HomTom HT7 - смартфон который стоит внимания

Дорогие аппараты на mysku рассмотрены довольно широко, я же предлагаю рассмотреть смартфон который не только не жалко подарить ребенку или родителям, но и вполне можно оставить себе. Мы рассмотрим с вами аппарат с флагманской внешностью (LG со своим V10, наверно икает), добротными характеристиками и ценником до 60 баксов. HomTom HT7 — прошу любить.
Характеристики
Дисплей: 5.5" IPS Screen
Разрешение: 1280 x 720 (HD)
Процессор: MTK6580A четыре ядра
Графический процессор: Mali-400 MP
ОС: Android 5.1
Оперативная память: 1GB
Внутренняя память: 8GB.
Основная камера: Samsung 5Мп (интерполяция до 8Мп)
Фронтальная камера: 2Мп (интерполяция до 5Мп).
Аккумулятор: 3000mAh, съемный
Мобильная связь:
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz

Сегодняшний обзор я хочу провести в не свойственной мне минималистичной манере, если чего то критически не хватает, пожалуйста напишите об этом в комментариях, — все будет добавлено.

КОМПЛЕКТАЦИЯ/ДИЗАЙН

Пришел смартфон в простой и прочной коробке, из комплекта у меня был кабель, инструкция и зарядка на 1 ампер.

Смартфон не скрипит и не люфтит, исполнен из пластика, в руке лежит для 5.5 дюймов отлично.

Индикатор событий отсутствует, OTG скорее всего не поддерживается. Спереди — экран, датчики, сенсорные кнопки, подсветки нет. Сзади — камера и вспышка. Снизу — микрофон, динамик, муляж под второй динамик, MicroUSB. Сверху — разъем под гарнитруру. Гарнитура подойдет не любая, — разъем утоплен, если у вас, как и у меня, переходника для аудио в комплекте не было, пишите магазину — всем досылают.

Задняя крышка снимается, под ней 2 симки и карта памяти.

Видео версия распаковки

БАТАРЕЯ/ДИСПЛЕЙ/СВЯЗЬ

Тестирование USB тестером показало батарею около 2600mAh. Аккумулятора легко хватает на сутки активного использования.

Дисплей тут IPS с HD разрешением, цвета отличные, углы обзора шикарные, подвел только мультитач на 2 касания. Есть поддержка MiraVision.

Связь в HomTom HT7 на хорошем уровне, поддерживается 2G и 3G. 4G LTE тут нет. Wi-Fi через 1 и 2 стены порадовал, GPS ловит не много спутников, но быстро и легко по ним определяет местоположение, компаса нет.

ЗВУК/ИНТЕРФЕЙС/ЖЕЛЕЗО

Звук в наушниках проверить не удалось, как и радио. Так как в моем комплекте переходника для аудио нет. Звук единственного динамика громкий, муляж, как и ожидалось, не звучит.

Интерфейс переработанный Android 5.1 без китайского софта, маркет есть, двойной тап работает.

Железо тут — MTK 6580 (4 ядра по 1.3 Ггц), графика — Mali 400MP, 1 гигабайт RAM + 8 ROM. Для игр вполне хватает, но играть придется далеко не на максимальной графике. Ниже пример скришота графики из MC5.

Нагрева при игре ощутимого нет, посмотрим что нам скажет AIDA64:

Антуту 6.0.1 сильно не блистает, но результат приемлемый.

Epic Citadel:

КАМЕРА

Видео снимает в FullHD но с фризами, фронтальная камера годная для скайпа.

Основная камера же дает, на удивление, достойные снимки.

Больше фото в исходном качестве можно скачать здесь.

Видео обзор

ВЫВОДЫ

Можно конечно начать придираться что нет 4G, всего 2 пальца мультитач, нужен переходник для аудио, но я вам скажу, что за свою цену найти лучше — надо еще постараться. Экран отличный — HD 5.5", хороший рабочий GPS и Wi-Fi, андроид 5.1, вполне еще актуальное железо, громкий динамик, нормальная батарея. Мой вердикт — аппарат более чем годный и весьма интересный.

