Сенсорный выключатель с радиоуправлением

• Цена: 16.77$ + доставка

Доброго времени суток. Сенсорный выключатель можно использовать, как для работы с освещением, управление домашними бытовыми приборами, так и в других устройствах, например, в панели вызова около входной двери.

Как видим, принципов работы и видов сенсорного выключателя достаточно много, чтобы каждый из нас с Вами мог выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Устройство поставляться в ничем не приметной картонной коробке белого цвета.

В комплекте кроме выключателя инструкция и пульт.

Краткая инструкция по монтажу и технические характеристики:

Размеры

Принцип работы аналогичен работе экрана сенсорного мобильного телефона.
Легким прикосновением включает/выключает освещение. Кроме того, выключатель имеет светодиодную подсветку, информирующую о его работе. Подсветка также позволяет быстро находить выключатель в темноте. Если сенсорная зона выключателя светится голубым, то это означает, что соответствующая линия выключена. Если сенсорная зона выключателя светится красным, то это означает, что соответствующая линия включена.
Обозреваемый выключатель рассчитан на управление двумя линиями и предназначен для размещения на стене.

Лицевая панель выключателя съемная, выполнена из гладкого каленого стекла не боится брызг, его можно включать/выключать мокрыми руками.

Задняя наклейка крупно.

Давайте снимем стеклянную крышку у выключателя и посмотрим на «потроха».

Плата с сенсорами

Обратная сторона.

Далее

Обратная сторона платы.

Пульт.

Качество изготовления хорошее. Брелок весит 26 г., из гладкого пластика с металлической вставкой и карабином. Серебристая окантовка по бокам пластиковая.
Между кнопками A и B отверстие для светодиода. При нажатии на кнопки светит красным.

Еще плюс — выдвижная шторка, которая защищает кнопки от случайного нажатия. Дома, разумеется, не нужно, но для уличного применения — самое то.
Разбираются очень просто. Откручиваем три самореза, и половиним корпус, вынимаем серебристую окантовку, которая по совместительству фиксирует плату.

Фотографии платы пульта.

Вывод:
Выключатель понравился стильным внешним видом, хорошей сборкой и корректной работой, а дальше время покажет.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!

