Обзор повербанка толщиной 5мм с ёмкостью 7200mAh.

Всем привет. Сегодня обзор повербанка KKMoon на 7200mAh. Вообще, самые популярные «банки» делает Xiaomi, оно и понятно, ведь как показал пользовательский опыт, повербанки от Xiaomi имеют ёмкость близкую к заявленной, а другие фирмы люди избегают из-за того, что китайцы очень любят преувеличивать характеристики. Но тем не менее иногда и другие компании делают довольно качественный товар. Попадает ли данный повербанк под данную категорию? В обзоре постараюсь максимально расписать все его возможности, особенности и недостатки.

Но начну пожалуй с небольшого «разоблачения»: на странице товара ёмкость указана 8000mAh, но получив девайс в руки решил посмотреть в инструкцию. Как вы и сами можете догадаться -указанная там ёмкость конечно же не 8000mAh, а 7200mAh. Разница, на самом деле, не столь критична, но сам факт того, что китайцы даже из инструкции не смогли (специально?) переписать заявленную ёмкость удручает.

Характеристики

— Тип батареи: Li-polymer
— Выход A: 5V/2.4A
— Выход B: 5V/2.4A
— Ёмкость: 7200mAh
— Размеры: 21.4*13.9*0.52 см
— Вес: 280 грамм
— Комплект поставки: повербанк, USB кабель и инструкция.

Повербанк пришел в невзрачной картонной коробке. На коробе нет ни названия, ни описания того, что лежит внутри. То ли так оно и есть, то ли мне такой прислали, не знаю. Открыв коробку мы видим саму банку (с первого раза можно подумать, что это какой-то планшет или типа того). Повербанк запечатан в своего рода пленку. Под ним можно найти самую миниатюрную инструкцию, которую я только видел и USB кабель, который так же как и коробка, безо всяких обозначений, даже фирму на нём не указали. Больше в коробке ничего нет и, собственно, не должно быть.
Инструкция

Дизайн, практичность

С далека повербанк очень похож на какой-нибудь планшет, но подойдя ближе сразу же становится ясно, что ничего не ясно :D. Вот действительно, с первого взгляда не очень понятно, что же это такое. Вроде большой, но не планшет, так как нет экрана и есть какие-то отверстия с краю, по ним можно предположить, что это какой-нибудь блокнот, но и это не верно. В итоге уже и не знаешь, что думать. Ну да ладно. Собственно, я просто хотел сказать, что дизайн ни на что не похож.
Повербанк имеет «клетчатую» фактуру. Ну или карбоновую, кому как. Прямо скажу — мне очень нравится как они сделали. Очень оригинально, больше нигде такого не встречал. Конечно это не алюминий, но у оного тоже есть свои минусы.
Размеры повербанка 214 на 139 миллиметра, обычный прямоугольник, примерно такого же размера 7-ми дюймовый планшет или же тетрадка, а вместе с тем, что его толщина составляет, внимание, немногим больше 5мм (!) это означает, что повербанк не будет мешаться ни в сумке с тетрадями, ни рядом с в планшетом. Просто идеальное решение для учёбы — просто положить между тетрадями и даже заметно не будет.
Торцы девайса скруглены, по-этому если положить повербанк на стол, его будет достаточно легко поднять, несмотря на толщину. В этих местах толщина достигает аж 2 миллиметров. К слову, я решил сам убедиться в правильности указанных размеров. Замерив толщину у меня получилось 5.5мм, а китайцы же указывают 5.2 миллиметров. Разница небольшая и я больше склоняюсь в сторону того, что мой штангенциркуль не очень точно замерял.
Замеры толщины
С одной стороны «банки» можно увидеть отверстия, которые напоминают отверстия, как на прозрачном файле для документов. Судя по картинкам из интернета, с помощью этих отверстий повербанк можно прицепить, допустим, в папку, но я считаю, что делать это нет смысла (зачем он там нужен?). Так же стоит заметить то, что внутри отверстий клетчатого покрытия уже нет или же оно не равномерное.
На лицевой части повербанка ничего кроме отверстий для крепления и логотипа компании нет. Последний, в свою очередь, нанесен на клетчатую фактуру. Очень похоже, что они взяли какую-то наклейку и приштамповали её к корпусу. Сделано качественно, но есть сомнения насчет долговечности. Пока за две недели ничего не изменилось, но через время возможно какая-нибудь буква может и отпасть. Но признаков этого, опять же, нет.
На передней гране находятся все нужные интерфейсы (слева-направо): USB 2.0, MicroUSB, кнопка включения, 4 индикатора и второй USB. Набор самый стандартный. Можно заметить, что USB несколько меньше, чем должен быть, а всё из-за толщины. В нашем случае для полноценной работы USB нужно нижнюю его часть немного выдвинуть, нажав на него.
Рассмотрим эту сторону немного ближе. Первый USB порт в закрытом состоянии:
Он же в открытом состоянии:
Индикаторы и кнопка включения. Кнопка нажимается без усилий, с щелчком.
После нажатия на кнопку включения загораются 4 (полностью заряженный) индикатора, показывающие процент заряда. 4 индикатора = 100%, 3+4 мигает = от 99 до 75%, 3 индикатора = 75%. Разобраться не трудно. Светят индикаторы ярко.
Ну и MicroUSB для зарядки самого повербанка со вторым USB:
На тыльной стороне можно найти уже знакомые нам USB входы, отверстия для крепления и всё та же клеточная фактура. Но помимо этого можно увидеть 12 болтов винтов, открутив которые можно снять заднюю крышку.
Прошу заметить, что они очень мелкие.
Вывод: дизайн очень оригинальный, сделан неплохо, но есть огрехи с клеточной фактурой. Лично у меня через две недели использования на этой фактуре уже появились маленькие своего-рода «сколы», которые проявляются в виде маленьких белых точек (даже на фото выше их видно). При этом я пользовался им достаточно бережно. Думаю при использовании их никак не избежать. В остальном всё нормально.

