Подстилка для пикника

Как человек довольно не требовательный, до последнего времени для вылазок на природу или на пляж я использовал в качестве подстилки различные покрывала и полотенца из домашнего гардероба. Смотрелось, конечно, это не очень, да и в переноске было неудобно. Поэтому, увидев в продаже красивый и компактный мат для пикника, я решил заказать его заблаговременно до сезона.

Характеристики мата для пикника с сайта интернет-магазина:

Вес: 550 г.
Размер: 200x150cm (разложенный); 36x12x25cm (Сложенный).
Материал: Кашемир + Водонепроницаемая ПЭ подкладка.
Свойства: Плотный, водонепроницаемый, устойчивый к загрязнению, износу и выцветанию материал.

Подстилка пришла в простой прозрачной упаковке со стяжкой:

В сложенном состоянии подстилка напоминает небольшую сумочку с ручкой.

Реальные размеры подстилки в сложенном состоянии примерно 22x18 см., то есть меньше заявленных.

Фиксация в сложенном состоянии происходит с помощью выступающего «язычка» и липучки.

Рисунок ткани — «шотландка». Материал заявлен как кашемир, но на ощупь – 100% синтетика. Никаких бирок с описанием состава на подстилке нет.

Чтобы можно было лучше рассмотреть узор и структуру ткани, сделал фото крупным планом:

Обратная сторона и тесьма. Для сравнения.

Качество прошивки тесьмы ниже среднего. Кривой шов и много распушенных ниток. Перед использованием, очевидно, придется поработать ножницами.

Общий вес подстилки – около 500 г. (как раз на пределе показаний моих весов).

Небольшой тест на водонепроницаемость. Слева лицевая сторона, справа обратная.

Как видно, ткань на лицевой стороне частично впитывает влагу, слой же с обратной стороны полностью водонепроницаемый. Это значит, что подстилку можно использовать на пляже, так как ткань после контакта с мокрым телом также частично намокает, что позволяет коже адаптироваться, но также при этом быстро высыхает, так как намокаемый слой довольно тонкий.

В развернутом виде размеры подстилки также меньше заявленных, примерно 140x175 см.

Не смотря на это, внешне подстилка выглядит довольно большой. Ее вполне можно использовать сложенной вдвое. Конечно, если вы не собираетесь на ней лежать.

В полностью развернутом виде подстилка выглядит так:

Пользоваться подстилкой на природе желательно в теплое время года, и не на сырой земле, так как ткань довольно тонкая. Иначе желательно подкладывать что-нибудь под пятую точку, чтобы не застудиться. В остальном, думаю это хорошее решение для отдыха на природе или у воды. Небольшой вес, компактный размер при переноске, позитивная яркая расцветка, быстро сохнущая не маркая ткань. Что еще нужно для пикника? Разве что много разной вкусной еды и веселая компания.

• ESP_Band
  • 08 декабря 2015, 23:15
красивый и компактный мат для пикника
без мата никак) сори но это кошмарное изделие, с какой стороны не посмотри, лучше уж тогда плед купить за косарь большой и красивый)))
  • 08 декабря 2015, 23:24
У каждого свое мнение. Мне этот мат понравился.
  • Multik
  • 09 декабря 2015, 09:09
20$ да? а чё не купили такую замечательную вещицу?)))
Работал лет 6 назад в одном интернет магазине, так вот там бесплатно покупателям раздавали пляжные коврики, зонты, часы и т.д.
За такие бабки я думаю можно кусок обычного брезента купить, 103 рубля квадратный метр =)
  • 09 декабря 2015, 11:06
Да что же вы злой такой… Я что уговаривал вас купить? Я просто описал товар.
  • orca
  • 08 декабря 2015, 23:40
Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это — семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса! Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие сладкие сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец!
Человек, лишенный матраца, — жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не занимают ему денег до среды, шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним — они не любят идеалистов. (12 стульев)
  • RostSP
  • 09 декабря 2015, 04:56
Я покупал за 6 баксов на Али… так, кстати, и стоит это же чудо. Несколько замечаний:
1) Вонят жутко резиной, но п.18, как известно не пахнет.
2) Очень неприятная синтетика, которая через 4 месяца разлезлась.
  • horas
  • 09 декабря 2015, 09:38
хороший плед… покупал такой же в местном гипере за 6$… брезентовая сторона очень удобная на пикниках… можно кинуть в любое место на росу и не бояться что промокнет или испачкается… складывается тоже здорово… а еще он очень термоемкий… иногда зимой возил в нем шаурму чтобы не остыла) но укрыться им как пледом не получится… не для того он предназначен…
  • colibri2
  • 08 декабря 2015, 23:25
Все-таки есть есть вещи которые невыгодно покупать в онлайне и тут у нас яркое тому подтверждение)
  • 08 декабря 2015, 23:31
Я заказал эту подстилку в онлайне именно потому что не мог ничего путного найти у себя в продаже. А чтобы бегать и выискивать — извините, есть и другие дела.
  • colibri2
  • 08 декабря 2015, 23:42
Вам ниже в Декатлоне в два раза дешевле ссылку дали. Хотя если не крупные города, то все может быть, но даже в этом случае кусок брезента не может стоить 20 баксов.
  • 08 декабря 2015, 23:48
Ну во первых в Декатлоне мне не совсем будет удобно покупать, во вторых по ссылке именно плед а не подстилка.
  • federman
  • 09 декабря 2015, 00:44
А вот и нет-по ссылке именно подстилка (хотя и написано-плед) типа вашей: низ непромокаемый, верх впитывает
  • 09 декабря 2015, 00:53
Да, но она толстая. Посмотрите на скатку.
  • federman
  • 09 декабря 2015, 01:03
Вашу скатать-будет так же
она такая же, посмотрите на описание, летом на пляже на декатлоновской валялся — нормальная подстилка из минусов только то, что песок из нее вытряхивать ошалел.

