Дешевый смарт-браслет Smart Bracelet TW64

• Цена: 9.50 $ (покупал за 6.10)

Понадобился мне бесшумный будильник и уведомлялка о звонках и сообщениях. Для этих целей был куплен герой моего обзора.
Кому интересно, прошу под кат.

Заказал его со скидкой, оплатил пойнтами. Добирался до меня 13 дней без трека, в традиционном белом бумажном пакете, обклеенном пупыркой изнутри. Упакован очень просто, пластиковая прозрачная коробочка, внутри сам браслет, кабель зарядки, инструкция на английском и китайском языках.
Сам браслет

Кабель зарядки

Это некая прищепка, которую надо наловчиться прицеплять к браслету.

Вот как это выглядит

Что же умеет сей агрегат:
Отображение текущего времени (берет с телефона)

Отображение пройденных шагов

Пройденное расстояние

Сожженные калории

И продолжительность сна

Все эти данные выводятся на экран последовательным нажатие клавиши сбоку браслета. На солнце информация на дисплее практически нечитаема.
Также присутствует будильник, напоминание о приеме лекарств, напитков и оповещение о вызовах и смс сообщениях. Уведомления осуществляются путем сильной вибрации. Номер звонящего и текст сообщения не отображаются. Ах да, есть еще функция анти-потеря, при разрыве связи с браслетом телефон начинает сходить с ума и неистово вибрировать.
Заявлена водозащита по стандарту IP67, я не проверял. Материал ремешка силикон, корпус браслета и стекло-пластиковые.
Работает по протоколу BT4.0 LE на andriod 4.4 и выше или ios 7 iphone 4s и новее.
Время работы составляет до 4 дней от одной зарядки в зависимости от частоты синхронизации и использования функции уведомлений. Собственной памяти хватает на хранение статистики только за 1 день и в 0 часов она обнуляется.
За работу с android отвечает программа Movnow plus, есть в маркете, русский язык не поддерживается. На просторах интернета есть версия с качественным русским переводом.

Скриншоты из приложения для android

В андроид версии браслет может выполнять функцию дистанционного спуска затвора камеры.

Итоги:
Плюсы: легкий и удобный, надежная застежка, на ура справляется с функцией напоминалки.
Минусы: малая автономность, недостаточная яркость дисплея днем, врет при подсчете шагов в большую сторону. Будильник можно завести только 1 и на определенное время, указать дни срабатывания невозможно.

Мое мнение-за такую цену можно брать в качестве ознакомления с данным классом устройств, чтобы понять нужно оно вообще или нет. Вроде и не жалко, если не устроит. Конечно если сравнивать с мибандом тут небо и земля.

На руке

Сама капсула отдельно

Ремешок отдельно

• Jecksus
  • 07 сентября 2015, 14:18
Интересная штука, еще бы зарядка стандартная microUSB, вместо самопала.
с такой зарядкой его не надо извлекать из ремешка
  • 07 сентября 2015, 15:48
microUSB тоже можно организовать так, чтобы не нужно было извлекать из ремешка.
Защита от влаги понизится
  • 07 сентября 2015, 16:04
по мне так и ладно бы. плавать в них ведь не нужно. я обычные часы в 90-хх носил, Монтана и Электроника, без водозащиты, но ни разу проблем с этим не было.
зато с микроюсб не нужно было бы таскать с собой на дачу или в поездку еще и эту прищепку.
  • 07 сентября 2015, 18:49
в тех часах не было дырок внутрь корпуса, как от usb
есть защищенные от влаги телефоны с открытыми разъемами микроюсб. и плавают с ними в бассейнах, и ничего не случается.
  • Dimon_
  • 07 сентября 2015, 14:22
А на Wp8?
не указано. не могу ответить
  • Pash80
  • 07 сентября 2015, 14:26
привет из 80х… )
  • Xiiz
  • 07 сентября 2015, 16:03
Привет вам из 2015!
Как там, Советский Союз еще держится?
  • nikitosk
  • 07 сентября 2015, 17:06
И ник у человека подходящий! Может реально из 80х?
Как там в 2015-м? На летающих автомобилях уже, небось, катаетесь?

