Поддельно мил не будешь. Копеечные часы с магазина Popkind

• Цена: $6,99+$6,99 (покупалось за $0,01+$0,01)

Летом в одном одиозном часовом магазине была акция – в определенный час можно было урвать товары за 1 цент. В итоге, я приобрел две пары часов по принципу «какие попались». Как раз в самом нелюбимом мной дизайне.
Давайте познакомимся с пациентами поближе.

Почему с пациентами?
Потому что, оба страдают раздвоением личности при сопровождении мании величия.
Хотя магазин не афиширует похожесть одних часов на другие, подороже.
Первые часы www.popkind.com/promotion-detail.html?restId=668 носят на циферблате скромную надпись Boss, Hugo boss. На самом деле являются подделкой под какую-то из моделей Tag Heuer. Оригинал я не нашел, а вот подделку с ценой под 100 долларов удалось найти на Али.
aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-NEW-BLACK-ORANGE-SILICONE-STRAP-CHRONOGRAPH-F1-WATCH-HB-1512662-HB1512662-ORIGINAL-BOX-MEN/1685922490.html
Вторые часы www.popkind.com/promotion-detail.html?restId=667
имеют настолько странноватый дизайн, что казалось, только китайцы могут такое придумать.
Оказалось это копия на часы от бренда Oakley. Оригинал стоит в районе 750 долларов. ebay.com/itm/150616948681
Цена у обеих подделок сейчас одинаковая 6,99$.
Приехали ко мне часы почтой Сингапура, шли посылки примерно 40 дней.
Давайте рассмотрим часы поподробнее.
Hugo Boss.

Корпус выполнен из металлического сплава с глянцевым черным покрытием.
Диаметр корпуса 46 мм. Диаметр с заводной головкой 49 мм. Высота с ушками 52 мм.
Стекло минеральное, но какое-то мутноватое. Остается ощущение, что на нем наклеена пленка. Я пробовал царапать ножом, пленки нет.

Рабочими элементами являются большие стрелки и окошко даты. Дополнительные циферблаты декоративные. На стрелки нанесен люминофор, светится очень плохо, затухает в течение 20-30 секунд.

Переводятся стрелки и дата с помощью заводной головки (короны). Дополнительные кнопки декоративные. Толщина корпуса 14 мм.

На задней крышке обычные для бюджетных часов надписи. О том, что крышка из нержавейки и часы защищены от брызг воды. Так, как носить часы не собираюсь, пленку не отклеил.

Ремешок часов резиновый, а может и силиконовый или каучуковый, не знаю как различать. Изготовлен, в целом, неплохо, но местами имеется облой.

Внешняя сторона ремешка декорирована рисунком имитирующим протектор автопокрышки.

Вот так часы сидят на руке. Обхват запястья 19 см.

Перейдем к часам Oakley. Вид у них экстравагантный, напоминает мне фильм «Чужие».

Корпус выполнен из металлического сплава с глянцевым черным покрытием.
Диаметр корпуса 43 мм. Диаметр с заводной головкой 49 мм. Высота с ушками 50 мм.
И опять рабочие только основные стрелки и окошко даты, дополнительные циферблаты фейковые. Стрелки в темноте не светятся. Стекло минеральное.

Толщина корпуса 13 мм.

Хотя все три управляющих элемента кажутся кнопками, на самом деле средний из них — заводная головка без накатки, остальные два — муляжи.

На задней крышке стандартные надписи.

Ремешок часов изготовлен из жесткой резины. Имеет необычную форму.

Меня поразила большая пряжка.

Вот так выглядят часы на руке. Обхват не изменился – 19 см.

