Облачные настольные часы со светодиодной индикацией из поднебесной

Доброго времени суток всем хорошим людям. Хочу вам рассказать об очередной своей покупке на просторах интернета – часах со светодиодной индикацией.
Кому интересно прошу под кат.
Мною было принято решение приобрести электронные часы для домашнего использования. Обязательным условием было наличие подсветки или светодиодная индикация. В очередной раз блуждая на бескрайних просторах интернета наткнулся на данные часы. Удивил их необычный дизайн и сразу же зацепил. Этакое ручное облако.

Цена на момент покупки была 13,38$ (на данный момент цена 16,15$). С учетом поинтов вышло чуть больше 12$. С данными часами приобретал еще другие товары, поэтому трек-номер дали «бесплатно». Заказ обрабатывался относительно не долго, но могли отправить и быстрее. И вот спустя 4 недели посылка нашла своего адресата.
Часы пришли в обычной рыжей, но качественной картонной коробке, перевязанной бумажной лентой с изображением часов.

Данное фото с сайта магазина, т.к. некоторые элементы упаковки давно были выброшены.
Удивил интерес белоруской таможни к моей посылке: на ней красовался штампик «вскрыто по требованию таможни». Из всей посылки вскрыли только упаковку моих облачных часов :).
В коробке кроме самих часов находились кабель питания и инструкция на исконно китайском языке.

В качестве БП можно использовать любую зарядку от телефона с USB разъемом. БП в комплект не входит.

Перейдем непосредственно к самим часам. Все выглядит очень качественно. Корпус часов имеет шелковистую, приятную для руки глаз поверхность (а-ля покрытие софт тач).

Цвет корпуса – нежно-голубой, задней крышки –белый, световая индикация также приятного голубого цвета.
В данных часах используются два типа элементов питания:
CR2035 – 1 шт. (входит в комплект) для автономной работы часов;
ААА – 4 шт. (не входит в комплект) для работы светодиодной индикации.

При работе от четырех элементов питания типа ААА часы работают в режиме энергосбережения, и индикация светится только по требованию. Заставить часы кратковременно включить индикацию можно тремя способами: звуковым воздействием (например, хлопком), встряской или поглаживанием :).
При работе от внешнего БП светодиодная индикация горит постоянно, но режим энергосбережения можно включить. Но стоит ли?
Настройка часов и будильника интуитивно понятна и проста. Кстати будильника в часах два, но они не привязываются к дням недели. Что, как по мне, является недостатком.
Часы отображают текущее время (формат 24 ч.) и дату. Особенность многих китайских часов является непривычный формат даты – сначала месяц, затем день.
Светодиодная индикация в ночное время отлично читается, в дневное время выглядит значительно более блекло, но теряет свою читабельность лишь при попадании прямых солнечных лучей.

Конструкция часов позволяет повесить их на стену. Хотя эта возможность весьма сомнительна. Во-первых, если повесить часы на стену, возникает резонный вопрос – как включить световую индикацию? Хлопать среди ночи как-то неуместно, вставать и брать в руки тоже как-то не айс. Во-вторых, если подключить часы к внешнему БП, то торчащий на 3см сзади кабель питания не даст повесить их на стену.

