Защищенные аккумуляторы Liitokala 3400мАч, еще одна партия

• Цена: $18,88 (6шт)

Небольшой обзор аккумуляторов Liitokala 3400мАч с защитой.

Собственно это уже не первый обзор аккумуляторов продаваемых под данной торговой маркой, потому перейду сразу к делу.
Заказывал много, собственно это одни из наиболее часто заказываемых аккумуляторов, как защитой, так и без.
Продаются лотами по 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 10шт, в данном случае на себя заказывал два лота по 6 штук и еще на товарища некоторое количество.
Упакованы на отлично, две упаковки по 5 штук и одна с двумя. Замотали в двойной слой + картонная коробка.

По задумке это Panasonic NCR18650B, но на самом деле здесь два варианта, либо перепаковка БУ от какой нибудь «Теслы», либо некий китайский производитель, потому срок эксплуатации скорее всего будет ниже, но и цена на них выходит всего по 3 доллара за штуку.
Причем в данном случае аккумуляторы с защитой, сбоку видна токопроводящая шина, соединяющая положительный контакт с платой защиты, которая расположена около минусового контакта.
Маркировка хуже чем на оригиналах, плюсовой контакт «пипкой».

Из-за платы защиты длина аккумуляторов составляет почти 70мм, следует это учитывать, не во все устройства такие аккумуляторы влезут, но я обычно их рекомендую именно из-за защиты, например в те же фонарики.
Вес самого легкого и самого тяжелого, разброс очень мал, что хорошо.

Мое зарядное при тесте показывает обычно емкость выше реальной, в основном из-за того, что немного их перезаряжает, окончание заряда при 4.22 Вольта. При заявленных 3400мАч показало 3500-3600, емкость измерена при разряде.

Подключаем аккумуляторы к нормальной электронной нагрузке и выставляем ток около 0.2С, в данном случае это 700мА.
Дальше я измерял емкость при разряде до 3.0, 2.8 и 2.5 Вольта.
Тест аккумуляторов номер 1 и 2 (выше они подписаны).

Аккумулятор 1
До 3.0 Вольта — 3103мАч или 11.27 Втч
До 2.8 Вольта — 3257мАч или 11.72 Втч
До 2.5 Вольта — 3361мАч или 12 Втч

Аккумулятор 2
До 3.0 Вольта — 3082мАч или 11.07 Втч
До 2.8 Вольта — 3260мАч или 11.6 Втч
До 2.5 Вольта — 3379мАч или 11,9 Втч

До заявленных 3400 мАч не дотянул ни один, но все равно очень даже неплохо, мало того, видно что параметры аккумуляторов очень близки, что говорит о стабильности техпроцесса изготовления.

Нагрузим первый аккумулятор током 1С или 3.4 Ампера
До 3.0 Вольта — 2774мАч или 9,48 Втч
До 2.8 Вольта — 3032мАч или 10,23 Втч
До 2.5 Вольта — 3262мАч или 10,84 Втч

Отдача в мАч почти не изменилась, в Втч же все таки просела, обусловлено это наличием платы защиты, на которой также есть потери.

Перед следующим тестом мне понадобилось проверить ток срабатывания защиты, для этого я настроил ступенчатое повышение тока нагрузки чтобы засечь этот порог.
Вышло 6.5 Ампера, дальше защита отключилась.

А вот здесь я хочу продемонстрировать разницу между полноценным и обычным четырехпроводным подключением. Выше подключение нагрузки было при помощи штатных крокодилов, которые в свою очередь имеют полноценное четырехпроводное соединение с нагрузкой. При максимальном токе напряжение просело до 3.25-3.26 Вольта.
Потом я подключил аккумулятор при помощи специального держателя и получил 3.54-3.55 Вольта, т.е. около 0.3 Вольта терялось на всяких контактах и вносило бы погрешность в измерения.
И это при том, что данный тест шел без подзарядки аккумулятора, а просто был запущен повторно.
В общем определяем что макс ток 6.3-6.5 Ампера.

На всякий случая я выставил ток 6 Ампер и все равно в ходе теста защита отключила аккумулятор скачав при этом с него около 1.1 Ач.

Заряжаем аккумулятор и повторяем тест, но с током 5.5 Ампера.
Здесь уже все отлично и я получил:
До 3.0 Вольта — 2477мАч или 8,29 Втч
До 2.8 Вольта — 2933мАч или 9,62 Втч
До 2.5 Вольта — 3105мАч или 10,1 Втч

На мой взгляд для фактически предельных режимов очень даже неплохо.

В таком режиме защита отключилась примерно при 2.67 Вольта на его наружных клеммах.

Тест током 3.4 Ампера разогрел аккумулятор до 42.5 градуса, при тестировании током 5.5 Ампера температура конечно была заметно выше и составила 55 градусов.

