Браслет для выживания 5 в 1

• Цена: 146 рублей

Когда я увидел на сайте этот браслет, сразу подумал — подарю тестю. Он охотник, рыбак, грибник и т.д Тут как раз 23 февраля на носу.

Сказано — сделано. Браслет пришел достаточно быстро, за 2 недели. Упаковка была очень простая.

Браслет мощный: прочный ремешок, нормальная застежка. В нем есть: пила-нож, свисток, компас и разжигатель для искры.

В тайге всякое случается: и спички мокнут и нужные вещи не всегда под рукой оказываются. А тут все в браслете, который с руки никуда не денется. Компас рабочий, нож острый, свисток громкий. Работу разжигателя проверить не удалось- после пары неудачных попыток высечь искру я решил оставить это дело, тк немного портится товарный вид- коцается эта разжигалка. Решил подождать праздника и вместе с тестем проверить.

Так я и не понял, что за пятая функция браслета, думаю это сам браслет. Вообще очень прикольный девайс. Тестю скажу, что это новейшие разработки американской армии. Браслет достаточно солидно выглядит, чтобы он в это поверил. А я потратил на подарок 160 рублей.

Браслет на руке:

Ничего общего с выживанием этот браслет не имеет… максимум на веревку распустить можно.
Как бы тесть совесткой закалки не раскусил это китайское барахло)
  • 07 января 2016, 12:05
почему? свисток свистит, пила пилит, компас тоже проверял — все работает.
понятно, что за такую стоимость там не будет бензопилы, генератора итд. Но в рамках его стоимости думаю все вполне ОК :)
  • 07 января 2016, 12:17
Зачем свисток в тайге? Медведей подманивать?
И не ориентируется ли стрелка компаса строго- на «пилу»?
  • 07 января 2016, 12:26
ориентируется на пилу. Но если снять браслет с руки, то компас работает верно. Специально это проверил.
свисток может пригодиться если под снежный завал попадет человек.
  • 07 января 2016, 12:30
Под снежным завалом есть большая вероятность блокирования рук и туловища снегом. Там будет не до свиста, вздохнуть бы…
Почему? А если изловчиться и вставить свисток себе в зад и свиснуть газами из анала? Вот уж точно безграничен дебилизм у народа…
  • 08 января 2016, 02:50
это уже совсем извращения какие-то пошли :)
к тому же под снежным завалом снимать штаны минимум странно
А это устройство не для извращенцев?.. А зачем штаны то снимать? Достаточно свисток всунуть в штаны и изловчиться…

