Ulefone Power - смартфон настоящих мужиков

Казалось бы, что нужно настоящему мужику от смартфона? Дай танки, батарею и не беспокой! Ну так давай рассмотрим насколько нужна нам заморская сила улефонная. Если коротко — брать, но в выводы загляни, есть там жирный нюанс. Расскажу обо всем по порядку, реально обо всем.
(В обзоре будет немного юмора, но все строго по делу).

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Система: Android, v5.1 (Lollipop)
  • Процессор: 64Bit MTK MT6753 1.3 Ггц 8 ядер ARM Cortex-A53
  • Графика: Mali T720
  • Память: 3GB RAM + 16GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт Micro SIM
  • Частоты: WCDMA 900/2100 GSM 850/900/1800/1900 FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600
  • Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
  • Экран: 5.5" IPS OGS с разрешением FullHD (1920 x 1080), мультитач 5 касаний.
  • Фронтальная камера: 5 мегапикселей
  • Основная камера: 13 мегапикселей
  • Аккумулятор: 6050mAh
  • Габариты: 152 x 76 x 8.5 мм, вес с аккумулятором 200 гр.
  • Bluetooth: BT 4.0
  • GPS: GPS + AGPS + GLONASS
  • OTG: Поддерживает
  • Сканер отпечатка пальца: Есть

РАСПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробок прочный черный, можно на шкаф поставить, а можно под шурупы с гайками приладить.

Комплектом нас постарались задобрить. Тут тебе и гарнитура, и силиконовый бампер, и OTG кабель, и быстрая зарядка. Естественно и стандартные бумажки, USB — MicroUSB шнурок, с запасной пленкой на экран отсыпали. Ну и конечно скрепка для лотка, аппарат то не разборный.

За силиконовый бампер отдельное спасибо, встречаются среди наших ребят не очень аккуратные, вот им как раз будет кстати.

А если любишь смотреть ролики, — ниже полноценная распаковка.

ДИЗАЙН/ЭРГОНОМИКА

В мужской руке аппарат чувствуется надежным, вес — 200 грамм, металлическая рама приятно холодит, а 2.5D экран — тоже… приятно холодит.

Рассмотрим девайс. Спереди — 5.5" экран, датчики, разговорный динамик, фронтальная камера, три сенсорные клавиши с энергоэкономной подсветкой. Когда светло — подсветки не видно, когда мрак — светит теплым ламповым светом.

Индикатор событий тоже есть.

На задней части — основная камера, сдвоенная вспышка, сканер отпечатка пальца, логотип и стилизованная сетка под динамик, сам динамик слева.

Тут возникает вопрос, нужен ли мужику сканер отпечатка пальца? А как же! Установил пароль на галерею и все фото из купальни надежно скрыты, да и шаловливые ручонки коллег будут не страшны. Вот о чем не подумали, так это разрешение по отпечатку раздавать энергию, а то присосутся своими задохлыми айфонами в ваше отсутствие, и сладу на них не будет. А аппарат, как надежный друг, делится энергией умеет, для этого и OTG кабель в комплект положили. Срабатывает сканер, к слову, в среднем 4 раза из 5.

На левой части — лоток, в лотке или две микро сим или симка и карта памяти.

На правой — аж три кнопки, все металлические. Привычные всем кнопки включения и качель громкости и дополнительная кнопка под камеру и диктофон. Если надо быстро что то снять или записать, так же пишет разговор с линии, когда это надо.

На нижней части — MicroUSB и единственный микрофон.

На верхней — разъем под гарнитуру и инфракрасный порт, чтобы включать свой канал везде, где требуется.

БАТАРЕЯ

Батарея в Ulefone Power несъемная, написано что на 6050mAh. Тестирование USB тестером показало что, как минимум не меньше, а скорее всего больше. Играть в танки можно около 6 часов, смотреть кино около 15.

ДИСПЛЕЙ

Дисплей 5.5 дюймов IPS OGS FullHD, 5 точек касания. Под углами обзора все четко, все картинки яркие и сочные, примеры есть.

