Обзор Радиоуправляемого катера WLtoys WL911

Доброго времени суток!
Долго думал что купить с RC моделей, и по сезону решил приобрести себе радиоуправляемый катер!
Катер Фирмы WLtoys модель WL911, приобрел данную модельку в магазине Gearbest.

Оформил заказ на катер 07.06.2015 года, и на следующий день его отправили, отправили почтой DHL
Короче говоря, посылка из Китая в Украину добралась за 3 дня

Все получил в целости и сохранности, тем более за 3 дня.Очень доволен.

Вот таком вот виде я получил свою посылку

Ну вот в принципе по доставке все, перейдем к самому катеру!

Коробка катера выполнена из обычного картона, яркая упаковка дает очень даже хорошее первое впечатление о игрушке.

Когда катер достанем из картоновой упаковки, увидим пенопластовый каркас, где и лежит катер и комплектующие к нему…

В комплект к катеру входит:
-RC катер
-Зарядное устройство и Аккумулятор
-Подставка для катера
-Пульт Управления
-Руководство пользователя на Китайском и Английском языке

Катер:

Катер выполнен с плотного белого пластика, так же есть разные расцветки данной модели, но у меня белая

Крышка катера съемная, для установки аккумулятора, все герметично прилегает, дабы не попадала вода в центр управления.

Как заявляет сам производитель катер может передвигаться по воде со скоростью 24км/час.В деле примерно это так и есть.
Катер наделен способностью поворачивать в разные стороны (влево / вправо, вперед / назад )
Все катера: 0,244 кг

Пульт Управления:
Пульт довольно удобный, выполнен из пластика, а колесико поворота оббитое мягким поролоном.

Пульт питается от 4х батареек класса АА, в комплект батареи не входят.

Пульт работает на расстояние до 100 метров на чистоте 2,4 ГГц.

Аккумулятор:

Аккумулятор в данном катере 850 mAh.

Время заряда хватает где-то на 8-10 минут
Время зарядки аккумулятора примерно час, полтора

Подобьем итог:

В принципе моделька очень даже хорошая, подойдет как для бассейна так и по играться на пляже и по удивлять окружающих.
Практически все характеристики, заявленные производителем, соответствуют действительности. К покупке однозначно рекомендую.

Всем спасибо за внимание.
P/S видео покатушек залью позже.
Планирую купить +8 Добавить в избранное +2
За катер, конечно, плюс, но читая обзор, я никак не мог избавиться от ощущения, что он написан китайцем, учившемся на тройки в школе с углубленным изучением русского языка :)
  • 14 июня 2015, 17:24
Слишком много воды в тексте. Сразу видно, что у автора Русский язык не основной.
Дело не в воде, а в элементарных ошибках и местами в странном построении фраз :) От «дабы не попадала вода в центр управления» вообще веет мастером Йодой :)
  • 14 июня 2015, 17:37
>Ну вот в принципе по доставке все, перейдем к самому катеру!
Не вода ли это? И такое почти в каждой фразе.
Это как раз нормально :)
  • 14 июня 2015, 17:45
Нормально когда перед этим простыня текста, не 2 ненужных картинки и пара предложений
Да, Китайцев видно сразу. Он мало участвует в комментариях к своему обзору.
Я бы сказал немногословный.
  • 14 июня 2015, 21:56
А ватермарки на фотках?
Не соглашусь. Я общаюсь с несколькими китайцами, они все представители разных китайшопов в России, все когда то учились в русских ВУЗах, и они такой обзор не напишут. Общаться можно, но ошибки адовые.
Обзоры, которые иногда принимают за написанные китайцами, могли вполне написать жители бывшего СССР, которые русский впринципи знают, но написать простыню текста — не в состоянии вменяемо и без ошибок. Таких примеров — десятки )))
впринципи? :)
Причем здесь, многословный или нет.
1.Не было времени ответить.
2.НЕ КИТАЕЦ Я:)
  • genix
  • 14 мая 2016, 23:24
А мне не понравилась строчка «коробка сделана из картона». Спасибо, блин, что написали. Прям вот я то думал, что из металла, ан нет, как все остальные коробки, что я встречал — из картона.
Ну как же, он ведь использовал стильно-модно-молодёжное (но, к сожалению, мерзкое) слово «покатушки»!
Хотя в данном случае должен был использовать слово «поплавушки» :))))
  • Soorin
  • 14 июня 2015, 23:00
Да уж, одно «выполнен с пластика» чего стоит.
Так он написан украинцем, у которого русский язык не основной =)
Совершенно верно)
Не Китаец))
Просто русский не родной, вы уж извините, да и обзор первый )
  • Jet84
  • 14 июня 2015, 16:05
3 дня на доставку — круть!
Угу, и это из Китая в Украину через Германию :) Вот бы почта России научилась в такие сроки доставлять хотя бы в пределах одной области. Да что там, хотя бы даже в пределах одного города :)