Выводы короткие. Аккумуляторы конечно скорее всего не оригинал, собственно это видно по цене, но вполне работоспособные и имеют реальную емкость. Кроме того стоят недорого и для всяких фонариков и игрушек более чем достаточны, даже если их срок службы снижен, то вряд ли вы это заметите. Дополнением идет наличие защиты, что полезно для применения в устройствах, которые её не имеют.

На этом у меня все, надеюсь что обзор был полезен.
  • u3712
  • 09 января 2019, 17:24
… а раньше была лишь одна партия. И страны этой уже нет. ПичалЬ.
  • Qurdi
  • 09 января 2019, 18:54
Это вы про Китай? Не успели эти аккумуляторы выпустить, и с ними что-то уже случилось??
  • hvur
  • 09 января 2019, 20:30
Про КПСС слышали, нет?
И о чем же тут печалиться?
Del
  • hvur
  • 09 января 2019, 22:11
Не надо печалиться, вся жизнь впереди
Ну у меня она, к сожалению, по большей части позади ))
всё относительно, мой друг ©
  • Levich
  • 09 января 2019, 17:27
Я 2 года назад «нарвался» на оригинальные высокоамперные SONY для шурика… Супер качество до сих пор.
Сейчас смотрю горы подделок по цене оригиналов и хрена отличишь их пока не получишь по факту…
  • 09 января 2019, 17:48
Да и когда получишь, тоже поднапрячься придется.
  • Levich
  • 09 января 2019, 18:48
подделки при разряде под 20 ампер греются ощутимо сразу почти. Тупо так выявляются.
  • 09 января 2019, 19:45
Это слишком сложно )). Я придерживаюсь принципа: Лиитокакала — значит подделка ).
та оно то так, но гб распродажами не балует, а аккумов так и подавно…
где панасы по 7,7$/4шт? а ведь были
  • Gruffy
  • 09 января 2019, 18:20
Кирич кого угодно уговорит, куплю для фонарей.
  • rotten
  • 09 января 2019, 19:06
учтите что они с пипой-не во все фонари влезут
  • Qurdi
  • 09 января 2019, 20:49
Только что с почты метеор м43 забрал, там наоборот без пипы не подходят. И он не один такой уникальный.
  • rotten
  • 11 января 2019, 21:02
для этого давно пользуются магнитиками)
  • non7top
  • 09 января 2019, 23:04
У меня в один из фонарей не влезли по диаметру из-за дополнительной оболички и шины сбоку.
Это поддельные аккумы -фуфло независимо от того, кто написал обзор.
обзор читал?
А Вы сделайте обзор не фуфла с ссылками и тестами, будем признательны.
а кто спонсирует сиё?
что купил, то и обозревает, пардон
  • 09 января 2019, 18:24
Я считал что этому бренду можно доверять всецело, ан нет! Но все равно придется их заказывать, потому как альтернативы «дешево и сердито» не вижу. Заказываю на продажу в своем отделе, так как у нас в глубинке нет альтернативы совсем. Или предложите еще варианты какие-нибудь
  • 09 января 2019, 18:26
Если безымянные и без защиты, то эти, если фирменные, то цена будет другой.
А можно ссылку на фирменные, которые вы могли бы рекомендовать
  • 09 января 2019, 18:33
Так здесь скорее не по фирмам, а по магазинам, которые торгуют оригиналом. Если высокоемкие, то Panasonic, если под большие токи, то Samsung.
  • SERG27
  • 09 января 2019, 18:58
Если высокоемкие, то Panasonic,
А как же санио 3500? :)
  • xpm
  • 10 января 2019, 10:43
А под брендом Sanyo еще выпускают, или из старых запасов продают, Panasonic вроде как купила Sanyo?
  • YAD13
  • 11 января 2019, 19:08
Прикупил партию оригинальных Самсунг 3500 на Таобао по 4,5бакса, 3450мач реально
  • dens17
  • 09 января 2019, 18:41
Сначала, свои местные магазины пробейте — спросите у знакомых (кто в теме), они подскажут где продают правильные аккумуляторы (если есть). Цены в магазине, сильно зависят от жадности, времени покупки аккумуляторов, объема партии, на одни и те же аккумуляторы.
  • 09 января 2019, 19:47
Вы не поверите, но в мск в местных магазинах тоже много где лежит Лиитокакала ). Им веры тоже нет.
  • 09 января 2019, 18:50
Нееееее, мне хорошие надо. Я своей репутацией дорожу! И пусть будет дороже
  • fable
  • 09 января 2019, 19:09
На тао-бао покупайте.
  • 09 января 2019, 20:59
Я там ещё ничего не брал и, насколько я помню, этот сайт не на русском языке?
на авито продают от теслы, вот тебе качество дешево и сердито
  • san_q
  • 09 января 2019, 22:28
На ру.энкон.нл — фирменные
  • san_q
  • 09 января 2019, 23:33
брал небольшими партиями, себе и друзьям в фонари и в эл сигареты. первой партии шоколадок (LG) уже два года емкость не снизилась (заряжаю всегда 3100 ОПУСом) Заряжаю их через день, а это 730/2=365 циклов -а это уже показатель, партия VTC 6 тоже около 100 зарядок пережила.
Для меня это основной показатель качества!
Да еще все, что покупал каждая партия приходят с одной датой выпуска. Внутреннее сопротивление, емкость и вес в партиях примерно одинаковые
Ёмкость, сопротивление и вес в партиях от liitokala тоже не отличаются между собой в партии. Шоколадки с Али уже почти 2 года работают в шуриках, Проверить ёмкость теперь к сожалению не получится, придётся изъять все инструменты что я реанимировал. И Это не тестирование, а личные впечатления, Я же просил фактов или тестов. Ни в коем случае не хочу обидеть, нужны факты, может и я у них покупать буду.
шоколадки с али не отдают такие токи как оригинал, под который они подделаны.
Отож.
  • 09 января 2019, 23:58
Вы не в теме просто. Аккумуляторы из этого магаза никогда не вызывали вопросов.
  • 10 января 2019, 00:29
1. Открытых результатов тестов на открытых русских, немецких, английских и проч. ресурсах и без того много. Валидности моя публикация им не добавит.
2. Ещё потребуете документов о поверке оборудования, потом начнёте ныть, что сканы поддельные и, чтобы Вас убедить, мне надо самому приехать и предъявить их. Потом надо будет доказывать, что измерения проводились именно на этом оборудовании. Будут претензии к недостаточной величине выборки, к её ограниченности во времени. И т.д и т.п.

