Xiaomi Piston 3 vs Piston 3 Youth vs Soundmagic PL30 vs VSonic VSD1

Добрый день суток граждане. Долго смотрел на всякую ми технику и заинтересовали её всеми хваленые уши, так как у самого имеются Soundmagic PL30 после чего были куплены VSonic VSD1 для сравнения (не путать c VDS1S и не покупать)))
Всё же решился взять, тестим под кат.

Вот собственно 3е пистоны от Xiaomi, предыдущих я не слышал, по форме они какие-то странные, амбушюры влазят не до конца, мешает корпус на обеих моделях.

Кучу фоток делать не буду, обзоров с ними уже полным полно.
Разница между дорогой и дешевой версией почти нет, в дорогой более модные кнопочки управлением трека и плетеный провод, в дешевых сложнопутающаяся лапша. Как по мне смысла покупать дорогую вообще нет. Стоимость более дешевых 7.99$ так что думаю вряд ли найдутся уши более менее нормальные в таком ценовом диапазоне.

И так сравнивает с тем что есть. Используем Nubia Z9 Mini, цап вроде более менее, по крайней мере звук лучше чем у Huawei Ascend P6S, формат Flac

SoundMagic PL30 — небольшая каша на средних, высокие лучше чем на пистонах
Piston3 — большая каша на высоких
Piston3 Youth- так же большая каша на высоких, разницы в звучании в них абсолютно нет

VSonic VSD1 (не VSD1S — эти фигня, нет низов вообще) — звук сразу становится глубоким и нет каши на всех частотах по сравнению с пистонами и тем более со старенькими Soundmagic PL30

(VSD1)

Вывод

Я не слушал предыдущие пистоны, но эти мне не очень понравились, хотя для такой цены очень даже хорошие, но всё они ни в какое сравнение с VSonic VSD1, лучше чуть доплатить и купить их, сейчас они от 29$ (Алиэкспрес)

