Неубиваемый телефон с защитой IP68 за $24, какой он? Обзор телефона VKWorld New Stone V3

Брутальный телефон с прочным корпусом, защитой от пыли и влаги по стандарту IP68, большим аккумулятором, да еще и за сущие копейки. Интересно?

Небольшая предыстория покупки. В прошлом году, к началу учебного года купил своему сыну детские часы, через которые мы могли отслеживать его местоположение и связаться в случае необходимости. Часы более года исправно служили, пока в один прекрасный день с ними не случилось несчастье. После таких повреждений сенсор отказался работать и часы отправились на заслуженный отдых.

Стал вопрос о покупке нового девайса. Вариант с новыми часами мы откинули, т.к ребенок уже немного подрос и захотел телефон. Часы как-то уж слишком детско выглядели, да и вообще разговаривать через них оказалось не очень удобно, особенно в школе. Смартфон решили пока не брать, т.к у него проблемы со зрением (близорукость) и при наличии смартфона он будет 100% играть и портить зрение еще больше. Было принято решение взять обыкновенный кнопочный телефон. И когда я увидел VKWORLD New Stone V3, я понял, что это именно то, что я искал. Разбить его будет сложно, есть защита от воды — это то что нужно для пацана. Он все время бегает, дурачится с одноклассниками — такой телефон легко выдержит любые передряги. Хорошая батарея это еще один момент, который подкупил. В прошлых часах батарею нужно было заряжать через день и часто он это делать забывал, в итоге приходилось оставлять часы дома. Да и бренд такой слышал — VKWORLD. Настоящий третий эшелон, по качеству немногим лучший, чем совсем noname. Когда-то был даже их смартфон на обзоре, правда был он глючный и тормозной. Но я подумал, что с кнопочным телефоном сложно сильно накосячить и оплатил заказ. Стоимость его совсем смешная — $24 и если что-то не понравится, то просто оставлю его как запасной. Иногда бывает хожу в походы и там он точно будет уместным. В общем такие были у меня ожидания. Ну а что получилось в реальности — узнаете прямо сейчас. Телефон в использовании уже несколько месяцев и мне есть что о нем рассказать.

Подтверждение покупки

Технические характеристики, заявленные на сайте VKWORLD:

Экран: 2,4" TFT с разрешением 320*240
Связь: GSM — 850/900/1800/1900MHz
Слоты: 3 слота под SIM карты + отдельный слот под карту памяти micro SD
Защита: IP68
Аккумулятор: 3000 mAh
Дополнительно: Fm радио, Bluetooth 2.0, фонарик, мощный аудио динамик
Размеры: 139 mm * 62 mm * 22 mm
Вес: 189 g

Пару слов об упаковке. С виду симпатичная, с красочной полиграфией, но на деле хлипкая и непрочная, картон тонкий и в дороге коробка получила серьезные повреждения. Хорошо, что перед нами защищенный телефон, иначе последствия могли быть куда серьезней.

Внутри находился собственно сам телефон, а также зарядное устройство, кабель и документация.

Зарядное устройство с виду очень дешевое и подозрительно легкое. На наклейке указано, что может выдавать ток до 1А при напряжении 5V. Вилка европейская, без всяких переходников.

Во время эксплуатации я заметил, что телефон очень долго заряжается. Проверив зарядку при помощи электронной нагрузки, все стало на свои места. Максимум, что может выдать адаптер — 0,5А, при попытке увеличить ток еще немного — резко падает напряжение.

Но это не единственный обман от производителя. Обманули здесь и с емкостью аккумулятора. В описании заявлено 3000 mAh, а по факту в полностью разряженный аккумулятор залилось только 1782 mAh. Причем зарядка длилась 5 часов 7 минут.

Почему же так долго? Да потому что ток при зарядке не превышал 0,38А. Т.е комплектного зарядного устройства, с максимальным током 0,5А телефону хватит за глаза. Даже если использовать зарядное устройство на 1А или на 2А, то быстрее заряжаться телефон не будет. Ограничение идет именно в контроллере.

И тем не менее с автономностью у телефона все в порядке. Полного заряда хватает минимум на 7 — 10 дней средне — активного пользования: около десятка звонков в день, радио через внешний динамик и фонарик (его сын использует очень часто на улице в темное время суток, да и в детских играх он задействован постоянно). Разряд не равномерный. Первую неделю аппарат показывает полный заряд, после чего деления начинают улетучиваться на глазах и через пару дней телефон просится на зарядку.

Посмотрим на внешний вид. Выглядит телефон мощно и сразу видно, что он крепыш — падения на пол с высоты детского роста проходят без малейших последствий.

Но при покупке я не учел один важный момент — физические размеры. Во взрослой руке телефон выглядит вполне естественно и им удобно пользоваться.

Но в детской руке он выглядит огромным. Ребенку не очень удобно им пользоваться: телефон крупный и банально не вмещается в кармане детских штанов или брюк, приходится носить его в портфеле или кармане куртки. Конечно сын уже приноровился его носить с собой, но сейчас я понимаю, что лучше поискать для ребенка что-то более компактное. Особенно проблемно будет его использовать в летнее время.

Но если абстрагироваться от того, что он покупался ребенку — размеры вполне нормальные для взрослого человека. Понравилась клавиатура — кнопки крупные и на них нанесены русские буквы. Шрифт тоже крупный, поэтому его можно использовать пожилым людям.

