Автомобильный видеорегистратор, встроенный в зеркало. Как зеркало - просто супер!

Держу пари: практически любой завсегдатай mysku слывет в своём окружении заядлыми китаефилом! Ну признайтесь, ведь это к Вам бегут коллеги с мольбой о помощи «заказать мобильник дочке» или родственники с просьбой «выписать из Китая» очередной планшет. В моём случае именно так. И вот, в один из почтисубботних дней, ко мне подошел коллега с плотно исписанным стикером. Он принес переписанную ССЫЛКУ на автомобильный регистратор с Алиэкспресс. Ссыль я вбивать не стал, а лишь спросил что, собсна, ему нужно. А нужен ему был автомобильный видеорегистратор. Встроенный в зеркало. И чтоб ФУЛЛЭЙЧДИ! И чтоб НЕДОРОГОЙ! Я почесал жидкую бородёнку и молвил: «Исполняю!»

Заказ делал на себя и, воспользовавшись неведением товарища о треках, придержал девайс у себя для изучения. У меня было всего два дня, но их оказалось достаточно для формирования мнения о FHD видеорегистратора в формате зеркала заднего вида.
Спецификация с сайта продавца
Видео размер: (1920*1080 1440*1080 1280*720)
Частота кадров: 15FPS/30fps (настройка по умолчанию)
Свет frequency:50Hz(default устанавливающий)/60Hz
Цикличная запись: да
Питание: литиевый аккумулятор (ёмкость не установлена, хватает на 20-25 минут автономной работы)
Поддержка TF card: до 32G
Язык:English/Russian/Japanese/Sinplified/Chinese/Traditional Chinese/French/Spanish/Italian/Portuguese/Turkish/Greek/Germam/РУССКИЙ
Когда я открыл пакет, едва сдержал восторг. В руках у меня оказалась прекрасно оформленная розничная упаковка с отличным принтом. Коробка оформлена в виде пенала, на ней краткие характеристики. Само зеркало уютно расположилось в колыбели из вспененного полиэтилена. Отражающая поверхность оклеена транспортировочной плёнкой. На дне коробки — мануал и зарядка от прикуривателя на 5V/1A.

Зеркало

Корпус отличного качества. Пластик корпуса черный матовый и очень прочный: ни люфтов, ни скрипов. Размер отражающей поверхности зеркала: 300х80. Само стекло слегка тонировано, плоскость не сферическая. Крепление девайса происходит к стоковому зеркалу липучками. С учетом того, что частое снятие гаджета не предполагается, вариант неплохой. Разъем для подключения питания и установки карт памяти находятся в верхней части устройства. Кнопки управления регистратором расположены в нижней торцевой части зеркала. Разъемы подписаны тиснением на пластике. Подпись кнопок на лицевой стороне зеркала сделаны черным цветом, в глаза не бросаются. Объектив регистратора расположен с обратной стороны девайса, слева (относительно водителя). Блок объектива подвижный. Таким образом, после подстройки зеркала можно настроить угол обзора регистратора. Сектор фиксации — около 140*. Над объективом расположено окошко подсветки, скрывающее 2 светодиода. Симметрично регистратору, справа расположился динамик.

Установка

С учетом того, что зеркало работает от стандартного «навигационного» зарядного, установить его в машину не составило особого труда. Затянув липучки и подсоединив питание, предполётную подготовку можно считать законченной. Регулировка угла обзора делается на базе штатного зеркала. В салоне зеркало выглядит как стоковое, практически не выдавая своего назначения. Та же ситуация и снаружи: глазок регистратора в глаза не бросается, районных «пацанчиков» можно не бояться. А если Вы не пользуетесь подсветкой в регистраторе (её можно заклеить черной изолентой), тогда совсем spy cam. В этом смысле регистратор выполняет свою функцию скрытности «на отлично».