Кстати, тут не хватает ещё одной функции — растапливатель снега…
сразу виден большой опыт выживания под снежными завалами…
Ну вы меня с россиянами то не путайте: я же не стремлюсь получить премию Дарвина… Например, я не катаюсь с Кавказских гор внутри шара…
  • 07 января 2016, 12:45
Зачем под завалом свисток, бери сразу пилу и выпиливай люк
  • Imho
  • 07 января 2016, 14:43
И выкидывай веревку (из браслета) в этот люк и поднимайся насвистывая в свисток как
  • 07 января 2016, 18:24
Зачем под завалом свисток, бери сразу пилу и выпиливай люк
Может лучше дверь?))).
  • Casioman
  • 26 октября 2016, 14:59
Шедевр! Быыыстра мля… ть!
  • 07 января 2016, 12:30
А если это будет не тайга, а океан? Слышал, что свистком отпугивают акул. Свистя расплёл шнур, из обломков связал плот, пилкой распиливая шнурок на части, и поплыл себе по компасу, посвистывая. Правда применение огнива при таком сценарии не понятно… Хотя, возможно, как пишет автор оно и не работает нифига.
  • 07 января 2016, 12:32
Плывешь со свистом, попутно распиливая акул?))
Скорее будет как в анекдоте «либо парашют не раскроется либо акула глухая попадется»
  • 07 января 2016, 13:25
Правильнее —
Либо свисток нерабочий попадется, либо акула глухая.
  • 07 января 2016, 17:50
Вот для глухих акул и приходится огниво — в глаза им тыкать!
  • 07 января 2016, 12:50
хаха, это лучший кейс использования для этого девайса :)
Что за кейс?
Кстати офигенная задумка обдурить тестя и всунуть ему фуфло для выживания которое ему и не нужно))
  • lolipop
  • 07 января 2016, 13:21
обычно тёщу пытаются сжить...)
  • 07 января 2016, 14:32
Вы никогда не решали вопрос: что подарить человеку, у которого и так все необходимое есть? :)
  • 07 января 2016, 13:22
Кричать и свистеть — две большие разницы по затратам воздуха и сил. :) Там, где думают об этом (например на море) — свистки уже несколько веков в ходу…
максимум на веревку распустить можно.
Что бы повеситься от безнадёги ))
Если свисток не поможет
Ну почему же.
Продавцам определенно помогает выживать.
  • 07 января 2016, 22:23
максимум на веревку распустить можно.
Вы не поверете, судя по плетению, это сплетено из паракорда (или из поддельного паракорда), известная вещь для выживальщиков. При любых поисковы работах (если ищут вас) свистеть гораздо проще и громче чем кричать (в лесу, в завалах, при любой ограниченной видимости). Ну а нож — самое главное орудие при выживании (не в океане конечно). В тумане, облачности, густом лесу сложно определить направление — компас бывает нужен. А огонь нужен при выживании не для того чтобы еду приготовить (это конечно тоже, но в последнюю очередь), а скорее чтобы согреться и вскипятить воду чтобы можно было пить.

Хороший подарок для тех кто и летом ходит в сапогах, хотя у них и так обычно все есть. И нож, и пояс из настоящего паракорда.
  • Agel
  • 07 января 2016, 12:03
Интересно, что скажет тесть…
  • 07 января 2016, 12:07
реакцию тестя потом в комменты напишу :)
  • 07 января 2016, 12:43
Только бы админ покушать отошел)))
  • str1k3r
-Тактический!
  • 07 января 2016, 12:32
Странно, что китайцы не догадались из паракорда плести тактические труселя. Всегда под рукой под жопой, расплёл и спасся.
  • Nemmox
  • 07 января 2016, 12:34
со свистком)
и компасом
  • 07 января 2016, 12:43
Ну какие же тактические труселя да без компаса?
  • 07 января 2016, 12:04
  • triller
  • 07 января 2016, 12:07
пришлось бы шнурок пару раз складывать чтобы не порвался.
  • 07 января 2016, 12:08
я совсем ерунду купил?)
Совсем. Но утешьтесь — купили недорого. :)
  • 07 января 2016, 12:15
хаха, ясно, спасибо :)
  • Nemmox
  • 07 января 2016, 12:29
Не слушайте их, они вам завидуют))
  • 07 января 2016, 18:03
Думаю что если бы в браслет были встроены открывашка и штопор — он был бы более применим в «вылазках на природу» ;)
  • 07 января 2016, 14:25
Не расстраивайтесь, нормальная такая ерунда: весит — не много, а польза, случись необходимость в прочной веревке, будет неоценимая.

Несколько раз покупал браслеты попроще: присылали в виде конструктора для сборки: пряжки отдельно, шнурок отдельно. После этого я паракорд покупаю мотками по 30 метров — получается дешевле. В лесу у меня обычно в кармане жилетки кусок метра 2 болтается. Для воды — я бы брал побольше: 5-7 метров.
  • 07 января 2016, 14:28
Онотолий (Вассарман), я вас узнал! :)
  • 07 января 2016, 14:34
«Когда у Вас заканчиваются аргументы — самое время переходить на личность собеседника». :)
  • 07 января 2016, 13:24
Вы пробовали?

