Обслуживаемый атомайзер Sapor RDA , не прольешь.

Всем Здравия! Речь пойдет об атомайзере для электронной сигареты типа «RDA». RDA — Rebuildable Dripping Atomizer, то есть обслуживаемый атомайзер, заправка у которого осуществляет капельным медотом (проще говоря закапывать). Такие типы атомайзеров обладают отличной вкусопередачей и легкостью в обслуживании.

Речь пойдет о Sapor RDA от компании Wotofo, которая раньше успешно клонировала топовые атомайзеры, теперь решила взяться за разработку и производство собственных изделий. При старте продаж имелось только две расцветки атомайзера, стального и черного цветов, чуть позже компания разноообразила цветовые гаммы.
Цвета

Основные характеристики атомайзера:
1) Материал изготовления – нержавеющая сталь.
2) Верхняя система обдува.
3) Диаметр 22мм
4) Высота резервуара для жидкости 6 мм (хотя можно наливать по самые воздуховоды)
5) Изолятор на центральной стойке, выполнен из материала PEEK (жаропрочный полимер)
6) Два дриптипа в комплекте (стандартный 510 дрип тип и кастомный, шириной 11 мм)

Приходит в миниатюрной коробочке, на обратной стороне имеется наклейка с кодом, с помощью которого атомайзер проверяется на подлинность.
Коробка

В коробке находится атомайзер, два дрип типа, переходник под 510 дрип тип, фирменная отвертка от WOTOFO, запасные оринги и шестигранники (шестигранники я отдал) и два буклета.
Внутри

Вид с различными дрип типами.
Дрип типы

Составляющие атомайзера.
База атомайзера, диаметр отверстий под спирали 2мм

Гравировка и серийный номер

Плюсовый пин отлично работает с гибридными механическими модами

Купол имеет два отверстия с воздуховодами, поворотом верхней крышки регулируется подача воздуха

Вес атомайзера.
тут

Схематичная система подачи воздуха и обдува спирали.
Рисунок

Намотка
Теперь берем кантал диаметром 0,5мм (американский аналог фехрали), оправу на 3мм и производим намотку спирали. Делаем по 8 витков на каждой спирали, вставляем в атомайзер, прожигаем и поправляем пинцетом, затем укладываем вату, смачиваем и заправляем.
Намотка

Итого получаем:
+отличная вкусопередача (не зря название переводится как «вкус»)
+большая ёмкость
+отсутствие протечек
+отличное качество изготовления и покрытия
+небольшая цена
А минус для меня только один, это шестигранники, для меня идеальны крестовые болты.
Ну на этом все, спасибо если дочитали до конца.
  • ESP_Band
  • 04 февраля 2016, 02:35
не обижайтесь, все сейчас в топике про JD
  • 04 февраля 2016, 02:44
халяву все любят))
Это дрипка — RDA
  • 04 февраля 2016, 08:31
Даже в заголовке есть, что это дрипка.
  • 04 февраля 2016, 08:31
Ну и так, к слову… :)
Спо́йлер, англ. to spoil — «портить», «мешать»; spoiler — помеха
  • 04 февраля 2016, 08:49
Всем не угодишь)) фото без спойлера, кричат трафик жрет, хотя все на безлимите давно уже) со спойлером неудобно))
  • 04 февраля 2016, 09:07
Ну я для них и написал :)
  • nikitosk
  • 04 февраля 2016, 09:46
фотки и под спойлером загрузятся, если его не открывать.
  • Neev
  • 04 февраля 2016, 08:53
Отличная дрипка. Вкус хорошо передается как на клэптонах диаметром 3 мм, так и на обычной микрокойле 4м канталом диаметром 2мм. Минус был только в слабом оринге широкого дриптипа на одной из двух дрипок. Просто поменял на оринг из комплекта.
  • jentoss
  • 04 февраля 2016, 17:23
Классный мод справа!
Подтверждаю.
У меня есть популярный клон велосити с фаста и сабжевый сапог.
Ваще небо и земля — сапог на несколько шагов впереди.

