Самоклеющаяся картинка с 3D эффектом

Доброго времени суток! Предмет сегодняшнего обзора – самоклеющаяся картинка с 3D эффектом.
Если кому интересно, то милости прошу под кат…

Картинка сделана из поливинилхлорида. Её можно приклеивать и отклеивать несколько раз.

Размеры: 113х67 см.

Картинка была упакована в обычный жёлтый пакет и сложена в несколько раз.

Из за такого метода транспортировки на сгибах появились потёртости.

К стене приклеилась хорошо в тоже время её можно без проблем снять не повредив обои.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!

• bdos
  • 04 января 2016, 12:29
Вот какая польза от этой картины на стене?
— От этой картины на стене, — говорит мама, — очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает. Дядя Федор, пес и кот
  • Deonis
  • 04 января 2016, 16:50
— Граждане новосёлы! Внедряйте культурку! Вешайте коврики на сухую штукатурку! Никакого модернизма! Никакого абстракционизма! Спасает стены от сырости, вас от ревматизма! Налетай, торопись, покупай живопи́сь!
© Операция 'Ы'
  • QA-Men
  • 04 января 2016, 12:30
Дыру в обоях закрыть самое то!)
  • 04 января 2016, 12:33
Дыру в обоях нарисованной дырой? )
  • 04 января 2016, 14:09
спор не открывали?
  • 04 января 2016, 12:33
П18
п. 18 :)
Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
)))))))
два раза подняться не получится
нормальные проды высылают такие картинки на поролоновых трубках---а тут изначально понятно что придёт покупателям повреждённый товар
Ну зато мы в очередной раз убедились, что с chinabuye лучше ничего не заказывать. Если уж они своим обзорщикам не могут товар нормально доставить, то чего и говорить о простых смертных?
  • 04 января 2016, 13:18
Точно так же sammydress — прислали 10 разных товаров, из них 7 — порванны, кривые, с пятнами и так далее, для обзора не годятся :) были посланны…
Прислали на обзор рваные товары? О_о

Благо мое «знакомство» в Sammydress закончилось в 2012. Я брал у них носочки (клевые, кстати) и футболку (давно уже выбросил). По меркам 2012 года я доволен, но сейчас бы уже такое не купил).

А так это вроде как та же контора, что и everbuying и gearbest?
  • 04 января 2016, 14:21
хз, вами указанные на обзор пока что ничего бесплатно не присылали, так что не могу сказать :)

А саммидресс да, прислал платье с пятнами, чулки -рванные, свитер на 20см короче, чем в описании, и так далее :)
  • NFS
  • 04 января 2016, 18:52
Зато теперь понятно, что с этого магаза подобное заказывать не стоит.
п.18 же
Ну и что это за обзор? Какой материал, как наклеили, как держится? Ну и фото на стене можно было получше сделать, эффект не понятен. Края апликации, судя по всему, обрезаны не очень ровно.
Колхоз как он есть.
  • TitovI
  • 04 января 2016, 18:51
Колхоз это пошлятина или небрежность?
вот то что я бы назвал эффектом 3d а не убогую залепуху
Офигенная новинка! Я календарики и значки собирал с таким «3D». В школе. 35 лет назад. Тогда казалось интересным…
  • Levich
  • 04 января 2016, 14:37
Вот и наша старость подкралась незаметно… только «Ну-Погоди! крутил… кажется…
  • 04 января 2016, 17:05
Это голограммы, а тут речь о картинке нарисованной )
это лентикулярный растр, в детстве переливные календарики были, помните? только более тонкий техпроцесс, руками не более 4-6 ракурсов можно смастрячить, на фабриках конечно больше получается, я видел сразу две объемных многоракурсных в «одном флаконе», но это фабричное
Да это не обычное 3D, как у аффтора, но оно и стоит 10500р за 1кв.м.(наихнем сайте такие цены)
лентикулярный растр и в китае дорогой, и я не предположу особого спроса на это, кроме как у сорящих деньгами туристов, видел в censored на набережной один фотограф этим промышлял.
  • bdos
  • 04 января 2016, 12:45
Вопрос знатокам из зала: Как называется парусный корабль на этой картинке?
Большое судно с прямым парусным вооружением.
По внешнему виду похож на линкор 18-го века.

P.S.: не знаток. :)
  • 04 января 2016, 15:27
на линкор не тянет )
соответственно — фрегат
Ну тогда, скорее, галеон. К тому же, среди пиратов галеоны (учитывая соседние сообщения про «Летучего голландца») были весьма популярны.
Хотя, с другой стороны, четыре мачты, плюс блинда-стеньга (маленькая мачта с парусом на бушприте)… Будем считать, что это очень большой галеон.

