели от камеры в 5 мП с ИНТЕРПОЛЯЦИЕЙ?
Хотите качество фото? Купите аппарат за $100.
За $50 — только способность фотографировать.
  • Zloi
  • 17 июня 2016, 21:49
За 100$ качественной не будет. Минимум 150$ и то, еще поискать нужно.
  • 17 июня 2016, 21:59
А что вы хотели от камеры в 5 мП с ИНТЕРПОЛЯЦИЕЙ?
Хотите качество фото? Купите аппарат за $100.
За $50 — только способность фотографировать.
Так у меня и небыло претензий к качеству фото с этого телефона:)
Суть то была в другом — умении фотографировать, если не пользоваться тач-фокусом, количество бракованных снимков с промазанным фокусом возрастёт в разы. Люди, получив такие снимки даже на 150$ телефоне, естественно этот самый телефон обсирают:) А как же? Телефон ведь не умеет читать мысли и фокусироваться там, где подумал человек:)
  • 19 июня 2016, 17:08
Хотите качество фото? Купите аппарат за $100.
Не хочу Вас огорчать — сами посмотрите обзоры на аппараты с ценой выше 150 и хУдшими камерами!
Иногда — значительно худшими!
камера выпирает потому что сам модуль сам по себе толстый, поэтому некоторые производители, которые стараются сделать телефон как можно тоньше, ставят камеру в углу аппарата, где нет дисплея и всю толщину корпуса можно отдать под камеру… некоторые делают покруче: разворачивают камеру под 90 градусов и с помощью зеркала направляют фокус в нужную сторону… не помню правда в каком именно смартфоне такое есть
BT-мышку онлайн брали?
как кстати мышка?
  • kskd
  • 17 июня 2016, 17:04
Удалённый поиск телефона не является лишним, особенно когда речь идёт о ребёнке. Поэтому функцией навигации (GPS) стоило бы воспользоваться.
Батарея на 1 световой день «детского телефона» совсем ни есть хорошо. Он лишние полчаса поиграет в асфальт и уже вечером до него нельзя будет дозвониться.
ИМХО для ~50$ может телефон и отличный, но не для ребёнка он.
  • 17 июня 2016, 17:07
у операторов можно купить и получше. недавно у мтс был очень неплохой телефончик на 6752.
  • 17 июня 2016, 17:05
Экран то работает хоть на этом устройстве? Ни одной фотки экрана) как углы обзора, как яркость?) Как с зернистостью, отработкой касаний и т.д. и т.п.))) скриншоты вижу, фотки с говнокамеры вижу, а экран не вижу) Зато вывод у нас есть: + Большой и качественный экран;… Странно как-то
тоже дочитал до плюсов и начал крутить обратно — искать где там про экран я пропустил)
  • 17 июня 2016, 17:08
плюсанул за обзор, спасибо за информацию. Кстати, фотографии мне понравились, детализация хорошая.
  • 17 июня 2016, 17:18
эм. а детализация там где?)
  • 17 июня 2016, 18:44
Если Вы не видите мелких деталей на представленных фотографиях, значит мы по разному понимаем «детализацию» на бюджетных фотокамерах, либо у нас разное зрение…
  • DVANru
  • 17 июня 2016, 18:25
Именно так! Классно сформулировано!
  • 17 июня 2016, 18:49
не нравится Ваш коммент минусаторам: как же — отбирают их любимый инструмент самовозвышения. Даже мой плюс не смог вывести рейтинг коммента на положительную территорию. Значит их просто пока здесь больше
девственники могут быть обычной ориентации.
нужно уточнение.
72 пенкина и моисеева.

лучше уж «девственницы со страпонами»
Ага, убита вся активность в каментах ((( слова лишнего не скажи )
  • Mack5
  • 17 июня 2016, 19:00
После такой шапки обзор даже и читать не стал. Ахтунги как бы чуть надоели.
  • 19 июня 2016, 17:20
После такой шапки обзор даже и читать не стал. Ахтунги как бы чуть надоели.
Но сдержать себя от коммента так и не смогли.....)))
Настоящий словоблудник всегда найдёт, где высказаться!...)))
Не желайте другим того, чего не пожелали бы самому себе. ;))
  • V_S
  • 17 июня 2016, 20:11
Для мальчишки 9 лет и для аналогичного возраста и старше девченок важен параметр «а он у меня случайно на асфальт свалился» :) Короче, главный параметр — чтоб работал и не жалко, если что, было, данный апарат вполне выполняет.
Вот вот. Дочка 10 лет все таки расколола SGS II, взял ей Doogee X5 Max, начинка такая же, только 5", аккум норм.