Товарищи дриповоды, вот подскажите, вы как снимаете «купол» чтоб дозаправиться?
Просто, я свою велосити поснимал с iStick 100w, дак вместе с пином вытащил…
  • 04 февраля 2016, 09:02
А зачем снимать?) прям в дрип тип и прокапываешь)
дак, не видно же скока лить…
Я вот когда снимаю, проливаю всю ватку и типа чтоб по «бортики» базы у меня жижа была.
А если сверху в слепую капать — есть риск перелива/недолива.

Или я вообще не то делаю?
  • 04 февраля 2016, 09:40
Лично я, уже приучился сколько капель или пипеток лить) а в сапор так вообще не перельешь)
да как? Если налить много, то это все будет в рот засасываться, либо плеваться.
  • 06 марта 2016, 18:03
после того как докурил снимаешь и по каплям считаешь пока не наполнится… чтоб не перелить потом капать на 2-3 капли меньше
вы вот лучше скажите как определяете что жижа кончилась? у меня дрипка недавно совсем дак запарился честно говоря… предгарик уже научился слегка определять, но это же все равно почти гарик уже… формальдегид там все дела, как то не айс
ну не по затяжкам же считать каждый раз, это уж совсем маразм… ну и они могут быть разные
Я если честно то теряюсь что сказать. Я вот, например, залил дрипку. Парю-парю, затяжки не считаю, и как то рандомно беру и снимаю юбку — и вижу что пора закапывать. Точно до предгарика, т.к у меня вата еще ниразу не чернела, а просто «высушивалась».

Так что даже не знаю что подсказать…

P.S.: может вам попробовать в сторону термоконтроля посмотреть? Там все просто — когда жижи мало, то и пара меньше, и мощща не развивается у мода.
  • 06 марта 2016, 20:13
и че вот так «рэндомно» и ни разу прям не поджигал?
ну у меня ощущение уже постепенно появляется, как то шкворчать она слегка начинает пошумнее, но тем не менее хапал уже в полное горло и не раз 8-\
да жду вот ТК… будем пробовать
но как то до ТК же на вариваттах и мехах даже парил народ дрипки
  • Neev
  • 04 февраля 2016, 09:06
Лично я привык снимать целиком, как на фото выше. Сложности со снятием нет, оринги позволяют. Чаша достаточно глубокая, чтобы не заливать снова через минуту. Но никто не мешает надеть оринг послабее на серебристую «шляпу» над куполом и снимать только ее. Тоже вполне удобно.
Дак блин, я так же снимал — пин на дрипках остался. :))
Снимать просто «держатель дриптипа» — вариант…
  • OXOTH1K
  • 04 февраля 2016, 10:56
Попробуйте снять, закапать, посмотреть сколько примерно вы капель капаете. А в дальнейшем примерно столько же через верх закапывать.
  • Diam
  • 04 февраля 2016, 13:50
Мужики, а что заказать, что бы попробовать на первый раз? Что-нибудь цена-качество…
Понятно, что надо курить тематические ресурсы — почитаем пока едет)

В идеале было бы с одного места, например с FT. Спасибо

То есть вот такую штуку, я как понял дрипка
www.fasttech.com/products/3099/10009514/2030700-orchid-v6-styled-rta-rebuildable-tank-atomizer
и мехмод(?)
www.fasttech.com/products/3027/10006084/1467000-astro-telescopic-mechanical-mod