Динамик интересно обыграли в плане дизайна. Громкость его высокая, на максимальном значении кажется, что включена громкая связь, поэтому мы уменьшили громкость до 50%.

«Кирпичик» довольно толстый, но крепкий — боковые грани облачены в плотный пластик.

В нижней части расположена заглушка, на которой огромными буквами написано USB.

Под заглушкой скрыли два разъема: micro USB для зарядки телефона и полноразмерный USB для раздачи энергии другим устройствам.

Да, телефон может работать в режиме Power Bank, но как мы помним, емкость батареи довольно скромная. Отдать он может естественно еще меньше. Полностью заряженный телефон смог отдать только 1072 mAh, после чего отрубился. Использовать его в качестве внешнего аккумулятора — сомнительное удовольствие, разве что в крайнем случае, если нужно подзарядить более умный девайс. С другой стороны можно подключить USB фонарик или USB вентилятор, что может быть полезным на рыбалке или в походе.

К слову у телефона есть собственный фонарик, расположен он на верхнем торце.

И могу вас заверить, что его яркость гораздо больше, чем у большинства смартфонов.

Вот так он освещает помещение в полной темноте (до двери 5 метров). На улице его можно активно использовать, что бы подсвечивать себе под ноги в темное время суток. На рыбалке, в туристическом походе или на отдыхе он тоже не будет лишним.

Задняя сторона телефона выглядит странно. Аккумулятор закрыт крышкой, которая удерживается 6 винтами.

В верхней части разместили крупный динамик и камеру, так же есть ушко, которое можно использовать для темляка. Звук динамика очень громкий, через него можно слушать радио, которое сразу включается через внешний динамик. Разъема для наушников у телефона нет и для меня это был неприятный сюрприз. Как-то само-собой подразумевается, что у телефона с картой памяти должен быть разъем для наушников. Музыку же нужно как-то слушать? Но здесь можно слушать музыку только через общий динамик.

Камера установлена для галочки. Заявлено разрешение 2 MP, но качество фото просто ужасное — больше похоже на растянутые 0,3 MP, да еще и с плохой резкостью на краях снимка. Для примера покажу одно фото. Кроме адского разрешения и резкости отмечу неправильную цветопередачу. Вместо синего цвета коробки на снимке получился фиолетовый…

Продолжим знакомство с телефоном, который преподнес еще несколько сюрпризов. Раскрутив 6 винтов, можно снять крышку и попасть в отсек с аккумулятором и слотами для сим карт/карты памяти.

Как видите, водонепроницаемость достигается путем прижимания силиконового уплотнителя по периметру крышки. И именно от того, насколько плотно будет прижата крышка, зависит попадет ли вода внутрь. Буквально через несколько дней после того, как ребенок начал ходить с телефоном, я решил установить ему карту памяти (что бы установить свой рингтон, слушать музыку и делать какие-то фотки). И я очень удивился, когда открутив крышку, обнаружил под ней воду. Начал выяснять что да как и оказалось, что ребенок решил похвастаться перед друзьями новым не убиваемым телефоном и они после уроков всем классом топили его в лужах…

Воды было немного, всего несколько капелек, но мне не понравилось что влага вообще смогла туда попасть. Винты до этого я затягивал не сильно, но после этого случая решил затянуть посильнее. Тянул, тянул и сорвал резьбу с крайнего левого винта. Точнее резьбу вырвало из пластикового корпуса, после чего крышка стала вообще прижиматься не плотно и теперь вода свободно могла туда попасть. Я проматерился, достал супер клей и вклеил резьбу на место. Теперь держит нормально. Итог — затягивать нужно сильно, но не очень :)

Можно рассмотреть аккумулятор. Физически он большой, но как я выяснил его реальная емкость не соответствует заявленной. Реальных 1800 mAh из 3000 mAh заявленных. Возможно это просто мне так «повезло», но в любом случае это говорит только о низком качестве комплектующих.

Хотя габариты у него такие, что могли вместить и 5000 mAh.

Под аккумулятором можно рассмотреть слоты для сим карт и слот для карты памяти. Телефон поддерживает работу сразу с тремя сим картами стандартных размеров. Для кого-то это может быть значительный плюс, но я использую только одну симку.

Теперь покажу вам менюшки и возможности телефона в работе. Экран крупный и содержимое на нем неплохо читается даже на улице. Шрифты крупные и управление простое, ребенок разобрался очень быстро.

Контакты и журналы вызовов позволяют позвонить абоненту из телефонной книги или набрать номер вручную. Цифры в номеронабирателе крупные, шрифты мельче, но тоже хорошо видны. Если текст не помещается на экране, то он циклически прокручивается. Перевод на русский язык нормальный почти везде.

Есть возможность отправлять и принимать текстовые сообщения. Если пришло сообщение, то на главном экране отображается иконка в виде конвертика. Прочитать его можно зайдя в раздел сообщений. В разделе мультимедиа есть возможность запустить MP3 плеер (отображает обложки, название трека, прогресс и т.д), так же есть FM радио. Слушать музыку можно только через общий динамик, т.к разъема для наушников нет. Простенький файловый менеджер позволяет зайти на карту памяти и открыть поддерживаемый файл оттуда (музыка, видео или картинки).

