REMAX RB-TT CSR Bluetooth V4.0 Блютуз гарнитура

• Цена: $ 17.85+доставка

Обзор bluetooth гарнитуры 4.0, от китайской фирмы Remaх. Интересная гарнитура со своими особенностями и причудами, будет много фото и текста, различные испытания, и даже разборка.
Шагая по стопам предыдущего обзора, продолжаю поиски блютуз гарнитуры, на сей раз герой обзора выдался не из бюджетных, и прям из коробки хвастается всеми своими фишками. Фирма до сего момента была мне неизвестной, но покопавшись в интернете, наткнулся на их сайт, где они выпускают различные аксессуары для телефонов.
Характеристики с сайта:
Specifications:
Version: Bluetooth 4.0
Chip: CSR 8
Standby time: 180h
Working time: 7h
Добавив своими словами, хочется выделить то, что тут уже версия блютуз 4.0, заявлено использование авиационного алюминия, двойной микрофон с функцией шумоподавления, возможность проигрывания музыки, и голосовое управление.
Начиная с упаковки и комплектации, тут она заслуживает отдельных похвал, приятно открывать такую красивую коробку, хотя с другой стороны понимаешь что все это включено в стоимость.

Спереди и сзади расписаны различные спецификации устройства.

С одной стороны показаны основные примочки, которыми может похвастаться данная гарнитура. Хотя сокращение в виде слова «butt», как-то настораживает)))

Ну и примерно так, все это смотрелось.

Далее следует комплектация, которая тоже не остается без внимания. Внутри основной коробки находилось еще два маленьких коробка, один из которых был почему-то пуст. А в другом лежал чехол для гарнитуры, кабель для зарядки, две дополнительные силиконовые накладки, и заушник. Помимо всего этого, несколько буклетиков, таких как гарантия, инструкция, различные характеристики и тому подобное.

Наличие подобного чехольчика не столь важно, но приятно, так как такую мелочь не хочется кидать абы куда.

Кабель тоже порадовал, спокойно пропускает 1А, к сожалению больше проверить нечем. Качество кабеля неплохое.

Теперь о самом устройстве. Выглядит необычно, с одной стороны симпатично, с другой стороны грубо. Поддерживает 2 языка (которые говорят о включении и выключении устройства, и тому подобное), китайский и английский. С помощью гарнитуры поддерживается голосовое управление телефоном и камерой, даже в инструкции была ссылка на приложение. Но к сожалению толкового приложения, которое бы мне понравилось так найти и не удалось. Основной целью приложения, был набор номера по голосу, не доставая телефон из кармана, к сожалению такого не нашел, может кто подскажет.
Учитывая заявленный авиационный алюминиевый корпус, вес устройства 9г. (в сравнении, Plantronics m155 — 7г.) Небольшая разница все же заметна.
На фото ниже, небольшой выступ — это кнопка, которая регулирует громкость (в круговую, то есть нет больше или меньше, идет по кругу.)

Способ крепления здесь, силиконовая накладка с дужкой в ушную раковину. Также имеется дужка за ухо, пластмассовая.

С другой стороны расположен один из микрофонов (судя по отверстию) и световой индикатор, который в автономном режиме мигает белым светом каждые 7сек и красным — при выключении и низком заряде батареи.

С этой стороны находится скрытая (черная, посередине) кнопка приема вызова. Она же основная, так как ею мы как принимаем, так и сбрасываем, набираем последний набранный номер и многое другое. Нажимается она немного туго, и из-за расположения на ровне с корпусом, это выходит немного неудобно, приходится как бы вдавливать в ухо. Решение красивое, но неудобное.

Снизу расположена металлическая решетка под микрофон, внутри которой, микрофон не просто прилегает, а вставляется в отверстие. Качество микрофона нормальное, собеседник слышит меня нормально, особо кричать не приходится, хотя такие ситуации все же бывают.

Сзади расположено гнездо зарядки, очень приятно что это Micro USB.
По времени зарядки около 1-2 часа, током 0.10-0.11А. Заявленная емкость 90maH, белый тестер залил около 110-120maH, что означает правдивую информацию от производителя.
Время работы: в режиме простоя заявлено 170ч., а в режиме работы 7ч. В первом случае засекать естественно не буду, а вот в режиме работы, результаты очень порадовали. От полной зарядки, до первого упоминания о разряженной батареи (мигает красный индикатор, и проигрывается голосовой сигнал «battery low») прошло около 8:30 часов, до полного выключения 8:50 часов. Как видим производитель опять не соврал, и результаты вполне достойные.

