HUIJIAQI No.8921 53 in 1. Набор бит для ремонта техники.

Довольно часто приходится разбирать разную технику, в основном это мелкая электроника. Для таких работ понадобился рем-комплект с большим количеством разнообразных бит. Поэтому в прошлом году купил в одном из магазинов набор Jakemy jm-8116 45 in1. Набор так и не пришёл, где-то затерялся.
Решил взять другой набор, и в другом магазине.
Выбрал именно HUIJIAQI, потому что в последнее время появилось довольно много подделок Jakemy, а на HUIJIAQI в основном позитивных отзывов.

Ну — и переходим непосредственно к обзору

Коробка

Изготовлена из глянцевого картона, а бело-зеленом стиле.
На лицевой части можно увидеть…
модель продукта: «No.8921»
описание: «53 in 1 multi-purpose precision screwdriver set».
Также присутствует голограма производителя.
Сквозь прорезь можно увидеть содержимое коробки.
С левой стороны изображены типы комплексных бит.
С правой стороны есть изображение конструкции отвёртки.
На тыльной стороне присутствует описание набора, на китайском и английском языках.

Кейс и его содержимое

Имеет размер 146х112х33мм.
Цветовая комбинация: чёрный с зелёным.
То что зеленое, это прочный АБС пластик. Есть также какой-то тип софт-тача, он чёрного цвета. Это софт-тач покрытие предотвращает выскальзывание кейса из рук. Также оно помогает ему хорошо держатся за стол. Если во время ремонтных работ вы случайно двинете кейс, он не полетит со стола на пол.

На крышке есть окно из орг-стекла. Оно имеет немного не обычную угловатую форму. Сквозь окно можно увидеть практически весь рем-набор.
К качеству крепления окна есть некоторые претензии.
Орг-стекло довольно тонкое. И крепится на 10-ти мелких опорах с обратной стороны. Если сильно надавить, опоры могут повредится, и стекло начнёт продавливатся во внутрь.
Если это всё же произойдёт, внутренняя конструкция крышки позволяет надёжно посадить стекло на клей.

Замок крышки пластиковый. На нем есть обозначения «open» и стрелка.
Чтобы открыть крышку надо сдвинуть замок в правую сторону.
На замке также имеется пружина само-возврата.
В нижнем ряду между битами, есть чёрный штырек. Я сначала подумал что это одна из бит. Даже пытался её вынуть, но она не подавалась. Оказалось это просто пружина для приоткрытия крышки.

На тыльной стороны кейса, продублирована информация с коробки.

Внутреннюю нишу можно разделить на две половины.

Первая

Небольшое отступление. Если открыть крышку, перевернуть коробку, и хорошо потрясти, ни один предмет не выпадет. Все закреплено хорошо.

Так вот…
В самом верху лежит эластичный удлинитель. Его длина 12.5 см. Он позволяет закручивать винты держа рукоятку под довольно большим углом. Внешнее (чёрное) покрытие удлинителя не состыковано намертво с внутренними шарнирами. Поэтому во время работы его можно (и нужно) удерживать пальцами. Оно не будет прокручиватся.

Немного ниже, размещен традиционный стальной удлинитель. Он имеет длину 12 см.
Под ним есть металлические щипцы. Длина 11.5 см. Максимальный размер хвата 1 см. Кончик заострённый.

Ещё ниже лежит основной предмет (после биты), рукоятка.
Она изготовлена из такого же зелёного пластика как кейс. В крайней части есть анти-скользящее резиновое покрытие.
Длина рукоятки: 9.2 см.
Толщина рукоятки в трёх областях: 1.2 см, 1.5 см, 2.3 см.
Если потянуть крайнюю часть рукоятки (ну, ту что с резиновым покрытием), мы получим мини рукоятку. Её длина будет 5 см.
Отсек для вставляния бит имеет глубину 8 мм. Внутри есть магнит. Биты не намагниченные.