Качество камеры я уже показывал, пользоваться ею невозможно. Настроек в ней много, можно записывать видео, но качество — просто мрак…

В разделе инструментов есть возможность выхода в интернет (только GPRS), календарь, будильник, калькулятор и т.д. Пункт «зарядка сокровище» активирует режим power bank, т.е позволяет заряжать телефоном другие устройства. Также в инструментах есть фонарик, но его удобней запускать просто с физической клавиатуры (нужно на пару секунд зажать центральную кнопку с изображением фонарика). Можно включить bluetooth для передачи данных. Есть также встроенный ридер и диктофон. Раздел вождение работает только с установленной картой памяти и позволяет использовать телефон в качестве видео регистратора. С таким качеством записи это полностью бессмысленное занятие. Последний пункт это настройки.

Здесь можно настроить профили звука (выставить рингтон, громкость и т.д), настроить экран (выбрать обои, установить яркость) и т.д. В общем стандартные для телефона настройки.

Теперь личные впечатления от использования. Свою главную функцию — звонки, телефон выполняет нормально. Динамик громкий, собеседник слышит вас хорошо. Сигнал не теряет. А большего от телефона никто и не ждал. Как бонус — неплохой фонарик и крепкий защищенный корпус. Да и стоит он копейки. Купил бы я его ребенку сейчас, зная о всех особенностях? Нет. Для ребенка он большой и не слишком удобный. Сейчас я вижу этот телефон больше как вариант для рыбалки, стройки, походов или для пожилых людей. До лета я оставлю его сыну, пока ходит в школу — сможет носить его в портфеле. А вот летом, когда носить его будет негде — будем думать над заменой. Что именно взять на замену, я еще не решил. Возможно это будет какой-то компактный смартфон, например iphone 5С (но тут смущает маленькая батарея), а возможно просто купим ему другую, менее громоздкую звонилку, вроде Nokia 105. Если можете посоветовать что-то или поделится своим опытом — буду признателен. В продвинутых смартфонах я ас, но подобрать что-то ребенку, оказалось невероятно сложной задачей — все либо большое, либо дорогое. Ну и опять же, из-за того что у сына близорукость, покупать смартфон не очень хочется. Большинство детей сейчас круглосуточно залипают в игры на малюсеньких экранах, портя себе зрение…

Видео версия обзора
  • VecH
  • 19 января 2019, 21:34
А есть какой то реальный водонепроницаемый кирпичик с реальным АКБ долгожителем где то на 3000 mAh (что бы на 3 недели хватало
  • 20 января 2019, 09:18
siemens me45?
  • VecH
  • 20 января 2019, 09:37
Я про актуальные модели спрашивал, этот антиквариат сейчас не найти
Вот: www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2380057.m570.l2632.R2.TR12.TRC2.A0.H0.XSONIM.TRS0&_nkw=sonim&_sacat=9355

Но за качество надо намного больше чем 25 доллырей надо заплатить)
На Ютубе есть много видео с краш-тестами, где Сонимами играют в бейсбол, варят с вермишелью, бросают с верхних этажей.
Тот случай, когда «шутка» более тупА чем у Петросяна.
У МЕ45 батарея была близко к 3000 mAh? Он долгоЖил 3 недели? Он был более чем пылебрызгозащищен? Я с ним проходил около года, для своего времени он был неплох, но был хрупок и водопрозрачен.
  • 20 января 2019, 18:27
Это тот случай, когда на производстве из за ограничений различных нужен просто телефон что бы звонить. У него официально была степень защиты IP54 и на это были сертификаты. А говорить вот китайский нонейм всех за пояс заткнет тоже неправильно. Спасибо что сравнили меня с Петросяном. Я ему не ровня совсем.
По поводу сименса. Пользовался М55 в течении 10 лет примерно с 2003. Прошел со мной огонь, воду и медные трубы. А некоторые вспомнят нокию 3310. Она до сих пор вне конкуренции.
  • lorhen
  • 20 января 2019, 19:18
И моторолу дефи еще
Филипс 560 сегодня купил в связном...3990… заявлено до 73 дней в режиме ожидания...39 часов в режиме разговора.
только он не водонепроницаем.
у него есть и другие недостатки но он явно предпочтительней того что из обзора… я б еслиб себе то нокию 6700 взял бы бу… но эт не себе…
  • vinik
  • 22 января 2019, 16:46
Понимаю, что не соответствует заданным параметрам!
Но…
Если найдете по сносной цене Samsung B2710 (да я знаю, что модель старая) — можете брать.
у меня такой же носится лет 6. Раньше, когда был основным телефоном — постоянно мыл в воде, с мылом (работа грязная). Делал фотки под водой. Есть встроенный GPS. Можно устанавливать разные програмки, игры…
Недавно на OLX докупил еще один — за 680 грн. (~25$) в отличном состоянии.
Заряд держит около недели.
Есть неплохой фонарик.