И это далеко не самый медленный вариант из моего опыта :)
Для DHL это практически обычное дело. А вот когда мне EMS, заказанную утром 31 декабря, привезли утром три дня спустя — это было нечто…
Сколько стоит доставка?
20$
  • Bahus
  • 14 июня 2015, 16:22
видео бы, как ето все действует на воде
Видео Здесь можно посмотреть
по играться на пляже и по удивлять
видимо случайно пробел нажался после «по»
2 раза…
по сле :)
Слабовато, половины нет. Видео нет.
Писанина в форме полной рассинхронизации падежей, наклонений, времени.
Надо править!
Размеры бы игрушки…
Product Size (L x W x H): 34.5 x 8.8 x 7.3 cm / 13.6 x 3.5 x 2.9 inches
Спс.
а какие ближайшие кункуренты? можете себе взять, пока погодка хорошая…
дешевле реально найти что? или только из газеты?
  • 14 июня 2015, 17:38
Смотря какие цели. Если просто мальков попугать то пойдет любая поделка. Если планируются серьезные покатушки, то советую сходить в hobbyking
Я раньше на r2hobbies.com/rc-boats.html заказывал.
Ft009 (коллектор) и ft012 (БК), по цене не помню точно, но должны быть рядом с влтойсовской лодкой. Но эти лодки покруче будут, видел обзоры и сравнение с влтойсом
Обзор какой то не полный, да и не очень информативный. Я заказал себе лодку в пятницу, простой доставкой. Так я уже думаю, куда я буду крепить экшн камеру )))
Чего именно не хватает? Лично я, как любитель RC, с удовольствием посмотрел бы потрошки поближе, тем более доступ к ним очень прост. Ну и видео не хватает очень. Так же скажите хоть примерно, какая скорость на гладкой воде? Ну и управление пропорциональное? Если нет, этот катер и 15 уе не стоит.
Ах да. Что это за маховик идёт на валу, сразу после двигателя? И что за лопасти на нём? Там что воздушное охлаждение?
Артем, выше я давал ссылку на более подробный и качественный обзор этой игрушки, за что получил минус.
управление пропорциональное?
Скорее всего да, не зря же серва стоит :)
что за лопасти на нём? Там что воздушное охлаждение?
Очень похоже на то. Не водяное — это точно :)
Серва — ещё не гарантия ))) Я видел похожие лодки с сервами, с непропорциональным управлением.
Ну а охлаждение должно быть водяное. Так несколько аккумов подряд не погонять.
Я видел похожие лодки с сервами, с непропорциональным управлением
Конструкторы-извращенцы :)
Ну а охлаждение должно быть водяное
Толку от него на коллекторном движке? :)
«Толку от него на коллекторном движке? :)»
Толк есть. Просто так не сделали бы. Коллекторные моторы греются сильнее бесколлекторных.
Просто так не сделали бы
Не просто так тоже не сделали, как видно из фотографий :)
Да и не видел ни разу модельный коллекторник с водяным охлаждением. В двигателе источник тепла — катушки, их и нужно охлаждать, а подводить воду к вращающемуся якорю с катушками слишком накладно технически :)
Вы просто не сталкивались с подобными решениями. Могу показать несколько вариантов:

www.banggood.com/ru/Feilun-FT009-2_4G-4CH-High-Speed-Racing-Water-Cooled-RC-Boat-p-906673.html

www.banggood.com/ru/WLToys-WL912-New-2_4G-Radio-Control-RC-Speed-Racing-Boat-p-909002.html
Это скорее костыли, чем эффективное охлаждение :)
Но работает нормально :)
Я упомянул, что тоже заказал лодку несколько дней назад. Так вот там водяное охлаждение коллекторного мотора. Цена около 60 $. Такое бывает )))
Такое «охлаждение» как было показано выше по ссылкам — да, бывает :)
А воздушное псевдоохлаждение, да ещё и в закрытом герметичном корпусе — это гениальное инженерное решение?
Это еще более смешной анекдот, не спорю :)
Лодка реально неплохая. Обзор корявый. «Видео добавлю потом» не катит…
Эти катера как раненные утки. По воде еле двигаются. Вот раньше у нас на Заливе проводили чемпионат страны по водно-моторным видам спорта. Там были катера с бензиновыми двигателями. С детства хочу такой купить! Может, кто видел за разумные деньги?
Ключевое слово — «разумные»
Я не видел.
От 1000$ там ценники начинаются…
  • 14 июня 2015, 21:33
Это если корпус клееный по уму, с топовой начинкой. Пластиковый корпус с норм начинкой можно за 300-400 взять полным комплектом
Эти катера как раненные утки. По воде еле двигаются.
Это потому что тут еще не обозревали нормальный катер :)
И бензиновые двигатели — не лучший вариант для моделей, там обычно используют калильные двигатели, работающие на метаноле+нитрометане :)
Но электродвигатели по удельной мощности превосходят ДВС. Так что хотите резкий скоростной катер — берите на бесколлекторных электромоторах. Где-то баксов от 300 :)
От 500 будет лучше :) У меня был Revolt 30 от Aquakraft… Жаль, канал сейчас заблокирован, пара видосов там была.
  • 14 июня 2015, 21:31
«Вонючие тапочки», да. Были раньше такие популярны. С появлением безколлекторных моторов популярность сильно упала. У тренера помню был такой «тапочек» длиной метр и с мотором в 30 кубов. Вот это был зверь.
У нас на лимане такие гоняли раньше. Больше сотни делали по гладкой воде.
За 40 баксов б/к не бывает. Это реально отличная игрушка. Если учесть, что появилась она в продаже, когда бакс стоил 30 рублей, то приходится невольно признать, что альтернативы просто не было.
  • Bhakti
  • 14 июня 2015, 22:27
  • lumaxy
  • 15 июня 2015, 18:19
Кто в теме — посоветуйте, где есть большой выбор запчастей для подобных катеров? У меня на катере HQ955 сгорел приемник с блоком управления, нашел один на али, но продавец на вопросы не отвечает.
  • dimats
  • 16 июня 2015, 08:47
А почему не WL912?
не намного же дороже, но крупнее, быстрее, веселее.

а еще лучше FT009 (брал за $59), вот их сравнение-обзор:

PS: от FT009 ребенок (и не только он) был в восторге.
Бегает резво, воду не набирает, при перевороте (редком!) на вираже легко возвращается в нормальное положение, в комплекте идет запасной винт и 2 резиновых носовых колпачка. Аккумулятор похож на написанные 7,4v 1500mah.

PPS: ссылка, сори за реф, но лодка — удачная