Б-г подаст.
  • 10 января 2019, 00:46
Достаточно купить, подтвердить, померить ёмкость отдачи, ну как обычно вес, размер.
Как уже выше написано — куплено и проверено. Репутация у магазина неоспорима.
Впрочем, Фаст/БГ/ГБ пока имеют такую же репутацию. Ну, Кай ещё, правда там ассортимент поменьше.
  • 10 января 2019, 05:04
Ну, Кай ещё, правда там ассортимент поменьше.
Кай — где это? Подскажите, пожалуйста.
  • 10 января 2019, 10:46
Кай — где это? Подскажите, пожалуйста.
Kaidomain.com
Вы о себе очень много придумали, всё то что Вы описали я думаю сделать не сможете, Вам это для чего?..
  • Seth
  • 09 января 2019, 18:41
Я подумал дежавю, а это другая партия
  • 09 января 2019, 18:45
Так у меня вроде не было обзоров таких аккумуляторов.
  • 09 января 2019, 18:53
А что, в этот раз не будет исследования даты производства термоусадки? ;)
  • 09 января 2019, 18:58
А надо? :)
и разборки не видно, а вдруг там другие внутри спрятаны.
  • 09 января 2019, 20:59
Купите себе и разбирайте, линк есть в обзоре :)
Надо запомнить эту отмазку на будущее.)))
  • 10 января 2019, 21:25
Просто надо различать — разломать и разобрать, иногда люди не видят разницы, а еще иногда не могут что либо нормально протестировать без разборки.
Потому в данном случае это никак не отмазка.

Я стараюсь разбирать все что попадает в руки, независимо от того, блок питания или смартфон, при условии что это действие не деструктивное.
тогда фраза «Аккумуляторы конечно скорее всего не оригинал» савсэм-савсэм рассыпется.
  • illdare
  • 09 января 2019, 20:14
Это лишь означает что среднее значение напряжение на нагрузке у второго аккумулятора просто было ниже во время процесса разряда (например из-за более высокого внутреннего сопротивления), что привело к отдаче большего заряда но меньшей энергии
  • 09 января 2019, 21:00
Чувак неправ.
Любопытное заявление :)

