Обновленный Subtank Mini

Печального всем вечера!
Все плохо, господа и дамы…
Я практически достиг дна в своем невероятном пикЕ членовредительства. Здоровья остались жалкие крупицы, легкие разрушены на клеточном уровне, пищевые ароматизаторы растворили мои внутренние органы, и на последнем издыхании пишу данные строки дабы спасти всех, кого еще можно спасти и заодно обозреть оригинальный обновленный Subtank Mini от KangerTech.
Прошу под кат всех сочувствующих.

Дети! Не ходите под кат!

Они ушли? Фух… Теперь можно и обозревать.

Введение.

Достали меня кайфуны… Нет, ну правда — жутко бесят. Жижи натекло из них столько что можно было месяц парить. Постоянные протечки, заправка через хм… низ, и пружина на четверке.

Говорите кривые руки у меня? Ну уж не знаю…

И поскольку вейпингом и околовейпинговыми делами заниматься большую часть своего времени я больше не хотел, то начал искать бак который не будет отнимать его у меня. Бак, который будет безотказным, легким в обслуживании и заправке, и вкусным, чего уж стесняться.
Короткий пробег по профильным и не очень ресурсам привел меня к нему — субтанку мини. Уж очень хорошие отзывы были о нем, да и появлятся он начал у каждого второго. Заказал…

Заказ и доставка.

Заказал, оплатил!

Доставка заняла 18 дней с 1 июня по, кто бы мог подумать, 18 июня. Обычный желтый пакет, в лицо не запомнил.

Приятно познакомиться.

Так-с… И что тут у нас? АГА! Коробка…

Симпатичненько, вроде бы.

Снимаем суперобложку а там у нас… все еще коробка.

А ну-ка повернись!

Понятно. Что дальше?

Ложе значит. Воняет клеем… Учтем.

Гордость целлюлозно-бумажной промышленности китая.

Ремкомплект: отвертка, болты, и сменные оринги другого цвета (всего два комплекта красные и черные)

Еще в комплекте был пакетик с листом японоваты, и несколькими готовыми спиральками, но я его потерял.

И еще кое-что

Две необслуживаемые головы на 0.5 Ома и 1.2 Ома. Горизонтальные койлы.

И обслуживаемая база

Прелесть какая!

А вот и сам бак…

Прошу прощения за неопрятный внешний вид, но этот штангенциркуль почти мой ровесник, на сколько я знаю.

С кайфуном лайт

И без…

Позолоченный плусовой пин блестит как солдатская бляха.

Тело бака и дриптип

Стеклышко основное (запасное в коробке)

База обновленная с двумя воздуховодами с двух сторон

Регулировка подачи воздуха производится поворотом кольца. Три стандартных положения фиксируются с щелчком. Хоть и криво немного почему то.

Широкое

Среднее

Совсем маленькое

И недокументированное положение

«Сигаретной» затяжки нет совсем, только «калифорнийская» — сразу в легкие. Если кто ищет «сигаретную», то этот бак не для вас.

Обслуживание.

Ну что ж… Приступим к намотке.

Берем 0.32 кантал и делаем 7.5 витков на отвертку 2.5 мм.

Койл прикручиваем лицом вниз. Как можно ближе к воздуховоду

-Моя бабушка ровнее койлы мотает! — слышится со стороны комментариев.
В ответ со стороны автора слышится какое-то неразборчивое бормотание, со словами «мать», «руки», «подрастешь» и «сынок».

Накручивать койл одно удовольствие за счет выемки на стойках. Спиралька никуда не убегает, а четко фиксируется в стойках.

Берем вату и вставляем ее в нашу спиральку

Ватки нужно немного, и желательно её распушить.

Смачиваем вату и укладываем ее по бокам. Я также отверткой немного освобождаю проточки для подачи жидкости от ваты.

Заливаем жидкость в бак

Собираем, накручиваем и парим! Легко!

Выводы.