Сам хожу с SGS 6 Edge Plus, с одной стороны, таких китайцев воспринимать тяжело, но с другой, я вполне понимаю что следует ожидать от такого телефона. Экран, на который можно без боли смотреть — это уже хорошо. А если еще и камера фоткает лучше тапка — так совсем хорошо. Данный телефон отлично подойдет не только для ребенка, но и для неискушенного пользователя, которому пофиг QHD экран итд итп.
  • rotten
  • 17 июня 2016, 21:06
сам не люблю минусаторов ибо захожу лишь почитать о товарах а не срачи вычитывать
но почитав ваши предупреждения читателям в ультемативной форме-уже сразу расхотелось читать дальше
Я думаю что подобное ультимативно-хамское начало обзора в результате и привело к столь низкому рейтингу.
Думаю, автор просто хотел пошутить, но "что-то пошло не так".
Увлекся? )))
через чур.
Это одно слово. Пишется без пробела :-)
Блин, мне стыдно, правда.
Пятничное состояние дало о себе знать…
меня больше напрягает вранье в обзорах или замалчивание минусов вещи, а такие обращения веселят))
человек выбрал и купил для личного пользования (сына). отписаться о том что посчитал важным.
я в последнее время смотрю только диагональ и озу
обычно по цене уже можно понять что там внутри. на каждую деталь батарея/озу/пзу/экран/камера/ядро/корпус выделяется бюджет и как только некий «собрат» имеет лучшую характеристику, а цена та же — жди ухудшения в чем то другом
ТС вроде бы обращался не ко всем, а только к отдельной категории людей. Или вы узнали себя, про кого пишет ТС в шапке?
А если человек не знает точно — к какой «категории» он относится :-)

Но вообще-то многих такие «ахтунги» коробят.
так определяйтесь))
Посоветовал бы Doogee X5 Max. Именно для ребенка.
Очень мало брака и большая батарея.
Тяжеловат. Хотя для пацана норм. А у меня девченка.
Откуда у вас инфа про брак? Телефон же только на днях стал продаваться.
  • scan63
  • 17 июня 2016, 21:45
Взял себе данный аппарат неделю назад, Не знаю чем вам камера не нравится нормальная камера, зачем вам камера? если нужно снимать в тяжелых условиях купите нормальный фотик. Я конечно не юзал дорогих телефонов мне сравнить не с чем, но помню старые дешевые фотики в темноте тоже снимают очень плохо, так что вы хотите от телефона за 60 баксов? И еще меня поражает просто отключенные мозги у людей, сказали что там камера сони? и что? сони делала с самого начала камеры разрешением 8 мегапикселей у нее были предыдущие модели которые не очень хорошо снимали вот и поставили старенькую, сони же? сони! это маркетинговый ход.
Меня в нем огорчило другое у меня тач как то не корректно работает толи я работать не умею если набираю текст то все нормально но когда надо удалить смс то это гемор какой то нажимаю держу вижу волны расходящиеся от моего пальца типа он понял что я нажал не это сообщение а ничего не происходит, только что вроде выяснил что тыкать надо именно на текст, а не на строку не знаю толи это заморочки от андройда то ли данного телефона но неудобно жуть особенно когда смс пришла с короткого номера. Вай фай разочеровал я не пробовал юзать мне пока не очень нужен но включил его он не нашол ни одной точки, а телефон жены алкатель ван теч нашол 3 точки как так? Но когда я включил точку доступа просто в розетку то он её конечно увидил.
Да народ поделитесь как вы носите телефоны раньше носил в кармане штанов то с такой лопатой неудобно куда его девать?
да еще я заказывал с чехлом книжкой в ней камера не достает до стола соответственно царапаться не будет.
  • scan63
  • 17 июня 2016, 21:57
Народ подскажите кстати про чехол, как то надо включить режим в чехле в андройде или что? Короче в чехле есть окно но телефон на чехол ни как не реагирует причем если чуть чуть нажать то проходят нажатия причем не в окошке а через сам чехол на экране есть 4 иконки в низу, на 3 левых я могу без проблем нажать сквозь чехол очень бесит если закрыл чехлом но не нажал перед этим кнопку блокировки.
Кто работал с чехлами поясните плиз
  • driver
  • 17 июня 2016, 22:04
Иногда думается, что лучше каждое предложение с новой строки, чем такой поток без знаков препинания.
Попробуйте сами прочитать это через неделю и понять смысл написанного.
  • 17 июня 2016, 22:31
Не знаю чем вам камера не нравится нормальная камера, зачем вам камера? — шедеврально!!!
А уж остальные тыща букв, без знаков препинания и смысла… Откуда вы такие берётесь-то, да ещё и женат!!!???

Или это просто поток нетрезных мыслей?
Анекдот аж вспомнился — anekdotov.net/anekdot/family/index-page-139.html
  • 17 июня 2016, 22:19
Не очень понял — зачем ребёнку 9 лет ПРИНЦИПИАЛЬНО смартфон с двумя симками?