Взял второй, потому что в первом все-таки разбил стекло. Упала деталька сверху)))
С таким экраном точно зрение испортит)
  • 19 января 2019, 21:39
Так ему там делать нечего. Игр нет от слова вообще, интернета фактически тоже. Только звонит и фонарик включает :)
  • Alaket
  • 20 января 2019, 06:12
По поводу водонепроницаемости — рекомендую на всякий случай промазать прокладку густой силиконовой смазкой. Должно помочь.
  • Multik
  • 20 января 2019, 18:59
Экран ещё меньше))
Чтоб не портить зрение надо было брать Just5

Там точно нечего делать)))
К сожелению не работает в 3G, хотя бы один слот, присматривался к этому телефону. Как появился в Московском регионе Теле2 в 2015 году с низкими тарифами, стали брать, но симки работают только в аппаратах 3G и 4G! GSM — это только 2G.
  • avva91
  • 22 января 2019, 08:18
Был у меня подобный от этой фирмы — Stone V3S. Проблема еще в том, что шрифт очень мелкий и не меняется. Самое длинное имя в телефонной книге половину ширины экрана занимает. А книга: одно имя — один номер. И джойстик в нем был неудобный — ложные срабатывания. Зарекся я кнопочные китайские телефоны покупать.
У меня был обзор Ipro — смарт на мт6752 за 35 баксов — как вариант. Смарт сам хорош, компактный, но при этом вот прям серьезно на нем не поиграешь, пойдут только старые на данный момент игры — памяти лишь 256Мб. А для звонков и т.д — норм аппарат.
  • SErenky
  • 19 января 2019, 21:40
Валяется такой. Мягко говоря, непотребный ширпотреб. Размеры его ладно, фиг с ними. Но: аккум никакой, разъём зарядки разболтался за месяц, телефонная книга убогая по своей сути. Но самое главное — разговорный динамик. Не слышно почти ничего. Замена динамика не помогла, т.е. брак где-то на плате.
  • Okmor
  • 20 января 2019, 01:05
Подтверждаю.
У меня такая модель, но в другом корпусе.
Аккумулятор херовый.
Микрофон херовый.
Динамик бубнит и ничего не слышно.
Где то я уже это видел)
и я уже читал и смотрел)
  • vvmel
  • 19 января 2019, 21:45
Сдается мне, он хотел от него избавиться.)))
  • notemp
  • 19 января 2019, 21:51
Реальных 1800 mAh из 3000 mAh заявленных
Так вы замеряли еще и отдельно емкость аккумулятора, или отталкиваетесь от того, что при 5В телефон вобрал 1800 мАч?
Если судить по картинке — фактически 9,223Втч, заявлено 3,7*3000 = 11,1 — разница около 20%, часть из которых — потеря на преобразовании
  • 19 января 2019, 21:56
От того что влилось. Обычно совпадает, плюс минус. Тут даже если посчитать, что он отдал как повер банк только 1000 mah, то там максимум 2000, но никак не 3000.
  • 20 января 2019, 08:24
Надо измерять емкость не по пяти вольтам на USB, а на самом аккумуляторе.
  • 20 января 2019, 10:48
Многолетний опыт показывает, что ёмкость залитая в отключённой аппарат примерно равна ёмкости батареи, погрешность на уровне 10 процентов. Если у xiaomi заявлено 4000 mah, а у Oppo — 3200, то примерно столько и заливается. А если Oukitel взять и там заявлено 3000, то зальется в лучшем случае 2400. Мне, как и большинству читателей такого примерного метода достаточно. Когда есть серьезное несоответствие — это сразу видно. Но да, верней измерять разрядом, причем именно аккумулятор. Раньше я так и делал, при помощи imax, но потом плюнул, т.к показания почти совпадают, а головняка больше. К тому же у современных девайсов, например смартфонов — батареи уже не съёмные в 99 процентах случаев. А курочить девайсов ради небольшого эксперимента не хочу.
  • 20 января 2019, 18:30
В наш век импульсных источников питания емкость, залитая через USB не может быть равна емкости, залитой непосредственно в аккумулятор.
  • scliva
  • 19 января 2019, 21:53
Батя разбил через пару месяцев:)
  • 20 января 2019, 08:25
Силён мужик :)
  • scliva
  • 20 января 2019, 11:54
А он любой аппарат сломает:) на самом деле треснула пока только задняя крышка:)
  • HElf
  • 19 января 2019, 21:54