Кому подойдет данный бак? Человеку, который уже сделал первые уверенные шаги в парении и который готов двигаться дальше, уходя от сигаретного стиля потребления никотина. Тем, кто ищет больше вкуса. Для тех, кто не хочет тратить много времени на намотку и обслуживание.

Бак прекрасен. Легкая заправка, доступ к базе без слива жидкости, широкая кастомизация (в продаже множество цветных орингов и стекол), безотказность (в случае аварии можно за пару секунд вкрутить необслуживаемую голову и парить дальше), нет протечек абсолютно. Купив данный бак я наконец начал получать 100% удовольствие от парения, не отвлекаясь на протекания и прочие заморочки.

Рекомендую!

На этом пожалуй все. В ближайшее время ожидаю прилета istick 40w и Smok Xcube II, которые я недавно приобрел, и на которые планирую обязательно сделать обзоры и готовлю для этого стенд с ардуиной в качестве осциллографа, и вот уже несколько месяцев в недрах моего man's cave разрабатывается одно околовэйперское хм… устройство на базе моей любимой ардуины, так что stay tuned, как говорится.

Надеюсь на адекватные комментарии, и желаю всем приятного пара.
  • akshap
  • 19 июля 2015, 05:29
Все бы ничего, но этот пин, надежно гробящий акки в мехмодах с гибридным коннектором…
Ух, сейчас днём прибудут «чуваки» которые будут нести вопросы типа: нахрена для чего эти колбы с железом? )))
Автору от меня плюс!!! Хороший обзор.
  • msvs
  • 19 июля 2015, 09:24
До последнего не понимал для чего этот девайс)
Печального всем вечера!
Все плохо, господа и дамы…......……

У вас что то случилось? Какое это отношение имеет к данному обзору.
Так дальше написано
«Дети! Не ходите под кат!