если 3361мАч это 12 Втч, то почему больше мАч это будет меньше Втч.
А если подключить мозг, то выяснится, что на результат в Втч влияет не только емкость в мАч, а еще и напряжение на аккумуляторе, а оно зависит от внутреннего сопротивления и тока нагрузки.
  • DimSar
  • 09 января 2019, 19:23
Обзор стандандартный.Но для чего он? Про эти банки давно всё известно.
  • dens17
  • 09 января 2019, 19:39
Про эти банки давно всё известно.
«давно всё известно» — это не для китайских товаров. Эти аккумуляторы, через условный месяц, могут внезапно поменяться по своим характеристикам. Это относится ко многим товарам.
Будет что-то не так, но ведь «Про эти банки давно всё известно».
«Внутренний мир устройства», китайцы могут поменять когда угодно.
И даже в фирме такое может быть. Взять хотя бы начинку у SSD дисков. В одних и тех же моделях выпущенных в разное время, может стоять не только разная память, но и разные процессоры. И их из года в год — переобозревают.
Чем они отличаются от «Литокала официал стор»?! Термоусадка та же, цена выше.
  • 09 января 2019, 19:56
3) Разница с оригиналом есть, и всегда будет.
В цене то уж точно будет.
  • DrBOBAH
  • 09 января 2019, 20:18
Хватит уже ныть. Кирич сделал честный обзор за что ему спасибо огромное.
а брать или не брать никто не может УКАЗЫВАТЬ.
Каждый обзор одно и тоже. П.и.с.я.м.и меримся?
Честно написано да фейк. но работает нормально.
(у меня 2 года пашут не выкл практически)
  • cofein
  • 09 января 2019, 21:48
таже песня. Оригиналы самсунга брал давно за дорого, а смысл тот же.
Всё таки это не аккумуляторы с песокм, что радует ))
p.s.: у самого на работе уже десяток от литокалы работают и радуют народ, особенно за цена/ёмкость.
  • Bald
  • 09 января 2019, 20:28
Что имеется в виду под оригиналом? Подделка под панасоник или литокала?
  • xpm
  • 10 января 2019, 10:57
Оригинал панасоник, литокала это подделка под панасоник, у них даже в тексте в маркировке косяк, после слова Warning текст идет слитно без пробелов, да и по безопасности литокала это не панасоник, купил аккумулятор литокала, купи страховку на квартиру.
  • oxlis
  • 09 января 2019, 21:45
Литокалла зарядка у меня чуть пожар не устроила. И гоукомма адаптер тоже подвел нехило — этим брендам верить нельзя. Литий он пожароопасный и экономить на безопасности — всегда дорого, даже за бесплатно.
  • cofein
  • 09 января 2019, 21:49
а что за заряка?
У меня на работе простые, без дисплея, 3 штуки уже года 2 трудятся — пока не горели (но глючно работали с одним блоком питания).
  • 09 января 2019, 22:07
Именитый бренд тоже не 100% гарантия.

расскажи за свои зарядки и аккумы))
  • 10 января 2019, 09:29
Затем что всегда есть оптимальный вариант по соотношению цена/качество/соответствие задаче.
  • ID88888
  • 09 января 2019, 21:49
Кирич!
Подскажите, пожалуйста, модель тепловизора которым пользуетесь
  • 09 января 2019, 21:58
Я Вам даже ссылку на обзор дам :)
  • 09 января 2019, 21:59
Как уже писали, обзор стандартный, от себя добавлю от kirich :), протестировано, результаты предоставлены, +++.
Имхо, следует отметить, что LiitoKala Power Co.,LTD, это не подвал дядюшки Ляо. На продукцию под своим именем имеются характеристики, пусть и не совсем полные. Например LiitoKala for Sony VTC6, LiitoKala for Samsung,LiitoKala for Sanyo,For Panasonic, LiitoKala for LG. Как понимаю, это предложения для замены брендов.
Имхо поэтому фраза в выводах
Аккумуляторы конечно скорее всего не оригинал
требует уточнения.
Необходимость обзоров такого рода очевидна: обозревается товар из магазина приобретенный на известных торговых площадках на соответствие маркировки, а не у офф. дистрибьюторов. В последнем случае имхо достаточно даташита.
  • zztop68
  • 09 января 2019, 23:25
По ссылке «For Panasonic» написано вот так:
Panasonic 34B 100% original NCR18650B 3.7V 3400mah 18650 3400mah rechargeable lithium battery
  • 10 января 2019, 10:42
Если прочитать дальше первой строчки, то увидите
1. Battery Item specifics :

Rechargeable Times: Up to 500 times
internal resistance: ≤40mΩ
Limited Charge Voltage: 4.2v
Working Voltage: 2.75-4.2V
Size: 65.5mm x 18.5mm (Diameter)
Place of Origin: JAPAN
или по русски (автоматический перевод):
1. Спецификация элемента батареи:

Фирменное наименование: для Panasonic
Модель: NCR18650B
Тип: Li-Ion 18650
Номинальная емкость: 34 00 мАч (3300-3400 мАч)
Номинальное напряжение: 3,7 В
Вес: 46 г ± 1 г
Аккумулятор: да
Время перезарядки: до 500 раз
внутреннее сопротивление: ≤ 40 мОм
Limited Напряжение заряда: 4.2V
Рабочее напряжение: 2.75-4.2V
Размер: 65 0,5 мм х 18 0,5 мм (диаметр)
Место происхождения: Япония
  • 10 января 2019, 20:37
Как понимаю, это предложения для замены брендов.
Это как Ulefone for iPhone или Abibas for Adidas.
Почти такой же и даже чуть дешевле, налетай-торопись xDDD

Да уж, защитнички, вы сами себя слышите?
  • 10 января 2019, 21:34
Это как Ulefone for iPhone или Abibas for Adidas.
Если приведете ссылки на сайты Ulefone и Abibas где производители это пишут, тогда можно поговорить, а так выглядит как «КАК».
Да уж, защитнички, вы сами себя слышите?
Таки вопросы:
— чего, аккумулятор и так защищенный
— себя к каким причисляете — забияка?
  • 10 января 2019, 22:34
СЛОВОБЛУДИЕ.