Регистратор

Во избежание потери Вашего времени, сразу предупреждаю: FHD здесь не живёт!
Тем, кого эта информация не отпугнула, продолжаю. После включения регистратора, нам является стандартное меню Novatek. Меню настроек подразумевает несколько режимов: «Видео», «Фото», «Звук». Навигационных кнопок 6 (слева-направо):
— «POWER». Включение/выключение
— «UP». Перемещение бегунка вверх
— «DOWN». Перемещение бегунка вниз
— «MENU». Меню
— «MODE». Настройки
— «OK». Ок
Седьмая кнопка — отверстие RESET, неподалеку от основных.
Выкладывать меню регистратора не считаю нужным: оно стандартное практически для всех Novatek. Оговорюсь только, что все заявленные функции в регистраторе работают, за два дня сбоев не обнаружено. Яркость дисплея умеренная (не регулируется), во время движения от дороги не отвлекает. Если отвлекает, экран можно отключить принудительно или программно. Отчетливо экран на зеркале виден только в вечернее и ночное время. Углы обзора ужасны, но это ожидаемо. Качество фронтальной картинки на дисплее не вызывает отвращения: все объекты видны четко, номера читаются с метров 5-7. Поначалу, я даже воодушевился соотношением цена/качество. Но эйфория прошла, когда я посмотрел отснятый материал…

Видео- и фотосъемка

Видео пишет в формате AVI. Все ролики сняты в FHD формате. Производить съемку в более низком разрешении не вижу смысла, это будет бой с тенью.

Примеры видео (на забывайте установить качество видео в проигрывателе на максимальное!)

Дневное + ночное время

Дневное время, облачно

Вот параметры представленного видео до обработки в видеоредакторе

Фото примерно такие:

Остальные не выкладывал, ваши глаза это не переживут. Картинки в режиме JPG.

Как вы можете убедиться, несмотря на внушительные ТТХ, качество картинки оставляет желать лучшего. Судя по тому, что изображение на дисплей выводится сравнительно неплохого качества, сачкуют именно «мозги» — либо матрица, либо процессор. Вероятнее всего, начинка регистратора собрана из предельно бюджетного железа. И размер видео эту ситуацию никак не спасает. Убедиться в начинке регистратора я не смог: крепежные шурупы скрыты с тыльной стороны под черной наклейкой разобрать устройство можно только при помощи фена ©, что неизбежно приведет к потере товарного вида.

После вручения зеркала хозяину, я поглядывал на него с опаской, ожидая неконтролируемого выброса негативных эмоций в мой адрес. Но изо дня в день он приходил на работу и радостно декларировал восторг от стабильной работы регистратора, эргономичности конструкции и актуальности гаджета. Когда же я уточнил, что он думает о качестве отснятого материала, то услышал такой ответ: а что можно хотеть за 30 баксов??? Разметку снимает, номера читает, сигналы светофора видно — а что еще нужно?
Я облегченно выдохнул и вспомнил поговорку: кому щи жидкие, а кому жемчуг мелкий.

Вывод: Если Вам необходимо детально зафиксировать дорожную ситуацию или отснять качественный материал — товар не в кассу. Если же Вам нужен «регистратор событий» и Ваши притязания на уровне разметка-светофоры — можно попробовать. В любом случае помните, за качество нужно платить.