Они ушли? Фух… Теперь можно и обозревать.»
  • A-Gugu
  • 19 июля 2015, 08:05
У меня такой вопрос (сам не курю и не курил никогда). А почему все эти девайсы такие угловатые, без ручек для хвата, не учитывают анатомию? есть же опыт у производителей фалоимитаторов, надо имхо взять на вооружение и производителям таких вещей!
Годный наброс )))
Вообще так-то сигара более удачный пример
Есть и не угловатые:
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_212059.html
gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_212311.html
А обозреваемую тут вещь вообще в руках держать почти не приходится (только при заправке), в руках держится часть, которая на последней фотке внизу (в зеленом силиконовом чехле). Угловат он ровно настолько же насколько и угловат любой сотовый телефон. Встречный вопрос — возникал ли у Вас такой же вопрос относительно сотовых телефонов?
  • joy13
  • 20 июля 2015, 13:01
есть же опыт у производителей фалоимитаторов,
Большой опыт использования? Ну так это на другой сайт.
  • 20 июля 2015, 14:10
Это вы просто не в теме :)
www.youtube.com/watch?v=AonktxYpBJQ
  • gedem
  • 14 августа 2015, 06:58
Есть апгрейд этого мода, рекомендую обзор ПБусардо. На моменте «familiar — no longer familiar» обзор идеален.
Намотка так себе, лучше 0.5 канталом, все таки не кайфун лайт…
  • 19 июля 2015, 10:33
Иногда мотаю нихром 0.5, вы правы лучше получается.
Жаль, что обслуживаемая база старого поколения. Новая база гораздо интереснее. Спасибо за обзор рождённый в вашем мозге, который, как и мой, отравлен канцерогенными ароматизаторами и химическими смесями, состав которых до конца не раскрыт.
  • xealus
  • 19 июля 2015, 08:34
кыш, кыш, кыш, вам в темы с бикини и прочими сисько-показами :)
радости моей нет предела, сабтанк с евиком просто прелесть
плюс за обзор, больше освещения для фото сессий
  • kit99
  • 19 июля 2015, 08:40
у вас на разных фотках разные RBA базы. в комплекте обе были или отдельно покупали?
  • 19 июля 2015, 10:27
Привет. База одна, первой версии. Я пока только думаю о покупке новой RBA plus.
  • kit99
  • 19 июля 2015, 10:39
разве на фотках одна и та же база?
  • 19 июля 2015, 10:42
Да. На первом фото логотип кангера, там нет отверстий.
  • 19 июля 2015, 10:55
RBA Plus выглядит как то так):
Фото
в комплекте обслужка и необслужка
  • bolic
  • 27 июля 2015, 18:05
Брать надо было комплектацию в чёрном цвете — не пришлось бы думать. Вот здесь разжевали подробно в чем различие комплектации черного и стального. Вместо коробочки, второго стеклышка и набора орингов взамен получили бы новую версию.
  • 27 июля 2015, 22:20
Но мне не нужен черный субтанк. А новую РБА я и ҫам купить смогу, когда решу перейти на жидкости с большим количеством ВГ.
Не курю, но с такими обзорами скоро буду полностью в теме )
За теги отдельное спасибо, поржал от души )
Ваще как сказал Дурден(дёрден, паланик короче), человек совершенствуется только через саморазрушение ))
  • 19 июля 2015, 09:12
… обновленный Subtank Mini от KangerTech
… эта первая версия Subtank Mini и никаких изменений быть не может )
… и так же хотелось бы отметить:
База обновленная с двумя воздуховодами с двух сторон
воздуховоды может и с двух сторон, но забор воздуха происходит только с одной стороны базы, т.к. прорезь только для одной стороны. А вот уже в следующей версии Subtank Mini забор с двух сторон:
Фото
  • 19 июля 2015, 10:30
Это именно новая версия, я просто не стал извращатся с фотографированием 2 отверстий сразу.
  • 19 июля 2015, 10:37
хм, тогда сорри
  • 19 июля 2015, 12:40
только сомневаюсь что это Authentic
Странно, бак один в один как в обзоре. Прорезь тоже с обоих сторон. (забор воздуха тоже с обоих сторон, только что пробовал во время затяжки зажимать пальцем). Проверку на аутентичность проходит. Хотя когда заказывал думал, что заказываю первую версию…
  • 19 июля 2015, 21:51
Ну так радуйтесь. Мой тоже проверку прошел. Новые воздуховоды кстати скорее всего для новых никелевых необслужек, которые появились примерно тогда же.
  • San9l
  • 19 июля 2015, 10:53
Спасибо за обзор. Тоже устал от своих кайфунов, последний 4ый вообще сорвал резьбу, пока жду запчасти с фаста, но теперь подумаю над покупкой данного агрегата или новой модели, к кангерам давно присматриваюсь, видимо пришло время) эх, жаль, не дождался Joyetech eVic VT 60W с термоконтроем, так хотелось попробовать что это, но гирбест месяц уже не отправляют, печаль. А подскажите какая разница приинамотке разной проволокой? Я всегда 0.3 наматывал 6 витков, пробовал ради интереса меньший диаметр брать, но там пекло получается.
  • 19 июля 2015, 10:59
Меньший диаметр быстрее нагревается и охлаждается, но площадь испарения меньше. Больший диаметр легче мотать, он медленней разогревается и остывает, но за счет большей площади испарения вкуса получается больше.
  • vot
  • 19 июля 2015, 11:08
  • 19 июля 2015, 12:05
Пардон.
В новых комплектациях:

Во-первых обслуга другая.
Во-вторых необслуга с вертикальными коилами идет.

Почему у вас так?

И да. У вас есть проблема «плевков» жижи?
Закинул пока кангер в ящик. Парю Arctic. Супер!
  • 19 июля 2015, 12:07
Как я понял все это идет с цветными субтанками.
  • 19 июля 2015, 12:28
Тупанул. Да, именно так.
В черном и белом.

