SXK Zero v3 mod , поплатился за красоту. (устройство для электронного парения)

• Цена: 64.75$ - 6.47$(points) = 58,28$

Приветствую Вас, дорогие читатели! В этот раз я хочу вам рассказать о моде под названием SXK Zero v3. Был заказ как подарок себе любимому на новый год, но к сожалению, не успел прийти в срок. Выбирался чисто из-за того, что моему внутреннему «я» понравился внешний вид устройства.
И так, мод названием SXK Zero v3 является клоном оригинального мода, под названием Pandora’s box. Оригинал имеет ценник около 450 долларов, оригинальную плату DNA 40 и корпус из стабилизированного дерева.
Фото оригинала

Клон производит компания SXK – ShenXingKang, имеет корпус из полимера и клонированную плату DNA на 60 ватт, хотя производитель заявляет, что установлена плата от компании YIHI sx300 ( но нас не обманешь).Плата имеет регулируемую настройку мощности от 1 до 60 ватт, температурный контроль на никеле, поддерживаемое сопротивление 0,06-5 Ом ( 0,06 скорей всего для работы в режиме температурного контроля), имеет также всевозможные защиты ( от кз, переполюсовки, тепловая защита)

Заказ был сделан 18 декабря, получен 29 января. Радостный помчался на почту и забрал свой мод. Распаковав мы видим коробку, стилизованную под дерево, в комплекте инструкция на английском языке, плоская отвертка и юсб кабель на магнитной застежке.
Коробка и внутренности

Начинаем осмотр бокса, все вроде бы хорошо и красиво, но вдруг замечаю щели между лицевой панелью и корпусом. «Китайцы такие китайцы» — подумал я, вспомнив свой первый бокс мод под названием Hana modz. Кто бы знал, что это был не единственный сюрприз ждавший меня.
Бокс и косяк китайцев № 1

Сверху находится 510 коннектор с регулируемым медным пином ( пин выполнен с обратной резьбой, чтобы при закручивании атомайзера, пин не закручивался тоже), с обратной стороны латунная крышка, с медным подстраиваемым контактом, прикрывающая отсек под аккумуляторы 18650 ( производитель рекомендует аккумуляторы с токоотдачей от 20А)
Верхняя и задняя крышки

На другом конце шахты находится плюсовой контакт, резьба на крышке выполнена на отлично, но шаг резьбы слишком мелкий (приводит к долгому раскручиванию). Минус аккумулятора с минусом атомайзера и платы, соединяется непосредственно через имеющиеся на корпусе металлические конструкции.
Отсек

Замеряем габариты и вес мода.
тут

Далее вставляем аккумулятор в отсек ( я использую LG HG2, именуемые иначе «шоколадки»), загорается надпись SXK. Начинаю проверять кнопки и замечаю, что мод перезагружается при надавливании на лицевую панель, а вот и сюрприз №2!!!.. Снимаю видео и отправляю в техподдержку сайта, хотя понимаю что много от них не добьешся.
Видео

Славу богам, я человек не безрукий и все вышеназванные проблемы решил своими силами. Как устранил недостатки и косяки чуть позже, а сейчас немного посмотрим на дисплей и функционал платы. Состыковываем атомайзер с модом ( у меня это получилось далеко не с первого раза, благодаря «отличному» настраиваемому пину), на экране появляется
надпись

Мод спрашивает, новая спираль установлена или нет. Нажимаем кнопку "+" для подтверждения.( "-" сверху, "+" снизу). Появляется основное меню, в котором отображается сопротивление атомайзера, подаваемое напряжение, заряд аккумулятора и установленные нами ватты. Ватты меняются с помощью кнопок "+" и "-".
Дисплей

Для того чтобы заблокировать мод и перейти в меню настроек, необходимо 5 раз нажать кнопку Power.
Блокировка

Зажимаем кнопки "+" и "-" попадаем в режим температурного контроля, где выставляем температуру разогрева спирали, имеются фаренгейты и градусы.( режимом тк не пользуюсь, поэтому работу его не проверял, но на форумах читал, что все работает отлично)
ТК

Так же в этом меню можно отключить экран (перейти в стелс режим), зажимая кнопки Power и "-" или перевернуть экран на 180 градусов, зажимая Power и "+"
В моде имеется функция зарядки аккумулятора через микро юсб, при подключении к зарядке загорается красный светодиод, по окончании зарядки фиолетовый. На экране процесс зарядки аккумулятора не отображается. Разряжает бокс аккумуляторы до 3,2 вольт, но уже при половине заряда начинаются просадки.
Фото и ток заряда

Теперь приступим к исправлению косяков, которые проявлялись в виде перезагрузки мода и щелью между панелью и корпусом. Откручиваем металлические составляющие мода, находящиеся сверху и снизу, держатся они на двух винтах с крестовой головкой, третий винт удерживает переднюю панель ( так же являясь проводником «минуса»)
Откручиваем