Зашёл в твои комменты: «то говно, это говно, это в общем-то ничего, если бы не было говном...»
таких тут толпы, им все говно
  • Bober
  • 20 января 2019, 11:43
За некоторые обзоры некоторых товаров (из разряда гэ полное) авторам надо вообще молоко за вредность давать!
Лично меня здешние обзоры «смартфонов» Юмидижи полностью разубедили покупать какую либо продукцию этого популярного китайского бренда )))
  • Multik
  • 20 января 2019, 19:12
Это Кэтай детка © Там много Г.
Взял Xiaomi Note 4 думаю 4000/4100mAh за глаза хватит, «умники» на 4pda пальцы веером, говорят надо отключать в смартфоне всякие процессы и т.д… Ну да ладно, отключил, но не намного помогло.
Через 2 года уронил смартфон, через неделю замечаю тачскрин вылез.
Разбираю, аккум вздулся, поехал купил новый, немного отличается от оригинала, замеряю 2800mAh.
Замеряю свой старый, такая же ёмкость, 4000mAh и не пахнет. Да и по размерам он явно не дотягивает.
За два года он мог потерять часть ёмкости, не?
  • 19 января 2019, 22:08
  • HElf
  • 20 января 2019, 08:50
обзоров- 0
Как у 99% посетителей данного сайта, которые заходят почитать обзоры на товары из интернет магазинов и не пытаются заработать написанием обзоров. Ещё, иногда, имеют наглость высказать свое мнение о товаре/обзоре.
Это теперь запрещено?
  • 20 января 2019, 09:19
не пытаются заработать написанием обзоров
здесь многие не пытаются. у меня 1 обзор по п. 18, после которого мне точно ничего не пришлют на халяву. :)
Ещё, иногда, имеют наглость высказать свое мнение о товаре/обзоре.
мое имхо- сделай лучше, тогда высказывайся. «обидеть художника каждый может» ©. а троллей и диванных инженеров- давил, давлю и давить буду
  • RONIN
  • 20 января 2019, 10:40
Согласен. Но по минусам в Ваш адрес(теперь и мой), таких как HElf тут большинство.
  • 20 января 2019, 17:12
Но по минусам в Ваш адрес(теперь и мой), таких как HElf тут большинство.
минусы ставят тролли и их клоны ( которых еще не забанили), коих и давлю и в список заношу. а 8-10 всегда лазейки найдут. даже не парюсь… :)
Вообще-то тут много кто пишет обзоры на то, что просто покукает, ничего от самого обзора не имея, так что про «заработать написанием обзоров» — Вы бы притормозили…
Пишет нам человек, не написавший за 6 лет ни одного обзора. Куй контент сам!
  • faza20
  • 19 января 2019, 21:58
смотрел на похожий, для работы.
в итоге взял aliexpress.com/item/CECTDIGI-W83-3g-WCDMA/32952187737.html
3g перевесили.
где то *мчится* сингапурами.))
  • bretin
  • 19 января 2019, 22:01
Но это же смарт!!! Боже когда нормальный кнопочник сделают!
LG GX200 Навсегда.
  • volp
  • 19 января 2019, 22:27
Примчится, сделайте плиз обзор, заинтересовал телефончик.
  • faza20
  • 20 января 2019, 14:46
за поверхностный обзор комментаторы с *гавном* съедят.
А разбирать, естественно, не буду--не по 18 п.Для работы нужен, в тяжелых условиях тайги))
Крайности не обязательны. Даже многоуважаемый kirich в одном из последних обзоров обошёлся без вскрытия.
так много кто ж без вскрытия обходится — сие не обязательно))
  • bretin
  • 19 января 2019, 21:58
Мдааа. Нормального телефона щас не найти. Взял ФИЛИПС 560-ВНУТР. память почти=0.Заметок нет аудиокниги не читает.Делали вредители-особо ПО гнилое. Отличный аппарат LG GX200-но не делают.
лучше нокию старую купить.Они не убивались
  • led178
  • 19 января 2019, 23:10
Вот кстати нафига. У меня сейчас дети ходят с 1110..1200. Классные аппараты, соревнования по бросанию у них уже были. У меня 112, тоже отлично. Недавно хапнул пачку expressmusicов, 5220, 5310, 5800 и ещё кого то. Вот они другие, повреждения в виде отсутствующих кнопок или отваливающихся деталей даже на фотках продавцов видны. А по факту ещё и корпуса слабенькие, все при переборке подклеивать пришлось. Короче нокиа нокие рознь :)
я купил N9 Refurbished — после прошивки подглючивает батарейка
я на Нокии 5100 сменил 4 корпуса. Жаль, не найти больше нигде, а заранее не закупил. Последний китайский корпус уже развалился, само тело работает исправно (если включить).
А Вы у сына спросили нужен он ему? Представьте ситуацию: у всех самсунги, ксиаоми, айфоны, и Ваш сын вытаскивает сие чудо… Да я понимаю здоровье дороже, но Ваш сын живёт в обществе которое его может и не принять, извините за прямоту.
  • 19 января 2019, 22:42
Зато сын автора может похвастаться «неубиваемостью», крутым фонариком и влагозащитой. Так что это еще вопрос — у кого круче.
В детстве люди пытаются слиться с серой массой, а потом всю жизнь пытаются выделиться из нее.
Никогда не было проблем с выделением из масс, своё мышление спасает.
Шутите? У всех мной упомянутых смартфонах эти функции есть.
  • 19 января 2019, 23:10
Да нет, не шучу. У описываемых вами смартфонов, обычно, максимум защита от брызг и царапин. Падение или лужу они могут не пережить.
вроде из всех перечисленных только у самса чтото есть…
Согласен, но эти достоинства не переломят преимущества данного девайса.
У меня три сына, и им слава Богу уже почти всем по 30 лет, но телефоны, приставки и другие «Прорывы в технике» мы проходили вместе.
Загнать ребёнка в определённые рамки не получится, он будет хотеть жить как «другие». Мы только можем объяснить ребёнку что есть другое, и нужно ли оно ему.
  • 19 января 2019, 23:45
Поддастся, в данном случае, ребенок, или, наоборот, будет гнуть свою линию зависит, в основном, от воспитания, так что всё в руках родителей. Конечно, в общем случае, телефон «из рекламы» будет «круче», здесь не поспорить.
От воспитания кого? Родители могут направить сознание, но решения будет принимать сын, поверьте.
  • Robo
  • 20 января 2019, 00:30
Этот играет радио без подключения наушников! Такого точно ни у кого нет!
  • shaman
  • 20 января 2019, 10:40
Во-во! Можно на спор скинуться телефонами в лужу — у кого включится — тот и победил ;)
  • Seth
  • 20 января 2019, 01:58
Сын может кинуть в это общество своим телефоном, поднять и снова кинуть
А у Вас сын то есть?
  • 20 января 2019, 05:47
Эти супер пуперные айфоны, тоже говно редкостное, ниже -30 градусов они замерзают и отключаются, карты памяти нет, это просто айпонты.
  • Bober
  • 20 января 2019, 11:47
Я Вас умоляю… Все, как лохи, с одинаковыми айфонами… Ужос!
  • DrBOBAH
  • 19 января 2019, 23:19
Да же за эти «копейки » не нужно. это не фирма а просто опущенный подвал хуже некуда. давно в помойке лежит.
даже батарею с него использовать.
Zloi просмотри олх…
Kyocera
из 12 аппаратов этой фирмы 4шт были куплены для детей 7,8,13,15 летним детям.
Только 15 летний балбес был не очень доволен) Стеснялся показать друзьям. Когда друзья все же увидели то заценили аппарат.))
  • ROBUS
  • 19 января 2019, 23:36
Похожий за 17 бакинских. Но аккумулятор состоит из двух 18650 ток, которые можно поменять, есть фонарик. Взял один ребенку и пожилому человеку. Родные акки держат по две недели, нужно продавана просить, чтобы высылал руссифицированный.Опс их нет уже, сорян. Тогда просто информация. На али ищутся по тегу xp3600
  • mike888
  • 19 января 2019, 23:45
Интересно на сколько с 3 симками зарядки хватит, когда первый раз столкнулся с высаживанием аккума после установки второй симки, то думал аккум сдох, однако оказалось что две симки хавают как слон. Пользовал подобный тексет 513, ни фига он не противоударный, отрывается антенна, после чего что-то сдохло и резко упала чувствительность
Был у меня как-то VKWorld. Так производители на акк, на корпусе которого было написано 1400, наклеили свою бумажку с 2300 махами. Соответственно и в характеристиках было указано 2300. Не пришлось даже проверять, просто отклеил бумажку на аккумуляторе.
Не говоря уже о встроенных прогах, которые без рута не удалялись, и которые всё пытались запуститься при любом открытии телефона.
Не понимаю, зачем с ними связываться.
  • 20 января 2019, 00:57
Ну вот вы же связались? :)
Я так скажу, тело за свои деньги относительно нормальное и если бы не слишком большой размер, как для ребенка, то вполне устраивал бы даже со своими недостатками. Те же современные кнопочные бюджетники от более именитых компаний ещё хуже. Держал в руках, клацал — как игрушечные, не проживут и месяца. Не делают сейчас хороших, недорогих телефонов. Подумал тут, может sony ericsson k750 поискать восстановленный? Раньше был очень крутой телефон. Батарейку неделю держал и камера была классная… Я в свое время кредит на него брал, ибо цена была больше, чем зарплата ))
  • 20 января 2019, 08:30
Да ладно, не проживут и месяца. У меня Самсунгу 1202 уже четыре года исполнилось. Никаких проблем, даже аккумулятор еще бодрячком.
  • 20 января 2019, 09:45
Вы же не ребенок? У них вещи немного по другому «живут».
  • 20 января 2019, 09:49
Это уже другой вопрос. К сожалению, мы живем в обществе потребления.
я покупал ребенку nokia 230 (из соображений чтобы в школе в смартфоне не сидел), никаких проблем не было
до этого был fly какой-то там, который пережил неделю в снегу (за эту неделю, собственно нокию и купили).
  • driver
  • 20 января 2019, 11:39
Согласен.
Беда с хорошими «кнопарями» сейчас.
Надо было родственнику купить пожилому, ничего в магазинах не нашел приличного и удобного.
А детям ещё и надёжное надо.
Короче, только на Авито искать раритеты.
Спасибо, не надо. У дочери близорукость, Но нет. Сяоми ноут 4. До этого — огрызок 5s по наследству от старшей. Не должен ребенок отставать от прогресса. Завтра идем к окулисту. Один глаз -0,25, второй — -2,00. Но это не повод (по крайней мере, для меня) ограничивать ребенка. Мне уже 50, дочери — 12. Но я не вижу повода, от слова совсем, давать ребенку кнопочное г@вно. Извините… Я живу в DC. Еще недавно мои родственники в Сызрани (по линии жены) говорили, что компьютер им совсем не нужен. Типа, он им огород не вспашет, и вообще… А сейчас их мнение резко изменилось. И сейчас у них и смартфоны и комп. Прогресс не остановить. Не хочу, чтоб мой ребенок был белой вороной. И она не хочет. Хотя и не хочет быть похожей на остальных. Но — аниме, уроки рисования в Гильдии Манги, мечты стать художником и музыкантом. и вообще… Уехать отсюда. Сначала мечтала о Нидерландах: там экология и нет бродячих собак. (И да — собаки для неё важнее людей — такой возраст). Теперь мечта — Канада. И знаете — я её не осуждаю!
  • 20 января 2019, 05:54
Да да, иметь айфон, это канечно не быть похожим на остальных ;-)
Да да, её никто не спрашивал. Что дали, с тем и ходила. Но, избавившись от огрызка, была очень рада.
  • driver
  • 20 января 2019, 11:41
Вы живёте в DC.
Это где? Не слыхал такого города
default city
  • bng_b
  • 21 января 2019, 07:25
Ну так, конечно, гораздо понятнее стало… :()
  • iklopik
  • 21 января 2019, 14:37
Понятнее или нет- вопрос. Только в подавляющем большинстве случаев жители столицы не парятся такой ерундой, как указание города проживания.
и нет бродячих собак
в кореях тоже;)

