Как увеличить экран смартфона по-бюджетному...

Эта штука призвана увеличить экран вашего смартфона для тех или иных целей, а как она с этим справляется — будем посмотреть.

Приехала в такой тоненькой, но стильной коробочке, основные плюшки расписаны и разрисованы тут же:

Внутри довольно плотно упакован сам каркас в пластиковое посадочное место.

Итак, что же это такое, китайская магия и нанотехнологии?
А это на самом деле линза Френеля.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0_%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8F

В сложенном состоянии компактно складывается, удобна для транспортировки.

Приводится в рабочее состояние всего за 5сек, просто поднимаем основную панель:

На хвосте приподымаем эту панель в клетку, под ней мини ножка сама вскакивает.

И на днище есть откидная ножка.

Передняя часть имеет несколько степеней свободы для настройки угла наклона линзы по отношению к экрану смартфона, а вот наклон самого смартфона не регулируется.
Под большим углом смотреть сверху вниз все равно настроить не получится, конструкция позволяет скорее смотреть несколько развалившись в кресле.

Материал корпуса — пластик, за счет этого вес минимален, всего 105г, но и прочностью не отличается, лучше на ронять на асфальт.

Ставим смартфон в соотв. место, у меня он диагональю 5".
К сожалению, смартфон никак не крепится к конструкции, что делает неудобным быстрый перенос с места на место (надо придерживать или снять смартфон). Опять же, лежа на диване с этой штукой есть риск падения смартфона, лучшее положение — на ровном столе.

В итоге наши 5" превращаются почти в 8"
Точные размеры линзы: 168*113мм, диагональ 198мм.

Наилучшее положение для просмотра в случае с 5" смартфоном — около 50см по центру экрана. Вдвоем смотреть кино будет затруднительно, только в обнимочку.
Линза дает геометрические искажения и хроматические аберрации по краям.
На расстоянии около полуметра экран смартфона достигает размеров линзы, при дальнейшем удалении точки взгляда от поверхности конструкции размеры изображения растут и оно уже не вмещается в диагональ линзы.
Качество картинки так себе.
Было бы неплохо присоединить блютуз клаву с мышью и получить такой себе бюджетный нетбук, но увы, для работы с текстом линза не очень годится.
Слишком сильны геом. искажения и паразитные блики от всего, что только можно.
Она больше всего подходит, пожалуй, для просмотра фильмов.
Для этого качества картинки хватает.
В описании магазина особо указывается, что лучше всего смотреть анаглиф 3д фильмы, скорее всего, так и есть, т.к. даже на обычных фильмах без очков создается некий легкий эффект трехмерности как при просмотре через 3д очки.

Как говорится, лучше один раз увидеть.

Цена, конечно, не айс.
Картинка тоже не как на рекламных фоточках.
Взял чисто из любопытства пощупать что же это и на что претендует.
И вот вам все как есть расписал.

ps: владельцы пирометров, загляните в дуло ваших инструментов, а вы знали, что там стоит линза Френеля?

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Timeless
  • 11 августа 2015, 13:11
Какой феерический бред.
  • antosha
  • 11 августа 2015, 13:12
На халяву и уксус сладкий.
  • falcon99
  • 11 августа 2015, 13:22
Да я бы обломился на почту идти за этой хренью. Про то, чтобы платить за это деньги речи не идет вообще.
  • 11 августа 2015, 13:13
Прям, представляю комментарии фекальной направленности........)))
И даже согласен с ними заранее....)))
Особенно про «стильную коробочку»..........)))
Это трындец товарищи! :))))
11 долларов за изобретение из прошлого века. Не в обиду автору, но это эпикфеил. :)))

П.С. хотя для бабушки с дедушкой читать газеты то шо надо! Дайте 2!
  • eLsIe
  • 11 августа 2015, 13:28
изобретение из прошлого века
Не прошлого, а девятнадцатого века, причём самого начала.
Использовать по заявленному назначению — полный бред. Но, возможно, могло бы пригодиться для работы с мелкими деталями, хотя сильно сомневаюсь.
В метро иногда носят подобную линзу Френеля примерно за 1.2$ — 1.5$

линза Френела — фигня полная. Для чтения или мелких работ — куда лучше обычная линза-лупа подобной кратности.
Да, лоханулся автор по полной.
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
  • kot4600
  • 11 августа 2015, 13:14
Все новое хорошо забытое старое

Хоть водой заправлять не надо.
А когда вода зацветает линза превращается в аквариум. ;-) Вот такая универсальная штука. Хошь линзу -заправляй глицерином — а хошь аквариум -водой. ;-)
У меня отец сделал из нее аквариум настенный, мы туда мальков отсаживали.
  • iDDD
  • 11 августа 2015, 14:43
Туда глицерин заливался, насколько помню.
  • Praesent
  • 11 августа 2015, 13:20
Вы украли мой камент :(
  • kot4600
  • 11 августа 2015, 16:39
Честно не крал, это первое, что приходит в голову наверно у каждому, кто видит этот аксессуар.
Еще я помню такую штуку, в школе у нас была, кодоскоп.
  • yurok
  • 11 августа 2015, 13:56
А еще… продавалась наклеиваемая на экран пленка, чтобы сделать изображение цветным (с плавным переходом от темно-зеленого снизу (под траву), потом желтый (лица), а вверху голубой — небо)! и люди наслаждались цветным ТВ!

техника однако!
Напоминает первый телевизор КВН
  • Chief
  • 11 августа 2015, 13:15
Телевизор хоть ламповый :) Помню такого.
  • VladM
  • 11 августа 2015, 15:47
Почему напоминает? Это и есть КВН-49, тогда не слишком много марок было… :-)
До сих пор помню фильм «Последний дюйм», который я смотрел по нему.
  • Serg2000
  • 11 августа 2015, 13:18
ржунимагу
  • andryxa
  • 11 августа 2015, 13:18
  • 11 августа 2015, 13:23
Даже странно, почему, да?
Линза и " викривлює"...)))
  • vldim
  • 11 августа 2015, 13:27
Данный сайт Русскоязычный.
  • 11 августа 2015, 13:38
  • AlexxM
  • 11 августа 2015, 13:50
это правила сайта)
  • 11 августа 2015, 13:21
10$ за увеличение с 5" до 8", с сильными искажениями и требованием смотреть с одной точки?
Это когда за 6-10$ можно купить (ко многим телефонам и планшетам) переходник на HDMI и подключить к большому ТВ? Или за 18-20$ WiFi DLNA HDMI-стик…
Какая прелесть
  • Akcelent
  • 11 августа 2015, 13:26
линза 2 бакса, остальные 8 за рамку ?,…
а мне понравилось. хоть и на халяву присланый товар — но обзор как обзор. без всяких од и воспеваний. практически голые факты.
ну а сам товар, конечно, хрень))
  • nixnix
  • 11 августа 2015, 13:29
Когда-то давно, искал такую линзу, хотел сделать проектор из жк монитора)
  • triante
  • 11 августа 2015, 13:46
ждем обзор на увеличитель звука
  • DSxxx
  • 12 августа 2015, 04:42
ну такие нанотехнологии большинству не по карману, а вот такой — вполне :-)