Всем ровных дорог!
  • 13 октября 2015, 19:48
Неделю назад такое пытался ремонтировать (не себе). Отработало 2 недели и всё, белый экран. Неисправность так и не нашёл. Вскрывается феном — необходимо отклеивать зеркало.
  • 13 октября 2015, 19:52
Не надо было в этом стрёмном магазине брать, на Али бы хоть денег половину вернули за неверное описание. Вы за него платили или «на шару» прислали?
ну не совсем я платил… я в начале писАл. Да и денег этих мне не очень жалко. выбор не мой. На али покупаю редко, там нужно «живыми» деньгами рассчитываться. чаще использую PayPal
  • 13 октября 2015, 20:33
ну не совсем я платил
Да и денег этих мне не очень жалко
Как понять-то?.. Приятель принес ссылку на Али, так? А на хрена вы купили это в стрёмном eachbuyer?
нужно было освоить имеющиеся у меня paypal деньги. первое что нарыл его полностью устроило. он мне отдал наличными.
ко мне с такими просьбами по несколько раз в день подходят, я писал об этом в первом абзаце.
да и не приятель он мне… а теперь уже, видно, и не станет(((
  • 13 октября 2015, 21:08
Ну да, с этого и надо было начинать: вы «освоили» деньги, а человеку г-но заведомое взяли… Альтруизм и помощь ближнему, блин.
smiler, да Вы моралист! Уважаааю…
Если б я у человека взял полтину, а купил товар на цент — да. Но я заказал человеку именно ТОТ товар, который ОН выбрал и ОДОБРИЛ покупку. Более того, ОН покупкой ДОВОЛЕН. Повода для замаливания греха не вижу.
И да, Вы уж очень настойчиво пытаетесь записать посторонних людей мне то в «приятели», то в «ближние»… Вы ошибаетесь в Ваших оценочных категориях. Помощь ближними псевдо-приятелям — не мой Путь…
согласен люди разные. я например, если куплю вещь некачественную не себе, потом пару недель нахожусь в раздумьях о смысле бытия )))
  • Dimon_
  • 13 октября 2015, 20:02
В итоге: и не зеркало, и не регистратор.
Бонусом: приманка к стёклам для наркоты/гопоты. И всё это за $32
я бы сказал: полу-зеркало и полу-регистратор)
  • BARBOSS
  • 14 октября 2015, 04:20
Колхоз полнейшей воды, чуток добавить и купить полноценное зеркало там же, а не нашлёпку на зеркало полуметровой длины, где весь обзор лобовухи этим изделием всё перекрывает, ведь это г-изделие как минимум длиннее на 10-15 см и шире на пару… ну, а об «эстетике» и говорить не приходится, плюс экранчик из середины «нулевых»(его размеришка).
  • 13 октября 2015, 20:03
Спасибо автор за то что уберег от подобной покупки, а то я задумывался о подобном варианте, и мне кажется что качество видео у всех аналогичных зеркалрегов будет +- одинаково унылым, а зря конечно, форм фактор очень устраивает — не люблю висящий хлам и провода перед носом
  • 13 октября 2015, 20:09
  • 13 октября 2015, 20:21
Тока «норм.» штатная китайская магнитола стоит минимум 500 американских денех.и звук в ней не айс, лучше уж по зеркалам, слава богу зеркала щас в авто размером с планшеты :), и валить в кучу все в один комбайн в машине мне тоже не нравится… включил задний ход — пропала музыка итп итд,
  • 14 октября 2015, 06:52
Что? Вы о чем? ru.aliexpress.com/cp/2din-car-online-shopping.html
250$ более чем достаточно (я про универсалы). Включаешь задний хода, а у тебя даже кино на паузу не встанет, просто видео не будешь видеть. Звук там шикарен, конечно не hi-end, но ни чего плохого. Купи нормальный 4-хканальник иволгу за 5000 рублей и будет у тебя бомба звку, а предуселитили у всех одни. Даже в тех же навороченных алпайнах декодер (цифра-аналог) такой же как у китайцев. Единственное тут он Soc и встроен в процессор. А зеркала не позволяют видеть что там у тебя под бампером.
Это рассказывают нечистые на руку продавцы китайского шлака.
По факту, при подключении к усилу звук с китайцев/пролежней и прочего шлака хорошим бывает очень редко. Ибо любят подвальщики экономить на комплектующих.
  • 14 октября 2015, 09:46
Ну давай так. Смотри — блаупанк слышал? Вроде именитая, норм там вещи ляпает. Ставлю вместо нее болтон пионер. И штатаня музыка оживает. Во всех диаозонах музыка становится глубже. Ну прям вау! Дальше на такую же машину знакомому начинаем гондобить звук посолиднее. Начинаем с прокладки новых проводов, и устанвоки усилителей. 4-х канальник под перед, 2-х канальник под саб (пока звуковоспроизводящие устройства все штатные, только провода и усилки, магнитола все еще такой же блаупанк). Пока 4-х канальник подключаем к 4-м шаттаным ГДШ (усилок в планах под 2 мида и 2 вокала, пищи будут подключены к мидам) (по уму денег все равно не хватит сделать). Балупанк разбирается, выпаивается все по усилителю. выход с процессора сразу на RCA напаиваем внедренные в корпус. И просто песня! Штатные так заиграли (усилки в минимум укручены почти, что бы не порвать штат, ибо его еще продавать). Т.е. исключили фекал — усилитель магнитолы. ВОт тут вот везде засада. Еще может быть конечно проблема с тем что дорожки от проца до усилителя плохо развели и на них шумы падают, но мы брали экранированные проводки сразу на усилитель.
Потом (магнитола без флешки) на время нашли БУ пионер с флешкой. Там тюльпаны в стоке. Подключили и разницы… нет совсем. (эквалайзеры выключены и там и там априори, ибо ясно что дешман не сможет тянуть еще и эквалайзер качественно, пусть даже и на программной уровне). Т.е. получается что головное устройство, что пионерчик, что телефончик, что ноутбук, все с выключеным эквалайзером звучало на одной волне. Уровни громкости были разные, не спорю, но само качетсво звучания не изменилось меня магнитолы если использовать линейные выходы и не использовать эквалайзеры.
Я не сопрю, различия есть, в тех же фильтрах и т.д., но не в таком ценовом диапозоне.
Вот вроде и знаки препинания есть, но построение фраз ахтунг. Мастер Йода одобряет.