driver
Вы живёте в DC.
Это где? Не слыхал такого города
Washington, D[istrict]C[olumbia]
  • LeggO
  • 20 января 2019, 01:32
Я проматерился, достал супер клей и вклеил резьбу на место.
Шедеврально))) Вклеили Вы таки бонку, а не резьбу)))
Телефон интересный, если и правда водонепроницаемый, актуально в поля. У меня есть Xiaocai, купленный по какой-то акции 3 года назад с 5А акб и возможностью работать повербанкой.Но он мне не нравится из-за экрана. На фото у продавца было все ок, а в реале экран слепой, на улице даже без солнца ничего не видно.С емкостью батареи конечно тоже наврали. А фонарик и у него есть и неплохой. Радио кстати тоже без наушников работает, хотя есть под них гнездо.Но это и понятно — он не IP-68
  • Fiks
  • 20 января 2019, 03:09
Зачем нам эти нанотехнологии???
Вернёмся к истокам!!!
Радейка на ней по-моему со времен ВОВ. Даже Р123 компактнее и с гарнитурой, а не с трубкой @бонитовой )). Особенно доставляют очки Риддика на башке.
А если по теме, то лет 5-6 назад заказал на али свой первый смарт HAIER. Вот тот точно был водонепроницаемым. Я даже на него обзорчик накрапал. Первый (и, наверное, последний). Так я его в шорты клал и купался. Потом доставал и, на изумление окружающим, запросто звонил. Однако… как в той песне «но как-то раз с утра я выпал из окна». В общем выпал из кармана шорт однажды и погружения на 2 метра он уже не перенес.
  • 20 января 2019, 09:22
123 стационарная, а тут скорее всего Р105. Я вполне такой пользовался в в 90х в армии.
Да, да я ошибся. Эта 105-я. Я же имел ввиду 159-ю. У нас в армейке такая была. Просто прелесть. Никаких шкал — 5 переключателей и частота задана. Антенна складная. А носить ее надо было спереди ))) поэтому у связиста в разгрузке спереди не было доп.магазинов.
  • 20 января 2019, 05:56
Зато неубиваемая, ещё и десяток фашистов забить можно ею насмерть, а она работать будет :-)))))
, Ааа, так она стоит в позе «заколи фрица антенной»!!! А я подумал по грибы, по ягоды пошла. А на случай, если заблудится, то всегда на связи. И никаких сотовых вышек не надо. Да и КВ гораздо дальше проникают. Вот продуманка-то )))
А зачем эта дура и трубку и гарнитуру подключила одновременно?
для отказоустойчивости :)
на эту байду нужно разрешение и радиолюбительскую лицензию (категорию). На телехвон не надо. Не канает :)