Сам корпус устройства немного блестящий

Динамик тут довольно таки громкий, в шумных местах в принципе хватает, хотя всегда возникают ситуации в которых хотелось бы большего, но опять таки, это также зависит от телефона собеседника, а слишком громкий сигнал уже будет искаженным. Качество проигрывания музыки посредственное. На моем телефона она режет слух, много высоких, для прослушивания не сгодится. Хотя в случае с Iphone 4, там качество проигрывания приятнее, уже больше чувствуются басы.

Комплектные накладки сделаны разных размеров, и одна из них (средняя) отличается тем, что имеет зауженное отверстие вывода звука, будто бы сконцентрированное вглубь уха. Мне же подошла только самая большая накладка. В ухе устройство сидит удобно, хотя опять таки нужно приловчиться, связано это с тем, что можно надеть его так, что кончик будет прислонен к щеке, а может и нет. Особого дискомфорта посадка не вызывает, сидит крепко, можно даже бегать, и приловчившись, уже не обращаешь внимания. Хотя бывает так, что ухо устает, но благо то, что не нужно ничего менять, что б прицепить устройство на другое ухо. В сравнении с тем же Plantronics m155, то Plantronics как по мне сидит чуть удобней, имея похожее крепление. Хотя его долгое время мне носить не доводилось.

Также мне случайно удалось его разобрать, просто нужно вытащить его из корпуса. Сама плата находится внутри черной конструкции, дальше доламывать я не стал.

Вот так это все смотрится «на теле»

Сопряжение, работа с телефоном:
В общем целом с моим телефоном устройство работает не всегда корректно, иногда сигнал как бы заскакивает и бывают заикания, связываю это скорей с несовместимостью. Подключая к более простому кнопочному телефону заикания уже постоянны, то есть слабый телефон его не тянет. Также после разборки, не вставив микрофон в специальное отверстие внутри сетки, наблюдалась проблема пропадания моего голоса у собеседника. Я будто бы отдалялся. После того как вставил микрофон на место, проблема прекратилась.

Выводы:
Исходя из всего вышесказанного, мы имеем блютуз гарнитуру в красивой коробке и с неплохой комплектацией, привычным для многих способе крепления. Гарнитура может похвастаться наличием блютуз 4.0, поддержкой воспроизведения музыки и управления устройством голосовыми командами и всякими фишками. Также радует честно заявленная производителем емкость батареи и время работы. Звук и громкость устройства для большинства случаев достаточны, в тихих местах даже с избытком. Но остается проблема совместимости, так как на некоторых устройствах присутствуют заикания, которые я связывая с несовместимостью и невозможностью устройства «потянуть» данную гарнитуру. В общем целом, устройством я остался доволен, за исключением вышеописанной проблемы, которая пускай встречается довольно редко, но не дает покоя. Также из минусов, я бы выделил неудобную кнопку приема вызова, которую приходится вдавливать. Продолжать свои поиски или нет, пока что терзают сомнения, во всем целом, устройством я вполне доволен, но скорее всего оно слишком «крутое» для моего телефона.
Если что забыл добавить, пишите.

есть куда расти.

