Cube iWork 10 Flagship/Ultimate

Здравствуйте, хочу представить вам обзор на планшет Cube iwork10 Flagship на win 10.

Заказ был сделан в магазине gearbest по цене 188.78$ (Windows — версия) минус пойнты. Сейчас цена заметно снизилась.
Скрин покупки

Доставка заняла 26 дней(пермский край), заказ принес на квартиру курьер СДЭК.
Характеристики планшета:
Дисплей:: 10.1 дюймов, IPS
Разрешение: 1920*1200 пикселей, сенсорный экран в 10-касаний
Процессор:: Intel Cherry Trail Z8300 quad core 1.84GHz, 14nm
Графика:: Intel HD Graphics (8 Gen)
Оперативная память:: 4 Гб LPDDR3 в 1333 МГц
Встроенная память: 64 ГБ (eMMC)
Сеть:Wi-Fi 802.11 B / G / N, Bluetooth 4.0
Разъемы: MicroHDMI, microusb 2, microusb 3, 3,5мм jack, cлот для microSD карт до 64 Гб
Камеры: 2 Мп. передняя / 2 Мп. задняя
Датчики: освещения, гироскоп, акселерометр
Размеры 214*133*8.8мм
Вес: 610 грамм
Упаковка и комплектация
Планшет поставляется в плотной картонной коробке в которой кроме него только otg кабель, кабель для зарядки и несколько бумажек. Зарядного в комплекте нет.

Внешний вид довольно симпатичен, только рамки могли бы быть поуже. Спереди закрыт стеклом; сзади — крашенный алюминий. Слева расположены: разъем для наушников, micro hdmi, 2 micro usb разных версий, слот для micro sd; справа отверстия динамиков; сверху кнопки включения/громкости; снизу разъем док-клавиатуры. К качеству сборки претензий нет — все выглядит цельным, скрипов/люфтов нет.
Внешний вид и разъемы

Температурный режим. Во время игр процессор нагревается до 80-82 градусов, тротлинга, вылетов и зависаний не было. При проведении стресс-теста в аиде (все галочки) через 15 минут выскакивала ошибка графического драйвера после обновления драйвера проблема исчезла, а температура держалась 83-84 градуса после 30 минут теста.
температура
Простой
Браузер
Игра асфальт
Тест цпу
Тест цпу+гпу

Производительность Тесты показали ожидаемые результаты — с нагрузкой типа браузер(пользовался edge т.к. хром работает некорректно)\видео\офис справляется вполне достойно. Можно поиграть в казуальные или старые игры, в WOT я получил 20-30 фпс при разрешении 1280*800 и минимальных настройках графики. К моему роутеру цепляется на скорости 72Мбит/с, спидтест показывает 43/47 загрузка/отдача. Загрузка и запуск браузера с одной вкладкой — 31с.
Тесты
Накопитель
Картридер micro sd OV 32GB
Аида
3д марк 11

Время работы. Просмотр видео в ytube с качеством 1080p и 50% яркостью разрядил планшет на 41% за 3 часа:
11.13 — 72
11.53 — 63
12.37 — 53
13.18 — 43
13.56 — 34
14.13 — 31
Разряд практически линейный. За час игры в асфальт батарея разрядилась на 25%. Итого можно рассчитывать на 4-8 часов в зависимости от нагрузки. Заряжается планшет около 4х часов в выключенном состоянии.

Общее впечатление. Выводы.
Итак основные плюсы и минусы:

+ Экран(разрешение, углы обзора, яркость, точный сенсор)
+ Производительность (Z8300+4Gb)
+ Win 10 и возможность прошить на дуалбут.
+ Качество сборки
+ Цена

+\- Отсутствие полноценных usb и гнезда зарядки
+\- Бедная комплектация
+\- Камеры годны только для скайпа/текста

— Нет олеофобного и антибликового покрытия на экране
— Очень тихий динамик
— Температурный режим близок к критическому
— Довольно медленный накопитель

Подводя итог могу сказать, что планшетом очень доволен. Я поменял заводскую плёнку на матовую, к тому же использую планшет в основном с Bluetooth колонкой/наушниками поэтому часть минусов для меня не так важны. Если вы ищете планшет на windows такого формата и вас не смущают его недостатки — к покупке рекомендую.
P.s.
Это мой первый обзор, прошу быть помягче.
  • 19 марта 2016, 11:56
Спасибо за обзор. Сам предпочел Pipo W3S 10" на платформе предыдущего поколения, достался за $84.

«Троллинг» процессора заставил улыбнуться.
Исправил) Из текущего поколения тоже рассматривал пипо но цена повыше у него.
  • oxlis
  • 19 марта 2016, 12:22
спс за хороший обзор! с почином!

я приобрел примерно такой же Текласт х98 плюс — эти планшеты хорошая альтернатива нетбукам, ненарадуюсь покупке.
  • fatjoe
  • 19 марта 2016, 14:32
исправили, да не так.
речь очевидно вы вели о троттлинге