Смотреть еще

Смотреть еще

СВЯЗЬ

К связи вопросов нет, отлично слышно и меня и собеседников. Есть 2G, 3G и 4G LTE частоты, поддерживает 2 сим карты. WiFi просто шикарен, GPS с поддержкой наших спутников и компасом для суровых условий.

На борту так же OTG и HotKnot, все работает — проверено.

ЗВУК

Звук в наушниках средний, громкость хорошая, перфоратор конечно не переорет, но и звонок не пропустишь.

ИНТЕРФЕЙС

В нашем распоряжении почти свежий андроид 5.1 и два лаунчера: правильный от гугла и неправильный про фрукты, выбираем только правильный. Двойной тап аппарат поддерживает, безконтактные жесты — тоже. Все работает быстро и четко, перевод — неполный.

ЖЕЛЕЗО

Ulefone Power базируется на 8 ядерном 64 битном процессоре от MTK MT6753 1.3 Ггц. За видео отвечает Mali T720, оперативной памяти тут флагманские 3 гигабайта. Аппарат легко потянет все современные игры на максимальных или средних настройках графики.

Во время игры аппарат греется, чем дальше, тем сильнее. Так что на покурить время будет.

КАМЕРА

А вот тут есть вопросы. Обещанный IMX214 похоже не прикрутили, или же просто плюнули на программную часть. Качество от этого существенно пострадало. Видео запись постоянно перефокусируется, от чего становится дерганной и смазанной.

За фотографии может стать откровенно стыдно, фокус гуляет и свои 13 мегапикселей лучше держать в штанах, чтобы потом не краснеть.

Для любителей смотреть, а не читать, обзор так же имеется.

ПЛЮСЫ

• Аккумулятор более 6000mAh
  • Шикарный FullHD экран
  • Андроид 5.1 с возможностью обновления на 6
  • Хороший громкий звук
  • Металл в корпусе
  • Дополнительная функциональная кнопка
  • Возможность записи разговора
  • Поддержка карт памяти
  • 8 ядерный 64 битный процессор
  • Быстрая зарядка
  • Две сим карты

МИНУСЫ

• Камеры
  • Нагрев

ВЫВОДЫ

К выводам нас волнует только один вопрос — нужна ли настоящему мужику камера? Конечно же нужна и желательно в айфоне у подруги, а все остальное в аппарате есть.

Что за ужасные черные рамки вокруг экрана
Ulefone Power — смартфон настоящих мужиков
Это совершенно не так.

PS: С днем защитника отечества.
это ты еще Ulefone Be Touch x не видел, какие там рамки) Еле избавился от этого ***
  • ko1961
  • 23 февраля 2016, 12:56
Как рамки удалили? :)
С днем СА и ВМФ всех!
путём продажи телефона
с праздником!
  • adimahka
  • 23 февраля 2016, 09:45
аккумулятор достойный. Epic citadel как-то мало показывает.
  • serg1186
  • 23 февраля 2016, 12:59
Акб набрал меньше попугаев в антуту, чем мой 2хгодовалый р780 с 4000. Маловато если честно для 6000.
  • Leprikon
  • 23 февраля 2016, 09:48
Ulefone Power — смартфон настоящих мужиков
Ну а где краш тест? Или 6000 это все что нужно мужикам?

