DIGI CARE ERI Обзор смарт часов

Всегда мечтал иметь смарт браслет и у многих браслеты есть уже, и решил попытать удачу, выпросил на обзор DigiCare ERI. Этот летний сезон я решил провести максимально физически активно и где то посреди апреля заказал их. Браслет пришел очень быстро, отправили 08.04.2105 пришли 22.04.2015.Шел почтой Нидерландов.

Часы существуют в 4х цветовых вариантах

Заявленные ТТХ
Тип эрана: OLED
Память: Cloud Storage
Версия Bluetooth: 4.0
Разрешение экрана: 180 x 180
Функции: Термометр, шагомер, пульсометр, часы, умный будильник, оповещения при низкой активности в течении долгого времени.
Размеры: 20 x 8.5мм
Вес: 22гр.
Комплектация: 1 x USB кабель, 1 x инструкция, 1 x часы, 1 x докстанция
Неплохая инструкция с параметрами и основным функционалом, указанием автономности — 21 день

На руке сидят отлично, не ощущаются. Застежка удобная, не отстёгиваются. Снизу под экраном четыре точки — это сенсорная кнопка, при нажатии на неё включается экран, и меняются показания на экране.

Экран загорается только при нажатии на кнопку.
И каждое нажатие листает по меню часов.
Главный экран показывает время, заряд батареи, температуру окружающей среды и дату.

Следующий показывает число шагов

Потом количество калории.

Пройденное расстояние в метрах.

Сколько вы двигались в минутах.

Уведомление на экране часов и вибрация при долгом отсутствии активности. Режим настраивается на телефоне, по умолчанию настроено так — если 45 мин. не двигаешься — на часах загорается характерная картинка и происходит вибрация.
Синхронизируется с телефоном на ура и сразу синхронизирует время и показывает правильно. Отдельно время выставить не получается. При входящем вызове загорелась иконка трубки на часах и была вибрация. Имя звонящего показало и номер бегущей строкой. если вы вдруг пропустите звонок то при первом нажатие на кнопочке часов сразу появиться уведомление о пропущенном звонке и высветится номер от кого был пропущен звонок.

Теперь о приложении:
Софт можно скачать по QR коду на каробке или дав поиск DIGI CARE в магазинах приложении.
Поддерживатеся IOS и Android.
При открытии софта на телефоне первое что появиться это общая информация о сожжённых калориях, лучшие показатели, сколько был в режиме сна хозяин, сколько очков набрал и так далее.

при пролистывании влево появляется меню

Где видна ваша Timeline (временная линия) где показано конкретно, что было с вами (сколько прошел и сколько калорий сжег за последний день)
Следующий пункт Goals. там можно выставлять длительность вашего сна (не понял для чего это)
и Ваша активность в поинтах (рекомендовано 1000 поинтов) 1 поинт это 10 шагов или 7.5 пройденных метров.
Следующий пункт настройки: Где вы выставляете свои пол, вес, рост даты рождения и так далее.

Также в пункте HELP вы можете обновить прошивку часов, которая автоматически скачивается на телефон, а потом прошивает часы.

следующий пункт это пульсометр, который запускает камеру на телефоне и считает ваш пульс. Вроде работает, сравнить не с чем на предмет точности.

При пролистывании из главного экрана в право появляются функции смарт часов такие как:

Мак адрес часов которые уже синхронизировались.
Sleep Mode (при нажатии начинает считать режим сна)
Stopwatch (Секундомер) запускает секундомер на часах
Power Nap напоминание об активности (каждые 30 минут)
Smart Alarms (не понял как работает) походу обычный будильник.
Idle alert если вы не активны в течении какого времени (время настраивается до минуты и в течении какого времени, допусти с 8 утра до 12.00) напоминает вам о том что пора двигаться.
Activity alert ваше максимальные достижения (например максимум очков) вам выдаётся уведомление.
Backlight time (сколько времени горит дисплей на часах) по умолчанию 4 секунды.
Пульсометр встроенного его нет, а при активации его в программе на телефоне — загорается вспышка камеры.
Так же термометр, который должен мерить мою температуру — а он я так понимаю показывает температуру окружающей среды.

По заявлению производителя должны от одного заряда жить до 7 дней и работает.

заряжается он через док-станцию, примерно за полчаса.

зарядка идет в районе 0.06-0.08 мАч

при включении — вибрирует, единственная кнопочка — сменяет режимы, засвечивая индикатор и подтверждая виброоткликом переход.
На руке смотрится вообще интересно, при ношении вес не чувствуется практически.
Очень маленький и легкий, водостойкий и относительно долго работает по сравнению с аналогами. Может выдавать уведомления о входящем звонке и СМС. Есть шагомер с заявленной точность в 95%(правда не проверял еще точность). Есть трекер сна. На этом собственно весь полезный функционал и заканчивается.