ну а так обзор норм, плюсану.
исправил еще раз, спасибо
тут есть очень подробный обзор на аналог от chuwi
но почитав ветку по нему на 4пда решил заказать cube, мне кажется не прогадал.
  • 19 марта 2016, 14:19
Ошибся в названии модели:
Pipo W3f
gearbest.com/tablet-pcs/pp_204212.html
  • Kotelok
  • 19 марта 2016, 12:26
Вот почему они в планшетах на новых процессорах не встраивают GPS? Вроде логично использовать их и как навигатор в машине, ан нет.
Мучаюсь с глючным Pipo W6S, но альтернативы ему пока не нашёл.
Вроде логично использовать их и как навигатор в машине
10" Навигатор в машине? Вы шутите? Думаю, что конкретно в этой модели GPS не нужен. Для авто навигатора вполне достаточно 5-7 дюймов.
  • Kotelok
  • 19 марта 2016, 14:05
5 дюймов точно мало, чтобы вглядываться в маленький экран. Я свой планшет просто кладу на пассажирское место рядом с собой и заглядываю туда, когда стою на светофорах.
  • jh7
  • 19 марта 2016, 14:19
в тесле экран 17 дюймов
  • ub0baa
  • 19 марта 2016, 14:52
а у меня дома — 42! при чём тут тесла?
там помимо навигатора есть куда деть 17 дюймов, так что не аргумент
10" Навигатор в машине? Вы шутите?
в тесле экран 17 дюймов
при чём тут тесла?
дык «тесла» как бэ электромобиль ;)
  • a3u3
  • 19 марта 2016, 18:35
Так может и дом на колесах)
  • ub0baa
  • 20 марта 2016, 23:57
так я и пишу, что в тесле в 17 дюймов втолкнули не только навигатор. именно поэтому диагональ такая большая. то есть поэтому они смогли позволить себе поставить такой дисплей туда.
а для обычного навигатора — и 7" хватит
  • leelou
  • 19 марта 2016, 12:38
купил себе данный аппарат… поигрался пару дней и продал… тормозной, глючный… батарея не о чем.
взял б.у Dell Venue 8 Pro на ебей за 60$ в отличном состоянии — небо и земля!.. экран поменьше но кроме плюсов не могу отметить ничего)
В каких приложениях глюки и тормоза? По батарее тоже cube лучше… У вас брак какой — то был?
  • ABATAPA
  • 19 марта 2016, 12:50
У Chuwi Hi10 полноразмерные USB (в т..ч. USB 3.0), по опыту владения Chuwi Vi10 — это очень полезно.
  • Nuke142
  • 19 марта 2016, 13:07
Хотел бы на винде, но пока китайцы не перестанут выпускать недорогие планшеты на eMMC — Мипад 1 не продам.
IUV *Сам предпочел Pipo W3S 10" на платформе предыдущего поколения, достался за $84*.ссылочку скиньте пожалуйста
  • 19 марта 2016, 14:21
Ошибся в названии модели:
Pipo W3f
gearbest.com/tablet-pcs/pp_204212.html
Дело было в ноябре 2015 года, распродавали пару дней комплектацию с британской вилкой по $84.19.
Модель очень нравится.
ИМХО, плохо, что производители достаточно мощных планшетов как-то набросились на WIN10 и оставляют без внимания Андроид :(
Вроде на многие из них можно поставить андроид при желании
  • 19 марта 2016, 14:23
Даже сейчас по ссылке вверху поста есть выбор: только Windows или Windows + Android (Dual Boot).
gearbest.com/tablet-pcs/pp_325534.html
есть выбор: только Windows или Windows + Android (Dual Boot).
вот это-то лично мне и не нравится. мне для моих целей вынь даже в дуалбут не нужен, а если не нужен, то зачем разбазаривать память?
причем в машинах с дуалбут почему-то невозможно или весьма затруднительно прошить только андроид — то это не работает то то. такое ощущение, что андрюша в этих таблетках крутится в виртуалмашине под вынь10.
есть xiaomi на z8500
и вообще на android больше выбор, а 4gb там видимо нечем загрузить)
  • Megalan
  • 19 марта 2016, 19:54
На андроиде эту мощность вложить не во что кроме как в игрушки, поэтому и делают на win10.
  • 777real
  • 19 марта 2016, 15:00
Народ-подскажите нормальный планшет ценой до 150,160 зелёных рублей…
  • spam00
  • 19 марта 2016, 15:17
смотрите делл и асус.
тогда точно не лотерея
  • mark1sh
  • 19 марта 2016, 18:16
MiPad 2
Размер экрана? Операционная система?
  • st512
  • 19 марта 2016, 15:58
единственный недостаток этих планшетов, это отсутствие отдельного разьема питания… у меня чуви hi8, так вот, даже если его подключить к зарядке на прямую и использовать без клавы и мыши, то он будет медленно разряжаться, я уже молчу про заряжающий хаб, там ток еще меньше… и проблема не в БП или кабеле, проблема в кривой распайке питания самого планшета, то есть планшет питается от аккума и потребляет больше чем аккум принимает… вот если бы была возможноть питать планшет напрямую от БП, тогда он был бы более чем полноценной заменой нетбуку…
может коллеги дружащие с паяльником и подскажут можно ли такое исправить..?
у пипо есть с отдельным разъемом. У меня зарядка orico заряд при играх немного идет(можно сказать стоит) но не разряжается. По тестам 4 часа работы под нагрузкой и 4 часа зарядки — впритык)
  • st512
  • 20 марта 2016, 10:52
то что не разряжается, уже хорошо! в идеале, как в ноутбуках, чтоб и пользоваться и аккумы заряжать, пусть даже для этого прийдеться таскать с собой большой БП…
  • 6apakyda
  • 17 августа 2016, 00:55
Ссылкой на матовую пленку не поделитесь? Обзор хороший, взял такой же с клавиатурой от cube и чехлом
Присматриваю планшет для рисования, а этот, судя по описанию имеет дигитайзер. Почему никто в обзорах ничего про него не пишет, хотя-б что-нибудь нарисовать. За такую стоимость аналогов от других производителей или нет или как у куб ай7 за 20 переваливает. Так и не узнать, видимо, его художественные качества. А то, что с зарядкой такой косяк, это беда и портов нет, тоже(((