А, я понял-громкое название топика это отработка п.18;) ну тоды да, зачет
  • Syncaine
  • 23 февраля 2016, 10:12
Он разве противоударный?
  • Meeshka
  • 23 февраля 2016, 10:14
В этом и прелесть краш теста бесплатного телефона неизвестной марки :)
можно видео на ютубе найти где такие телефоны проверяют на краш
Марка то известная!)
Юлефоном пользуюсь почти год.
Так бы и не стал менять, да разбил стекло =(
  • Meeshka
  • 23 февраля 2016, 15:20
Кстати, очень показательная причина. У нас народ тоже часто бьёт стёкла. Так вот если попросят у меня привезти телефон, и я, например, в приступе помрачнения рассудка закажу Ulefone Power для знакомого. Вот скажите, если мой знакомый разобьёт экран, сколько ему будет стоить новый? Ради прикола набрал в поиске Ulefone power LCD. Такого провала даже Elephone (уж как я его ни не люблю) себе не позволяет.
Марка может и известная, вот только под «неизвестной маркой» не только аппаоат имеется в виду, но и его поддержка. А выкидывать телефон за 150+ долларов из-за разбитого экрана — это по меньшей мере обидно
  • mobyman
  • 23 февраля 2016, 23:26
Марка то известная!)
Разбуди любого школьника — сходу назовет в первой тройке пятерке десятке сотне самых известнейших подвальных марок :)
  • ko1961
  • 23 февраля 2016, 12:58
Он тяжелый!!!
Мешки с цементом тяжелые, а этот нормальный
  • Alaket
  • 24 февраля 2016, 20:24
Можно купить лёгонький, тоненький и стильненький и сидеть с ним около розетки постоянно.
  • malimana
  • 23 февраля 2016, 09:54
Рамки просто — выколи мне глаза) смысл 2.5 дэ стекла тогда)
По словарю Даля: «Мужик — мужчина простолюдин, человек низшего сословия».
Может стоит заголовок на «мужчины» поправить?
  • Blow
  • 23 февраля 2016, 09:57
Не, «мужчины» звучит как то не так.
Как не так? Хорошо ведь звучит. Правильного мужчину «мужиком» не обзовут. Как варианты, можно написать, «для настоящего человека», «для настощих мужей».
  • 23 февраля 2016, 10:33
вам боярам не угодишь)
  • Alaket
  • 24 февраля 2016, 20:24
Воистину!
  • 23 февраля 2016, 10:30
Даля?
какой век на дворе?)
Обидный смысл от времени не теряется.
  • 23 февраля 2016, 10:34
простите барин))
  • REMember
  • 23 февраля 2016, 22:34
Вы серьезно??? Вас это задевает? Да вы ХАНЖА мусье.