Разборка

Разобрать повербанк не составило труда. Единственное, не у каждого может найтись настолько маленькая отвертка (ну или насадка на отвертку, у кого как). Разбирать нужно аккуратно, иначе можно повредить резьбу на болтах и потом их уже никак не открутить. На фото ниже можно увидеть, что всё, в общем-то цивильно. Крышка же, в свою очередь, алюминиевая.
Батарея тут не одна, а две, одинаковой, пока что не известной, ёмкости. Вытащить её нельзя, думаю с другой стороны они приклеены + видно, что они припаяны к микросхеме.
Не обойдется и без крупных макро-фото. Постарался сфотографировать так, чтобы можно было увидеть каждую надпись. Чтобы вы всё попало в фокус, пришлось делать несколько фотографий. Левая часть:
Середина:
Правая часть:
Работающие светодиодные-индикаторы выглядят так:
Ну и напоследок, гифка работы USB:
Дополнительные фото
Сделано, опять же, всё довольно качественно. Пыли, мусора и так далее, внутри нет. Удивляет толщина батарей, которая точно не превышает 3мм. Обе батареи, тем не менее, выглядят как увеличенные версии аккумулятора для смартфона, по-этому есть надежда, что их ёмкость реально 3600mAh*2.

Тесты

В характеристиках указано, что оба USB порта способны отдавать 2.4A, но так как дома у меня нет устройства, которое способно принимать 2.4A (планшета нет, не вижу особого смысла в нём), то проверял на HTC One M8, который от родного ЗУ берёт 1А. Отдача на обоих портах немного отличается. Первый выдал практически ровно 1A:
И 5.04V:
Второй порт выдал всего 0.65А, ошибок никаких нет, несколько раз проверял — результат всегда примерно 0.65-0.70А. Напряжение такое же (5V естественно).
Заряжается повербанк одним ампером. Во время зарядки неплохо-так нагревается зарядка, в то время как сам повербанк остается прохладным.
А теперь насчёт ёмкости. Проверял самым «проверенным» способом — поставил смартфон на зарядку с 1% до 100%, при этом не трогая ни смартфон, ни повербанк (повербанк, конечно же, перед всем процессом зарядил до 100%). Ёмкость смартфона 2600mAh, можно округлить до 2500mAh.
— После первого раза повербанк показывал 2,5 зеленых индикатора (из 4, а 4 это 100%). Зарядил, естественно, без проблем. Итого имеем ~2500mAh,
— На второй день поставил опять на зарядку с 1% до 100%. Тоже зарядил без проблем, но показывало уже 1,5 индикатора, что немного странно, ведь после первой зарядки отнялось полтора индикатора, а не один. Итого имеем ~5000mAh,
— Ничего не предвещало беды, но на третий день, несмотря на то, что судя по индикаторам ёмкость ещё осталась, он уже не стал заряжать смартфон. Как только я ставил смартфон на зарядку — на секунду она начиналась и сразу же прекращалась, проверял и на другом устройстве — та же история.