Тема про HomTom HT7 на 4PDA.

Планирую купить +19 Добавить в избранное +18
  • 17 января 2016, 19:34
(LG наверно икает)
Судя по описанию:
Видео снимает в FullHD но с фризами
Индикатор событий отсутствует, OTG скорее всего не поддерживается
подвел только мультитач на 2 касания.
муляж, как и ожидалось, не звучит.
Похоже, что как раз таки рассматриваемый телефон «икает»

В общем, шлак
имелось в виду, что задняя крышка сперта из флагмана LG V10
  • 17 января 2016, 19:40

Задняя крышка от v10
Очень похожи, как 2 сиамских брата: кот и таиландец
  • SOLID
  • 17 января 2016, 20:22
За такую цену, телефон просто отличный. Аналоги еще поискать нужно.
  • Eidar
  • 18 января 2016, 21:07
Так от смеха же икает.
  • urok533
  • 30 января 2016, 15:39
А нихера подобного, очень даже ничего.
  • talpa
  • 17 января 2016, 19:39
Переходник под аудио? С разъемом проблема или брак заводской у какой-то партии?
очень глубокий разъем, 17мм
  • talpa
  • 17 января 2016, 20:29
Может от наушников зависит, не все подходят.
Или я не прав?
  • dickus
  • 17 января 2016, 21:04
ответ на фэйсбуке был на офиц аккаунте, текст — vk.com/china_mobile_in_kz?z=photo-111350505_398718285%2Falbum-111350505_00%2Frev
В 2016 году… Это позорище лучше никому не дарить.
Ну и п.18 почувствовал с первого абзаца текста.
Дело в цене, разве нет?
  • sergk
  • 17 января 2016, 21:15
Полностью согласен, на али сегодня такие увидел за 59,9 и тут и обзорчик нарисовался…
Имхо нормальный телефон за свои деньги, 4Ж у нас о нем и не слышали, 3Ж местами бывает ;)
Камерой сын вообще не пользуется, вот графика бы получше, для игр слабовата при таком экране
  • 17 января 2016, 19:53
Для позвонить и Инета — вполне адекватный аппарат за СВОИ деньги. GPS адекватен — навигация и пробки без проблем = получается недорогой рабочий телефон, с нормальным экраном и аккумом — ну далеко не все играют на телефоне и меряются попугаями из Антуту.

Большинству почему-то нужен мощный проц типа Хелио, правда потом на 4пда ядра качают и проц по гц понижают…
  • 17 января 2016, 19:57
GPS адекватен — навигация и пробки без проблем
Чтобы говорить об этом надо хотя бы запусить Яндек Навигатор, проложить маршрут и поехать по нему.
Видел, как в телефонах на МТК ты стоишь на светофоре, а по телефону оказывается, что ты едешь, да еще и по параллельным улицам с постоянным перерасчетом маршрута.
  • 17 января 2016, 20:11
Если речь о 6575/77, 6572/82/92 — спора нет. Но в новых 6580, 6735/32/52/53 GPS отличный — находит десяток спутников за 3-5 секунд. Просто китайцы НАКОНЕЦ-ТО научились делать (ставить) нормальные приёмники GPS даже в бюджетные SoC.
плюсую. после 6575/77 я даже не хотел смотреть в сторону МТК, т.к. навигация очень важна для меня. только поэтому и не брал китайские бренды. долго после них сидел на снапах и вот после этого телефона mySKU.me/blog/china-stores/35656.html я был приятно шокирован. он связь, вайфай и ГПС держит лучше, чем снап. 800 и 801! сказать, что я был удивлен — ничего не сказать.
то, что МТК стали нормально спутники ловить, читал конечно в нете, но пока сам не проверил — не поверил. я в игры на телефоне не играю, и топовая производительность мне не надо, так что теперь обычные процы среднего диапазона от МТК — хороший выбор, как по мне