Но за ним не скрыть очевидных вещей:

Бренд «Panasonic» используется в названии продукта, к производству которого Panasonic Corporation не имеет никакого отношения. Налицо недобросовестная конкуренция и введение в заблуждение потребителей.

Попросту — обман, которого никаким for не скрыть.

Нуачо, работает, хомячки довольны и стимулируют абибасовцев на новые «разработки».
  • 10 января 2019, 23:06
СЛОВОБЛУДИЕ.
Это 100%
введение в заблуждение потребителей
Это только тех, про кого говорят: «смотрит в книгу, видит фигу».
Вы и обзор то читали с пятое на десятое или у вас проблемы со зрением.
На этот случай картинка отдельно из этого обзора:
  • 11 января 2019, 06:37
100%
проблемы со зрением
у тех, кто не видит NCR18650B (да, случайно совпало) и точно такой же цвет (бывает же, снова полное совпадение), как у оригинального Panasonic.

Ну а надпись MADE IN JAPAN — просто ложь, но на что не пойдешь ради денег: если же указать правду (MADE IN CHINA), то вся предыдущая мимикрия коту под хвост, хомячки восстанут и брать не будут…

Но вы продолжайте оправдывать мошенников и поддерживать их рублем долларом.
Я же принципиально эту калу покупать не буду ни за 3$, ни за 2, ни за 1.
Есть кто из Молдовы?
Какой магазин шлет аккумуляторы в Молдову?
  • All1
  • 10 января 2019, 02:29
ru.aliexpress.com/store/1962724?spm=a2g0v.10010108.100005.1.c0b07642wBLezq
Но дорого + доставка тоже кусается.
Пока не брал там ничего, добиваю старые запасы )
  • Meister
  • 09 января 2019, 23:23
Ооу, а у меня с Liitokala печальная и поучительная история.
Купил с год назад две (розовые правда) банки с защитой в типа фирменном их магазине на Али. И зарядник на две банки там же приобрел. Первая банка тупо не стала заряжаться уже на второй раз. Пробовал заряжать на разных девайсах, разным током, но по-ходу паночка помЭрла. Во избежание обвинения меня в криворучье дополню: банка долго разряженной не лежала. Пошла на зарядку сразу после уменьшения яркости свечения.
Вторая банка три зарядки пережила и пока работает. Использование исключительно эпизодическое в фонарике.
В общем, в моем случае никаких больше лиитокал.
Вот специально покопался в заказах и нашёл: Работает в фонарике отлично, заряжаю liitokala Lii500, проблем нет до сих пор.
  • 09 января 2019, 23:42
От Литокалы покупал 26650. К емкости аккумулятора претензий нет — 5 А/ч, а вот саморазряд дикий — за 2 недели, после полного заряда, уходит около 1 А/ч!
  • 09 января 2019, 23:43
У 26650 от Литокалы есть брак, я о нем как-то писал, барахлит защитный клапан и аккумулятор по сути отключается.
Фразу вполне можно сократить до
«У (аккумуляторов) Литокалы есть брак»

Фирма, которая выпускает аккумы- подделки, с «совершенно случайно совпадающим с брендами» индексом моделей и внешним видом, априори не может и не будет производить их качественно.
  • 10 января 2019, 10:32
Вас литокала укусила? :)
  • 10 января 2019, 11:16
Аккумуляторовка головного мозга. :)
  • 09 января 2019, 23:49
За два года куплено более 150 литокал 18650, живут они конечно меньше оригинальных панасоников, но чтобы умирали, не слышал.
Скорее всего брак платы защиты или неконтакт в плюсовом выводе (где соединение с боковой шинкой).
  • Meister
  • 09 января 2019, 23:56
Как думаете, стОит попробовать содрать плату и попытаться зарядить банку напрямую?
  • 10 января 2019, 00:09
Если не заряжается, то надо содрать, аккумулятор выкинуть всегда успеете.
  • 10 января 2019, 00:09
Конечно, аккумуллятор скорее всего полностью исправен.
Вот здесь я сжег плату и потом снимал ее.
«у меня с Liitokala печальная и поучительная история.
Купил с год назад две (розовые правда) банки с защитой в типа фирменном их магазине на Али. И зарядник на две банки там же приобрел. Первая банка тупо не стала заряжаться уже на второй раз. „

О, честный отзыв.