UPD: как пишут в комментариях, ёмкость честная.
Цитата комментария от Ув. Gyzmo:

Подведём итоги:

+ Дизайн
+ Материалы
+ Качественная сборка
+ Толщина
+ Формфактор удобный

— Есть сомнения насчет долговечности клеточной фактуры
— Цена

Ну, как видно, плюсов хоть много, но они явно не могут перевесить минусы, даже с тем учётом, что ёмкость настоящая. Ведь и заявленная ёмкость не шибко большая. Хотя кому-то, возможно, хватит и в приоритетах будет дизайн, но явно не большинству… И просто к слову, данный повербанк есть на амозоне, стоит он там почти 50 долларов, не очень понимаю эту ценовую политику, но тем не менее…

Всем спасибо за внимание и удачи.
UPD: обзор обновил, добавил поправки насчет ёмкости.

Красивый мать его ))

Но размеры очень на любителя, да и надежность механизма юсб портов вызывает сомнения
  • 23 августа 2015, 19:39
Да, порты вызывают сомнения. Ох уж этот маркетинг! Лучше бы +3 мм, но нормальные порты и крепкий корпус.
Форма удобная чтобы вшить его в сумку или еще куда.
  • 24 августа 2015, 08:53
Тоненький, на счёт красоты надо смотреть, повертеть поближе.
Разъём видимо первое что помрёт, а за тем и аккумы =)
Ценник при нынешнем курсе не айс.
Габариты такие в карман не сунешь.
  • m72
  • 29 августа 2015, 14:22
В скоросшиватель вложить. Или по твоему для чего дырки с одного края?
так не проверяют ёмкость. напишите размеры банок, я попробую на работе посмотреть сколько заявлено на таких.
  • 24 августа 2015, 08:55
На глаз точнее?
Может надо отпаять да проверить, а вытаскивать и по линейке мерить не наш метод =)
  • zair
  • 23 августа 2015, 10:22
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
С первых строк было понятно. Скоро с закрытыми глазами буду определять )))
  • 23 августа 2015, 10:36
Ну по товару же видно, нормальный человек в трезвом уме едва ли способен купить такое, за свои деньги($33!!!)
Кто же тогда официальные айфоны покупает…?
  • 23 августа 2015, 10:56
При чем тут официальные айфоны? Тут явно бесполезный некачественный товар за большие деньги.
И в чем выражается «некачественность»?

В том что рубль падает…
Что до айфонов, то там один Camera Connection Kit столько стоит
1 990.00 pyб.
  • fundorin
  • 23 августа 2015, 17:33
Кстати, не попадался кит с одним usb на гибком кабеле и штекером lightning?
Вам когда дают товар на обзор, вам дают план «сочинения»?
  • 24 августа 2015, 08:45
Видимо при том что железо не стоит таких денег…
Вот только не надо мне рассказывать о плюсах афони =)
  • 23 августа 2015, 10:37
-------------------
  • Dakker
  • 23 августа 2015, 10:23
А если на такой сесть, допустим…
  • chaloc
  • 23 августа 2015, 10:40
Может запахнуть жареным, причем в прямом смысле этого слова))
  • DSxxx
  • 23 августа 2015, 13:10
может с громким хлопком подгореть пукан :(
  • 23 августа 2015, 10:24
Нормальный павербанк, если считать правильно!
7200 минус преобразование 3,7В в 5В минус КПД 85% в лучшем случае = 7200 х 0,75 х 85% = 4600 мАч. Так что вас никто не обманул, похоже там реально 8000 мАч.
Но вообще дороговат, хоть и брендовый