С трудом, но разобрал мысль. А именно:

Так с этого и нужно начинать (правда, «проводки напрямую от ЦАП»-это сильно, но щщас не об этом). Куплять муйню за «от 250 долларов»(по факту, дороже), и чтобы звук был хоть какой-то, еще и паять экранированные проводки?

Если месье знает толк в извращениях, это его дело. Причем здесь люди, которым он советует этот шлак-вот вопрос?
При условии, что к звуку есть некие требования, конечно.

UPD По Блау. Есть мнение, что они теслируют(вали) всю аппаратуру только со своей собственной. Т.е. ГУ и усил будут хорошо петь с аккустикой блау, с другими-хуже.
  • 14 октября 2015, 11:52
Не ну в это то я бы не паял. Взял бы с RCA и все. Паять пришлось из-за того что магнитола в штате не имеет линейников.
Ну а на счет блау… ну зачем тогда вообще ставить этот в штат? Ценник то полюбому у того же блауа поболя чем у того же пионера? Маркетинговый ход как по мне.
  • 14 октября 2015, 08:31
я же не глухой, хоть и не музыкальный слух. спс. за иволгу но у меня штатный кларион, до этого стоял штатный панасоник, так вот при тех же остальных данных исходных звук сильно отличается. кларион «сочней»звучит намного, а как звучат всякие ntray так и говорить неочем. они не звучат они просто воспроизводят звук. даже на простом мп3 и радио фм.

