Пылевлагозащищенный мобильник

• Цена: $39.99 (брали за $32.50)

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о пылевлагозащищенном телефончике от Vkworld.
Понадобился телефон, который не жалко будет использовать летом на рыбалке, на отдыхе и т.д. При этом он должен быть не хрупким, с хорошей батареей и слышимостью.
Что же из этого вышло — подробности под катом.

Перед выбором места покупки прилетел внезапный купон от бангуда на скидку 5$ от 30$ плюс завалялось немного поинтов и заказ был оформлен.
Пришла посылка в сером «мусорном» пакете. Телефон упакован в заводскую коробку

Внешность конечно очень специфическая — это даже не кирпич, а булыжник, но при этом в руке лежит довольно уверенно и никаких намеков на выскальзывание.
На лицевой панели расположен 2,4 дюймовый экран и блок физических клавиш для набора цифр и текста.

На задней стороне красуется фотокамера (она тут конечно же для галочки), рядом с ней внешний динамик и съемная крышка, под которой скрываются слоты для 2 сим карт, карты памяти и батарея.
К слову сказать крышка кроме защелок крепится на 4 шурупа — шурупы и ключ в комплекте.

Сверху довольно яркий фонарик

Снизу под резиновой заглушкой порт для зарядки телефона microSD и полноразмерный выход USB для подпитки энергией других девайсов.

По бокам пусто, лишь справа одиноко расположился микрофон

В комплекте также кабель и зарядка, инструкция, компас и ремень с карабином

О связи
Качество связи при разговоре на удивление отличное, слышимость прекрасная в обе стороны. Приведу ниже фото интерфейса. Русский язык в телефоне напомнил о временах первых китайских аппаратов с корявым шрифтом и огрехами в переводе

Кому-то это может не понравиться, но что имеем.
Также обращаю внимание на отсутствие русских букв на кнопках. Тоже несущественный минус, но для некоторых это критично.

Фото с камеры загружать не было желания, да и к тому же вряд ли кого-то они интересуют.
Одна из фишек телефона — это защита IP67, но то ли в моем образце эта защита хромает, то ли это во всех аппаратах так, но по факту никакой защиты не заметно. При погружении в воду плеер стал хрипеть, раскрутили заднюю крышку и там появились капельки воды. А прошло всего секунд 30 от силы.
Так что жирный минус!
Ну и напоследок остановимся на аккумуляторе. Выглядит просто устрашающе — внушительный брусок

но на деле слил по всем позициям. Телефон умеет заряжать другие гаджеты

Однако при заряде смартфона LG P715 с нуля полностью заряженным телефоном проценты смартфона остановились на 79% и vkworld отрубился… Возник легкий шок…
Затем герой обзора начал наливаться энергией через USB-тестер

Результат

Ну что тут скажешь — китайский подвал верен себе!
Подводя итоги, хочу отметить, что вранье с аккумулятором подпортило впечатление о фирме и модели телефона, хотя этих 2000 мАч ему за глаза. Микрофон порадовал, а главное владелец полностью всем доволен.
Так что кого не смущают минусы — смело можно брать!
Спасибо за внимание!
  • andy77
  • 18 марта 2016, 21:24
Неужели второй провал года этой конторы, после VK700X?!!!.. похоже у производителя началась чёрная полоса?))))
Обзор познавательный! Плюсую, но покупать точно не буду))))… и всё благодаря вашим стараниям!)
  • Bazil
  • 19 марта 2016, 11:10
Такое ощущение, что этот телефончик — клон Fly OD1 (пользовал когда-то по лесам — неплохая штука). Во всяком случае, меню похоже, корпус отличается оформлением, но «Флай» вроде поаккуратнее был. И «Флай» вроде про IP 67 даже не заикался, писал скромнее то ли IP3x, то ли 5x.
недавно смотрел на него обзор — экран приклеен на скотч обыкновенный и мембрана динамика пропускает воду под давлением.
  • shnik78
  • 18 марта 2016, 22:52
Ведь есть же проверенный No.1 A9. Зачем на себе эксперименты ставить?
  • bel4o
  • 18 марта 2016, 22:56
чем он проверен? аккум у него не намного больше. вернее, он то побольше, но все равно не дотягивает до заявленного. воду также пропускает.
а где почитать про фейлы с пропуском воды?
  • KoOz
  • 18 марта 2016, 23:01
Не хлебом единым, как говориться.
  • mike888
  • 19 марта 2016, 00:03
Сначала глянув на фотку обзора решил что это обзор тексета, потом глянув повнимательней на лежащий рядом с компом тексет, увидел мелкие отличия.
Весь кайф от девайса в том что не нужно думать о постоянной зарядке и при падении он выживет. Для походов в далёкие от цивилизации места, бесполезен, как и любой сотовый, поскольку связи нет, там только спутниковый.
  • markov
  • 19 марта 2016, 07:21
«порт для зарядки телефона microSD?»
  • Zloi
  • 19 марта 2016, 10:55
VK есть VK. Самый жуткий подвал, который я вообще встречал в жизни. Было недавно их изделие у меня в руках, за время коротких тестов сломался лоток сим карты (контакт — усик) и из двух симочного за пару дней он превратился в односимочный.
P.s За обзор плюсик, смартфоны и телефоны я стороный обойти не могу, даже vk ;)
  • lekalo
  • 19 марта 2016, 14:54
использую его аналог teхet 511 (или 512 — не помню) почти 2 года. Комплектация почти в точности такая же. Стоил что-то 2300 рублей с гарантией 1 год. Батарея 2400, держит недели 3 при нечастом использовании. Есть русские буквы, нет Т9. Защита, судя по роликам в сети, есть. Полностью доволен телефоном.
  • probus
  • 19 марта 2016, 22:39
Спасибо за обзор. Он поможет не сделать ошибку и не купить этот недотелефон.
  • serwed7
  • 20 марта 2016, 15:29
Прочитал с интересом так нужен был телефон с возможностью заряжать другие устройства. Был взят А9000 название наверно указывало максимальную ёмкость батареи, в итоге 6000ма реально три раза зарядил мой dg800. USB тестер показал тоже чуть больше, телевизор и радиоприемник работают. Камера примерно 1Mn. Недостаток громоздкий и тяжёлый.
  • V1kt0r
  • 21 марта 2016, 15:05
Когда мне понадобился защищенный бронебойный телефон с GPS на рыбалку, то я пересмотрел кучу мобильников, и этот экземпляр тоже рассматривался как вариант, но дешевые китайские варианты — это выкинутые деньги, пришлось купить Самсунг 2710 за 100 ку, ну это так к слову, тем кто ищет РЕАЛЬНУЮ водозащиту, кстати китайский защищенный смарт Jeep Z6 тож под 100 ку, купленный ребенку живет уже год :), хотя до этого им было угроблено и утоплено 3 телефона и один планшет
Разговоры записывать умеет?