p.s. да и весит как-то много для своей емкости
  • 23 августа 2015, 10:38
Спора нет — дешевле Xiaomi 10000мАч за 13$ взять.
И хуже было бы если он меньше весил — корпус-то немаленький, на аккумы меньше пришлось бы, точно фейком был бы…
Ссылку можно на Xiaomi 10 AH?
  • 24 августа 2015, 13:07
Легко! Глядите серебристые — розовый и золотой дороже:
gearbest.com/mobile-power-bank/pp_187685.html -12,39$
www.banggood.com/Original-XIAOMI-5_1V-2_1A-10000mAh-Power-Bank-For-Smartphone-p-977406.html 12,39$
  • 23 августа 2015, 13:12
Что за чудо физика? КПД каждого DC-DC преобразования 90-95%. Т.е. 85% может быть правдой. Что за 0.75?
Во время зарядки смартфон потреблял энергию, это ещё потери. Но тем не менее, если ёмкости хватило всего на две зарядки, то 7200 мАч там может и не быть.
  • 23 августа 2015, 13:29
Исходя из вашей физики, неоднократно проверенный Xiaomi 16000 должен отдавать 13600. Но у всех, судя по тестам, от 10000 до 11500 отдаёт, даже производитель на нём написал 10800 и КПД 93%.
И странно, что как минимум 8 человек со мной согласны…
Может это и неверно, но я считаю коэффициент DC-DC 3,7:5=0,74 и КПД около 85%
  • 23 августа 2015, 14:18
Это не верно. Делить напряжения не нужно. Откуда такая чудо-формула взялась?
Потери здесь только на преобразование! Особенно на повышение. Остатки «потерянной» энергии уходят на работу смартфона в активном режиме. Хотите видеть более реальные цифры, выключайте устройство во время заряда.
И хватит заниматься догадками. Откройте учебник электротехники.
  • 23 августа 2015, 15:12
Подобная формула многими не раз упоминалась здесь, на Муське. И не раз доказывала свою состоятельность при измерениях аккумов. Пусть она и чудо, зато даёт представление о реальной ёмкости — видимо в китайских учебниках указана эта формула )))
  • 23 августа 2015, 13:47
Как по вашему из 3,7В на аккумуляторах получается 5В на выходе? Откуда берутся недостающие вольты? Не из воздуха же? И беруться они за счет того, что потребляется больший ток чем отдается.
  • 23 августа 2015, 14:06
  • 23 августа 2015, 14:16
вашу фразу про ток, пожалуйста, удалите, не позорьтесь своими знаниями.
Так откуда же, по-вашему, берутся недостающие вольты?
В идеальном случае (при 100% КПД) для dc-dc преобразователей для его «левой» (вход) и «правой» (выход) частей справедливо уравнение
Uист*Iист = Uпотр*Iпотр (сохранение мощности на входе и выходе)
Так что если потребитель требует 5 вольт и кушает при этом 1А, то с 3,7 вольтового источника в преобразователь нужно подать 1,35 А.
  • Sasha_13
  • 23 августа 2015, 14:57
Причем тут вообще 5 вольт? В телефоне стоит такой же литиевый аккумулятор на 3,6 вольта. В итоге мы имеем два DC-DC преобразователя с суммарным КПД 80-85% и напряжение на аккумуляторах источника и потребителя 3,6 вольта.
Чтобы не путаться считайте емкость а ватт*часах (на том же Xiaomi емкость указана в миллиампер*часах — 10400mAh и в ватт*часах — 37,44Wh).
У обозреваемого повербанка заявлена емкость 7200*3,6/1000=25,92Wh.
У телефона выбранного для теста емкость 2600*3,6/1000=9,36Wh. Две зарядки это 18,72Wh.
В итоги имеем КПД 18,72/25,92=0,72. Результат не самый хороший. Но возможно повлияло еще и то, что телефон не был выключен и потреблял энергию,
  • 23 августа 2015, 15:11
Причем тут вообще 5 вольт?
при том, что выход у него пятивольтовый. И подключается к нему пятивольтовая нагрузка. А что в качестве нагрузки — телефон или просто лампочка, значения не имеет. И что там внутри телефона тоже значения не имеет, т.к. в данном случае телефон рассматривается «как целое» которому нужно для работы/зарядки на вход 5В и сколько-то там ампер.

В итоги имеем КПД 18,72/25,92=0,72.
Это вы посчитали общий КПД связки «телефон-повербанк», т.к. и там и там есть преобразователи.
  • Sasha_13
  • 23 августа 2015, 15:28
Емкость повербанка указывается для напряжения 3,6 вольта. Если вы считаете что емкость 7200mAh указана для 5 вольт, тогда обозреваемый повербанк точно не соответствует заявленным характеристикам.
А емкость батарее телефона точно указана для 3,6 вольт (ну или для 3,7 вольт), но не как не для 5 вольт.

А что в качестве нагрузки — телефон или просто лампочка, значения не имеет
Поэтому я и предлагал считать в ватт*часах, чтобы не путаться с напряжениями.