хотя я не ценитель и привык бы. ну и эта, то что влазит мне, за 250 не видел, а если и всунутьчтото просто двухдиновое, отпадут всякие фишки наверняка типа управления на руле, avc итп. а это сами понимаете одно ставим, другое калечим.
а для монитора зх, нужно конечно чтто стационарное, учитывая что в бобиках заднее зеркало почти не нужно, то вот на него можно и прилепить какойто универсальный ништяк типа того что обзор тут, тока наверно не за 30 баксов:(
  • 14 октября 2015, 09:49
Давай по порядку. У тебя кларион идет на усилки? Если да, то конечно разница очевидна, но тут всепроще. ПРи декодировании используется не дешманский проц в котором это происходит как-то хз как, а все программно на нормально процессоре с частотами и прочим. Дальше просто цифра-аналог, там накосяить сложно.
  • 13 октября 2015, 20:35
Ничего подобного, у моего сына в авто стоит подобное зеркало и пишет fullHD прекрасно равно как и качество картинки достойное! Но стОило оно около 50 баксов.
дайте ссылку. если откровенно, мне такой формат регистратора понравился. заказал бы себе. да я и занялся этим, только чтобы посмотреть для себя.
  • Donvoron
  • 14 октября 2015, 11:23
я вот такое приобретал недавно, картинка fullHD, но интерполированная с 720р, Днем в принципе годно снимает, ночью похуже
если доп камеры не нужны, то можно к такому присмотреться или к более новой модели, там вроде бы честный fullHD
  • Vipeg
  • 13 октября 2015, 20:03
Идейно исполнение регистратора в виде зеркала — интересно. Но, к сожалению, не для меня, поскольку очень привык к фотохрому — «шайтан-зеркалу» (это которое с автозатемнением). У нас в городе полно «сварщиков» ездит с агро-ксеноном, без «шайтана» — никак.
Само стекло слегка тонировано
это, конечно, не фотохром… но всё же лучше простой стекляшки.
меня лично висит панорамное зеркало:

размером в полтора раза больше. забыл когда смотрел в боковые зеркала.
от себя: ооооочень удобное трюмо! сам езжу и всех своих на такое подсадил.
одно в нем плохо — от морозов выше 30 неизбежно лопнет. но цена $3.
вот после каждой зимы и обновляю.
  • namash
  • 13 октября 2015, 20:55
кинь ссылку где брал плиз
несколько раз брал в литве, а сейчас увидел что их полно в любом автомаркете. боюсь, что у нас с вами они будут разные. Я из Беларуси.
  • foto1965
  • 14 октября 2015, 10:43
куплено такое же зеркало в магазине 13 лет назад.
Не лопается и не ломается от сибирских морозов.
13 лет назад это было соооооовсем другое зеркало. Я демонтировал недавно десятилетний ламинат. Так там толщина больше чем доска половая, о качестве я уже не говорю…
Раньше пользовался таким, когда начинал ездить. Но в конце концов достало, что невозможно нормально опустить солнечные козырки, особенно если это надо сделать: вылетел из-за поворота, а там — солнце в лицо. Да и пол лобового стекла закрывают.
Так что ездить научился, и снял его нафиг )))
В данном случае важен угол наклона лобового стекла. У меня на лансере козырек цепляет зеркало. На пежо 308 этой проблемы нет из-за остого угла наклона лобовика.
  • foto1965
  • 14 октября 2015, 11:30
уже 15 лет с таким зеркалом.
Самые важные преимущества — очень быстрая оценка дорожной ситуации (смотреть нужно в одно зеркало, а не в три) и отсутствие мертвых зон обзора.
Спасало реально много раз от аварий.
У нас с тем количеством колхозного ксенона на дороге самое полезное зеркало это с автозатемнением. Едешь, а у тебя авто сзади весь потолок освещает. Или у вас нет такой проблемы?
  • swan
  • 13 октября 2015, 20:05
Жаль номера автомобилей плохо видны. А сейчас ( по крайней мере у нас) суды часто отказываются приобщить видео к делу из-за плохого качества. Вывод автора точен на 100 процентов.