Вторая

В чёрном пластиковом дне есть резиновые ниши, оранжевого и жёлтого цвета. Они хорошо держат биты, ни дают им выпадать.
Бит 50 шт (одна из которых вставлена в рукоятку). Их диаметр 3.9 мм.
Описывать назначение всех бит, смысла наверное нет. Если кому интересно, можно прочесть например тут egear.ru/11768
На них присутствует обозначение CR-V (хром-ванадий). На сколько они надежны, покажет время.
Бита внутри рукоятки имеет ход право-лево около 2-х мм. Как показывает практика этот ход есть практически во всех недорогих рем-наборах с такой конструкцией крепления бит.
Если около двух мм вам кажется много, это можно исправить. Внутрь отсека кладём кусочек скотча. И оклеиваим им внутренний периметр отсека. Это уменьшает зазор. Соответственно ход биты уменьшается. После таких экспериментов, он у меня уменьшился вдвое. Главное скотч хорошо разгладить, что бы частая смена бит его не повредила.

Типы бит в комплекте

Типы винтов

Попытка ремонта

Есть у меня давно купленный iPhone 4s. Но нем батарею уже давно пора менять. Так как стоковая уже своё отработала. В придачу к этому ещё перестали работать кнопки громкости. Проблема точно железная а не софтовая. Так как когда жмеш на кнопки, они не имеют пружинного эффекта. А как-бы продавлены во внутрь. Такое впечатление что треснули мембраны контактов.
Для того чтобы выяснить в чем проблема, решил разобрать огрызок.
Для снятия крышки понадобилась «звездочка» 0.8. Что бы отключить коннектор батареи использовал крестовую PH 1.5. Когда потянул за язычок что бы снять батарею, он оторвался. Акум держался на клею. Пришлось подцепить пинцетом. А дальше я заступорился. Что бы снять шлейф с кнопками надо разобрать чуть ли не весь телефон. Или попытаться открутить винты возле кнопок. Проблема в том что винты мелкие, и находятся под углом 90°. Поэтому рукоятка ложится на плату, и не позволяет зацепить винт. С удлинителем так же. Видимо тут понадобятся специальные отвёртки, с длинным штыком.

Тест на твердость (в тесте участвовал советский надфиль з-д алмаз г. Ереван)

Достоинства и недостатки

Достоинства.

— Небольшой размер набора.
— 50 бит, плюс другие полезные инструменты.
— Доступная цена

Недостатки

— Биты имеют заметный люфт

Заключение.

Мне набор понравился. Считаю его полезным, и удобным. Был выбор взять на обзор другой. Я взял этот, о чем не жалею. Присутствуют некоторые недочеты, о чем указал в обзоре. Для меня они не критичны.

Всем спасибо.