Это вы посчитали общий КПД связки «телефон-повербанк»
Совершенно верно. Я ведь писал что там два DC-DC преобразователя с суммарным КПД 80-85%
  • 23 августа 2015, 15:13
Ничего не понял, но плюс )))
Размеры батареек внушали большие ёмкости, чем оказалось, а вот конструкция usb, это печаль, благо ненадолго))
  • 23 августа 2015, 19:43
Батареи внушали ёмкости?! О Бог мой!..
  • Krok
  • 23 августа 2015, 10:44
Дороговат, да — если сравнивать с прочими собратьями.
Сюда же и «нишевость»…
Полагаю, адресован школьникам или студентам.
Знаю я некоторых студиозусов, которые ходят на лекции с одной вот такой тетрадкой.
Полагаю, если вставить данный аккумулятор в неё, то будет достаточно удобно.

• Kirillko
  • 23 августа 2015, 10:50
Всё ждал такого в обзоре, хотелось бы узнать, нормально ли он входит.
  • magius
  • 23 августа 2015, 11:11
В мире органайзеров существует несколько стандартов на расположение колец.
Filofax, Franklin Covey, и всякие ноу-нейм.

На фотографии выглядит так, что ваш пауэрбанк спроектирован таким образом, чтобы входить во все известные стандарты. Если сфотографируете с приложенной линейкой, то я померяю как оно входит в Филофакс.

Вообще, я в органайзере ношу айпад-Мини и это действительно удобно.
  • MobilOne
  • 23 августа 2015, 23:00
magius, а сфотографируйте, пожалуйста, Ваш органайзер с айпадом? Вы его просто вкладываете во внутренний карман обложки? Или как-то более хитро? Очень интересно.
  • Kirillko
  • 23 августа 2015, 10:55
Эх, не при нынешнем курсе доллара, а то можно было бы взять
  • Johnny
  • 23 августа 2015, 11:13
Классный гаджет! Можно «случайно» на кухне забыть тогда его кто-нибудь использует как разделочную доску:)
  • DDimann
  • 23 августа 2015, 11:59
… или подставку под сковородку…
Ну если перевернуть на заднюю сторону — то урон будет минимальным. Походная доска 2-в-1, так сказать)
"… Но помимо этого можно увидеть 12 болтов..."
Не увидел в креплении конструкции гаджета болтов. Винты — да.
  • 23 августа 2015, 19:45
Там и «повредить резьбу на болтах и потом их уже никак не открутить», хотя речь явно о шлицах.
  • alex_new
  • 23 августа 2015, 11:30
Во время зарядки неплохо-так нагревается зарядка
Это выражение сломало мой мозг)))
Отличный, наиподробнейший обзор! :)
Не понял — на что нужно нажать, чтобы разъем стал полноразмерным?
  • m72
  • 29 августа 2015, 14:26
Просто вставить разъём. Крышка пойдёт назад и вверх. На фото видно же.
  • ploop
  • 23 августа 2015, 12:04
Супер! Это единственный повербанк из всех обозреваемых, который мне понравился. Дорого правда…
Ёмкость честная, преобразование 3.7->5->3.7 должно съесть даже больше по прикидкам, чем у вас получилось.
  • YUMi
  • 23 августа 2015, 12:15
Дорогая и интересная штучка!!!
ЮСБ только странные!
Первый кандидат на поломку!
«Всё, что МОЖЕТ сломаться — непременно СЛОМАЕТСЯ!!!»
Это старый и НЕдобрый закон Мерфи!!!
  • Krok
  • 23 августа 2015, 12:25
а бывают добрые законы Мерфи? )))
Все. Ибо «Предупрежден – значит вооружен». © :)
  • 23 августа 2015, 12:17
Заряжается повербанк одним ампером....
Так ЗУ от HTC только 1А и может выдавать.