хех, покупайте “почти такие же, как бренд, даже упаковка такого же цвета, но дешевле».
  • 10 января 2019, 01:30
О, честный отзыв.
У меня так умер Самсунг :)
столь же «оригинальный», как и эти купленные «почти Сони», «почти Пана-Сони-ки»?
Тоже с Али — Тао — приехал?
  • 10 января 2019, 10:31
Нет, почему же, с ГБ.
Купил с год назад две (розовые правда) банки с защитой… Первая банка тупо не стала заряжаться уже на второй раз.…
В общем, в моем случае никаких больше лиитокал.
У знакомого такая история случилась с оригинальным Панасоником (неисправность была с платой защиты). Дело ещё и в том, что платы защиты даже на оригинальные банки ставят, образно говоря, все, кому не лень, а вовсе не сами производители аккумуляторов.
«оригинальным Панасоником (неисправность была с платой защиты)»

Как Вы сами написали далее, не бывает «оригинальных Панасоников» с защитой, защитные платы всегда делает и ставит некая 3я фирма.
  • 10 января 2019, 10:31
Т.е. на оригинальные панасоники защиту установить невозможно?
  • 10 января 2019, 10:52
Т.е. на оригинальные панасоники защиту установить невозможно?
Нет, т.е. Panasonic на 99,9пудов не ставит на свои банки платы защиты и выпускает их исключительно в промышленном виде, а по платам защиты может давать только рекомендации.
  • 10 января 2019, 10:55
Нет
Она не влазит по габаритам или не подходит по напряжению?

Речь о «можно установить или нет», а не «ставит или не ставит».
  • 10 января 2019, 11:17
Речь о «можно установить или нет», а не «ставит или не ставит».
Нет, речь об
аккумуляторах, оригинальных и не очень, и где, кто, когда, на каких коленках и в каких подвалах ставит на них эти платы защиты.
  • 10 января 2019, 11:47
Я могу лаже сказать из-за чего скорее всего была неисправность.
При установке в зарядное легко продавить шину от плюсового вывода и она коротит на корпус.
Второй вариант — зарядное имеет блок питания с напряжением выше 15 Вольт, пробивает транзисторы на плате защиты когда пытаются зарядить аккумулятор отключившийся по разряду.
  • 10 января 2019, 12:11
Вам видимо пытаются с легкой ноткой высокомерности «донести» что типа говорить об «оригинальности» панасоника, прошедшего через непонятный подвал при установке защиты — не достойно дворянина.
  • 10 января 2019, 00:51
зашел на оф магазин литокалы в али, там дешевле, в чем прикол покупать литокалу у других и дороже?
  • 10 января 2019, 00:53
в чем прикол покупать литокалу у других и дороже?
В том, что на момент покупки разница была в другую сторону, такой вариант Вы не рассматриваете?

оф магазин литокалы в али
Какой из?
  • 10 января 2019, 01:04
а их на али много? не знал. только сегодня заказал, правда без защиты

с защитой тоже есть
aliexpress.com/item/100-3-7/32856485550.html
  • 10 января 2019, 01:14
а их на али много?
Хватает и не поймешь какой из них реально «official»

с защитой тоже есть
О. опять цену снизили, радует :) Надо будет написать товарищу, может еще закажет.
  • 10 января 2019, 01:24
стоп. не та ссылка.
они походу цены меняют очень часто :)
сейчас с защитой стоят дороже, а когда заказывал свои, они с защитой дешевле были.
но мне без защиты нужны.

а может просто найти не могу, неудобно на мелком экране

сейчас еще посмотрю
  • ambuddy
  • 10 января 2019, 01:35
А можете на пальцах картинках показать, что имеется в виду?
  • 10 января 2019, 01:43
Так на картинках видна меньшая просадка напряжения так как нет потерь на контактах, напряжение снимается с самой клеммы аккумулятора через отдельные контакты, но вообще я об этом писал уже.
  • ambuddy
  • 10 января 2019, 02:01
Теперь понятно) Я как раз имел в виду картинку вроде этой:
перепаковка «теслы», серьезно? почему до сих пор нет теста на кз?
  • 10 января 2019, 10:30
почему до сих пор нет теста на кз?
Тест на КЗ защищенного аккумулятора, а смысл?
снять защиту, проверить работоспособность стравливающего клапана. куда полезнее будем чем в который раз писать «отзыв о покупке».
  • 10 января 2019, 10:55
В случае «если не сработает» кто компенсирует убытки?
Но вообще Вы также в состоянии провести подобный тест и написать обзор, думаю многим будет интересно :)
я мог бы просто написать что все печальнее чем я думал, но обосную. а вам разве муська не платит по итогам месяца за активное участие? не накопилось 3у.е.? я тест проводить не желаю, так как обзор будет весьма сухим ввиду отсутствия прочего оборудования как что имеете вы, а вы свои многочисленные обзоры подделок, два из которых написаны за последние три дня, могли бы и дополнить хоть раз одним полезным тестом, вместо того, чтобы писать чушь про «теслу» и подобный бред, цитата из вашего обзора.
Внешне это те же Panasonic NCR18650B, возможно хуже сортом, возможно залежавшиеся на складе, а возможно и клоны, т.е. аккумуляторы совсем другого производителя
ну серьезно, wtf?
  • 10 января 2019, 11:51
а вам разве муська не платит по итогам месяца за активное участие?
А Вас разве не учили, что некрасиво считать деньги в чужом кармане?