А вообще такого типа регистраторов в офлайне встречал много. Только цены больше в два-три-четыре раза.
  • 13 октября 2015, 20:05
  • 14 октября 2015, 05:37
Повод для гордости, да. А если бы Вас переехали там, за 150 метров до перехода, тоже бы ведь требовали видео и сетовали, что качество плохое, виновник скрылся и инвалидность впереди. Как такой ракурс?
Гопота- рашка, мусора. Вы зачем вообще здесь? Потрындеть,… идите дальше.
  • 14 октября 2015, 06:59
  • Frankz
  • 14 октября 2015, 10:00
1.мусора тормазнули, секритариата, фекал, лупится, дальщше, у нас в рашке
2. Несоблюдение ПДД
3. Стукачество
Нехорошос.
  • 14 октября 2015, 10:57
Я прекрасно понимаю Ваше негодование по сему вопросу. Просто я полтора года жил в сочи, там все красиво. Нарушил — тормознули. Не нарушил — нет. Наехал на сплошную объезжая люк, пожалуйста, главное не создал аварийной ситуации. Ну и т.д.
У нас же все не так. Еду я с утра в общем потоке на работу. Пристегнут, ближний свет фар. Меня выдергивают из потока (федеральная трасса проходит в населенном пункте где я живу). И ни здрасьте ни чего сразу требуют документы — это тебе пункт раз. Я смотрю на машину (район не большой, я считай каждого инспектора знаю в лицо и уже со всем срался), ага, это не с отдельной роты (только они могу стоять на федеральной трассе, а по району другая часть). Это тебе пункт номер два. Начинаю ему опять впаривать. Он мне — откройте капот, багажник. Начинает заглядывать в салон (задние стекла зеркало), сам открывает заднюю дверь. Это тебе номер три и четыре. ПОтом пошли в машину составлять протокол — это тебе номер пять. Все это время я не могу добиться причины остановки. Жду очередь из таких же «пройдемте» более 15 минут (уже можно требовать протокол задержания, даже если до этого все соблюдено) — это тебе номер шесть. Сажусь в машину хер с ними. Второй инспектор спрашивает у меня: «Че там у тебя? Что нарушил?» — это тебе номер семь. Оказывается не пропустил пешехода. Пешехода след простыл (свидетелей нет). В качестве доказательства видерегистратор оказывается их (не специальное техническое средство ведения фото/видео фиксации). ХЗ может там инетрполяция и дорисовывает что-то. — вот тебе номер восемь. Начинает составлять протокол, намекает типа на хер мне потом ехать оплачивать и т.д. — это тебе номер девять. Потом дает подписать, я зачеркиваю «согласен», пишу «не согласен». Он выхватывает протокол (ясно же что я пойду в суд) — это номер десять, начинает что-то бубанеть. Рвет этот протокол, достает новую пачку и пишет тоже в них. Дает мне, (т.е. те протокола левые и используются для запугивания), а сейчас он мне дал оригинал. — это тебе 11 (устал). Потом я прошу у него бумагу и тут же при нем начинаю писать претензию на имя начальника ГИБДД по СК и указываю координаты по GPS где находилась машина и прочее и прочее. На что мне уже предъявляется что хз как ему теперь быть, что служба у него, что ему надо выполнить план и т.д. — это тебе 12. Получается меня остановили что бы докапаться, но докапатся по факту не до чего, а так как я стал отстаивать права, то меня надо воспитать, но он не думал что я так далеко зайду. — это тебе 13.
И ни чего не поделать… послдений кто у нас полез на рога попал в дтп, его машина сгорела, он виноват и теперь должен по суду денег тому кто под него подставился. А то минусить все здравы. Не у всех как говорится голова свежа, у кого-то она давно протухла.
  • Frankz
  • 14 октября 2015, 11:54
Я Вас понял, самый плохой пункт номер 3 убираю, т.к. это месть нехорошим полицейским.
Сам три года жил в старом уютном Сочи…
  • 14 октября 2015, 14:49
Меняйте место проживания, у нас бойцы ДПС адекватные, хаять не за что., службу тянут честно.
А тема обзора ушла х.з. куда. Да?
Меняйте место проживания
Посмотрел Ваш родной город и приятно удивился. Это те самые Решоты?