Паракод держит вес 95кг даже в одинаре, если на нем не крутить «солнышко». :) Проверено лично.
  • 07 января 2016, 12:11
  • 07 января 2016, 12:11
Подари тестю на 23 февраля бутылку хорошего коньяка, а эту… оставь себе.
  • 07 января 2016, 12:18
С коньяком можно и данное изделие подарить)))
  • 07 января 2016, 12:22
Ага, бутылку подарить, а это отдать, со словами — Позырь, какую фигню китайцы клепают.
После второго пол-стакана
Нормальный подарок, за такую цену пойдёт :) Не слушайте ни кого, тут каждый второй академик наук по даванию советов, а если интересно, на этом nepropadu.ru/ в блогах почитайте о браслетах из паракорда, что это такое, как плести, чем забивать.
  • 07 января 2016, 12:56
Чем забивать и как это приготовить, пишут совсем на других сайтах)))
  • lolipop
  • 07 января 2016, 13:19
туго у вас с чувством юмора.
Да уж, куда мне до вас, юмористов широкого профиля))
  • 07 января 2016, 17:54
Ну если бы действовали по рекомендациям с «тех сайтов» о которых в шутку намекнул Kartus — то с юмором бы у Вас стало лучше, во всяком случае от души посмеялись бы 100%))).
  • 07 января 2016, 13:50
Скорее всего он и есть этот тесть.
  • 07 января 2016, 18:04
Наточили мы топор
Чтоб исполнить приговор
Наточили мы ножи
Где тут резать – покажи!
Но опять нам не поесть
Где тут резать, знал лишь тесть…
Тестю скажу, что это новейшие разработки американской армии
Врать не хорошо.
новейшие разработки американской армии
В чём-то он и прав, американцы первые стали делать из паракорда браслеты.
  • 07 января 2016, 18:16
Так то американцы… На веревку свою молятся…
А я точно знаю, что проволока и синяя изолента — гораздо круче всяких там паракордов))).
Сарказм, если чо))). Хотя проволокой и изолентой можно починить почти всё.
А где нож, пила, свисток, огниво? Кроме компаса и веревки ничего не увидел.
  • QA-Men
  • 07 января 2016, 12:26
И как же выжить с помощью сей инновационной разработки марсианской армии? Пилой что пилить-то можно? Не очень понял как она вообще работает…
  • 07 января 2016, 12:42
Как что пилить? Ствол дерева, когда он привалит в глухой тайге
  • 07 января 2016, 13:40
Ага…

• 07 января 2016, 14:32
Сломаный ноготь подпиливать)))
  • harm
  • 07 января 2016, 12:27
хоть бы вытащили нож-пилу на показ, показали бы как режет-пилит. но тут бы и раскрылась правда.
  • 07 января 2016, 12:40
Да что там не понятно? Вот пила:

Вот бревно, распиленное:

:))
  • 07 января 2016, 12:35
Больше похоже на комплект самоубийцы, чем выживания. Ну чтобы долго не мучаться. :)
Ну… Если только самоубийца-мазохист...:)
для такого комплекта не хватает маленького кусочка мыла
  • Oswald
  • 07 января 2016, 12:41
мыла не хватает
  • Megavit
  • 07 января 2016, 12:47
Ребенку может лучше подарить? Ну там в казаки-разбойники может еще кто-то играет?
  • 08 января 2016, 20:19
У подруги дочка-подросток, чуть с руками не оторвала у меня такие браслеты. Детям интересно — вот и вся польза от таких браслетов. Ещё плести их прикольно (первые несколько штук).
  • QA-Men
  • 07 января 2016, 12:48
Даааааа… серьезная пила, ничего не скажешь!)
  • 07 января 2016, 17:57
Видимо чтоб вены резать в случае полной безысходности))).
  • 07 января 2016, 22:29
Смотрел передачу «выжить вместе» — там нож из донышка бутылки сделали, владельцу понравилось. Если другого нет ничего под рукой, очень даже. Или вам больше нравится двуручная пила Дружба в браслете для выживальщика.
  • 07 января 2016, 22:47
Справедливости ради — браслеты «выживальщика» с нормальной пилой — совсем не редкость…
Первый попавшийся:
Пятая функция — это возможность распустить браслет в шнур. Собственно, она основная.