А уж опираться на обзоры Syncaine при выборе — имхо, не стоило — истории забавные у него: то родителям убогий планшет, то смарт для похода и прочая ересь…
У Вас есть дети?
  • 17 июня 2016, 23:03
Извиняюсь, что вмешиваюсь, есть, аж двое, и 2 симки пока никто не требовал, но и уми-зуми телефонов у них нет)
serwer,
Может я что-то пропустил, 2 симки разве принципиально было?
  • 17 июня 2016, 23:16
Ага
"— 2 сим и один слот под карту памяти. Повсеместное совмещение — какой-то лютый пушной зверь."
  • 17 июня 2016, 23:05
Есть, доча, 7 лет, достался ифон 4 от жены. Ифоны не одобряю, но — благо — он пока дома лежит, изредка звонит мне или жене и вотсапит.
Ааа, понял! Ключевое слово не «смартфон», а «две симки». А смартфон надо — тут не спорю.
Ну т.е вы только идете в школу, так?
Ну вот. Я тоже исправлю свой ответ ))
Ключевое слово не «смартфон», а «две симки» ))
  • 17 июня 2016, 23:12
Не, уже пришли — во второй класс пойдём. Но у нас телефоны запрещены — и это гуд.
Повторюсь — смарт нужен, и — хочешь-не хочешь — не хуже чем у других :( Но мой вопрос о двух симках всё же…
Добавлю на всякий — и планшет я ей купил, на личные деньги, Xiaomi Mipad 64Gb + 64Gb- и гоняет она на нём лошадок и свинок всяких :)
У нас тоже телефоны в первом классе запрещены были. И это правильно, ибо и родители бывают звезданутые и звонят каждые 20 мин и дети такие же…
А вот на счет " и — хочешь-не хочешь — не хуже чем у других " — есть такое, хотя в начальных классах не так ярко выражено.
З.Ы. Идем в 4й класс.
  • 17 июня 2016, 23:18
Была возможность — купил жене дебильный 5S с условием что доче её 4 ифон перепадёт
P.S. Пока ждал свой М3 нот, 3 недели ходил с ифоном 4 — ох, не дай госпади никаму :( калькулятор с функцией звонков, камерой и вотсапом…
iPhone 4 — страшная вещь. Ему уже 6 лет, но он все так же iPhone. И некоторым это сложно объяснить…
  • 17 июня 2016, 23:27
Как я понимаю — сейчас ещё не сложно, сложно будет в 14-17, ох…

А айфонофилы странные. Я другу — он убогий (про ифон), только звонить, фоткать и вотсап, друг — а что — ещё что-то надо?.. ;)
Мда, даже страшно представить.
  • 17 июня 2016, 23:21
А на какие деньги еще детям покупают, если не на свои?) отстал я что ли от жизни...))
  • 17 июня 2016, 23:23
Не. Не на общие семейные, а на свои, заработанные помимо работы…
Так и лампу Блитцвульф купил — жена не поняла КАК лампа может стоить 3тр — покупал на халтурные. Да — лампа хорошая, имхо, своих денег стоит + у нас такая же оффлайн дороже в 1,5 раза.
Короче — всё как обычно — стараемся дать детям всё то, чего не было у нас и тд и тп…
  • 17 июня 2016, 23:25
Аааа, понял, ну это да.
заработанные помимо работы…
Ох, какие золотые слова…
  • 17 июня 2016, 23:31
Эх, да.
представляю ситуацию: жена говорит, я тут подзаработала 50$ и купила новый комплект белья)))
а у нас мужиков это нормально, никаких дурных мыслей… ну шабашнул, ну купил себе игрушку...)))
  • 17 июня 2016, 23:28
Не знаю, сколько вам лет, но у меня, по сравнению с моими детьми ничего и не было, кроме счастливого Советского детства, что тоже, наверное не так и мало.
Мне 38. Понимаю. И поэтому хочу дать дочке немного больше, чем было у меня…
мне 42)
  • 17 июня 2016, 23:32
34. Но глядя вокруг СЕЙЧАС понимаю КАК мы были счастливы…
Все были бедны, но равны. И главное — была уверенность в завтрашнем дне: что хлеб будет стоить 25коп, что будет работа и пенсия, люди были добрые и заботились не только себе, дети с утра до ночи гуляли БЕЗ охраны в виде родителей… и прочее
Согласен!
ДА!!!
  • 17 июня 2016, 23:39
Всё, дядьки, допиваю пиво и пойду плакать и ностальгировать…
Спасибо за общение и понимание! Всех благ! ;)
  • 17 июня 2016, 23:42
Скоро дедками станем)) Удачи!
ДА!!!
мы и сейчас равны в своей бедности и бедны в своей равности.