Товар предоставлен магазином платно, за своё бабло

Домашнее животное
  • runalsh
  • 12 августа 2015, 09:28
Эмм… ссылки, стоимость, ощущения, характеристики?
Всё, как с женщинами. Индивидуально. Стоимость, характеристики, ощущения :)
  • aizenn
  • 12 августа 2015, 09:44
«Кто-то что-то продаёт. Может, и вам понравится.» Вот так я прочёл обзор :-)
  • 12 августа 2015, 09:43
Ссылки? Вот на главный магаз там Gearbest, стоимость пистонов в шапке написана, стоимость VSD1 в самом конце. Ощущения — читайте второй абзац. В уши не влазят нормально. Характеристики добавил
  • artemha
Soundmagic правильно пишется.
  • 12 августа 2015, 09:57
Исправил =)
  • Astat
  • 12 августа 2015, 09:44
Да… конечно телефон как источник звука эталоном может слабо служить, но с другой стороны для них эти наушники и делались. А вот по качеству звучания Piston 3 играют чуть лучше чем Piston 3 Youth на мой слух разницу я чувствую. На Zopo zp999 что то звук не впечатлил, а вот Xiaomi Mi4 играют отлично и нет там такого «гула» в верху. Да и они звучат по лучше на родных аппаратах, да и кнопки работают как задумано)))
Зря зашел. Думал что-то дельное в обзоре будет.
  • 13 августа 2015, 09:13
А что еще добавить, просто хотел до всех донести что пистоны не на столько уж и круты по сравнению c VSD1
  • Volgar-4
  • 12 августа 2015, 09:56
Купил Piston 3, и особых восторгов из предыдущих обзоров не разделяю, звучат ровно на столько сколько стоят. Мне басов не хватает, средние частоты хороши — аудиокниги хорошо звучат, про высокие частоты мнение не сложилось — значит нормально.
  • artemha
  • 12 августа 2015, 12:25
Я вообще считаю что выбирать уши по обзорам бред. Мне например не нравиться что в 3 пистонах баса слишком много =) Обязательно надо слушать. А если еще и постоянно в поисках идеального, то через пару лет можно собрать коробку наушников.
  • 13 августа 2015, 09:14
В VSD1 их больше и более глубокие)
  • YUMi
  • 12 августа 2015, 10:01
Давно ждал сравнения… и… дождался(((
Тоже думаю, что более дорогие Пистоны ДОЛЖНЫ лучше звучать… НО… так ли это?
Если драйвера одинаковы, то разница может быть лишь в строении корпуса.
А вот, одинаковы ли драйверы?
Это самый главный вопрос.
SM PL30 у меня были!
Писклявые…
Басов почти нет… на моём плеере нет ручного эквалайзера… вообще невозможно было слушать их.
Как их сравнивать с Пистонами?
Когда, по всем отзывам, в Пистонах — хороший жирный Бас!
ПС… поправьте вот это слово.....«амброшюры»
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B1%D1%83%D1%88%D1%8E%D1%80
  • 13 августа 2015, 09:15
Хз, что еще добавить?
  • Hikigeek
  • 12 августа 2015, 10:09
VSonix
  • 12 августа 2015, 10:19
Ну прям извините, во всём тексте норм, а тут накосячил)
PL30 в заголовке должно быть
  • cybertim
  • 12 августа 2015, 10:13
Что за «Амбразуры» вы себе в уши пихаете?
Я вот не пойму, зря ли я продал Xiaomi Piston 2 для покупки Xiaomi Piston 3?
oй зря… у настоящего муськовода должны быть 7-9 пар наушников от KZ, пистонов, ну и куда-ж без классики VSD, soundmagic, koss. :)
Все-таки зря :(
  • 12 августа 2015, 10:28
Только вот VSD1, которые продавались в самом начале и VSD1, которые продаются сейчас — две большие разницы.
Купил года 1.5 назад за 40 с копейками долларов, в комплектации было больше насадок, но главное провод, он был серо-серебристый непрозрачный и весьма жёсткий. Пользовался я наушниками больше года, за это время расклеился корпус (родной клей мягкий и от тепла просто перестаёт держать) — пришлось подклеивать суперклеем. Ещё один раз наступил на ухо — и треснуло подвижное сочленение. В итоге убил их случайно зацепившись проводом за ручку двери и сильно дёрнув. Перепаивать было неохота, заказал ещё одни, благо цена была всего 30 долларов. Ещё одни купил матери.
Так вот у новых оказался совсем другой провод. Изоляция полупрозрачная, мягкая и тянется, а под ней виден серебристый экран. Через месяц стало видно, что изоляция около штекера растянулась и стала идти «волнами». Тогда же перестал играть один наушник. Перепаял штекер — проработало ещё месяц, развалился корпус у обоих «ушей». Подклеил, проходил ещё немного, снова расклеилось одно ухо, в этот раз фатально — с обрывом катушки динамика. Пришлось выкинуть. У матери аналогично — сначала расклеилось одно ухо, затем и второе барахлить стало, а потом она их потеряла.
Потому, если 1.5 года назад я был почти доволен VSD1, то сейчас покупать не стал. Заказал для пробы Пистоны3
Может новые VSD1 подделкой оказались?
  • 12 августа 2015, 12:54
Не видел отзывов, чтобы VSonic-и подделывали. Зато видел кучу отзывов про умирающий провод у тех, кто недавно покупал.
  • Zoolog
  • 12 августа 2015, 18:24
Весь день мне было некогда, смотрел на название обзора и думал почитаю вечерком отличный, сочный, мясистый обзорище.
В итоге, из вашего коммента я получил в пять раз больше информации.
  • davtura
  • 12 августа 2015, 11:14
На втором фото, неправильно ухожены уши в коробку. По этому и не влазят.
  • YUMi
  • 12 августа 2015, 11:47
Модератор, что с этим рейтингом?
Что он скачет постоянно?
Ничего не происходит… вдруг рейтинг, бац, УПАЛ...(((
Он-то мне не особо нужен, но непонимание — раздражает!!!
  • MasterX
  • 12 августа 2015, 18:02
Модератор, что с этим рейтингом?
Он-то мне не особо нужен
совсем не кармадрочер. не-не-не. совсем совсемъ…
  • MHH
  • 29 октября 2015, 01:01
Радуйтесь что пока только рейтинг упал))
  • kzndenis
  • 12 августа 2015, 13:35
У меня VSD1 сломались, и сейчас я с 3 пистонами хожу (за 7 баксов взял — Youth edition), как по мне за 7 баксов это просто мега крутые наушники!!!
VSD1 стоят не 15 и не 20 баксов, ещё бы там разницы бы не было… VSD1 более ровные по звуку, деталей больше, бас качественнее, верха тоже.
  • 12 августа 2015, 18:34
Согласен. Вот как раз совпало, что сегодня получил Пистоны3 на замену умершим VSD1. По качеству изготовления Пистоны получше, чем VSD1. Но вот звук, честно говоря не очень порадовал. Да, лучше чем совсем ширпотреб, но заметно хуже, чем у VSD1
только VE MONK, только хардкор! дешевле наушников такого класса не найти, за 10$ а переигрывают вээсдехи вслепую.
За квадр плюс))
  • 12 августа 2015, 18:09
Кстати вчера первый раз нормально взлетел)
  • ipserj
  • 12 августа 2015, 22:49
Обзор по «домашнему животному» будет ?))
  • ska2html
  • 13 августа 2015, 01:50
честно говоря я и vsd1 не очень то доволен, не понравилась изоляция от мира реального, да сцена показалась небольшой. Всетаки наушники это очень личное, и даже на мнение множества людей в этом не стоит расчитывать.
  • 13 августа 2015, 09:17
Что предложите том же ценовом диапазоне?
  • ska2html
  • 13 августа 2015, 11:03
это я вообще то хотел спросить :)
  • ask3r
  • 13 августа 2015, 14:20
Сам купил недавно Piston Youth и Piston 3. Так вот — в обоих звук отвратительный. Если за Youth версию не жалко 500 рублей, то Piston 3, которые в два раза дороже, а по сути звук такой же плоский и гремучий, своих денег явно не стоят.
  • Knyaz
  • 11 сентября 2015, 07:46
Купил Piston 3 Youth, сначала был в восторге, они меня всем устраивали, но меньше чем через пол года сначала в одном наушнике стал звук все тише и тише, пока совсем не пропал, затем во втором то же самое… Может кто знает с чем это может быть связано (наушники на вид чистые не забитые)?
  • m13ale
  • 05 декабря 2015, 19:53
У меня во взрослых Piston 3 — та же фигня. Левый наушник играет всё тише и тише… Юзаются всего 4 месяца.
Аналогично :( Youth Edition