Но пила, конечно, впечатляет. Покруче проволочной.
  • Piijjen
  • 07 января 2016, 13:07
Это больше тянет на браслет для выживания из ума. Топор и два коробка спичек, завернутые в полиэтиленовый пакет — этого хватит. А так..." Прощай, Макс — береги себя.." (к/ф «Армагеддон»).
А где вы там «пилу» увидели? Железка на защелке представляет собой нож для перерезания веревки, а зазубрины — высекают искры из кремня.
Купил.., пусть валяется..)
  • 07 января 2016, 13:29
Огнива — я на фото в обзоре так и не увидел. :) В остальном — 7 метров паракорда в лесу или тайге — вещь в любом случае полезная.
Единственный, кто высказал здравую мысль. В браслете из паракорда в первую очередь, самое главное это сам паракорд, потом остальное, 90% тупо не знают зачем он нужен и что с ним делать.

P.S. Далее без комментариев))
  • risotto
  • 07 января 2016, 14:19
«10.5 метрами паракорда воспользовались астронавты во время миссии Шаттла STS-82 при ремонте космического телескопа Хаббл.» © wikipedia
  • 07 января 2016, 14:34
Угу. Расплели браслетик)))
  • 07 января 2016, 17:59
По мне — так лучше флягу паракордом оплести, и теплоизоляция какая — никакая, и веревка лишней не бывает.
  • Imperio
  • 07 января 2016, 13:53
Раз что для выживания в квартире :)
  • 07 января 2016, 22:49
Вообще «городские выживальщики» — интересные товарисчи))).
Автор, не парься-поправь название обзора на «Прикольный браслет для вылазки на природу с полезными функциями»… Ну или на подобное----народ не так угорать будет))))))))))
  • 07 января 2016, 14:37
Для вылазок на природу, самая полезная вещь — бутылка водки заныканная до начала вылазки. А с таким браслетом на природе, следующим утром только повеситься)))
  • 07 января 2016, 14:39
я и сам угораю :) браслет реально веселый, да еще и народ вон как порадовал и повеселил :)
я не проф. турист и по обзору видно что и не претендую на это, написал обзор только со своей профанской точки зрения :)

спасибо комментаторам, получил так же много полезной инфы.
  • 07 января 2016, 17:33
Да нормально повеселились. Жаль, что у некоторых тут с чувством юмора туговато. Смотрю заминусили вас за первый обзор, плюсанул в карму.
  • 07 января 2016, 19:52
спасибо, меня действительно заминусили. так и не понял за что :(
самый комментируемый и обсуждаемый обзор из последних тут, а я в минусах :)
  • Davinci
  • 07 января 2016, 14:58
Его еще можно дополнить пилой джигли, такая тросиком идет)
  • 07 января 2016, 16:21
«Китайская пыточная пила»?
Она годится только для допросов, или чтобы согреться — пока перетрёшь ей ветку 5 см толщиной, 7 потов сойдёт…
  • sav13
  • 07 января 2016, 14:58
Был бы интересен обзор, «Как я три дня ходил по тайге с набором для выживания». Вот это был бы веселый обзор
  • 07 января 2016, 15:02
боюсь что с девайсом из темы это было бы просто опасно :)
  • 07 января 2016, 16:33
Занятная тема для цикла передач Дискавери — Выжить с китайским набором для выживания. На руку этот браслет и поджопник при выбросе с вертолёта.