Это медиатек))) Helio X10 Xiaomi Redmi Note 2
На 2 часа забыл смартфон в машине.
  • 17 января 2016, 23:48
Барабашка, не иначе…
  • alave
  • 18 января 2016, 17:30
Узнаю Калининград по карте:)
  • ivanpin
  • 18 января 2016, 00:43
Ребёнку — убивать вполне пойдёт…
  • 18 января 2016, 01:25
Убивать телефоном? Кого? :)
У вас тире не там стоит…
  • 17 января 2016, 19:40
фото куста — вырвиглаз… что бы оценить более менее объективно камеру, можно было выбрать более подходящий объект
фото много по ссылке в исходном качестве
  • 17 января 2016, 20:09
но выбрать то можно было что-то понагляднее. зачем грузить первое попавшееся уг…
для меня показателем является большое число мелких деталей, посоветуйте, что нагляднее для вас?
  • 17 января 2016, 20:34
фото деталей это куча веток в кусте? они сливаются в один клубок. лучше просто снять прогуливающихся по бульвару людей к примеру. там деталей тоже будет много, но не однородных как в вашем кусте
  • 17 января 2016, 21:01
Да что хотите от бюджетного телефона с 5Мп камерой за 0,5$? Хорош прикалываться…
вместе с наушниками из твоих обзоров…
  • graf67
  • 17 января 2016, 21:40
Осталось лопатку по п.18 заказать
Судя по минусам, тебя скоро закопают :)
  • santer
  • 17 января 2016, 19:56
Прямой брательник по функционалу и железу Oukitel U 7 Pro и DOOGEE X 6.Клепают скорее всего в одном месте меняя только облицовку и название а внутри все идентично.
  • s3mki
  • 17 января 2016, 23:24
U7 Pro получше будет.
Doogee если не ошибаюсь запустило Суббренд HomTom, а так же совладелец бренда Oukitel. Так что ничего удивительного
  • dolt111
  • 17 января 2016, 19:56
вот интересно куда у новых телефонов девается память? купишь, а памяти уже с гулькин нос.
Обычно система занимает немало.
Третью неделю пользуюсь HT5, не ожидал что седьмой настолько хуже будет… даже на вид…
ну так у вас за сотку баксов аппарат, а тут полтос.
  • 17 января 2016, 20:08
И снова 5.5", и снова 8 внутренней памяти. Даже обзор читать не хочется…
При ценнике 60уе можно и почитать, не смотря на «И снова 5.5», и снова 8 внутренней памяти".
  • 17 января 2016, 21:54
8 гигов ром крайне мало. 5.5" для кого как, для меня «лопата». Смысл читать независит от цены, если вещь неподходит.
карта памяти есть
  • 17 января 2016, 22:11
Не все приложения устанавливаются на карту памяти.
  • 17 января 2016, 22:54
Минуснуть ума много не надо, а обосновать слабо.
  • 17 января 2016, 23:53
Не все, но ведь есть варианты программ переноса (с рутом).
И из 8Гб свободно обычно 5Гб — прог на 50 хватит, для остального есть карта памяти.
Или вы про игры с кэшем 1,5-2Гб? Если так, то этот телефон не для таких игр…
  • SOLID
  • 17 января 2016, 20:20
А мне телефон очень даже понравился. Дизайн вообще отпад. Мне как раз нравится большой экран с хорошим разрешением.
Два года назад в продажу вышел Lenovo A850 с экраном 5.5" и разрешением 960х540. Да, пиксели видно было хорошо. Но цветопередача на то время хорошая была. И стоили запустить игру или фильм, и уже пиксели в глаза не бросались.
  • VladM
  • 17 января 2016, 20:40
:-) надо же, такое разрешение до сих пор используют в 80-см телевизорах — и ничего…