• DLL
  • 23 февраля 2016, 09:57
Везде этот МТК 1.3 Ггц суют, ещё и рамки..., нет спасибо
  • yalexey
  • 23 февраля 2016, 10:12
MTK это не плохо. У них есть отличные камни. Плохо — MT6753 за такую цену.
Уже только из-за названия стоит купить! А уле? Фон ведь!
С нетерпением жду появления Уясе фона.
  • 23 февраля 2016, 10:23
не по теме… думаю будет многим интересно
lenta.ru/news/2016/02/23/li/
К аккумуляторам в составе электронных гаджетов не относится.
  • 23 февраля 2016, 10:36
а к посылкам из Китая?
аккумы всякие, отдельно от устройств.?
Думаю китайцы выкрутятся, будут создавать промежуточные пункты на территории РФ(других стран, т.к. международные почтовые, если не ошибаюсь только с авиа), далее будут рассылать уже наземным транспортом.
  • 23 февраля 2016, 10:48
«далее будут рассылать уже наземным транспортом. „
соответственно возрастет время доставки. и возможно цена.
собственно к этому и вел)
Как бы наоборот, не уменьшилось. Большая часть времени доставки — растоможка и обработка на сортировочных пунктах, транспорт играет не такую уж большую роль. К примеру, посылка наземным транспорт, всего при 4-х сортировочных пунктах, по РФ, ко мне доходила за 5 дней. Сомневаюсь, что АВИА было бы быстрее.
  • 23 февраля 2016, 10:30
Ну не вяжется у меня — настоящий МУЖИК и с БЕЛЫМ телефоном!
  • 23 февраля 2016, 10:32
а с чем вяжется ?))
  • 23 февраля 2016, 10:37
Ну не знаю, для меня розовый и белый — это для женщин.
  • 23 февраля 2016, 10:39
в машину белого цвета ты не сядешь?
рубаху белую не оденешь?
  • 23 февраля 2016, 10:40
Это обзор автомобиля???
  • 23 февраля 2016, 10:42
телефоно-смартфон белый и розовый по твоим понятиям только для женщин.
  • str1k3r
  • 23 февраля 2016, 10:51
Не за эти деньги.
Две сим карты
Или одна + micro SD. Опять это угрёбищное решение. Хорошо хоть индикатор событий есть и кнопки подсвечиваются. Твердая троечка с плюсом, на мой взгляд, этому изделию.
  • 23 февраля 2016, 12:24
в лотке или две микро сим или симка и карта памяти
Ай-яй-яй…
  • 23 февраля 2016, 13:24
наверно снова гадость написал…
  • AlinaK
  • 23 февраля 2016, 17:59
Не нужно ходить к гадалке, чтобы понять)
Не понимаю в упор!
Зачем белый цвет и уродские черные рамки…
Ну сделали бы черной лицевую поверхность! Не так было бы заметно.
Обзор хороший! Плюсанул.
Открою маленький секрет: есть такой Ulefone Be Touch — так там даже в черном корпусе рамка видна. А внизу она такой ширины, что обсуждаемый телефон покажется просто апофеозом дизайнерской мысли…
Что примечательно — сама фирма очень стесняется этих рамок и на всех рендерах Ulefone Be Touch приуменьшает их ширину, причем значительно, раза так в 2-3
Такой громкий заголовок и конечно же п.18, вне сомнений с первой строки.
  • skyy
  • 23 февраля 2016, 13:51
Какой-то Юлифон нам тут втюхивают на волне юмора и 23го февраля.
Спасибо нет, за такие деньги лучше Сяоми или Леново.
  • Nestor
  • 23 февраля 2016, 15:21
поначалу глянув на картинку я подумал
-нифига себе кирпич-там аккум на 30киломахов что ли…
и только потом увидел что это два смарта прислонены друг к дружке :-)
  • YUMi
  • 23 февраля 2016, 15:31
Хочу такой!!!
… Нахаляву!!!
Хочу всё нахаляву… задолбался работать!!!...)))
  • Syncaine
  • 23 февраля 2016, 18:29
Начни писать обзоры и все возможно
  • AlinaK
  • 23 февраля 2016, 20:17
А вы попробуйте эту халяву «на вкус», может осознание «халявы» уже не будет столь радужным)
  • mobyman
  • 23 февраля 2016, 23:29
Есть масса вариантов, ну пойдите к примеру в ГИБДД :)
  • falkon27
  • 23 февраля 2016, 19:26
Я так понимаю что эти показатели получены на зарядке телефона а не на разрядке нагрузкой?
Тогда это не показатель. отнимите процентов 30 на преобразования и получите примерно емкость батареи
Срабатывает сканер, к слову, в среднем 4 раза из 5
Слабоватенько. в LENOVO ZUK к примеру не срабатывает 1 из 50 примерно.
Есть 2G, 3G и 4G LTE частоты
Требуется уточнение диапазонов. Особенно на LTE. Не все и не везде работают. придется прошивать радиомодуль.
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
4G: FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600MHz
оперативной памяти тут флагманские 3 гигабайта
Уже год как не флагманские. Флагманские это 4 гб. Флагман это самый дорогой телефон в линейке производителя. В улефоне это явно не этот телефон.
Две оболочки
Не понял про две оболочки. Одна ANDROID а другая?
Конечно же нужна и желательно в айфоне у подруги,
камера в айфоне откровенное Г. только программые методы вытягивают фото. И очень сильно давят уровень черного на фото
Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
не отработали
  • falkon27
  • 23 февраля 2016, 20:21
ну и потрудитесь объяснить за что минус? поставили так отпишитесь
Был у меня Ulefone Be Pro. На ровном месте отказал тач. Все забили на проблему: продавец, производитель, русскоязычная поддержка, представитель вконтакте. В итоге PayPal и отправка назад за свой счет. Платить за этот «Бренд» больше 100$ считаю крайней степенью риска.