Травмат? )))
  • DiSeq
  • 20 января 2019, 09:21
ТС серьезно подошёл к вопросу) Телефон защищенный, травмат… Вы что-то скрываете от нас? ))))
  • 20 января 2019, 09:55
Это не я, это малый :) У него сейчас интерес к различного рода оружию проснулся. Это игрушка естественно. Стреляет липучками по мишеням, арбизами на улице, невидимыми пулями в невидимых бандитов и т.д. Фонарик в телефоне как раз в тему, когда представляет себя спецназовцем))
>>да еще и с плохой резкостью на краях снимка

Это эффект бокэ. Да еще и нахаляву, и без двойной камеры.
Это эффект бокэ.
это сало на/в объективе;)
От использования смартфонов зрение не портится. Точно так же как и от чтения при плохом освещении, при тряски, итд итп. Близорукость, как правило, наследственное заболевание.
  • 20 января 2019, 09:50
Как правило. Но если у родителей со зрением все нормально? А у ребенка прогрессирует? 4 класс и -3, — 3,25. Для того, что бы не усугублять исключаем все негативные факторы.
Некоторые признаки всплывают через поколение.
  • wwest
  • 21 января 2019, 00:17
наследственное заболевание.
Идиотия -тоже.
Расскажите это читающим в транспорте с манюсеньких смартфонов.
Вы бы к окулисту сходили-проконсультирвались для начала, чем дезу рапространять в инетах.