  • YUMi
  • 17 января 2016, 21:24
А ну найдите .FHD за 60 баксов…
Просто интересно!!!
Найдёте?
Нет?
Почему?
Я же написал.
Хотя за свою цену, не спорю, сойдёт.
  • 17 января 2016, 22:00
да чё вы к челу пристали со своим FHD, типа это самый главный недостаток или преимущество телефона. В этом теле два минуса — первый — это оперативка, курам на смех, а второе — это неизвестность. Щас понакупают, а через 3 месяца будет в теме «брак» больше страниц, чем в теме «прошивки». И тогда покупатели задумаются, а нахрена я потратил 30-60 баксов на это говно, лучше б ваще не брал ничё.
уже много владельцев, пока все нормально, да и сам гонял аппарат и в хвост, и в гриву, есть несколько вопросов к прошивке, но это скорее придирки
  • 17 января 2016, 22:14
в смысле пока? Его продавать начали только месяц назад, тоесть владельцами являются пока только обзорщики. Конечно же, у них всё отлично. И то, кажись, начинаются проблемы. Вот когда покупатели за свои деньги подтянутся, тогда можно будет уже грить, телефон это, или набор микросхем по оптовой цене
  • 18 января 2016, 17:50
Не по оптовой, нет. :)
  • Sergio
  • 17 января 2016, 21:32
FHD, не говоря уже про 2K тянет за собой нагрузку проца и расход батареи, а на выхлопе кроме понтов мало что дает
  • 17 января 2016, 21:52
Мертворожденный Sony Z5 как пример идиотизма 2К экрана, в 99% работающего в FHD :)
  • sergk
  • 17 января 2016, 21:17
А зачем вам больше разрешение? Год назад выбирал себе телефон, намеренно выбрал небольшое разрешение при большом экране, мне так просто лучше видно картинку.
Достойный тел, с текущим курсом для многих окажется легкой покупкой как себе так и детям. Интересуют съемки при слабом освещении и дневном но не макро, сильно мылит?
Камера Г, GPS в нем ОЧЕНЬ средний, еще к минуcам глубокая посадка microUSB приходится искать кабель или пользоваться родным. А так в целом аппарат хороший за его то цену!
  • KEEHO
  • 17 января 2016, 20:28
Кому-нибудь уже выслали на обзор Xiaomi redmi 3?
хахаха…
  • 17 января 2016, 20:36
Хоспода, давайте реально — многие неверно оценивают подобные телефоны. Грубее — слегка зажрались.
Проще — поглядите и сравните китайские аналоги (c ТХ 5.5", 1280х720, 3000мАч) с этим телефоном или Doogee X6. Они, в большинстве случаев, будут дороже в 1,5-2 раза. Функционала и производительности хватит для большинства людей, требующих от смартфона основных функций — звонить, фоткать «чтоб было видно что сфоткал», навигация и пробки, немного Инета и соцсетей, аккума на световой день средней нагрузке. Дебильный пример, но ифон 6+ или Гнусмус Нот 3/4/5 как раз тоже всё это умеют (конечно же что-то получше), но стоят они раз в 6-8-10 дороже. Просто многим взрослым людям нужен недорогой, но адекватный по стоимости и функциям смартфон для себя и для работы — и аппараты типа этого как раз очень подходят. Понятно что некоторым (к счастью далеко не всем) нужны понты или — повторюсь — попугаи из Антуту. Тот же Xiaomi RedMi Note 2 очень, ОЧЕНЬ хороший телефон с мощным процом, камерой получше и сравнимым GPS, но стоит он в 2 раза дороже, а аккум выжирает на уровне ифонов.