Открутив панель и осмотрев внутренности, я не обнаружил кз и был этим разочарован ( думал «кирдык»). Но собрав все обратно и крепко закрутив винты, обнаружил что перезагрузки пропали, сделав вывод, что из-за ослабленных винтов пропадал минусовой контакт.
Внутренности

Теперь пришла пора устранять щели. Как бы я не прижимал панель, как только не " утрамбовывал" плату, не хотела панель вставать в паз. Было принято решение взять в руки дремель и слегка подточить панель. После лёгкой обработки, примерил и " о чудо", все встало на свои места. Собираю мод, накручиваю атомайзер и запариваю. Миссия выполнена.
Панель

Плюсы и минусы для меня.
+ красив
+ работа платы на уровне
+ приятные тактильные ощущения
+ хорошие резьбы

— пришёл практически нерабочим
— не подпружиненный пин
— цена

Перед покупкой, я конечно же прочитал некоторое количество отзывов, но косяков не у кого не было. Видимо мне так «повезло».
Upd. Гирбест сделал возврат 40% от стоимости мода.
кыс-кыс
  • Oleg78
  • 03 февраля 2016, 18:15
Обзор конечно неплохой. Но тут не форум парильщиков, и название темы должно хоть как-то информировать читателя о чем будет сие повествование. А то моды, дрипки.
Фонарщики и «ножеложцы» вовсю безнаказанно злоупотребляют своим сленгом, почему такая дискриминация парильщиков? ;)
  • Oleg78
  • 04 февраля 2016, 10:13
В тексте ради бога, но заголовок то должен быть понятным. Автор кстати поправил.
  • Sandro70
  • 03 февраля 2016, 19:43
Это сайт для обзоров Китайских товаров -Устройство для парения -Вертолеты -Купальники Часы -Светодиоды и прочее прочее. Тем более ТЕГ Электронные сигареты + Устройство для парения в заголовке.Что не понятно ???
  • 03 февраля 2016, 19:56
Устройство для парения в заголовке это уже я дописал после его слов) мало ли по тегу кто не поймет))
  • 03 февраля 2016, 21:22
Тем более ТЕГ Электронные сигареты
Точнее целый раздел сайта :)
А поднять глаза на одну строку и увидеть над названием теги не судьба?
МАГАЗИНЫ КИТАЯ GEARBEST.COM ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ ИГРУШКИ И ПОДАРКИ

Или зайти в mySKU.me/settings/unsubscribe/ и поставить наконец-то галочку напротив "— Электронные сигареты" тоже тяжело?

В каждом обзоре найдется тот самый который ну просто обязан указать автору на «ошибку»…
  • darksd
  • 03 февраля 2016, 19:26
А зачем нужен подобный девайс?
  • Sandro70
  • 03 февраля 2016, 19:37
Устройство для электронного парения
Грубо говоря Электронная сигарета (Батарейный блок с регулировками ) К нему требуется непосредственно Испаритель жидкости -атомайзер -клиромайзер (жидкость с разными вкусами и разным содержанием никотина-по желанию) Имеется профильный форум ecigtalk.ru по Электронному парению
  • MitCh
  • 03 февраля 2016, 20:14
Тоже засматривался на мод — симпатичный. Но с таким ценником (безотносительно курса) при наличии более интересных конкурентов — рука не поднимается покупать.
  • 03 февраля 2016, 21:24
Очень дорого, хоть и красиво. Уже банальный витамин в два раза дешевле, и на порядок функциональнее. Но, если хочется прекрасного, куда деваться… :)
  • 03 февраля 2016, 21:41
да был витамин)) отличный девайс, но хочется чтобы предмет который постоянно с тобой, был еще и чуток красивый) ужасно хочу мод из стаб. дерева с полимером)
  • 03 февраля 2016, 22:19
А может самому попробовать? Дерево + прозрачная эпоксидка, и потихоньку, долгими зимними вечерами… :)
У меня была такая мысля.
  • 03 февраля 2016, 22:26
я как то делал мех мод, из готовой коробки с транзистором, на три аккумулятора) больше ничего не хочу сам делать))))
  • Trubadur
  • 03 февраля 2016, 21:42
Красивый мод, захотелось )))
Такой колхоз (я про качество,) и за 58$, китайцы обнаглели совсем. Лучше взять проверенную и надёжную витаминку, хоть она и не такая красивая.
спойлер

Спасибо за спойлерный обзор.
п.с. плюсанул(я не животное, чтобы минусить)
  • 04 февраля 2016, 18:05
Значит след. обзор без спойлеров будет) раз смысла в них нет, да и мне удобней)