Можно ли связать 2 полноценных выключателя (сделать проходной)?
  • 01 ноября 2015, 20:17
Видео как то интересно снято, такое чувство что смонтировано из разных кусочков, еще и неаккуратно.
  • vlavik
  • 09 ноября 2015, 06:58
на видео приинцип проходного выключателя реализован с помощью бистабильного реле
В этой серии (искать по бренду funry) должны быть и проходные выключатели.
В крайнем случае, проверенные Livolo можно взять проходные.
  • SakeSan
  • 01 ноября 2015, 20:10
Батарейку в пульте долго придется искать и она норм денег стоит. Жаль не сделали на обычных АА или ААА.
Да вы шутите? В магазинах с электроникой продаются такие батарейки, DNS, автозапчасти. Исключение, какая нибудь деревушка с сельпо.
В любом автомагазине в разделе автосигнализаций. Довольно распостраненная батарейка и хватает ее на год и больше.
  • sir0ta
  • 02 ноября 2015, 07:07
Ага. и ценник. Подобная у нас стоит порядка 200 рублей.
  • Brim
  • 02 ноября 2015, 09:31
  • 02 ноября 2015, 10:54
Цена бросовая конечно, еще бы и емкость нормальная там была...
Как раз заказал такие на Али (правда на моих указано типа бренда Funry), теперь жду, они уже на подходе. После вашего обзора жалею, что их взял, т.к. схема без реле и сомнительно, что они выдержат указанную на них нагрузку (семисторы без радиаторов; похоже, что я ошибся, ключи выполнены на полевых транзисторах). Но может для светодиодных ламп будет нормально, я рассчитывал коммутировать их.
то есть как — без реле? а эти вот белые «кирпичи» — это что, симисторы по-вашему?
С этим вопросом уже разобрались после того, как было выложено фото платы с обратной стороны. Сразу после появления статьи этой фотки не было и можно было только догадываться обо всех компонентах.
А как со сберегайками люминисцентными работает?
Работает. А вот со светодиодными не пробовал пока.
  • 01 ноября 2015, 22:47
Если не сложно отпишите как опробуете, потому как штука нужная, но к светодиодам хотелось бы привязать!
Заранее спасибо!
  • 02 ноября 2015, 02:13
Если на этом включателе есть лампочки, тогда для светодиодов нужно будет купить такую штуку.
Без этой коробочки светодиоды будут копить заряд (даже в выключенном состоянии) и моргать, что будет очень сильно раздражать :)
  • 02 ноября 2015, 09:32
оу, осталось раздолбать стену и впихнуть его в линию рядом с выключателем (((
В люстру точно не впихну, эх, короче я без выключалки продолжу жить )))
Но девайс взят на заметку! Пасиб за наводку!
  • 02 ноября 2015, 10:06
Ок, ещё проще:
Покупается в ближайшем магазине электроники что то типо маленького конденсатора (он примерно 1см в длину и 5мм в толщину, стоит копейки). Ставь подключай его к проводу, который идет до лампочки (он настолько маленький что влезет и в включатель, и в люстру). Все…
Суть его работы:
Из-за лампочки в включателе подается мизерный ток на основную лампу. Энергосберегайкам и лампам накаливания на этот ток пофиг, а вот светодиоды копят заряд и резко выплескивают его (моргают). Этот конденсатор забирает на себя этот мизерный ток и не дает его копить лампам.
В некоторых вещах могу и ошибаться, но в целом суть и решение проблемы такое. Так что смотрите в гугле :)
  • 02 ноября 2015, 15:13
оу оу, я таки пол дома спалю со своими познаниями в электронике и электрике в частности ))) не не, мне бы как по проще, не силён я в этом, два контакта соединить это да, лампу вкрутить да, электросваркой пользоваться да, но вот ремонты и модернизации не мой
офигенно объяснил. приходишь такой в магазин, и говоришь «дайте мне что-нить типа маленького конденсатора». а они в ответ — «мужчина, это рыбный отдел» дык «типа» или таки конденсатор? и если конденсатор — то на какое напряжение и емкость?
  • 02 ноября 2015, 23:04
Я описал лишь суть проблемы и вариант её решения.
А так же направил гуглить, где все нюансы подробно описаны.
Резистор 2Вт 50кОм, подключать параллельно лампе
  • 02 ноября 2015, 11:02
Конкретно у этого как в обзоре — подмигивать ничего не будет — релейный выход.
  • l4mer
  • 02 ноября 2015, 10:59
У меня вся квартира утыкана светодиодными лампами, лентами. Выключатели с диодами-«ночниками». Никаких морганий, тусклого свечения и т.п. за почти два года не обнаружено. Может просто нормальные лампочки стоят…
ЗЫ Сам думал, когда в квартире ремонт делал, понатыкать сенсорных от Ливоло, но жаба уже тогда поддушила. Сейчас и подавно, за выключатель 2к рублей, ну нах… В итоге поставил такие — бюджетно, дело справляют, работают уже почти 2 года… выключатель для света Единственный минус — квадратная компоновка еле-еле влезла в подрозетник =) Но вроде есть и круглые с обратной стороны… Светодиодные лампочки в потолке не моргают, не светятся тусклым светом. На выключателях диоды горят. Все норм.
  • 02 ноября 2015, 11:05
Мигание от лампочек зависит в первую очередь.
У меня есть разные лампочки, выключатель с подсветкой легранд — одни моргают, другие тускло светят, третьи ведут себя как положено.
  • l4mer
  • 02 ноября 2015, 11:16
ну вполне логично. Однако, часть лампочек покупал не я, а монтажник натяжного потолка, т.ч. хз, что там. Часть лампочек из Икеи. Ну и 2 ленты 5050 из Поднебесной. Но блоки 12/220 нормальные.
Интересно а от импульсных помех такие выключатели не включаются/выключаются? Или при прыжках напряжения.
  • 02 ноября 2015, 10:57
При прыжках в выключателе варистор сдохнет и придется выключатель немного ремонтировать. Чем то же надо жертвовать в угоду удобству.
Там же обычный преобразователь стоит как в зарядке от сотового.
  • 01 ноября 2015, 21:02
Мне кажется гораздо удобнее разделить выключатель от блока реле, превратив его в своеобразный пульт. И системы можно делать гибкие по управлению светом
  • lolipop
  • 01 ноября 2015, 21:03
поздравляю, вы только что изобрели noolite :)
  • 01 ноября 2015, 21:20
Использую почти два года такие
И вид не потеряли и батарейки всего раз менял.
Очень гибкая система.
Аналогов noolite никто из китая не знает? (Чтобы несколько выключателей на один прибор подключить и (или) несколько каналов)
  • 01 ноября 2015, 21:41
  • mooni73
  • 01 ноября 2015, 21:14
Выключатель удобнее — монтаж проще, не всегда люстра легкодоступна.
  • 01 ноября 2015, 21:21
Зато если выключателя нет или требуется его перенести в новое место — то данная система очень не удобна
  • lolipop
  • 01 ноября 2015, 21:03
не самая умелая копия ливоло.
  • she
  • 02 ноября 2015, 04:40
Привлекательная цена, а вот ассортимент не все запросы покрывает.
В дополнение к Livolo наверно прикуплю.
Плюсую.
  • mooni73
  • 01 ноября 2015, 21:10
Магазин какой-то странный: безтрековая доставка стоит 3.50
  • DerekTM
  • 01 ноября 2015, 21:33
Нет полных фото электроники, но на тех что есть реле я не заметил, а значит при подключении даже половины от заявленной нагрузки перегорят :) И зачем изобретать велосипед, если есть livolo?
  • 01 ноября 2015, 22:51
Очевидно, автор обновил обзор — реле прекрасно видны.
Что-то мне подсказывает, что реле там должно быть. А не подскажете: при выключении-включении щелчки слышно?
Сейчас разобрал полностью. Вот фото платы с другой стороны.
  • sir0ta
  • 02 ноября 2015, 07:10
Реле. 2 штуки. Пользуйся и ни кого не слушай.
  • troff
  • 01 ноября 2015, 21:51
Непонятно. Стоят полевички, которые коммутируют переменный ток? Я правильно увидел? Или симисторы стоят с другой стороны платы, а транзисторы рулят управлением? Пытаюсь понять, как туда 800 Вт вешают…
На выходе стоят реле (ими управляют полевые транзисторы), судя по последнему фото автора обзора. Так что управлять нагрузкой в 800 Вт вполне могут.
  • troff
  • 02 ноября 2015, 12:04
упс, не подгрузилась картинка. да, и правда
  • 01 ноября 2015, 22:34
Так не понял схему подключения.
То что понял, достаточно фазы на вход без нуля что ли??
Управлять можно любыми лампами( Накаливания, Газоразрядные, Галогенки, Лед) или есть ограничение на минимальное сопротивление?
Автор, хоть бы показал как работает. Зачем 4 кнопки на пульте если канала 2?
Мб люди у которых есть подобные выключатели все и так поняли, но я не чего не понял кроме как он выглядит и от какой батари пульт работает прочитав весь обзор.
Схема подключения обычная. Включается также, как и обычный выключатель. Насчет кнопок мне тоже не ясно.
  • 01 ноября 2015, 22:46
Объясните принцип питания данного устройства пожалуйста.
  • 01 ноября 2015, 22:52
Ток через него течет даже когда лампа не горит. Вот и весь принцип.
  • 01 ноября 2015, 22:44
Так кажись понял с буржуйской инструкции что нужно кандер повесить между нулем и фазой в люстре параллельно с лампой. А где кандер? Он не идет в комплекте? Какие характеристики нужны? В некоторых лампах и так кандер стоит ( Экономки, Лед) его достаточно?
Когда я покупал аналогичные выключатели, конденсатор был на фото комплекта. Вот описание со страницы моего продавца. В описании товара другого продавца виден какой-то LED адаптер.
  • 01 ноября 2015, 22:54
Это стандартный китайский пульт, т.е. скорее всего, взяли то, что ближе лежало. К тому же, у них могут быть выключатели и на большее количество «кнопок».