Пару недель назад я поменял свой отличный LG G2 (кто в теме, тот поймёт) на Meizu M2 Mini — и вполне доволен. ДА, камера хуже, экран не FHD, аккум ВРОДЕ БЫ меньше. Но почему-то я не разочарован и не жалею. Ведь хвалёный мощный Снэп800 выжирает аккум вполне лихо, а GPS иногда тяжело и долго ищет спутники и неожиданно (и очень подло!) теряет сигнал В ДВИЖЕНИИ! /на LG стояла последняя прошивка для России, телефон покупался новым и использовался 1,5 года — через «белого доктора» в аккум стабильно заливалось 2960 мАч/
Мейзу М2 Мини оказался — при моём сценарии использования — как минимум не медленее (в том числе и по попугаям), меньшего аккума (2500 притов 3000) почему-то хватает с утра до вечера, GPS очень шустрый и не имеем привычки терять сигнал, да и качество камеры для меня стало не столь критично как раньше. HD экран вполне хорош и вдруг появилось хорошее олеофобное покрытие — брал М2 в августе, тогда олеофобки не было вообще! Конечно же FHD LG G2 конечно же лучше при чтении сайтов в немобильных версиях, но я подобными извращениями редко занимаюсь. Так что, по сути, это единственный ДЛЯ МЕНЯ минус в сравнении LG G2 и Meizu M2 Mini…