для теста КЗ не нужно специальное оборудование ;)

я тест проводить не желаю

могли бы и дополнить хоть раз одним полезным тестом
Не могу, я же писал, аккумуляторы покупал не себе. Кроме того, так как аккумуляторы не фирменные, то нет гарантии в повторяемости результата.
все печальнее чем я думал
  • 10 января 2019, 12:31
все печальнее чем я думал
Каждый думает в меру своей распущенности :)

А если серьезно, что Вам не так? Люди иногда боятся лишний раз устройство полученное для обзора разобрать, а Вы предлагаете поломать купленный другому человеку аккумулятор.
Купите аккумулятор, закоротите, снимите видео, выложите обзор, а я потом зайду покритиковать.
  • 10 января 2019, 12:51
зато месячная премия муськи в кармане. это бизнес.
Да уж, бизнес, вторую мазератти покупаю, но Вы можете тоже писать обзоры, заработаете кучу денег, будем вместе гонять.

Повторю свой вопрос —
А Вас разве не учили, что некрасиво считать деньги в чужом кармане?
Бизнес это публикация скидок, а написание обзора это работа, не путайте одно с другим.
  • 10 января 2019, 13:18
вы чего юлите-то?))
Даже не думал, пишите свой обзор, возможно получите приз месяца, тоже будете «бизнесменом»

ваши обзоры на литокалы неполные и могут вводить в заблуждение?
А Вам не кажется, что Вы уже банально докапываетесь? Что будет следующее, проверить как он горит в костре и как его переезжают катком?
  • 10 января 2019, 13:39
Мне лично интересно как он быстро сгорит при входе в атмосферу.
чтобы получить обзор месяца теста на кз будет явно недостаточно. также частично влияет заработанный ранее авторитет. а так это будет работа впустую. и я не докапываюсь, мне просто смешно видеть, как вроде как бы заслуженно уважаемый по многим аспектам на портале обзорщик допускает для себя и в итоге преподает читателям такие умнейшие умозаключения как б.у. банки снятые с «тесла», и возможно залежалый оригинальный панасоник.
вот вам видео, смотрите и просвещайтесь, если хотите расти над собой и совершенствовать обзоры, а не продолжать тренировать практику ускользать на критику и называть подделки возможными оригиналами youtu.be/KSofwXRMUz8 youtu.be/D7xlkhdtvT8

ну и PS: вы пишете:
а в обзоре пишете:
но несложно нагулить, что в «теслах», если имелось ввиду детище Маска, используются панасоники, и отличить их от этих литокал можно на раз взглянув на тот самый плюсовой пин и не допустить такого перла в обзоре. как никак люди читают, и некоторые воспримут буквально писанину.
Что-то мне минусов нападало внезапно за короткий промежуток времени. Было чисто и тут на тебе) И ни одного мнения. Кирич, только не говорите мне, что вы обратились за подмогой)))
только не говорите мне, что вы обратились за подмогой
В этом нет необходимости, фанаты и без явных обращений будут его поддерживать.
Да что там, я сам его фанат.
Но тем не менее вы правы что открывая обзор от kirich ожидаешь увидеть образец абсолютного совершенства в сфере написания обзоров, а в этот раз уже не абсолют. И оправдания что аккумуляторы покупались другу не шибко катят — можно ведь было заказать на пару штук больше чтобы провести более всесторонние тесты.
Впрочем обзор всё равно получился весьма полезен и создержит достаточно информации чтобы сделать выбор покупать эти аккумуляторы или нет. Я лайк поставил (как обычно)
Здесь похоже не фанаты, а дубльаккаунты. Мне пять дизов прилетело за пол часа, во вчерашнем то обзоре, и больше пока не прибавилось.
  • 11 января 2019, 00:44
Даже мысли не было, мало того, я Вам ни одного минуса не поставил, меня вообще часть дня дома не было. Просто Вы хотите того, чего в обзорах не делают и хотите этого в категоричной форме, т.е. изначально задали критическую линию поведения.