и крестом и пузом )) )))
Хахахахаха))
Нее, пузо точно уж не хочу))))
такой крест должен ЛЕЖАТЬ на пузе. а то ж просто болтаться будет )
кстати сиськи у него ограничивают амплитуду колебаний по горизонтали.
все продумано
  • 08 июня 2015, 00:50
Да, «тело» действительно клоунское — в красной майке и с крестом!..
имеем блютуз гарнитуру в красивой коробке
вот и «модный приговор» подтянулся…
Не пойму… красные вещи это по клоунски? Или крест? Или цепочки носят под определённый цвет
  • 08 июня 2015, 12:20
Вам, видимо, не дано просто… Вы не сможете осознать насколько вы смешны в этим «прикиде». МАЙКА С КРЕСТОМ — это просто «малиновый пиджак с прической под терминатора». Это вопрос культуры и воспитания, конечно, хотя возможно в вашей местности это смотрится нормально.
  • vlavik
  • 08 июня 2015, 21:03
«не просто прилягает» — ЕГЭ сдавали, молодой человек?
Мы говорим на разных языках… может у вас принято ходить в пиджаках только
  • islera
  • 08 июня 2015, 01:28
Вы неправильно одеваете гарнитуру — так будет болеть ухо при длительном ношении. Гарнитуру не нужно втыкать в ушную раковину силой, возьмите меньший размер вкладыша, петельку поверните немного вверх (зависит от строения уха, у меня вообще оптимально получается, если она вертикально вверх) и аккуратно вложите в ушную раковину, обычно держиться нормально. Я для надежности ношу с заушным крючком — случаи разные бывают, у меня один раз улетела с 70м. когда зацепил ремнем фотоаппарата.
Я думал так, но она в таком случае слишком вниз смотрит
Странно… Одному вон клоуны мерещатся, другому жрецы без рясы, кому-то явно противопоказан красный цвет…
… и всем фиолетово на БТ гарнитуру…
ну почему фиолетово, мне было интересно, сам присматривался к подобным, с машине нет блючуза (хотя и попытка использовать эти функции в бюджетных авто тоже сомнительна — реализация функции свободных рук обычно ужасна, чувствительность микрофона никакая) их сейчас много появилось с новыми блючуз 4 и симпотным дизайном. но как видно из обзора лучший выбор это проверенные временем производители.
  • Dodzh
  • 08 июня 2015, 02:24
А где пластмассовая душка за ухо?
Извините, но мне не комфортно когда наушник врезается внутрь уха.
  • vevs
  • 08 июня 2015, 08:19
4 часа разговора? Кхм… Хотя, для мульти-задницы неплохо :)
Я же писал что в режиме работы 8:30 часов, незнаю почему так написали про разговоры
Работы лопатой в огороде? Гарнитура ведь и когда в standby работает и в режиме звонка.
Работы, имелось в виду проигрывание музыки.
  • spc
  • 08 июня 2015, 11:07
Если Android, то для набора номера голосом достаточно голосового поиска Google и интернета. Ну и по нажатию кнопки гарнитуры должна быть возможность выбора приложения для запуска. Если же кнопка гарнитуры при нажатии как для голосовой команды ничего не запускает, тогда придется заниматься ерундой и ставить дополнительные аппы, которые умеют перехватывать другие команды гарнитуры. Smart Bluetooth Headset, например.

Если же хочется чтобы без интернета, тогда можно Cyberon Voice Commander, Дусю или какие-нибудь другие голосовые ассистенты использовать.

Только проверяйте все сначала с пробными версиями программ, потому что сочетание китайского железа с китайским Android и китайской гарнитурой (и не только с китайской, впрочем) — та еще гадость. Ну а покупайте, если все устраивает.

Ps. а что там у Apple — это я не в курсе.
спасибо, попробую
мне одному она кажется… эм… великоватой малость? вот если в профиль смотреть — вроде бы тоненькая и аккуратная, но если в анфас, то как-то она сильно выпирает, на мой взгляд (я про последнее фото)
гарнитура делает сопряжение нескольких телефонов одновременно?
у меня после 5-6 часов с Plantronics вояжер 815 с дужкой ухо болит :(
Да, 2 устройства.
Пользуюсь уже второй по счету моторолой элит флип. Гарнитура для работы, что бы когда едешь в машине или скажем, заправляешь картриджи, можно было ответить на звонок. Вторая потому, что первую утопил, а потом разбирая разорвал всё внутри). Долго решал, может сэкономить и взять какого-нибудь китайца… но решил, что менять гарнитуру оттого, что она, скажем, устарела — не буду. И что стабильность работы для меня важнее чем… ну пусть будет всё остальное. Опишу свои мысли после долгого использования (думаю уже почти 2 года).
+ Легкая и удобная (пару раз не мог найти, впадал в панику, оказывалась вставленной в моё ухо))
+ Стабильно держит около5-6 часов разговора, точно сказать не могу, специально не мерил, но не менее, это точно.
+ Приятный внешний вид.
+4 кнопки (громкость + и -, одна универсальная — прием/отбой/голосовой набор)
+комплектные держатели высого качества — (силикон, наверно) — мягкие и упругие. Надежные.
Не самая дешевая, если сравнивать с китайцами. Если оффлайн сравнивать, норм. цена.
— кнопка приема/отбоя вызова находится в торце и довольно тугая. Приходится придерживать гарнитуру при ответе пальцами, что в общем то не сильно мешает эксплуатации, но могло бы быть наверно и лучше.
Знакомому заказывал моторолу элит сильвер 2. Та мне понравилась еще больше. Но… он значительно богаче меня. Или я беднее))
В общем если рассматривать гарнитуру, как рабочий инструмент, который должен стабильно и качественно работать, то могу порекомендовать.
спасибо за отзыв
попробуйте скорость порта на смартфоне поднять.(у «китайфонов» делается через «MobileUncle Tools» ).
не понимаю что вы все привязались к внешнему виду парня, пускай одевается как хочет здесь вроде обсуждение обзора гарнитуры а не аля модный приговор!