Наводим порядок в путающихся проводах. Недорого.

• Цена: Меньше $2

Не стану утверждать, что меня слишком уж сильно тяготит проблема путающихся и беспорядочно валяющихся разнообразных кабелей (зарядные устройства, наушники и др.). Но масштабы проблемы растут вместе с количеством проводов от имеющихся в хозяйстве устройств. И их количество у меня уже давно превысило десяток разновидностей (а ведь специально не коллекционирую). Пришла пора что-то с этим делать! )))

Специально какие бы то ни было кабельные стяжки или фиксаторы не искал, да и не помню, чтобы они мне случайно попадались на глаза. Припоминаю только «девайс» в форме рыбьего скелета, часто встречающийся в китайский магазинах.

Но такой «девайс» не вызывал у меня симпатии.

И вот однажды я увидел симпатичные спиральки:

Цена более, чем доступная. Вещь небесполезная. У того же продавца были и другие варианты фиксаторов.

Заказ из двух длинных зверушек, короткой с кнопкой лисички и, как оказалось, четырёх пар заячьих ушей (я рассчитывал только на одну) обошёлся в $1,73. Кроме того, отправление ещё и отслеживалось до самого почтового отделения, в котором через 30 дней я и получил свой заказ.

Все в сборе:

По заверению продавца, серая спиралька — это утка, а зелёная — слон ;)
В любом случае, выглядят очень симпатично.
А как вам лисичка? По-моему, она что-то подозревает ;)

По фото рядом с линейкой можно оценить размеры.

Выполнены все «зверушки» из мягкой резины. Длинные, похоже, внутри имеют металлический стерженёк — гнутся легко, но форму держат. Лиса фиксируется кнопкой-застёжкой.

Особый шарм придаёт надпись «fashion» ;)

«Заячьи уши» были в отдельной коробочке.

На фото три штуки, потому что одной паре применение я нашёл сразу.
Кусочки двустороннего скотча, лежащие на дне коробочки, замечены мною не были, прилепил на свой.

Зарядка для ноутбука у меня дома постоянно находится под кухонным столом, а сам ноутбук перемещается по квартире, пока ни разрядится. И штекер зарядки постоянно заваливался за столешницу. Теперь всё организовано и симпатичней, и практичней.

А вот как можно применить другие фиксаторы.

Или так.

Все вместе в деле.

Короткая резинка с кнопкой — самый быстрый и удобный, на мой взгляд, фиксатор проводов. Для ежедневно используемых кабелей (з/у, наушники) подходит наилучшим образом. Дозакажу себе ещё несколько подобных.
Спиральки же фиксируют плотнее и подходят для пучков проводов разной толщины — в этом их преимущество.

Сам остался доволен. К покупке рекомендую.

Пишите комментарии, оценивайте обзор. Спасибо за прочтение!
Красивые!!!
Прям как в детской комнате стало
  • poipoi
  • 02 ноября 2015, 20:01
Улыбнулся ;)
В свое время остановился на практичной липучке:
  • accu
  • 02 ноября 2015, 19:30
как такие на али найти?
Velcro strap
  • msUser
  • 03 ноября 2015, 18:58
попробуйте в поиске «cartoon animals earphone winder»
коты-собаки и прочая волосатая живность одобряет.
  • li4nost
  • 02 ноября 2015, 19:32
  • poipoi
  • 02 ноября 2015, 19:58
Отличный вариант!
Вот ещё нашёл 6 шт за $0,28, 20 шт за $0,76 и 100 шт за $2,83
  • yxTA
  • 02 ноября 2015, 23:26
А я вот так привык с проводами
  • brooka
  • 03 ноября 2015, 14:34
А если нужно обратно распрямить, то плойкой?))
  • IVF
  • 03 ноября 2015, 13:01
Ближайший Фикспрайс. 47 рублей:
  • bm_s
  • 11 декабря 2015, 18:01
Получил слона.

Полное гавно, неровные края.