Респект!
  • 14 октября 2015, 16:46
Есть ещё одни. О каких там речь знают только они. А так, мои были при СССР столицей КрасЛага. И не упротребляйте слово рашка, а то подумаю что вы хох.ляшка, не Россиянин.
После включения регистратора, нам является стандартное меню Novatek.
Неа.
Я не знаю, что Вам с обладателем этого трэша явилось, но судя по картинке, это никакой не Novatek, а нечто вроде Sunplus, и с оптикой(адский угол), что ставится в клоны миникамер а-ля MD80.
ну или так. в начинке уже никак не разобраться, извините за неточность.
За обзор-предостережение плюс.
Я сам заказывал такое, года 2.5 назад.
Был заявлен NTK, уточнил у прода-утверждал аналогичное, а приехало такое же недоразумение с желтым таймштампом. Забрал с прода полную сумму, ибо нефиг.
  • 13 октября 2015, 20:18
На днях юзал это чудо, не дай Бог не берите. В моём случае человек с Ибей заказывал за нормальную цену, ужас вообщем( Если кому то будет нужна на него прошивка, пишите сброшу. Но говорю сразу, выкиньте его или в трактор как зеркало.
а чем ваша прошивка отличается от стоковой? или это и есть стоковая? я читал о них, что иногда прошивка слетает. может заводская нестабильная?
  • 13 октября 2015, 20:25
Ничем, но вот любителям поколупаться и пострикать, поможет его поднять из пепла)
  • Hyper
  • 13 октября 2015, 20:35
У меня похожее зеркалишко. К сожалению не соответствует вашему заголовку — как зеркало для автомобиля оно не очень. Увы, ночной режим (у самого зеркала) отсутствует, что плохо в ночное время суток… слепят-с фары…
  • melvin
  • 13 октября 2015, 20:55
Что все плохо я понял, но вот светодиоды зачем???
  • 13 октября 2015, 20:56
подсветка ночная
а в реале засветка от стекла
  • melvin
  • 13 октября 2015, 21:05
ну я понял что подсветка. просто толку от нее никакого. если только лишние пол бакса к цене. да и для ночной подсветки инфракрасные диоды используются обычно. а на видеорегистраторе света фар достаточно. вот и непонятно для чего они там, если только как для завышения цены.
  • 13 октября 2015, 21:03
Думал у меня глюк, не, этот обзор уже выкладывался сегодня в 11,38.
Второе издание, исправленное и дополненное?
нет, уважаемый kirich, Вы не ошиблись.
Утром обзор засветился на 10 минут и даже успел собрать парочку плюсов.
Опубликовался обзор после непроизвольного нажатия неправильной кнопки. Была статья несколько сыровата. Сейчас попытка номер два.
Вам + за внимательность.
Возможно, вещь на любителя и неплохая, но экранчик шибко маленький. Для просмотра никакой. Скорее, индикации для. Для себя использую комбайн на 5". С одновременной записи передней и задней камеры. Плюс парктроник. Плюс Андроид со всеми вытекающими. Плюс блюпупс для громкой связи. Плюс шикарный навигатор. Внешне выглядит так же. Качество записи передней камеры очень даже неплохое, задней — как задней. На уровне обычной. Продаван проверенный, с дюжину зеркал по синеокой катается.
Согласен, деньги другие, но скупой, как говорится…
Если что — aliexpress.com/item/2014-Phisung-Android-Mirror-Car-Camera-Recorder-GPS-Navigation-Bluetooth-Hand-free-WiFi-FM-Dual-lens/32213592146.html
Ох, Шайтан, $135!!!
Спасибо за ссылку. Мне половину функционала в ней не нужно… Найти бы регик подешевше да покачественнее и всё.
  • Dimon_
  • 13 октября 2015, 22:55
А есть видео с него с дорогами и просторами Сінявокой? :)
Дневные/ночные желательно.
Если не забуду — на выходные скину.
  • tav1971
  • 14 октября 2015, 14:07
Зачем в регистраторе смотреть то? Достаточно мало-мальского экрана.
Для просмотра у вас смартфон, наверняка, есть. Вставили карту и смотрите.
Зря-зря, батенька. Весчь стоящая. Раньше для народа заказывал подешевше,
«aliexpress.com/item/Android-GPS-car-rearview-mirror-camera-dvr-Dual-Lens-with-waterproof-back-up-rear-lens-5/1996846514.html»
Но купился на лучшую камеру, экран с претензией на IPS, hands-free, два слота для флэх, гиг оперативы(таки навител плавнее ведёт). Ну и за частые заказы барыга двадцатку скинул.
согласен, вещь «что надо»! но пока «не надо»… спасибо
  • 13 октября 2015, 23:36
Был и меня такой же. В основе — novatek не первой свежести. Full hd только посредством интерполяции. На днях в оффлайне с рук купил Mystery mdr-894HD (A7LA50+OV4689) — вот это достойный аппарат:
1. Панорамное зеркало с охватом «мертвых» зон
2. Видео — нативное 2688х1512х30fps либо 1920х1080х45fps
3. Видео-вход для камеры.
В общем доволен.
Согласен. Амбарелла снимает очень даже. Лежит рег с такой начинкой. Как прикупил зеркало-комбайн, снял, положил на полочку. Всё-таки всё-в-одном для души приятней. На Амбарелле видео лучше, но не критично для обычного пользователя.
  • Tedium
  • 13 октября 2015, 23:55
На днях купил этот ebay.com/itm/201431222960
Может кто использовал такой? Хотя бы честные 720Р меня устроят.
  • 14 октября 2015, 00:04
В основе — тот же бюджетный novatek. 720p он вытянет, качество изображения зависит от сенсора. Пока мне не подвернулся mdr-894hd присматривался к mini 0805. Этот регик (mini 0805 и похожие) смело претендует на звание «народного», т.к. обладает отличной начинкой (A7LA50+OV4689) за приемлемую цену, к тому же компактен и с GPS (опционально). Все остальное — компромисс.