Некоторые признаки всплывают через поколение.
А алкоголизм родителей заметен сразу!
Каждый второй и первый.
Вы этот поток сознания кому написали и по какому поводу?
Близорукость, как правило, наследственное заболевание.
есть такая страна, япония:)
У меня валяется подобный. Звук в нем выводится на наушники через microUSB с помощью переходника. Но это тоже лотерея, разводка не стандартизирована. Заказал несколько разных переходников на Али, у разных продавцов, один подошел. Ну и блютус гарнитура к нему цепляется. Хотя с таким качеством передатчика связь рвется на расстоянии 30 сантиметров. Разобрал, проверил, антенна на месте. В общем сам телефон был бы не плох, но сделано все в лучших подвальных традициях.
разводка не стандартизирована
это стандартная ситуация;)
  • beeden
  • 20 января 2019, 10:11
моя проблема найти звонилку с полноценным GPS не включая знаменитую уже 8110 4G
Опять с типокамерой… Блин, ну когда же что похожее БЕЗ КАМЕРЫ сделают? Многим именно такие балалайки нужны для работы(там, где запрещено использовать интернет и камеры), но без этого типоглазка
Запрещены не камеры, а передача данных, наличие инета. При том, что GPRS и LTE и так глушатся по полной.
На отечественные клавишные телефоны (типа Texet) не то, что внимания не обращают — наоборот приветствуют.
Запрещены не камеры
Именно камеры.
На отечественные клавишные телефоны (типа Texet)
вы всерьёз уверены, что это отечественные телефоны??? Более вероятно, что это перекупы наши под такими брендами работают.Партию огромную заказывают с условием проштамповки названий и инструкций
GPRS и LTE и так глушатся по полной.
работают только так, разве что бетон+железо кругом хорошо глушит сигнал в промзонах
не то, что внимания не обращают — наоборот приветствуют.
ага, с составлением протокола за пронос аппарата С НАЛИЧИЕМ камеры и приказом о наказании(лишение премии процентов на 25-100)
ОК, я говорю только за те конторы, про которые знаю. Оборонка, если что.

>>вы всерьёз уверены, что это отечественные телефоны???
все знают, что это делается в кетае. Но контора то наша. СПб.

ЗЫ всем на все нас… ать, и на шпиономанию тоже. Важно выполнить формальные требования. Но единого регламента походу пока нет.
говорю только за те конторы, про которые знаю. Оборонка, если что
Запрет на камеры для того, чтобы никто не узнал, что творится внутри завода(пожары, аварии, травмы, нарушения, техника безопасности)Для СМИ всё красиво, а реальность не должна выйти наружу.Для этого и запретили камеры после одного пожара, снятого на видео одним из рабочих.Есть оборонка, но там отдельные правила и дополнительные проходные
говорю только за те конторы, про которые знаю. Оборонка, если что
Важно выполнить формальные требования. Но единого регламента походу пока нет.
Доходит до маразма-нельзя купленные в столовой продукты выносить без чеков, запрет на энергетики, запрет на дезодоранты, запрет на плейеры, запрет на стулья на рабочем месте, и так далее
  • LynXzp
  • 27 января 2019, 19:14
OMG, Вам не телефон без камеры надо искать, а другое место работы.
  • 20 января 2019, 13:38
Защита от воды и пыли — декоративная.
Батарея — как у дешёвого обычного (т.е. кирпичеобразность не оправдывает).
Из плюсов — корпус покрепче «обычного» и фонарик способный что-то осветить.
Главный плюс — непривлекательность для гопоты.
Меня тоже удивляет, что есть люди, которые верят в китайские неубиваемые телефоны «брутального» вида. Дешевое Г! У меня друган тоже бегал с таким «неубиваемым», пока не разбил. Начал запчасти искать — и нашел только кучу отзывов про убитый телефон ))
>>Меня тоже удивляет, что есть люди, которые верят в китайские неубиваемые телефоны «брутального» вида.

Я не во что не верю, но ничего не исключаю ;)
В шкафу лежит Senseit P101. Копеечный телефон, который я ронял, топил. Правда, бульдозером не переезжал. Хоть бы что.
Убил его тем, что на пару лет забросил. Аккум сел в ноль, после этого заряжался только «лягушкой». Раз на третий его раздуло. А новый стОил 900 руб. Не айс. А сам телефон — в идеальном состоянии.
Вспомнил серию из 'Черного зеркала'
rutube.ru/video/6cfaa7dd91a0b64d796a123b717d2f8f/
  • twice
  • 20 января 2019, 16:25
Телефон же полное днище…
  • vaso
  • 20 января 2019, 16:51
Ну дык и цена соответствующая.
vkword фирма гумно. на 4pda столько нелесных отзывов о ней. сам купил простенький телефон в оффициальном магазине, этой шараги, и он пришел ко мне с неисправным динамиком. никому этот мусор не советую покупать.
Предшественник обозреваемого аппарата работает у меня уже 2 года. Звонилка, чтобы всегда гарантированно быть на связи. Неделями не разряжается. Если садится — на пару минут в розетку и сутки на разговоры. Неубиваемый. Единственное — фонарик издох. Огромный плюс — с него вирусные ссылки не открываются)
  • StoSlov
  • 21 января 2019, 12:43
Nokia 105 аппарат вполне не плохой, себе такой брал чисто для звонков. Держать его в руке удобно (даже слишком), говорить да, даже SMS вполне, 2-5 дней без дозарядки, проблему «с наруже разговоры слышно лучше», пофиксили, можно зарядить от компа или зарядки купленной в магазине «всё по 10». Недостатки: зачем вшили платные игры?, понты и топить в луже увы никак, экран не очень но имя/номер абонента и SMS прочитать можно.
  • SMAIL
  • 01 февраля 2019, 14:47
Недавно купили отцу такой второй уже. Хороший в целом живучий телефона за свою стоимость. Отец занимается ремонтом, строительством отделкой, рыбалка и прочее. В общем телефону часто достается прилично. Первый был утерян (украден), за чуть больше года использования, стал хуже держать батарею. В остальном пойдет.
Перевод до сих пор кривой конечно) Менюшка не очень удобная. Но к сожалению, в пределах цены до 3к выбирать не из чего, да и дороже тоже.
Так что в целом рекомендую.