Я считаю что подобные недорогие смартфоны будут вполне популярны для работающих людей за 30 лет, которые часто передвигаются на личном/служебном транспорте, которым по работе нужен средний фотик в телефоне, немного Инета и навигации на большом экране и т.д.

Фсё, пишите — поспорим :)
плюс в карму.
все правильно написал.
  • 17 января 2016, 21:03
Спасибо! Комменту плюс, а в карму, с сожалению, не выходит — когда-то вам минусанул по субъективным причинам (спорили о чём-то видимо, не вспомню сейчас уже).
  • hatul
  • 17 января 2016, 20:47
А че тут спорить! Согласен практически со всем. От себя бы добавил ещё одно пожелание- более менее приемлемое качество. Если он хотя бы годика полтора выдюжит-уже хорошо!
Фсё, пишите — поспорим :)
Конечно поспорим :) Сегодня срочно понадобилось купить теще самый бюджетный смарт, чтоб звонил и Viber был. И что же я увидел в оффлайне? Большую и жирную жопу. За 4000 руб — гавнище на Spreadtrum sc7731 в лучшем случае. Ничего даже приближенно похожего по характеристикам на данный девайс нет. Если бы мне попался подобный девайс — я бы взял не думая. Для пожилого человека — вообще находка.
А с кем спорим то? )))
с Gyzmo, тащемта.
  • 17 января 2016, 23:56
Эээ… а я что не так сказал? Вы или не поняли меня, или спорите с кем-то другим…
  • 17 января 2016, 23:55
Выше
За что я люблю этот сайт, пишешь очевидные вещи и получаешь плюсы — красота))
  • 17 января 2016, 23:58
Согласен. Но почему-то очевидны они далеко не всем — то камера плохая, то rom/ram мало, то проц/видюха слабые. И это претензии к телефону за 60$…
Чесотка мнений покоя не даёт.
  • 18 января 2016, 01:27
Мастер Йода — ты??? :)
  • 18 января 2016, 22:00
Батарея не 3000.
Что с поддержкой? Что делать с браком? Где поменять разбитый ребенком экран?
И я не про отличные телефоны от тех, кто давно на рынке. Ваш М2 — классный.
Я про героя обзора. Есть вероятность, что через 2-3 года фирма отлично разовьётся и будет не хуже именитых моделей.
И да, я бы взял такой телефон, он дешевый и его не жалко. Но останавливает 5.5" — сыну великоват. А с 5" — это уже Xiaomi Redmi 2 с тем же 1 гигом.
Через меня прошло несколько сотен телефонов. Начиная с первых Star и их кучей копий и до сегодняшних: Meizu (все новые), JIAYU (весь ряд кроме G4), Xiaomi, Lenovo, THL, ZTE, HUAWEI. Разумеется и LG, Samsung, SONY. С большинством был и ремонт, и тестирование. Вывод для себя, как советчик при покупке кому бы то ни было, сделал такой: себе хоть самокат из гондураса — погонять, потестировать, починить и т.д. Не себе — только то, в чем уверен, что не придется краснеть (ох сколько раз было). А для этого модель должна пройти тест минимум год. И на 4PDA желательно тема с куратором или как минимум с оф.прошивками. Кстати, даже по просьбе никому кроме себя не ставлю кастомных прошивок. Наелся очень.
И уж родным точно не стану брать неизыестного зверька с целью сэкономить. Родные — это такие люди, которые, чтобы вас не обидеть, никогда не признаются, что телефон, который вы им подарили — откровенное дерьмо, ставшее зависать после полугода. Только когда от третьих лиц такое узнаешь — провалиться хочется.
Коротко — себе бы взял потестить. Не себе даже упоминать не буду. Повторяюсь? :)
возможно вам стоит смотреть исключительно в сторону брендовых аппаратов с гарантией, если кошелек позволяет, — почему нет?
А по цене этого зверька трудно что то найти новое, можно конечно взять и прошлогодний аппарат, но у него сложная судьба, или он год валялся на складе, или уже был на руках (поменяли корпус, например).
  • 18 января 2016, 22:51
Ну я собственно так и делаю как правило. Разница в цене скажем 30$-50$ у нас не так чувствуется, пожалуй.
Правда и под брендовыми я понимаю все перечисленные постом выше. Забыл, правда, HTC, но с ними у меня сложные взаимоотношения. Ещё есть One Plus, которые не знаю совсем. :)
И к своему ужасу, видя, например, что в случае даже малейшего глюка человек может впасть в панику, я начал рекомендовать… iPhone. Да простят меня здесь присутствующие. Но это в очень крайних случаях. :)
в панику впадают люди которые отдали за аппарат хорошую сумму, покупая дешевого китайца паники не видел ни разу.
  • Baskery
  • 23 января 2016, 15:46
Ребят, а что можете сказать про HOMTOM HT3 3G Smartphone, появился на жирбесте, думаю купить пожилым родителям, вроде ипс экран и батарейка 3000, поставлю оболочку для пенсионеров и в путь, сколько он проживет интересно, дольше чем они разберутся как звонки принимать?
  • VladM
  • 17 января 2016, 20:50
Обзор в общем понравился, но меня всё время смущают ДЕТСКИЕ доводы обзорщиков «нет кабеля, нет БП, того-сего»
Неужели у вас нет наушников, со штекера которых можно аккуратно ножичком срезать излишнюю пластмассу, чтобы он вошел в разьем? И с mUSB разьемом также, проверить OTG…

