Нож G720 - большой складник от Ganzo

Приветствую! Представляю обзор увесистого складника Ganzo G720. Подробности, много фото и одна раскривушка далее.

Для начала характеристики

Твердость 58HRC
Замок Axis-lock
Материал накладок G10
Вес 210 грамм
Доступные цвета: черный, оранжевый и зеленый

Теперь фото

Фирменная коробка

Сам нож в чехле

Не забыли силикагель

Достанем нож

Накладки нигде не выступают, все подогнано идеально.

Клипсу можно переориентировать, открутив стеклобой. Клипса тугая, держит хорошо.

С торца клипса утоплена в накладки.

Спуски почти от самого обуха

Надписи не гравировка, но что-то стойкое — содрать не смог.

Клинок четко по центру, никаких люфтов и перекосов.

Еще фото

Осевой винт под «торкс» — это хорошо))

На обухе сделан упор под большой палец

Заточка равномерная и симметричная с обеих сторон. Не бритвенная, но волосы и бумагу режет. Режущая кромка одинаковая по всей длине — проблем с заточкой не будет.

Режущая кромка под микроскопом (электронным)

Замок туговат и немного утоплен. Одним пальцем открыть не получается.

Упор клинка

Вес

С батарейкой

В руке

В руке нож лежит отлично, рукоять достаточно толстая, насечки не дают выскользнуть.
В общем эргономика рукояти на высоте.
Открывается и закрывается одной рукой. За шпенек одним пальцем и плавно (только раскрытие), за аксис двумя и быстро))

Обещанная раскривушка ;)

Итог: приятный во всех отношения нож. Возможно тяжеловат и толстоват (я привык таскать на кармане ножи полегче), но это дело привычки. А так качество материалов, и сборки не вызывает нареканий.
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

• anddmi
  • 19 октября 2015, 09:03
Эх, валяться ему в столе, 210 гр. это уже не прилично много.
  • 19 октября 2015, 09:41
Если бы лайнеры высверлили, то вес бы заметно убавился, но думаю китайцы сознательно сделали его таким тяжелым.
Кому как, я ношу на кармане, все в порядке)Нож отличный, режет замечательно.
  • Mice
  • 19 октября 2015, 09:15
в часах это называют словом «хомаж»… а в ножах? :)

• 19 октября 2015, 09:37
В данном случае можно назвать «по мотивам» ))
у ганзо почти все модели — «хомажи» популярных ножей. и независимо от того, какой замок был на оригинал, ганзо стабильно ставят аксис лок.
Народное творчество на тему
  • maxik
  • 19 октября 2015, 21:08
к сожалению не везде аксис у них, но картинка супер))
тоже очень хотел аксис, но они все огромные
а вот опинель аксис не испортил бы) их фиксатор очень уж хлифкий — на досмотре полицейский сломал пытаясь открыть — муфта фиксатора просто слетела (хотя и была вставлена на место, но осадок остался)
  • AlVM
  • 19 октября 2015, 09:29
Нож слишком большой и тяжелый для кармана.
Для рюкзака и природы — сойдет. В качестве EDC — категорически нет.
Скрытая клипса но ноже подобных габаритов — выглядит утонченным глумом :-).
Хотя данный ломик очень крепкий, что есть — то есть.
  • 19 октября 2015, 09:39
Я пробовал со спартанцем от колд стила ходить — вот уж где нож большой)) Вообще еще от одежды зависит (я про себя). В джинсах неудобно, а просторных штанах (карго например) вполне.
  • AlVM
  • 19 октября 2015, 10:00
Да сам, довольно долго таскал широгоровскую коноплю. Да и сейчас переодически вешу на карман.
Хотя по сравнению с этим монстром и с спартанцем — конопля образец эргономичного ножа удобного в ношении :-).
Сейчас, в основном, на кармане ганзокрыса, очень комфортный в ношении, легкий нож. Хотя по прочности уступит любому из обсуждаемых ножей.
  • 19 октября 2015, 11:31
А я все время возвращаюсь к Inron MY803, сталь так себе, но зато не жалко. Провода режу, банки, открываю, суки рублю. Удобный ножичек. Тоже надо попробовать как-нибудь крысо-клон. Когда спартанца покупал, думал об оригинальном Ontario, теперь уже денег жалко.
Да этот инрон очень хорошо показывает грамотность задумки Хиндерера, жаль только рукоять тонковата.
  • 19 октября 2015, 16:58
Да, накладку бы с другой стороны.
Ношу Ганзо 720 в городе, друг тоже носит, так что тут кому как удобно.И клипса очень хороша.А ваша конопля очень хороша, как раз вчера все ваши обзоры пересмотрел, нравятся)
Спасибо за обзор, советую вам стеклобой на фиксатор посадить, а то он все время хочет открутиться и потеряться)Очень нравится этот нож, хотя для города он и правда тяжеловат.
  • 19 октября 2015, 17:00
Пожалуйста. А стеклобой чем закручивали? Я пинцетом обычно верчу такие винты, но хорошо затянуть сложно.
Я тоже пинцетом закрутил его, потом посадил на синий фиксатор Абролок, уже несколько месяцев сидит как влитой.Он кстати не затягивпется, все равно норовит сразу раскрутиться.
Надписи как раз гравировка, только лазерная.
  • 20 октября 2015, 22:11
Может быть, но как-то сильно выпукло для гравировки.
  • Casioman
  • 19 октября 2015, 19:34
Как он хлебушек и прочие продукты режет?
Отлично режет, а дерево лучше моего Хултафорса грызет.
  • elm79
  • 21 октября 2015, 10:37
И обзор, и нож понравились. Мы с жабой подозрительно смотрим друг на друга.
под микроскопом (электронным)
Предлагаю название "цифровой микроскоп", т.к. название электронный микроскоп давно закреплено за совсем другим прибором.
  • 21 октября 2015, 13:43
Да, вы правы, так будет правильнее.