Вес 590 г
Размеры
140 x 170 см
  • macrel
  • 08 декабря 2015, 23:59
так ТС ничего сам не покупал, какая ему разница где дешевле?
  • ESP_Band
  • 09 декабря 2015, 01:18

че то я не понял)
очень хотел, но не мог найти хорошее, заказал онлайн бесплатно, оригинально)))))))
  • 09 декабря 2015, 01:36
Не вижу никаких проблем с логикой.

Не мог найти — заказал то что приглянулось — понравилось заказанное.

Что не так?
  • suchmach
  • 08 декабря 2015, 23:38
700р. — Декатлон
  • randvell
  • 08 декабря 2015, 23:39
Давно искал нечто подобное. Симпатичный, с гуманным ценником и в магазине под боком. Супер!
  • 08 декабря 2015, 23:42
Я видел подобный в «спортмастере». Он толстый. Хотелось именно тонкий.
  • astoa
  • 09 декабря 2015, 00:18
Часто покупаю в Декатлоне — качество пока не подводило ни разу.
  • Loco_st
  • 09 декабря 2015, 08:43
Оффтоп. Ну не все на майску из России. Не везде есть декалтоны, икеи и фикспрайсы.
  • suchmach
  • 09 декабря 2015, 10:15
Этому коврику нормальная цена бесплатно, но никак не 20$, так что Декатлон для примера, хотя и у Декатлона есть доставка по России, думаю по другим странам тоже.
  • Anderson
  • 09 декабря 2015, 11:22
У меня такой. Только синий. Купил лет 5 назад. Всё как новый!
  • 4you
  • 08 декабря 2015, 23:41
купил таких 4 штуки. в прошлом году в Крыму за 340 рублей за штуку. в этом году в сентябре в конце сезона по 170 рублей лежали в свободной продаже в продуктовых магазинах «ПУД». Так что цена в онлайне я вам скажу так себе.
  • tav1971
  • 09 декабря 2015, 00:18
Брал такую же 5 лет назад в Ленте или в Карусели.
Рекомендую.

Подстилка из Декатлона имеет более маркий верхний слой, похожий на одеяло, а также менее компактна в сложенном состоянии (подобная тоже имеется).
  • Boriska
  • 09 декабря 2015, 00:29
Мои волосы проросли и встали дыбом. Куда катится мир? В сезон эта радость в офлане по 5евреев, в межсезонье по 2.99евра. Пипец, если кому надо, красиво могу демпенговать оптом и в розницу.
СКОЛЬКО?! Пару лет назад в паланге (!) покупал за 10 лит (тогда 4 бакса вроде было)
  • Bhakti
  • 09 декабря 2015, 01:10
за 20ку я палатку 2х местную лучше возьму)
  • Syncaine
  • 09 декабря 2015, 02:11
В ашане такое летом было по 600 рублей
Имею такую, за сколько брал уже не помню, да и курс был другой. Чисто кусок клеенки. С одной стороны не промокает особо, с другой к телу не приятно и теплоизолирующих свойств ноль.
  • emil_w
  • 09 декабря 2015, 02:15
Очень похож на сумку челнока из 90-х
  • 09 декабря 2015, 02:17
Похоже клеточкой, материал другой.
  • Ramble
  • 09 декабря 2015, 09:03
Жесть! В «каруселе» брал такую за 49 )))
  • chaos
  • 09 декабря 2015, 09:12
Брал такую же за 500р в местном магазине.
  • bakinec
  • 09 декабря 2015, 13:10
Есть у меня такая же, в этой же расцветке — верой и правдой служит уже не первый год, правда не помню ценник, но вряд ли приближающийся к заявленному
  • exile7
  • 09 декабря 2015, 19:49
я как выкатили этот обзор, заглянул, сразу подумал — человек ценой ошибся, а оказывается нет. жесть.