Думаю прикупить обслугу с доп. отверстиями и упаковку новых коилов с фасттек.
  • 19 июля 2015, 12:32
Плевки идут когда у койла есть промежутки, когда много жижи находится на самом койле а не в вате. Жижа очень быстро нагревается между витками и выстреливает. Намотайте ровнее и сожмите получше койлик.
  • 19 июля 2015, 12:59
Вот как-то так наткнулся:

Надо было 3.1 брать а не лайт. У меня 2 штуки и не текут ни разу, на одном вообще болт регулировки тяги потерялся и всё равно не течет, ЧЯДНТ?
  • 19 июля 2015, 12:14
Мне уже не важно, кайфун лайт, рашн 91, и кайфун 4 стоят на полке уже месяц. Возвращаться не планирую.
  • 19 июля 2015, 12:15
Да не текут они, но у обоих дебильная заправка.
15 год на дворе, огромное, нет, ОГРОМНОЕ количество баков, которые рвут этих кайфунов как тузик грелку, как по удобству, так и по пару.
Порекомендуйте несколько вариантов взамен Taifun GT (устраивает по удобству и по пару, просто хочется чего-то еще).
  • 19 июля 2015, 12:50
на данный момент, этот лучший вариант www.fasttech.com/products/0/10014058/2385501-authentic-kanger-subox-mini-black-starter-kit
п.ы. если тока бак то тут gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_193601.html
Ух, как хочется его! Давно на него смотрю. Но, 3 недели назад бросил курить аналог, только начав переходить на электронику, да и совсем отказался от курения. Теперь с ностальгической завистью читаю обзорчики ваши)
  • 19 июля 2015, 12:52
Новая база для субтанка, сделана по системе тайфуна с дырками по бокам, старая по кайфуновской системе. Берите и не пожалеете. Как я говорил бак вкусный и довольно универсальный
Господа, смотрю все в теме, подскажи плиз, данный девайс подойдет к моему eCom-C Twist 1300mAh? Судя по описанию у моего тоже 510 коннектор
  • 19 июля 2015, 12:17
Если ваш Twist раскочегарит ватт 30, то да.
  • 19 июля 2015, 12:17
Подойдет. Но пара вы даже не увидите
Благодарю!
  • 19 июля 2015, 13:02
где берете и какую жижу, поделитесь (можно в личку)
  • 19 июля 2015, 13:14
нет, для больных
«наркоманов» слишком резко
и почитайте теги и все поймете :)
Никто не заказывал? www.fasttech.com/products/2602600 данный клон
Я заказывал, только с необслугой www.fasttech.com/p/2211602. Качество неплохое, провалялся два месяца без использования и не поржавел — неплохое достижение для китайского клона.
  • 19 июля 2015, 14:26
Все хорошо, но… диву даюсь, сколько же трудов на все это надо. Сам курю, с электронками не сложилось. Где бы купить сделанное таким вот фанатом, как Вы?
  • 19 июля 2015, 14:51
что купить сделанное?
  • 19 июля 2015, 15:04
Нормальную парилку, но не мотать самому, не сидеть на форумах…
не мотать самому, не сидеть на форумах…
То есть вам надо просто соску?
Есть же не обслуживаемые атомы тот же сабтанк
  • 19 июля 2015, 16:12
Я не знаю жаргон, просто хочу курить без больших проблем со здоровьем
  • 19 июля 2015, 16:13
вам к доктору, он вам рецепт пропишет
  • Perez
  • 19 июля 2015, 17:16
Вот и покупайте описываемый здесь сабтанк, и к нему запасных койлов на 0,5 Ом в запас. Мотать ничо не надо.
Немного оффтопа, но в койле 7 витков — 6 целых и 2 по-половине
  • Perez
  • 19 июля 2015, 17:12
На днях получил такой же, только с гирбеста. Доволен как слон. Расстроился только что обслуживаемая головка старого варианта. Пока ее на запускал даже, парю 0,5 необслуживаемый койл. Думаю перед запуском обслуги может расточить проточки? А то на вид они какие то совсем уж мизерные.
вот расстройство www.fasttech.com/products/3024/10013577/2816200, а 2 дня назад купил только один стик 30Вт за 27. Обслуга в продаже есть www.fasttech.com/products/0/10014665/2551300-replacement-rebuildable-rba-plus-coil-head-for