«Умный» будильник — обычный вибро будильник и ничего умного в нем нет(рассчитывал на то, что будет срабатывать в зависимости от фазы сна). Не знаю как на счет распознавания определенных действий: если просто трясти рукой то вроде как шаги не насчитывает, но если трясти только кистью, то считает это как езду на велосипеде. Не определяет подъем\спуск по лестнице как отдельный вид шагов. Не знаю, распознает ли плавание. На счет езды в автотранспорте(заявлено что не будет считать шаги при тряске) а он считает. Нет «сигнализации», когда браслет теряет bluetooth соединение, секундомер можно запустить только через приложение на телефоне.

фото на руке

Ну в общем не плохие часы но пока софт сырой думаю в будущем испрвиться

Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • 01 июня 2015, 09:38
Что-то сегодня день халявы. Все обзоры «предоставлен для написания обзора» )))
Относительно этого обзора… блин, ну вы как-нибудь фокусируйтесь что-ли при съемке на объекте съемки а не на окружаеющем полу, столе, руке ит.д.)) и имхо 55 вечнозеленых енотов-это жестоко. за эти деньги «оттуда» есть уйма смарт часов с полноценным сенсорным цветным дисплеем и т.д. а обычный смарт браслет все и так знают какой брать)
  • Comrad
  • 01 июня 2015, 09:54
Да, фоточки сделаны на тапок :)
  • 01 июня 2015, 10:10
Что-то сегодня день халявы. Все обзоры «предоставлен для написания обзора» )))
Просто все обзоры проходят премодерацию, ну и видно модераторы пришли после выходных и проверили все скопом, всего навсего.
  • 01 июня 2015, 10:11
ну видимо) но смотрится сильно)))) целая куча и все халява)
  • 01 июня 2015, 10:14
ну видимо) но смотрится сильно))))
А так почти всегда.

целая куча и все халява)
Вы конечно извините, но в моем понимании халява это то, что не надо отрабатывать. А то, что надо отрабатывать на халяву уже никак не тянет, правда отрабатывают по разному. Иногда обзор выходит дороже товара :)
  • 01 июня 2015, 10:17
ну тут видимо кто как к написанию обзора относится) для меня это желание поделиться информацией и делаю я это просто потому, что мне хочется) поэтому если мне бы что-то прислали на обзор я бы лично сам это назвал халявой) ну да ладно, это, имхо, офтоп))
  • 01 июня 2015, 12:23
Что ж вам минусаторы мои любимые в этом комменте не понравилось :)
Обзоры премодерацию не проходят или их публикуют потом не скопом?
Видимо мстя завистников у кого нет таких часов нахаляву))
  • 01 июня 2015, 12:46
Возможно :)))
Хотя у меня их тоже нет.
Но изначально я имел в виду мой коммент.
так суть то в том что обзоров много и много с халявой) поэтому комент был засчитан в пользу тех у кого есть часы) но это так, мозговой штурм
kirich — тебе самому обзор понравился?! Я думаю нет…
  • 02 июня 2015, 01:24
Я думаю нет…
Не понравился, но я писал тем, кто минусовал мой коммент, а он к конкретно этому обзору отношения не имел :)
А в ширину они какие? на фото больно широкими смотрятся. Похоже аналог FitBit Force.
Length 20 x 8.5 mm
Width 20 x 8.5 mm

Вот размеры. Они маленькие
Это я видела, 8.5мм это я, так понимаю, толщина, то есть 20мм это и ширина и длина ремешка?
Как всегда на картинке одно, в реальности другое!)
  • 01 июня 2015, 10:39
а чем картинка то отличается? ) один в один с тем, что приехало имхо) просто картинка-это 3D модель) а не фото
экран меньше, цвет подсветки другой!)

Камерой пульс и меряется, как в программах для андроид, например Heart rate.
  • radmir
  • 01 июня 2015, 11:06
Не сторонних визжать из-за грамматики, но уже первое предложение пришлось перечитывать гадая о его смысле.
  • 01 июня 2015, 11:33
ну вы на свое предложение обратите внимание ;)
исправил
Простите но это ЖЕСТЬ!
скрины ну хоть ну чуть чуть с текстом бы хрен пойми что и куда
Воду держат?
Аккум сколько?
Сегодня буду проверять Какие они в воде :) сразу отпишу. Товарищи не минусьте плиз
ап
  • ivba
  • 02 июня 2015, 12:57
Хотел купить такие.
Увидел рейтинг приложения в Маркете — 2,8! Почитал там отзывы — покупать расхотелось. В отзывах там полезного побольше, чем в данном обзоре :(
в маркете очень мало полезного :(
есть такие. пока синхронизируются со смартом — класс. В какой-то момент нет синхронизации и все, превращаются в браслет.
  • sstyle
  • 10 июня 2015, 20:02
А какие еще есть варианты с экраном до 100$?