Да, кстати — где его за 30 баксов можно взять? :-))
кончились все кабели, надо заказывать.
  • dickus
  • 17 января 2016, 21:16
были на старте продаж, в пре-сейле, за 39.99 + купоны от Али, в итоге брали за 36$, ниже не было. я взял за 39.99. жду.
  • 17 января 2016, 22:28
да есть у обзорщика кабеля, просто не хочет признаться, что ничё не работает, никакая стандартная гарнитура(наушники) не достаёт до контактов. Дурачка включил… кабеля закончились.аха… там никакая резка не поможет, полсантиметра подрезать нереально, разве что корпус телефона рассверлить.
давайте серьезнее, есть тема на 4pda обратитесь туда, люди уже все подрезали и провода и сам корпус — все работает, просто нужен длинный штрекер.
  • 17 января 2016, 22:45
так и я вроде не шучу. Где вы увидели смайлик? Сами ж пишите подрезали и провода и сам корпус — все работает Кончено, так будет работать. Более того, если разобрать тел, и подпаять гарнитуру прям к плате, то тоже работать будет. Но надо сразу про это в обзоре и писать, что ВСЕ ваши старые(да и новые) проводные гарнитуры(наушники) — работать без допиливания не будут.
в обзоре написано нужен переходник, в моем комплекте не было, жду когда дошлют переходник с 17мм на 15мм.
  • 17 января 2016, 23:07
ну не забудьте дописать, будет ли микрофон работать в так ожидаемом вами переходнике. Злые языки грят, что после переходника тока звук появляется. Я, конечно, понимаю, что это ваш бизнес, и кушать хочецца, но имейте совесть, не надо обзорить плюсы аппарата, плюсы некисло на главных страницах продавцов показывают. Пишите о минусах, при чём жирным шрифтом, а не два предложения в конце обзора, мол так,, ерунда какая-то… подумаешь гиг оперативки, и 8-ром, микросд ж у всех есть(тока толку с микросд, софт на них не поставишь безо всяких танцев с бубном, аля линк2ссд етц), мульттач на 2 пальца — не поиграешь ни во что, разъемы утоплены, что на звук(а, ну да, можно ж блютуз-гаритуру докупить), что на питание(ну тоже ж подрезать можно), батарея — хз(ну не мерять же, прибора ж нету), экран херня самая дешёвая(ну так а шо вы хотели за такую цену) и т.д. Там вас на 4пда все 20 страниц — одни проблемы, и считай — там нету ни одного юзера, одни обзорощики и дропшиперы. Да реально лучше ничё не покупать иногда, чем 60 баксов выкинуть на отладучную плату, в которой через неделю-месяц-три помрёт всё. А обычно люди будут брать как раз за 60, а не искать годами какие-то акции и распродажи или рисковать на всяких эверах и жб, гадая, через 3 месяца диспут открывать или через полгода.
могу вам в личку скинуть результат, мне не сложно. а на 4pda 99% проблем это дошлют ли переходник, я в теме с самого начала.
  • 18 января 2016, 00:02
Эй-эй, палехче! :))) Он так напишет и не будет больше товара по пункту 18 :)
аккуратно ножичком срезать излишнюю пластмассу
Я сам столкнулся с такой проблемой и мне не хватало ровно миллиметр и никакие срезания не помогли, в комплекте был штекер длиннее чем стандартный с металлическим бортиком и обычный пришлось бы напильником обтачивать, что я посчитал не целесообразным. Так что я с вами не согласен.
  • Serg32
  • 17 января 2016, 21:19
А насколько прочный экран? Не горила глас?
Вот обзор. У телефона заявлено стекло Горилла Гласс. От надавливания лопнуло. Так что написать могут что угодно. youtu.be/Sx9pJuQoJqI?t=150
щас цены на защитные стёкла для телефонов уже опустились до доллара-двух за стекло. мне кажется, что особо смысла не имеет заморачиваться на гориллу.
  • 18 января 2016, 00:03
Поглядите стёкла на Мейзу М2 Мини :( Есть по 1$ конечно же, но они не ахти…
я себе на леново S8 A7600 взял самое дешёвое стекло за доллар… и ничо… прозрачность в норме, царапок нет, легло идеально, пузырьков тоже нет. 2.5D опять же — пальцы за края не цепляются.
  • SanSan
  • 17 января 2016, 21:37
По поводу сильного «косяка» с разъёмом для наушников, официальный ответ от HOMTOM на страничке в фейсбуке
www.facebook.com/homtomchina/posts/1033513616671048
На самом деле телефон не так плох как расписано в обзоре.
Незнаю почему автор так скомкано все расписал… Может потому что не в своей манере как нас предупредили сразу.)