банки у меня есть, что-то нужно еще помимо расходников?
Orchid это не дрипка, а полноценный бак, к тому же по ссылке реплика, я лично предпочитаю и всем советую Authentic.т.е. оригинальную продукцию.
Попробуйте дрипку что-то из продукции Wotofo например то что тут оборзревалась или Lush c популярным мехмодом SMPL
www.fasttech.com/products/3027/10010820/2294105
с банками осторожно, использование в мехмодах дешевых китайских акб может плохо закончится, самое простое заказать на гирбесте lg he2 или he4
еще понадобится вата, на FT в поиске cotton например www.fasttech.com/products/0/10011538/2126500-authentic-muji-rectangle-cotton-wick-for-rda-rta
и спец проволока самое просто для начала взять kanthal например www.fasttech.com/products/0/10014903/2675100-authentic-ud-kanthal-a1-heating-wire-for

ps еще проще будет просто взять kanger subox за 53 бакса Authentic Kanger TOPBOX Mini Starter Kit и попробовать
  • Diam
  • 04 февраля 2016, 15:37
Kanger небюджетно, конечно, для начала...) до $30 возможно что-то более менее взять, мб Eleaf iJust 2 или сразу есть смысл брать что-то лучше?
А так спасибо, будем читать и думать)
Банки у меня все как раз только LG розовые и остались, разнофайеры все умерли за пару лет.
ну за 30, только дрипка с мехмодом а чем я выше говорил. 14 дрипка + 10 мод + 2 вата + 2 проволока, ну или более безгеморойный kanger subvod www.fasttech.com/products/0/10014058/3715801-authentic-kanger-subvod-starter-kit я его пробовал, не плохо, но до дрипки как до китая пешком, но там рано или поздно испарители надо менять
  • OXOTH1K
  • 04 февраля 2016, 18:03
Омметр бы не помешал, зарядка для аккумов хорошая. На таких вещах нельзя экономить.
сопротивление можно измерить хорошим мультиметром, зарядка на TP4056 готовые платы 80 руб за 5 шт.
  • wakh
  • 29 февраля 2016, 21:32
или варивольтом
мой китайский мультиметр врёт безбожно :(
Для начала мех не стоит, и завтра стартует купон на 20% на пару дней:
А с ним можно кубоид или Висмек взять в бюджет примерно.
  • wakh
  • 29 февраля 2016, 21:30
мой вариант стартер кита
www.fasttech.com/p/2294105
www.fasttech.com/p/1766601
  • HawkD
  • 04 февраля 2016, 20:15
У дрипок вкусопередача может и лучше, но постоянные дозаправки? мне лень, хотя ради попробовать может когда и возьму. Имеется в арсенале оба лемо, лемо 2 очень неплох по вкусопередаче, если мотануть канталом 0.4, но расход жижи :)
Лучше не пробуйте… Я вот попробовал и теперь много месяцев как не могу баки парить, ну не тот вкус, хотя баков у меня много (тайфун 1-2, кайфун 2-4, аква 2, гоблин, гоблин мини, биллоу 2, еще что-то но лень посмотреть).
Хотя должен сказать что это пришло не сразу, поначалу просто по вечерам любил дрипки ну а потом и вовсе без них не смог :)
  • 06 марта 2016, 18:11
и че делаешь? ходишь везде с дрипкой и капаешь что ли?
гм… не ждет ли меня то же самое, две недели вот юзаю уже велосити… жду кубоид, чтобы жесткие клэптоны попробовать мотать 8))
хотя я и не хожу почти никуда… пофиг буду дома сидеть и капать
Не, везде не хожу, но если иду в гости или в баню то всегда беру дрипку и капаю конечно :)
А так у меня всегда наготове один/два бака на всякий случай на выход (сейчас это гоблин мини и биллоу нано).
Но вообще я редко парю вне дома/работы.
  • AlexT
  • 09 февраля 2016, 17:32
Скажи плиз что за моды?
Начитался матчасти, голова кругом. В общем, уже заказал Joyetech eVic Primo и пару аккумов на 25 А.
Не могу никак определиться с выбором атомайзера. Понял, что хочу и дрипку и с сигаретной тягой. Есть какие-нибудь бюджетные наборы? Или порекомендуйте оба варианта. Заранее благодарю.