• triante
  • 07 сентября 2015, 15:11
как бесшумный будильник то фунциклирует?
  • vdm
  • 07 сентября 2015, 15:14
Бесшумно :)

В час «Ч» начинает вибрировать на руке.
  • Fedor
  • 07 сентября 2015, 15:12
Комментарий про MiBand.
  • mfisto
  • 07 сентября 2015, 15:27
все хочу взять, но работа с 4.4 отталкивает
с 4.2.2 он вообще не работает и этот браслет становится бесполезным?
работает с версии 4.3
Эх, а с 3м блютузом не подружить?
Для 3 есть другие браслеты. Но они жрут батарею.
  • 07 сентября 2015, 15:37
Мне позарез нужен вибробудильник на руку. Сплю в берушах, постоянно волнуюсь что не услышу звонок будильника, и шибко громкий будильник тоже не хочу заводить, чтобы всех домашних не переполошить. В общем мой выбор Jawbone UP.

Во первых обошелся он мне в 20 уе. Брал на али. Дороже чем описанный сабж, но более допиленный и с большими возможностями.

В частности у Jawbone выставляется 4е независимых будильника. Каждый из которых можно установить на любые дни недели + активировать «умный будильник» — то что отвечает за отслеживание циклов сна. Нормальная фича, иногда дает поспать чуть больше, бывает проснешься и стараешься не шевелиться, ибо это зараза бдит движения, и если посчитает что ты проснулся — разбудит раньше.

Во вторых Jawbone — очень маленький и компактный. Да у него нету экрана, но как вибро будильник он идеален.

В третьих автономности хватает на 10 дней если использовать еще и как фитнесс браслет. Или на 20 если только как ночной будильник. Откуда знаю? Я купил 2а браслета. Один надеваю на тренировки, второй — на ночь, как будильник. Это вопрос гигиены. Не хочется убить браслет слишком часто отмывая его от пота.

Ну и последнее — мобильное приложение у Jawbone нормальное. Много функций, хорошая статистика, возможность виртуально мерятся достижениями через соц сеть…

Плохо в Jawbone с синхронизацией — у меня без bleutooth, приходится каждый раз втыкать в телефон, чтобы проверить уровень заряда и синхронизировать. Но зато 10 дней без зарядки…
  • SLCH
  • 07 сентября 2015, 16:02
Стоп.
Их можно настраивать без блютуса??
  • 07 сентября 2015, 16:27
Конечно. Первые версии Jawbone синхронизируются через аудиоразьем