Поэтому данную возможность подвешивания часов считаю не доработанной.
Подведем итоги. Пользуюсь данными часами около 1,5 месяцев. Часами, в принципе, доволен. Со своими функциями справляются хорошо. Будильник громкий проспать будет сложно.
Из плюсов отмечу:
• Интересный дизайн;
• Качественные материалы;
• Относительно точный ход (за 1,5 месяца ушли вперед всего на 10 сек.);
• Громкий будильник;
• Приятная для глаз светодиодная индикация.
Из минусов:
• Будильник нельзя привязать к дням недели;
• Крепление на стену нельзя толком использовать.
  • Dimon_
  • 09 ноября 2015, 15:34
со светодиодной индикацией из поднебесной
Долго втыкал в название. :)
Индикация из поднебесной добивает?
  • Rzzz
  • 09 ноября 2015, 15:38
Облачные технологии в жЫзьнь!
  • DVANru
  • 09 ноября 2015, 18:44
Да, меня заголовок заинтриговал — попытался представить облачные и настольные одновременно — и не представил…
Мне кажется, выглядят как-то игрушечно.
Обязательным условием было наличие подсветки или светодиодная индикация
Недавно искал точно с такими же параметрами (взамен моим любимым проекционным Орегонам, безвременно почившим). В сети не нашел. Купил в оффлайне (за свои кровные) вот такие со встроенным приемником (хотя это было не обязательно, но теперь пользуюсь)
модель PHILIPS AJ3400
  • 09 ноября 2015, 15:57
Как то ездил в командировку в Янгон, и там понадобились часы, купил
первые у которых понравился внешний вид. Как оказалось не зря, работают
от двух батарей, видно как и в темноте так и при свете(свечение постоянное, не нужно жать кнопку),
батарей хватает на 2 года. Теперь другая проблема, хочу найти точно
такие же часы (первые стоят дома, вторые ищу для командировок).
Поиски по китайским сайтам ничего не дали.
Может кому попадались такие?
  • Rzzz
  • 09 ноября 2015, 16:32
Они есть на DX, но давно out of stock. Похоже больше не делают.
Вроде вот эти похожие линк
  • 09 ноября 2015, 19:23
Да действительно они! Спасибо!
  • jijik
  • 24 ноября 2015, 10:42
вот нашел еще другой цвет корпуса ebay.com/itm/201426134836
  • jijik
  • 09 ноября 2015, 17:50
плохо искали! ebay.com/itm/321879318392
  • 09 ноября 2015, 19:24
И это тоже они. Спасибо! Причём дешевле чем на али.
  • ventura
  • 09 ноября 2015, 22:59
батарей хватает на 2 года
С постоянно включенной по ночам подсветкой? о_0
Если да, тогда я пошел заказывать.
  • 10 ноября 2015, 07:00
Именно так, на задней части корпуса находится регулятор яркости
свечения, так вот он у меня всегда выкручен на максимум, в темноте
отлично видно. Часы стоят в спальне. Яркость свечения достаточная чтобы с первого взгляда
узнать время, нет эффекта как от фонаря, освещающего пол комнаты в
темноте. У тех же сегментных с внешним источником питания, яркость в темноте просто «вырви глаз».
Два года это грубо, через 2 года у меня села только одна батарея
(заметил что яркость снизилась, но шли точно), вторая продолжает
работать и по сей день (заменил только одну, на фото видно что стоят
разных производителей).
  • e-sive
  • 08 января 2016, 14:24
Заказал такие на пробу, пришли неделю назад, очень нравятся! Спасибо за совет
Уже около месяца подыскиваю себе подобные часы со светодиодной индикацией, такие кто нибудь покупал себе?
aliexpress.com/item/Lowest-Price-High-Quality-Black-Wood-Triangular-Blue-LED-Alarm-Digital-Desk-Clock-Wooden-Thermometer-FREE/2052324630.html
  • Voffka
  • 09 ноября 2015, 17:15
aliexpress.com/item/2015-Home-decor-cute-desktop-clock-mesa-de-som-Electronic-Led-clock-professional-sounds-control-Alarm/32248216099.html брал эти, доставка около 11 дней, полгода уже как нарадоватся не могу, правда цена нынче подпыгнула — видимо в преддверии «ошеломительных скидок 11:11», брал за 850
Я такие же купил пару лет назад, но жалею.
Светят очень ярко, как прожектор, в темноте «бьют» по глазам.
А фото, как они в ночи светятся?
По мне, так они у меня быстро улетят с прикроватной тумбочки, если я решу на ощупь найти и отключить будильник…
  • starson
  • 09 ноября 2015, 21:24
Тоже давно присматриваюсь к таким часам за адекватные деньги в замен старых советских от сети.
Но. за адекватные деньги все очень маленькие, в основном питаются от юсб.
В оффлайне сейчас выбор хороший и деньги такие же.
  • frisol
  • 09 ноября 2015, 22:51
У хорошего человека, хороший отзыв! Узнал новое, благодарю