Вы вот выше писали —
написание нескольких посредственных обзоров в месяц,
тогда уж напишите, много Вы видели обзоров где проводят подобный тест с КЗ?
Выше писали про датчанина, у него такое есть?

Вообще я сейчас затеял другой тест, не менее интересный, но об этом как нибудь в другой раз, через время.
не припомню, чтобы датчанин обозревал фейк и при этом делал предположения, что этот фейк возможно был снят с теслы или вообще залежалый панасоник. чувствуете разницу в уровне? если бы вы этих ляпов не допускали, то и про тест кз я и не писал бы. а ведь это важный момент, особенно когда говорят, что разницы не обнаружено, не считаете? а как работает защита у оригиналов, которые в основном обозревает датчанин, известно. как работает защита фейковых литокал — нет.
  • 11 января 2019, 10:56
Выше писали про датчанина, у него такое есть?
Ну, у него не совсем тесты с кз, просто он грузит аккумуляторы до срабатывания или не срабатывания внутреннего клапана, если это голая банка.
  • 10 января 2019, 13:39
а на первую мазерати обзора так и нет.
  • 10 января 2019, 12:13
" я тест проводить не желаю

Может в этом причина? Напишите обзор с таким тестом и вполне возможно что муська заплатит и Вам."

Сначала прочитал «напишите обзор с таким теКстом» (я тест проводить не желаю).

Подумал, какой тонкий троллинг :)
  • 10 января 2019, 10:58
Если считаете целесообразным, то, как предполагаю, отговаривать с «ножом к горлу», не будут. Так что дерзайте, отпишитесь по результатам.
  • TYLKAS
  • 10 января 2019, 11:44
брал тут тестил iMAX B6 постоянно ошибка как на заряде так и на разряде… на гильзе под термоусадкой никаких знаков… алли принял спор в сторону магазина(
  • 10 января 2019, 15:34
Только получил точно такие. Быстрый тест на родственной зарядке прошли в смысле общей работоспособности и присутствия более-менее похожей емкости.

Но. Насторожили показания внутреннего сопротивления — примерно 50-100-100-150. Ещё больше насторожило его измение после зарядки и теста — 50-100-125-125. Кто подскажет что бы это значило?
это значит, что заряжать их лучше малым током и не оставлять без присмотра
  • 10 января 2019, 15:59
Как то конкретнее, если можно. (Ёмкость то вроде не деградировала) Такая нестабильность опасна или что? Вообще или при зарядке? Может стоит их выбросить/вернуть литокалле и не связываться с ней вообще?
  • 10 января 2019, 16:16
150 чего?
  • 10 января 2019, 17:52
это значит, что заряжать их лучше малым током и не оставлять без присмотра
Вообще это значит что человек измерил сопротивление аккумуляторов + транзисторов защиты, а так как скорее всего тест проходил в обычном зарядном, то добавилась разница показания от степени заряженности аккумулятора.

Возможно Вы в курсе из каких аккумуляторов собрана Тесла, но явно не в теме измерений.
  • 10 января 2019, 18:03
Уважаемый Кирич, вердикт то каков? Все норм или не очень?
  • 10 января 2019, 18:06
Такая разница сопротивления по аккумуляторам или по слотам? Попробуйте измерить аккумуляторы в одном слоте и в одном (например заряженном) состоянии. Но вообще я писал выше, покупал таких аккумуляторов много, но каких-то особенных проблем с ними не наблюдал, впрочем не я один.
  • 10 января 2019, 18:21
Спасибо. вставил их заново в зарядку — показывает от 23 до 29. Это кажется норм. Раньше такого цирка не замечал. Зарядку подозревать?
  • 10 января 2019, 18:25
Обычные зарядные несколько… криво могут измерять внутреннее сопротивление.
  • 10 января 2019, 18:33
Похоже на то Поигрался ставя — вынимая, каждый раз цифры немного отличаются. Но хоть в разумных пределах (Lii-500). Спасибо.
Акки то без защиты по ссылке
По какой ссылке?
Человек пишет —
Только получил точно такие.
Ссылка из обзора и сами аккумуляторы в обзоре с защитой.
Да, с защитой.
Перепутал, был неправ. Кликнул на ссыль поста выше.
  • INN36
  • 10 января 2019, 20:36
Кто подскажет что бы это значило?
Забейте. Ваш показометр показыват показания.
Что такое внутр. сопротивление ХИТ(химического источника тока) не знает никто. Даже я.;)
Ибо это величина НЕ имеет ясного физического смысла В ПРИНЦИПЕ и сильно зависит от способа (методики) измерения.