Вот собственно большой обзор этих браслетов
itc.ua/articles/obzor-jawbone-up-2-vzglyad-na-sebya-so-storonyi/
  • pupsik66
  • 08 сентября 2015, 14:40
спасибо за ссылочку
20 уе это с купонами или акция была какая-то?
  • 07 сентября 2015, 16:34
Были скидки + долго искал. Вот сейчас посмотрел, что-то не видно их в продаже :(
  • ArturrK
  • 07 сентября 2015, 15:37
лучше бы наоборот
так это от потери браслета а не от потери телефона.
  • ArturrK
  • 07 сентября 2015, 15:40
так я о чем
упавший в траву и вибрирующий браслет не сообщит о своей потере
  • Xiiz
  • 07 сентября 2015, 16:07
Как и упавший в траву телефон.
не пробовал в обычном режиме. попробую и напишу. должен быть еще и звук.
  • 07 сентября 2015, 15:53
да, лучше бы браслет вибрировал, если телефон где-то оставишь. а так самовлюбленный браслетик, думает он дороже телефона. )
у меня Vidonn X6 вибрирует при разрыве соединения с телефоном и сам телефон тоже
  • SLCH
  • 07 сентября 2015, 16:03
Давно хочу подобные будильники, но у меня блютус 3ий и андроид 4.1 -_-
Последнее еще поправимо сторонними прошивками, но с 1ым ничего не поделаешь :(
  • 07 сентября 2015, 16:09
Понадобился мне бесшумный будильник и уведомлялка о звонках и сообщениях.
собственно в самом обзоре об этом подробно не написали. догадаться, что бесшумный будильник — это вибрирование, можно, но написать тоже нужно. и как уведомления работают тоже. он только вибрирует или пищит еще?
только вибрация. дополнил
  • drtvader
  • 07 сентября 2015, 16:11
а с огрызком работает?
да, iPhone 4S / 5 / 5S / 5C / 6 / 6 plus
  • ExMax
  • 08 сентября 2015, 09:02
В описании написано, что с айфонами не будет напоминания о пропущенном звонке и управления камерой телефона.
Все присматриваюсь к нему, чисто попробовать удобство такого будильника, ибо за его цену, вариант для таких целей очень неплохой, но все пугает внешний вид. Он просто ужасен(
Кстати, тут отслеживание фаз сна есть? Не бывает что будит раньше, чем будильник настроен? Если нет, то еще и половина пользы от будильника такого теряется…
  • 07 сентября 2015, 16:51
Ползая по али наткнулся на более симпатичный браслетик не привязанный к мобильному.
Пишут, что есть вибра. Но подробностей больше сказать не могу, в первый раз его вижу.

Если судить по картинкам, синхронизируется через windows приложение. Был у меня браслетик который через такуюже прогу соединялся. Настраивать в ней норм. Статистику вести — не удобно
Фазы отслеживает, но умного будильника нет. Как установил, так и будит
  • Delanet
  • 07 сентября 2015, 17:03
А как оно считает время сна?
Скорее всего отслеживает неподвижность
  • 07 сентября 2015, 18:54
если сравнивать с мибандом тут небо и земля
в чем это выражается, учитывая, что в том нет часов? Кроме неточности шагомера.
Автономность, качество сборки, влагозащита, дизайн плюс совершенство приложения для телефона
  • 07 сентября 2015, 19:45
влагозащита та же самая, сборки в обоих случаях нет вообще, дизайна тоже — какой «дизайн» у мибанд )
т.е. автономность против экрана и функциональности.
Кстати, не написали в обзоре, какая автономность.
У меня было 2 мибанда. Ест с чем сравнить. С мибандом постоянно принимал душ. С этим ходит жена, в душ не пробовали пока. Про автономность писал, до 4 дней от зарядки.
  • MFG
  • 07 сентября 2015, 19:27
Манящая цена. Поиграться в первый раз самое то!
  • StenlyUA
  • 07 сентября 2015, 20:24
Было б замечательно, если бы не
.Памяти на неделю и заряда на 2 недели — тогда будет интересно.
Тогда и цена будет выше. А там и конкурентов полно
  • pupsik66
  • 08 сентября 2015, 14:41
то же хочу давно браслет, но mi band не устраивает, потому что нет экранчика для часов.
  • avis9993
  • 11 сентября 2015, 11:30
Здравствуйте! на проверите, работает ли на эмуляторе андроида?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=128559
для работы потребуется наличие BT 4.0 LE адаптера. В моем ноуте только 3.0
  • avis9993
  • 12 сентября 2015, 17:39
Всё равно спасибоо. Ам, вот ещё вопрос, совместим ли BT 4.0 с BT 4.0LE?
врод как от железа зависит
  • zk9663
  • 02 ноября 2015, 15:36
Не подскажете производителя?
gearbest.com/smart-wristband/pp_260452.html
Автор, если не затруднит, кинь ссылку откуда русскую версию скачать, за ранее благодарен.
Возможно ли запрограммировать будильник вибрировать каждый час?! Или задать, например,12 будильников?