• 07 января 2016, 15:18
  • 07 января 2016, 15:27
1 доллар сэкономили на отсутствии компаса. Я бы все-таки доплатил 1 доллар за рабочий компас, может пригодиться.
  • 07 января 2016, 17:00
Вай, горе мне! Не доглядел!
  • 07 января 2016, 22:33
А мне такой больше нравится, с компасом конечно пофункциональнее, но как-то ужасно смотрится, а так — нормальный суровый браслет. Такой куплю — пусть менее функционален, но не стыдно одеть, собираясь из города.
  • 07 января 2016, 15:40
По-моему, это просто китайское барахло…
Тема браслета до конца не раскрыта, тесть то выжил?
  • 07 января 2016, 19:53
тут такое горячее обсуждение, а тесть еще даже не вкурсе. он только 23го февраля узнает. но о комментах тут я ему расскажу :)
  • Aloha_
  • 07 января 2016, 16:47
Вот что нужно для выживания
  • 07 января 2016, 17:01
Если б еще коробка была с колесиками и моторчиком…
  • SOMGPS
  • 07 января 2016, 17:17
Дорогова-то у вас. А тут 98,17 руб. / piece
Без компаса! В тайге не выжить:)
  • aceton
  • 07 января 2016, 17:55
А где видео «выживание в тайге с китайским браслетом» в реальной тайге?

после пары неудачных попыток высечь искру я решил оставить это дело
Вот этот момент просто порвал. Он еще и искру не высекает, в тайге точно капец. Хотя думаю свисток по-любому даст выжить, не знаю как, но спасет это точно.
Смотрю тестя не очень ты как-то… На подарок не тянет точно. Тем более на 23-е. Выглядит что-то типа: "- Вот Вам папа браслет, сходите в тайгу погуляйте, свисток весчь! Больше не берите ничего. Там все есть. А Вы скоро вернетесь? "
Спасибо! Давно так не ржал :-)
А свисток тестю посоветуйте сразу вставить в зад… И будет как в анекдоте про самую музыкальную задницу "… да ещё как свиснет!.."
  • 08 января 2016, 20:22
Искра-то ладно, допустим, высечет он её. А вот трут к браслету прилагается?
  • aceton
  • 08 января 2016, 21:38
Я так понял вся фишка в свистке. Из-за него походу все и затевалось.
  • Kraus
  • 07 января 2016, 19:41
Где ж вы бедолага выживать то с этой хренью собрались… в песочнице? ))
Тестю хана! )))))))))))))
  • 08 января 2016, 19:43
а что именно не так? Мне реально важно и интересно для последующих обзоров.

Товар был изложен, фото есть, личный отзыв о качестве и функциональности тоже есть. Так же была рассказана цель приобритения, подача информации была с юмором… что именно вас не устроило? Готов вас выслушать и улучшать последующие обзоры, это всего лишь мой первый скромный опыт :)
Навязчивая реклама ненужного товара. Типа как нас по телевизору на всех каналах травят DORMEO…
  • 08 января 2016, 20:12
думаю вы преувеличиваете, рекламы нет вообще. мое субъективное мнение о товаре, купленом за свои кровные 146 рублей.

я же вам не тетя Ася, втюхивающая порошок ACE :)
А мне очень сомнительно что Вы приобрели за свои деньги. Особенно если это российские рубли… Вы ещё удивляетесь что Вас минусуют… А Вы подумайте за что…
  • 09 января 2016, 14:40
По моему это вас заминусили, а автора наоборот, поддержали.
За свисток? Вот уж точно повеселил…
  • 09 января 2016, 20:32
продаться за 146 рублей :)
хаха. мне вас жалко, если вы так готовы думать о незнакомых людях
  • 08 января 2016, 20:26
Одно время увлекался плетением таких браслетов. Просматривал ролики на ютубе и обнаружил канал человека, который их плетёт и продаёт. Он признавался, что браслет пригодился ровно один раз — собака не смогла его прокусить, когда за запястье схватила.
Такие браслеты — хороший подарок подростку. Для остальных — правильный экип гораздо эффективнее.
один комрад прошатавшись благодаря китайскому компасу 9 часов по лесу и выйдя в 15 км от места захода сказал… хм… эсли вырезать нецензурную брань то останется «я больше никогда»
  • Arden
  • 14 января 2016, 17:00
Как по мне, это браслет был бы круче если:
— свисток приманивал дичь, можно женщин
— вместо пилы- бритва