З.Ы. забыл сказать, что зеркало, обозреваемое здесь, в жаркую погоду у меня тупо отвалилось (само стекло) с двухстороннего скотча. Пришлось клеить на эпоксидку.
Kirych, Простите за нескромный вопрос: а Вы нашему kirich не родственником приходитесь?
  • 14 октября 2015, 08:04
Нет))
  • vagonsky
  • 14 октября 2015, 08:39
родственником
они однофамильцы)))))))))))))))))))))
  • tav1971
  • 14 октября 2015, 14:09
Есть такой — не понравился. 720 нету. Изображение трясётся из-за тряски регистратора.
  • vagonsky
  • 14 октября 2015, 08:39
За 30 дороговасто.Сам такие реги как то покупал на новатеке.В последний раз перематерился.Китайцы сейчас даже на новатеке откровенное УГ стали гнать-даже линзу уже бесполезно подкручивать-всё равно никакой резкости.А тут ещё и санплюс.реги на которых на алишке по 10долл продают
А я давеча смотрел на свою лобовуху, и подумал, что надо бы производителям задуматься над форматом регистратора, встроенного в держатель для моб. телефона. Ведь так и так он уже присосан к стеклу, электричество проведено. Можно делать с встроенным модулем беспроводной зарядки. Изображение с камеры, при необходимости, выводить на экран телефона. Сопряжение по NFC прикрутить. Класс?
класс, нет слов!
  • 14 октября 2015, 09:03
Не совсем. Регик удобнее всего вешать в верхнюю часть лобовухи за или под зеркало заднего вида. Держателю для мобилки там не место. Имхо.
Да ( наверное, камере слева снизу не оч. хорошо все видно
Спасибо автору за честный обзор. Я в принципе того же мнения, что и ваш сосед. Какое качество картинки может быть за такие деньги. За эту сумму вполне хватает, что дает возможность считать номера, показать дорогу, знаки и светофоры. А кому надо картинка тот купит и более дорогой