По обзору:
Первые фотографии даже не стал рассматривать. Слишком много посторонних мелких изображений.
По тексту может и достаточно информации, но её можно получить практически всю с характеристик. Они уже не раз обозревались.
Исправили пожалуйста как то строку в которой говорится, что 2 и 3g, 4g нет. А то обидно за телефон )
В общем обзор не очень понравился, а хотелось почитать именно про этот телефон так как заказал племяннику.
написал в личку, будет еще обзор.
  • 17 января 2016, 22:58
неделю изучал на 4pda темы о HomTom HT7 и Doogee x6. Cделал выводы и заказал Oukitel U 7 Pro, пусть он чуть дороже (68$), но и камера и мультитач поприятнее
а батарея?
  • 17 января 2016, 23:35
2500 заявлено, по отзывам не жалуются. я заказал для девушки, ей только книги почитать, ну может кино посмотреть, игры не играет, а для этого более чем достаточно такая батарея. а от хомтома меня оттолкнул мультитач на два касания, сам этими аппаратами не пользовался, выводы сделал по жалобам из темы на 4pda. а вот в теме про оукител не видел сообщений, что жалеют о покупке.Хотя изначально я все-таки нацелился на хомтом, после чтения форума передумал, хотя в средствах ограничен, а так бы наличии средств лучше б meizu m2mini взял, но эт месяц до зарплаты ждать, а к этому времени доллар собака еще скаканет, вообщем, не решился ждать
  • 18 января 2016, 00:05
Взял 10.12 на JD М2 Mini за 93$ = 6700. Не пожалел.
Использую с 30.12
  • 18 января 2016, 01:07
у меня meizu mx3 уже два года.очень им доволен и во всем меня устраивает.
«мультитач на два касания»
хмм… я обычно только 2 и использую…
  • 18 января 2016, 01:03
использовать это одно, а то как будут срабатывать касания на этих экранах эт другое.Читал жалобы, что в ht 7 иногда плохо срабатывает, называли даже это мультитачем не в два, а в полтора касания.Сам как то имел дело с туповатым тачем, напрягает, поэтому решил не рисковать.Но это сугубо мое мнение, тем более ht7 в руках не держал и оукител тоже(он только сегодня был заказан)
  • CTAHOK
  • 09 февраля 2016, 12:02
два касания вполне достаточно. вопрос в другом — адекватно ли ведёт себя тач,
если расположить на экране два пальца строго горизонтально.
Вывод покупайте meizu m2 mini и наслаждайтесь стабильной работой системы. Со скидками и купонами можно найти менее чем за 100 уе
кому как свезет, у меня был meizu mx4 и mx5 оба пришли бракованные, понятно что частный случай, однако вот так.
  • 18 января 2016, 22:53
Вот по МХ5 уж не знаю, частный ли у Вас случай. Так как из пяти телефонов, которые брал на проверку, три после некоторых запусков стандартных приложений могли спокойно уйти в глухой завис, отключить экран до перезагрузки и просто вырубиться. Все поменяли по гарантии, дальнейшая судьба новых не известна пока.
Blackview BV2000 за 60 баксов рулит в данной ценовой категории)
  • 18 января 2016, 07:49
Думал взять его, но по факту он оказался настолько убог, что лучше не брать — ИМХО, Doogee X5 и Homtom HT7 намного честнее по «качество/цена».
Народ подскажите 4G смартфон, за 60$
  • rmps
  • 18 января 2016, 13:11
Спрашивай у своего сотового оператора, от 4к рублей
  • 18 января 2016, 18:52
МТС Sprint 4G, 4500 рублей (разлочка простая, на 4пда)
  • vilgood
  • 18 января 2016, 10:10
Забрал сегодня на почте. Брал по предзаказу за 39.99 — 2828р списалось с карты.
За такие деньги идеально. Хоть как навигатор в машину, хоть как читалку перед сном. А еще там есть камера и он звонить умеет! Попробую его в ingress погонять)
  • stosoll
  • 18 января 2016, 11:44
Что то народ сильно много хочет, от телефона за такие деньги. купил за 39,99 еще в декабре, жду посылку. как второй телефон для работы, походов и т.д самое оно.
а так обзор написано тяпляп, лишь бы оправдать пункт 18
о чем то не написал? конструктивная критика приветствуется, но plz пишите что именно.