• mogul59
  • 20 марта 2016, 21:22
del
  • mst12
  • 21 марта 2016, 06:05
Не-е, не то. Самой главной биты нету! :):)
  • fabb
  • 20 марта 2016, 21:28
Хуйджаки — их то вам и не хватало.
И все-таки Хуйцзяцы. :)
  • 20 марта 2016, 21:39
Да и… с ним)
а у меня тоже вопрос к админу: могу ли я писать название в русской транскрипции?
это же не должно цензуриться, что сделаешь, если оно так называется ))
  • 20 марта 2016, 21:56
Вопрос о названии на русском, я задал магазину по почте. Если ответят, дополню обзор :)
  • Walter
  • 20 марта 2016, 21:33
Пользуюсь точно такими же уже несколько лет. Качество оч. хорошее!
  • 20 марта 2016, 21:35
Чёт даже по фото качество металла не фонтан. Лучше переплатить в 2 раза и взять такой. Да, бит меньше, но зато качественней и они длиннее, что тоже частенько ой как важно.
Не подскажите вот этот чем отличается?
заметный лювт
что-что?
//оперативно исправлено )) //
Цена: $13.99
ИМХО, просто адская переплата по сравнению с жакли mySKU.me/blog/discounts/39098.html#comment1319661
  • 20 марта 2016, 21:44
Люфт.
Там сначала было «ход». Проверил текст на опечатки. Немного отредактировал. Сменил «ход» на «люфт». И тут меня угораздило «опячатотса» :)
  • 20 марта 2016, 22:01
Я как раз и его заказывал за $4.9, в dd4. Не пришёл. Малазийский трек отслеживалсч до границы моей страны. А дальше посылка пропала. Просил выслать вторую. Но прошло более трёх месяцев, и ничего. В итоге открыл спор. Хотя набор 45 in 1 за $5, это было бы замечательно, если бы не потерялся.
  • 20 марта 2016, 21:41
Был выбор взят на обзор другой.
Для меня они не критичным.
Вроде, язык ресурса — русский, разве не так?..
Я у такого набора при первом же использовании (сборка 3Д принтера) ручки сорвал от сердечников, теперь проворачиваются. А всего-то использовал на M3.
Плохая отработка п.18. Нет тестирования на твердость бит надфилем и закручиванием саморезов. А может быть оно сначала было, а биты оказались пластилиновыми и вы умолчали об этом чтобы продавец отработку принял?
  • 20 марта 2016, 22:04
Тестирование надфилем на mySKU.me вообще не видел. Если дадите ссылку что бы посмотреть как оно делается, протестирую.
Напильником по торцу биты. И так несколько раз. Возьмет? Или возьмите бокорезы или пассатижы и попробуйте «состричь» край какой-нибудь биты. И фото, если можно
Вот в этом обзоре тестируют надфилем в конце обзора.
  • 21 марта 2016, 04:23
Посмотрев этот обзор вспомнил что давно хотел сделать обзор ножа. Но не сделал, так как небыло отверток что бы его разобрать. На следующей недели может сделаю обзор того ножа. Или дополню этот обзор.

И ещё. Для теста металла на прочность нужен обязательно надфиль, или можно возпользоватся другим подручным предметом, например советским напильником?
Для теста металла на прочность нужен обязательно надфиль
Да. Советский.
  • Zoolog
  • 21 марта 2016, 08:03
Только автор прочность и твердость путает.
Это не одно и то же.
Очень твердая сталь может быть и очень хрупкой, то есть непрочной.
  • Zoolog
  • 21 марта 2016, 08:01
А в этом mySKU.me/blog/china-stores/37157.html
Чем только не тестируют кроме надфиля
  • 20 марта 2016, 22:06
После такого тестирования нельзя было бы закончить обзор так радостно, с одним недостатком и «мне всё понравилось».
Биты как раз нормальные, а вот ручки слабоваты. Ручки свернул, а биты как новые.
  • 21 марта 2016, 18:22
Старым советским надфилем зарапается довольно легко
  • 20 марта 2016, 22:24
Был у меня такой наборчик, прям души в нём не чаял, пока где-то не оставил. В целом набор предназначен для мелкой техники, а не для вкручивания саморезов в дерево или метал, хотя иногда приходилось и это делать.
К приобретению рекомендую.
  • G99999
  • 20 марта 2016, 22:59
«где-то затерялся.
РЕШИЛ взять другой набор, и в другом магазине. „