Упомянутые выше Livolo комплектуются похожим по виду пультом, причем без разницы — одна кнопка на выключателе, или их три.
  • skeptik
  • 01 ноября 2015, 23:17
У меня livolo там пульт выглядит похоже (если брать пульт эконом версии ). На нем тоже 4 кнопки — A, B, C можно привязать к другим выключателем, а кнопка D выключает все включенные выключатели. А-ля погасить свет везде.
  • she
  • 02 ноября 2015, 04:35
Такой же от Livolo с пультом выходит $29.31 :(
Пульты очень похожи, но вот начинка разная.
www.noo.com.by/sistema-noolite.html — на даче весь дом и участок на этой системе реализовал. Радует удобство пользования и экономия времени на протяжке проводки. Работает третий год, батарейки в пультах еще ни разу не менял… Некоторые пульты висят на улице под самодельными козырьками из пластиковых бутылок. На зиму не снимаю. (не реклама ни разу :))
А никто не встречал диммеров с радио пультом? То есть такая же штука, только чтобы свет плавно регулировала
у меня в комнате висит лет 8 назад покупался, реагирует на любой пульт ДУ
а какая модель? где поискать?
  • X3Mtv
  • 17 мая 2016, 21:31
Купил себе такой здесь:
Не работает управление с пульта. Программирование не удалось, не воспринимает нажатие кнопок с пульта. Разобрал выключатель. Сенсорная панель отличается от вашей отсутствием (на вашем фото плохо видно) синего прямоугольного элемента. Подозреваю что это приемо-передатчик.

Можете выложить фото его с увеличением, чтобы видно было радиоэлементы? Хочу отправить продавцу претензию. Спасибо.
  • X3Mtv
  • 20 мая 2016, 12:57
Китайцы выслали выключатель без радиомодуля H3V4F , заботливо приложив к нему ПДУ, от которого выключатель никогда без модуля не заработает!!!
  • GromN
  • 05 июня 2016, 17:07