По поводу емкости: если привести емкость в отношении пяти вольт, то результат становится ожидаем. Даже у ксаоми при емкости повербанка в 16000 мА указано, что емкость при 5 В будет составлять 10400 мА. Итого имеем коэффициент 0,65. Тут же получаем 7200*0,65=4680 мА.
  • blinding
  • 23 августа 2015, 13:35
Это все теоретические, если были бы замеры нормальным тестером то увидели бы емкость еще меньше и при такой цене это абсольтно не продаваемый гаджет, вот его и дают на обзоры, что бы товар спихнуть.
  • 23 августа 2015, 13:49
Ну я цену не обсуждаю. Только ТТХ.
  • deddy
  • 23 августа 2015, 19:25
Итого имеем коэффициент 0,65 Неточно подсчитали, на самом деле 88%
  • 23 августа 2015, 20:17
В том том дело, что коэффициент преобразования и КПД преобразователя — это немного разные вещи.
Идеальный преобразователь — это когда потребляемая мощность на входе равна отдаваемой мощности на выходе:
Uист*Iист = Uпотр*Iпотр

Т.е. чтобы из 3,6В получить 5В (при том что нагрузка потребляет 1А) нам от источника нужно забирать ток в 1,38А. При этом КПД будет 100% (мощность на пходе равно мощности на выходе). А вот если КПД преобразователя падает, то нам нужно будет забирать от источника уже не 1,38А, а больше — мощность на входе будет больше мощности на выходе.
  • deddy
  • 23 августа 2015, 20:38
Имел ввиду КПД, а как вы вычисляете коэффициент преобразования и почему считаете его равным у ксаоми и данного повербанка? Спрашиваю без всякой иронии.
  • 23 августа 2015, 21:02
Да просто взял ксаоми за эталлон.
У него на корпусе написана емкость 16000 при 3,7В и 10400 при 5В. Вот и получаем 10400/16000=0,65.
  • Davinci
  • 23 августа 2015, 12:20
В него так и просится беспроводная зарядка, так бы он больше оправдывал свою цену
Фото, не забывайте, кликабельны
Нифига они не кликабельны.
Ну или карбоновую, кому как
На карбон ну никак не тянет. Так же не понятно — покрытие имеет фактуру или нет? Ну и как оно нанесено — на задней крышке видны характерные заходы — это просто наклейка?
Как было сказано выше, больше похоже на крепление для тетрадей или органайзеров.
Проверял самым «проверенным» способом
Способ нифига не проверен, а сомнителен. Купите хотя бы нормальный USB-тестер (белый, который) — он запоминает сколько тока через него прошло. Ну и коэффициенты преобразований нельзя забывать.
нормальный USB-тестер (белый, который) -можно ссылку на него?
Идеальный формат! Мечта российского чиновника, однозначно!
Вставляем в Красную Папку меж Важных Документов, незаметно подключаем проводок к своему iPad — и все 8-10-20 часов Важного Совещания можно самозабвенно стрелять птицами по хрякам!
А если таких вместить сразу несколько…
  • puhstic
  • 26 августа 2015, 17:57
У них там всё продумано, они им не нужны.
что-то у автора с тестированием не очень все удалось…
Телефон, помимо зарядки, еще потребляет на работу проца и пр. короче замерять емкость подзарядкой телефона абсолютно не верно.
Отдаваемый ток с портов тоже телефоном замерять не правильно. Может в одном порту контакты дата+ и дата- закорочены, а во втором нет. Или резисторы. не важно. А тел по этому определяет, каким током заряжаться. Надо нагрузочные резисторы юзать.
Методы сложения отданных емкостей и расчеты — все очень сомнительно и приблизительно.
Раз уж банка разобрана — я бы подпаял провода прямо к аккумуляторам и прогнал тест на Opus bt-c3100. Это более достоверно было бы.
Короче выводы и результаты тестов по мне так очень сомнительные…
А я бы на iMax B6. Но у автора может и не быть таких устройств.
  • Schumi
  • 23 августа 2015, 17:55
Не знаю где, но точно в формуле где-то ещё должен фигурировать коэффициент, измеряемый в мешках картошки.
он же не из Беларуси
  • MLook
  • 23 августа 2015, 18:10
Спасибо за обзор, очень понравился (кроме методики измерения емкости).
Устройство сверх-оригинальное, если бы не другое лого, я бы решил, что это очередной повербанк сяоми, особенно впечатлили USB порты, производитель со смекалкой подходит к таким мелочам, а не ставит готовые детали. И сделано качественно, судя по фото. Все же цена великовата, при цене сяомивского банка в $12-13, его покупка более целесообразна.
  • TYLKAS
  • 24 августа 2015, 07:18
Есть подозрение, что афтор говорит про щлиц )))
  • alanzet
  • 24 августа 2015, 10:01
Я сперва подумал, что китайцы не знают, куда девать лишние батареи для iPad2 — недавно подарил такую приятелю, он из него павербанк заделал.
  • s3mki
  • 25 августа 2015, 20:29