Блин, ну как же греют такие фразы:)При халяве то!
А чего не РЕШИЛИ чего нибудь покруче взять? А то отвёртки какието;)
  • DDimann
  • 21 марта 2016, 00:00
Ассортимент бит хорош, а в остальном тема не раскрыта…
И насторожило — биты в основном для мелких работ, а ручка с виду больше подходит для относительно силовых применений.
Как то не сбалансировано…
  • 21 марта 2016, 08:26
на счёт ручки: ручка небольшая, уж точно не для силовых работ, но держать и работать самое то. Но это лично моё мнение.
  • pranik
  • 21 марта 2016, 00:00
Примерно таким набором как у автора пользуюсь на работе. Вполне себе годится для телефонов, планшетов и всякой мелочевки. Только защелка на коробке сломалась и пришлось вклеить 2 магнита от сдрома.
Себе на пробу заказал такой: aliexpress.com/item/New-12-in-1-Tip-Torx-Philips-Flat-Magnetic-Screwdriver-Tool-Set-for-Cell-Phone-Computer/1964279547.html, пока не приехал.
  • bix
  • 21 марта 2016, 01:04
Тут основной вопрос не раскрыт — насколько они крепкие эти биты?
Купил как-то набор в фикспрайсе на будущее. И вот понадобились для разборки ультрабука. Последний винт уже откручивал с трудом. Приходилось заметно нажимать, дабы не провернулось, с риском для ноута. Потом еле собрал. Бита за один разбор-сбор ноута пришла в негодность. И пару винтов попортила :(
  • 21 марта 2016, 06:00
Лучше три по сто, чем десять по 50)
  • bix
  • 22 марта 2016, 02:05
Угу. Но я просто не думал, что даже от такой маленькой нагрузки металл может так легко «плыть».
  • 22 марта 2016, 22:44
одноразовые стаканчики удобны
вы чокнутся ими хотите?
  • 21 марта 2016, 08:27
и сами крепления, и биты вполне годны для мелочёвки, ноутбуков тоже )
Такие наборы больше как подарок подходят или для полевых условий. Не говоря о плохом качестве металла вы такими набалдашниками не до всех винтов, шурупов сможете дотянуться, да и по мне так не удобны они.
  • emil_w
  • 21 марта 2016, 03:01
Начал читать обзор. Вернулся к заголовку. Я точно читаю обзор набора бит с отверткой, а не кейса для него? Блин, ну это же не расчёска, тут важны ТТХ товара, а не кейса ;)
P.S. дочитал до конца. Все равно, информации о твердости металла, из которого изготовлен сабж, не узрел.
Обзор считаю «отпиской» по п.18
Рекомендую ТС уделить больше внимания качеству используемого металла, нежели качеству исполнения кейса.
  • 21 марта 2016, 04:15
Попытаюсь на днях дополнить обзор.
глядя на все эти шлицы так и хочется спросить — ЗАЧЕМ????7
  • VIP-RU
  • 21 марта 2016, 06:41
У самого такой набор уже года 1.5 в использовании (занимаюсь мелким ремонтом) все биты как новые. Вот только пинцет изначально ни какой гнется от малейшего усилия и губки в разные стороны расходятся.
  • Slovac
  • 21 марта 2016, 07:45
Аналогично, за 2 года использования претензии только к пинцету.
  • spekul
  • 21 марта 2016, 10:36
Прошлым летом купил на Али два таких набора (один себе, один в подарок). К ручке и битам никаких претензий — хорошие. Пинцет — хлам. Основная претензия к самой коробочке для хранения. Перемудрили с ней. Один набор приехал со сломаной петлей на крышке. Петли пластиковые, хитрой конструкции, просто так не заменишь. Китаец, конечно, деньгой компенсировал, но пользоваться по человечески этим набором нельзя. Сейчас бы выбирал набор в коробочке более простой конструкции.
  • Hootch
  • 21 марта 2016, 11:18
Ребёнок бросил этот набор на пол и одна пластиковая петля лопнула. Заменитьи поченить нереально.
  • 22 марта 2016, 22:57
папа есть у ребенка? или «муж на час удобнее»))
  • 21 марта 2016, 15:29
Надфиля в хозяйстве не оказалось. По спрашиваю по соседям.

Пытался разобрать нож. Застрял на последнем болте. Как он снимается?
  • 21 марта 2016, 18:23
Надфиль нашёл. Фото выше по тексту
  • zaleks
  • 22 марта 2016, 11:06
Похоже скручивается как и другие. Бита, похоже, нужна как в обзоре в третей колонке справа нижняя. Только соответствующей ширины. Болт, думаю, можно отнести к разновидности снейк айс.
  • Goodvin
  • 07 августа 2016, 18:34
А я пинцет из этого набора, пустил в дело. Разьединил на две половинки и сделал щуп тестера, для SMD компонентов. Для пинцета сталь мягкая, а для щупа самое оно. И разделить легко. Очень даже не плохо получился…