И да, это судно скорее второй половины 17-го века. Я так думаю! © «к/ф „Мимино“.
херассе, «не знаток». я и слов-то таких не знаю. ;)
  • 04 января 2016, 13:02
Ага, он самый, «Летучий голландец».
  • 04 января 2016, 17:09
Выбирайте на выбор:
-Галеон
-Фрегат
-Каравелла
-Флейт.
По очертаниям все подходят, а уж что там изображено на самом деле __
  • tedbeer
  • 05 января 2016, 10:53
Посмотрел в хорошем разрешении
Это не фрегат, потому что мачт больше 3х.
Линейный корабль(линкор) — это чисто военная классификация по количеству пушек и к классификации парусников имеет мало какое отношение, но вносит путаницу, потому что в военной классификации тоже есть фрегат.
На мачтах прямое парусное вооружение — исключает каравеллы.
Не флейт — борта не завалены.
Я за галеон, который лучше всего расписан в английской части вики — Galleon
Есть еще барк, но это корабль 19 века и выглядит более современно.
  • 08 января 2016, 19:38
На таких рисунках, часто изображаются вымышленные корабли и пытаться определить по ним к какому классу относиться данное судно часто бывает делом не благодарным, кто знает какой образ вдарил художнику в голову ))) Это как пресловутая «Черная жемчужина» фанаты коей уже лет 13 пытаются определить ее тип и даже рассказы самих создателей фильма, что там вымышленный тип корабля, не убеждает лютых фанатов и моделистов )))))
Как-то хотел заказать подобную картинку, главное по пьяни туда не пытаться залезть, а так прикольно.
Никогда подобных мыслей не возникало… вы видимо слишком много пьете… бросайте.
Я бы с удовольствием много пил, но гастрит с юношеских лет не позволяет мне злоупотреблять даже апельсиновым соком. Но я не ангел и в паре бутылочек светлого пива себе ни когда не откажу. Могу и выпить, я же не инвалид. Главное не увлекаться.
Обзор слабоват. А картинка нормальная. Мне такую на кухню надо. Кухня маленькая, а одна стена голая. Повесить на нее, что-то объемное (часы, картину) нельзя, плечом снесу, место мало. А такая картинка самая оно, будет стену визуально уравновешивать. Кстати нашел халявную картинку на стену за 16 центов jd.ru/product/ZY1430-Beach-Resort-3D_936009.html
  • 04 января 2016, 13:20
Повесьте лучше зеркало без рамки, прямо на стену.
  • Gothya
  • 09 января 2016, 00:18
Как насчёт собрать паззл примерно из 2000 деталей и повесить как картину? Мы так украсили кухню Венерой Боттичелли, глаз радуется)
  • DrMad
  • 04 января 2016, 13:17
покупал племяннику подобную картинку с динозаврами. пришла скрученная в трубочку, не пострадала.
  • YUMi
  • 04 января 2016, 13:43
  • 04 января 2016, 14:24
Я купил на распродаже за 112$ режущий плоттер, теперь дети сами рисуют и получают на выходе готовую наклейку.
А где брали? Ссылку можно? И как впечатления от использования?
Хотелось бы сказать что увлекаться этими картинками не стоит, были у меня подобные (детям покупал в спальню), да, красиво, но есть нюанс. Со временем (в моем случае около года) под такими наклейками может образоваться плесень — наклейка как правило прилипает не абсолютно плотно (особенно если обои или иная поверхность неровная), там скапливается влажность, а в сочетаниии с теплом это отличная среда для развития спор и грибков.
  • 04 января 2016, 15:28
вы представляете, что творится под обоями?
Тоже может быть всякое, но обычно обои промазываются со стороны стены жидким клеем достаточно густо, без полостей.

Просто я был в шоке когда в спальне над кроватью отодрал эту наклейку, а там реальная плесень, а рядом дети ночью дышат этими спорами. Ахтунг! Так что проверяйте время от времени свои наклейки (благо они отдираются и приклеиваются обратно хорошо).
  • 04 января 2016, 15:56
То, что под обоями всегда будет на порядок больше пустого места, это 100%.
Но дело не в них и не в наклейках — дело в стенах и условиях квартиры.
И конечно, не всякая плесень вредна ) некоторую мы едим, а некоторой лечимся.
Сомнительное утверждение. Но самое главное что обои обычно дышат (бумажные) и влага под ними не скапливается, а наклейки из пленки, которые не пропускают влагу.
  • 04 января 2016, 21:31
влагопроницаемые обои это из прошлого века, из бумаги их давно уже не делают, именно поэтому они «моющиеся»
Но самое главное — плесень появляется на влажных стенах — независимо от того, есть ли на них какое-либо покрытие или нет
  • les3685
  • 04 января 2016, 17:46
Медным купоросом ее!
Обои из влагопроницаемого материала, влажность под обоями не будет выше чем в помещении. Так что ничего там не творится.
  • 04 января 2016, 21:39
В случае, если «обои из влагопроницаемого материала», ограниченная площадь пленки не сможет сдержать проницаемость влаги обоев, на которые она наклеена.
То что плесень появилась указывает как раз на то, что либо обои влагонепроницаемые и под ними происходит тоже самое по всей площади, либо стена полностью влажная
Да, 5х5 см. наклейка не сдержит влагу, но разговор идет про наклейку 113х67 см.
При вашем раскладе между влагонепроницаемыми обоями и картинкой не может быть плесени, т.к. будет обеспечена герметичность между обоями и картинкой, и да, в этом случае плесень может как вы сказали — под обоями. Или под картинкой, или под обоями, но не вместе :)
А вообще фигня это все, вот говорят над подвесным потолком ТАКОЕ бывает!!!
  • ZondeR
  • 04 января 2016, 15:56