Перейдем к впечатлениям от использования.
Часы кварцевые. Ожидаемо, показали неплохую точность. За 10 дней Boss ушли вперед на 4 секунды, Oakley отстали на 12.
Так, что с функцией показа времени справляются удачно.
Несмотря она очень странную форму Oakley носить на руке удобно, выступы не мешаются. Boss гораздо крупнее. У меня никогда не было огромных часов, и я думал носить шайбу на руке жутко неудобно. Но летом в одежде без рукавов проблем нет, к тому же, часы легкие и дискомфорта не чувствуется. Так что за 1 цент, я приобрел опыт, каково носить на руке часы с размерами обычными для Джи-шок.
И все же, когда я покупал часы, носить их не собирался и мое мнение не изменилось. Я никогда не любил часы с дополнительными циферблатами, так как, на мой взгляд, они не украшают часы, зато значительно ухудшают считываемость показаний. Теперь представился случай подтвердить это на практике. Если циферблат Oakley еще можно прочитать при желании, то у Boss дела с этим обстоят просто ужасно.
Получатся, мне и настоящий хронометр не нужен, а с фейковыми циферблатами и фейковыми кнопками и уж подавно. Не понять мне китайцев, стремящихся к таким «украшениям».
Таким образом, я поступлю, как и собирался. Купил часы за копейку, попробовал поносить один день и получил впечатления и жизненный опыт. И далее попытаюсь продать любителям экстравагантного дизайна.
Если кому-то неожиданно понравились часы, то в других магазинах копию Oakley найти не удалось, а Boss на Али стоит 12 долларов.
Рекомендовать магазин Popkind не могу, при покупках в нем пользуйтесь защитой PayPal.
Спасибо за внимание.
Покупайте по возможности качественные и оригинальные вещи.
  • ABATAPA
  • 15 сентября 2015, 20:56
Ну как магазин назовешь..
  • 15 сентября 2015, 21:53
Ну как магазин назовешь..
а что с названием не так?
  • 15 сентября 2015, 22:10
Попкинд. если не прочитать последний слог как кайнд. Добрая попка)
  • qrbg121
  • 15 сентября 2015, 22:41
Попкинд
Ну, с таким названием магазин должен находиться где-нибудь в Хайфе, хе-хе.
  • 15 сентября 2015, 22:55
т.е. половину читаем по-русски, а половину — переводим? да, смешно. а с zopo, наверное, вообще угореть можно от смеха. так же, как иностранцы ржут над организацией «русский щит». я думал подобная петросянщина остается в школе, ан нет…
  • 15 сентября 2015, 22:59
C Zopo у меня никогда не возникало подобных ассоциаций. Зопо и есть зопо, но даже мои родители, когда спрашивали из какого магазина пришло это барахло, несколько раз переспросили дабы убедиться, что им не послышалось…
  • 15 сентября 2015, 23:03
хм, а поп-звезда в телевизоре из их не смущает? ну и производные всякие: поп-индустрия, поп-исполнитель, поп-музыка или просто поп, в церкви?
  • 15 сентября 2015, 23:49
ужас
  • Krok
  • 15 сентября 2015, 20:58
  • 15 сентября 2015, 21:02
А где речь шла про оригинал.
Мне оригинал с таким дизайном, по цене больше чем 1 цент не нужен.
  • Krok
  • 15 сентября 2015, 21:23
Я к тому, что независимо от надписи, ждать чудес от часов якобы Boss или Oakley (да даже более бюджетных марок) за $6.99 или за ¢1 априори сложно.
Ну, как 128Гб флешку за пару баксов…

А дизайн — каждому на свой вкус…
  • 15 сентября 2015, 21:27
Так автор как бы и не говорил, что чего-то ждал от них.
  • 15 сентября 2015, 21:34
Ничего я не ждал от страшных часов за копейку
У меня есть Ориент и Лорус
Это посмотрел и продал
Понятно?
  • S-Vostok
  • 15 сентября 2015, 21:00
Чужие ошибки обходится дешевле, но свои надолго запоминаются.
Обзор интересный +.
  • Konrad
  • 15 сентября 2015, 21:01
Ув. Zoolog, спасибо за труд, но зачем(!) они(!) тебе?
Написал же
Посмотреть и продать
  • 15 сентября 2015, 21:02
О, Боги! Эти часы! Часы, которые не идут, пришли с севшей батарейкой! На аве у вас как раз мои
  • 15 сентября 2015, 21:06
Алина, Вы лучше своими Дизилями на руке похвастайтесь или обзор про них напишите.
  • 15 сентября 2015, 21:31
Чего не сделаешь ради такого пафосного обзора))

Толщина корпуса

А ну-ка скажите, кто вас на эту акцию вывел?
  • 15 сентября 2015, 21:32
Oh my God!
А на акцию меня вывела некая Алина К.
Это не Вы случайно?
;D
  • 15 сентября 2015, 23:47
а это у вас оригинал?
  • 15 сентября 2015, 23:48
Нет, что вы)))
  • 16 сентября 2015, 00:36
Сам хочу такие купить, уж больно сильно у оригинала дизайн понравился.А можно ссылку на ваши?
  • 16 сентября 2015, 00:42
Я такие же на али за 12 видела, но поверьте, качество никакое, на ремешке бегунок уже разваливается. Надела раза 2 всего.
  • 16 сентября 2015, 01:12
А на али такие хваленые отзывы были, думал нормальное качество будет, спасибо за инфу.
Надпись Boss просто убивает
  • Johnny
  • 15 сентября 2015, 21:56
Покупайте по возможности качественные и оригинальные вещи
золотые слова… носить поддельные часы все равно что айфон с антеннкой tv тюнера
  • pepelniy
  • 16 сентября 2015, 10:09
да лана, пользовался нокией Е72ТВ, очень прикольный телефон и довольно качественный
за год пользования одни положительные отзывы)))
за 2 цента можно и не такое фуфло носить
  • Timeless
  • 15 сентября 2015, 22:04
Детям во дворе подарить — сойдёт. Ну а себе ЭТО купить и носить можно только в состоянии сильного алкогольного опьянения.
  • 16 сентября 2015, 10:51
Хоть вы и заплатили за эти часы почти ничего, но вы ЧТО-ТО заплатили. Поэтому обзор можно назвать беспристрастным.
  • 16 сентября 2015, 15:09
упс, не туда… del
  • AIS
  • 17 сентября 2015, 13:50
Не слышал ничего о этом магазине и соответственно ничего не покупал. Некоторые товары со скидкой выгодны по цене, но на очень много товаров в этом магазине нет фото, это странно. Наверное этих товаров нет в наличии.
  • 17 сентября 2015, 17:59
Это бывший priceangels
Тут много обзоров, почитайте
Основной товар в магазине поддельные часы. На фото лого удалены. Но если Вы заказываете нечто похожее на Rolex, то там надпись Rolex и будет.
К магазину я отношусь не очень, дорогое ничего брать бы не стал. Двумя центами рискнул.