и лишь «некоторые равнее»©
На свои. Но у некоторых людей разные понятия минимальной стоимости телефона )
Эх, вот мы нафлудили тут… старики… Всем добра, дядьки!
З.Ы. Пятница же…
  • 17 июня 2016, 23:40
Да уж, но тут можно — минусы по утру обычно появяются — ну так обычно бывает…
Всем плюсы везде ;)
Да и Бог с ними, минусаторами… Всем плюсы, да.
  • 17 июня 2016, 23:44
Нам простительно. Раньше к старикам было уважение, надеюсь ничего не поменялось!
  • 17 июня 2016, 23:47
Не хотел вас расстраивать…
И не буду пожалуй.
  • 19 июня 2016, 17:38
Люди разные!
Живут по-разному!
Решают задачи… разные!
И, для разных задач — разные решения!
Пора Вам УВИДЕТЬ этот простой факт!
И… принять во внимание...)))
зато Вы не по-разному, а везде и стабильно в комментах пишете вагон восклицательных знаков, и прославляете сей телефон…
  • 19 июня 2016, 20:47
А некоторые вообще не ставят никаких знаков…
И задалбывают кучей орфографических ошибок...)))
Ничего не поделаешь — так устроено всё...)))
  • 17 июня 2016, 23:01
Автору свой обзор с ахтунгами стоило бы на компьютере оставить, здесь не личный ресурс.
  • 17 июня 2016, 23:09
Хто т чём — а вы о каких ахтунгах речь ведёте?
Пункт 3 от ТС. В самом начале.
  • 17 июня 2016, 23:15
Ааа, ооо… Просто суровый ТС попался…
Дааааа…
Забавно, что шапка обзора не понравилась в основном тем, у кого за плечами ни одного собственного обзора)))
Легко судить по себе, пока сам не окажешься в шкуре обзорщика, чьи труды по косточкам будут разбирать такие же аноны, как и вы)))
  • 17 июня 2016, 23:36
Кто же спорит — обзоры тяжкий и неблагодарный труд, весьма требовательный к наполнению и затраченному времени. Поэтому многие и не пишут…
Правильно. Чукча не писатель, чукча читатель ))
Много чего получаю из Китая, заказываю и себе и знакомым но писать обзоры неохота.
Поверь, ты далеко не один такой.
  • 17 июня 2016, 23:51
Не все могут писать обзоры, да и некогда людям. Можно поименно перечислить, что и где купил, только кому это интересно-то будет…
Минус за пафосное вступление. Уругвайцы, будьте скромнее.
Вот про уругвайцев — это ты медведев зря. Спал бы дальше, или айфончиком игрался…
Прав Дмитрий Анатольевич. Достал этот Уругвай :)
"Я не нацист — я ненавижу всех одинаково." :))
Приму в дар кнопочный старый телефон, можно покоцаный. Для подростка в воспитательных целях…
Их есть у мну, например. Куда отправлять?
Это принцип действия, если у ребенка часто ломаются телефоны )))
  • 17 июня 2016, 23:48
В три слоя пупырки и три слоя скотча — нехай гоняет дальше! ;)
  • 17 июня 2016, 23:49
где-то валялся старый Motorola Micro Tac, правда стандарт не рабочий уже
  • 17 июня 2016, 23:51
Ищите паблики:
«Даром <название вашего города>»
«Подслушано в <название вашего города>»
или на местном сайте объявлений.
Там можете разместить объяву о получении в дар старого телефона, быстро, в своём же городе и деньги не нужно тратить на отправку по почте.
  • Lemon
  • 18 июня 2016, 12:49
спойлеры нужны для того, чтобы после прочтения свернуть фото и искать в тексте то, на что можно ссылаться, пиша комментарий.
  • 19 июня 2016, 20:49
ПишА или писЯ?
  • Antons
  • 19 июня 2016, 00:02
Для детей и подростков подойдет Blackview A5
  • 19 июня 2016, 12:53
С чего, вдруг, такие выводы?
ББ норм, резкость — норм, цвета естесственные, зелень — зелёная, а не бурая, как во многих бюджетниках…
А ночью… возьмите полноформатный Марк — поснимайте!
И Вы так же скажете, что он гавно!
Шумы ведь!
Ночью!
И резкость не наводится!....)))
  • Rain
  • 20 июня 2016, 08:17
Написать простыню с предупреждениями в начале обзора, чтобы мальчика случайно никто не обидел — довольно жалко выглядит.

Обзор — норм.
Лучше не связывайтесь с UMI. Их UMI ZERO продержался пол года и начались поломки. Сначала просто перестал включаться, потом вздулся аккумулятор. К недостаткам добавлю отсутствие обновления прошивок. Читайте форум 4pda c отзывами. И это для телефона за 200$!