5W 12V 408-Lumen 68x3020 SMD LED Car White Light Bulb (Pair)

Автомобильные LED-лампы.
На замену светодиодных ламп которые успешно через несколько дней эксплуатации ушли в мир иной были куплены намного дороже и в ином магазине эти монстры.
Светят обалденно, очень ярко, на габаритных огнях машину видно из далека, почти ДХО — это плюсы.
Свет не чисто белый, а отдает «голубизной» и прослужили они ровно три дня. При осмотре оказалось что в одной лампочке светят только процентов 30 светодиодов и она полностью свернута набекрень, но это токо цветочки, ягодки дальше. Глянул я во вторую фару, а там… ВСЕ по запчастям валяется
Piccy.info - Free Image Hosting

Вердикт — в топку, не покупать ни в коем случае.
  • Zloft
  • 20 ноября 2011, 17:33
растрясло болезных :)
  • vint_x
  • 20 ноября 2011, 17:58
Не знаю, у меня уже месяц светят и только радуют. Правда брал такие: dx.com/p/t10-3w-12v-304-lumen-38x3020-smd-led-car-white-light-bulb-pair-48175

Народ на работе подумали, что это ближний свет с ксенон эффектом.

Вот немного моих фоток:

Светят очень ярко, даже и не знаю как лучше сфоткать, что б оценить, это рядом с лампочкой на 60W
  • vik1967
  • 20 ноября 2011, 18:07
А Вы вытаскивали их? Все полоски горят? У меня все светодиоды очень сильно греются. Температура + собственый вес + тряска и как правило пайка не выдержывает.

А накупил всяких ламп много, о чем сейчас желею
  • vint_x
  • 20 ноября 2011, 18:25
Качество сборки хорошее. Купил 2 комплекта. Я дома подключал, горели все светодиоды. Греется сильно, ну это особенность данных светодиодов. В идеале конечно нужно подключать не напрямую в сеть авто, а через стабилизатор, хотя у меня подключено напрямую
  • Malder
  • 20 ноября 2011, 19:41
Второй год использую вот такие лампы:

Использую в противотуманках как ДХО, за все время не перегорело ни одного диода. Лампы брал на ебее.
  • Docmaks
  • 20 ноября 2011, 21:11
ссылка на продавца осталась?
  • Malder
  • 20 ноября 2011, 21:42
Хорошо что пайпал хранит инфу о всех транзакциях этот прод supermarket_buy
Причем цена за пару была £4,69 GBP
  • Docmaks
  • 20 ноября 2011, 22:50
принято. спасибо.
  • Eremey
  • 21 ноября 2011, 10:05
Пользуюсь такими. Самые яркие для этого цоколя лампочки. Дорогие и цена не меняется. Светят немного серебром и потому не самый лучший вариант. Пока работают, но одна иногда начинает мигать. В совместной фаре с фарной лампой вполне возможно, что расплавятся (распаяются). Они сами греются сильно, а уж с лампой головного света просто плавятся, что и получилось. Они хороши в автомобилях, где габарит в отдельном отсеке стоит. В новых автомобилях такое часто. Но тогда столь яркие уже не нужны.
Сам в продаже не видел, но мне на авто показывали галогенки в цоколь Т10 которые светят ярко и правильным светом создавая безупречное ощущение включенной фары, хотя горят габариты.
  • rocket1
  • 06 декабря 2011, 12:55
Как обстоят дела у таких лампочек с ослеплением встречных авто? «Галочку» на стене проверяли?