Велонабор : сигнал и сумка на раму

• Цена: 6.49 + 23.54$

Сегодня речь пойдем 2 велосипедных гаджетах: Велосумка на раму и велосигнал.
Многие уже успели открыть велосезон так что обзор на данные товары считаю очень актуальным.

Начну пожалуй с менее интересной но практичной и полезной вещи как велосумка на рама.

Велосумка Roswheel L

Сумка L размера которая подходит для телефонов 4.8-5.5" имеет размеры: 23 x 12 x 10 cm

В комплекте так же идет удлинитель который можно вывести наружу и подключить наушники.

Целесообразность такого подключения я не вижу т.к. провода от наушников будут болтаться и мешать при активной езде.

Основное отделение закрывается на молнию, молния качественная, собачка на молнии имеет название бренда Roswheel

Передняя часть сумки фиксируется у основания руля резинкой со стяжкой.

С низу сумка крепится при помощи двух липучек.

Внутри все сделано аккуратно.

Отсек для телефона сделан на широкой липучке, в верхней части пришита ризинка которая хорошо прижимает телефон.

Плюс данной сумки в том, что смартфоном можно управлять когда он находится внутри, прозрачная часть отлично отрабатывает прикосновения так что набрать текст будет не сложно, но помните, SMS за рулем — убивает!

Фото на велосипеде

Выводы

Сумка очень удобная и довольно вместительная, последние 2 раза рюкзак с собой на покатушки не брал, в сумку поместился телефон, насос, латки на камеры, камера sj4000 в кейсе, ключи, павербанк и универсальный ключ. При активной езде сумка держится отлично и не съезжает. Конечно для дальних поездок без рюкзака не обойтись.

Coolchange Bike Horn Bicycle Bike Handlebar Electronic Bell

Скажу честно, жаба душила отдавать такие деньги за сигнал, но поездив пару дней понял, что деньги были потрачены не зря.

Первое, что удивило — упаковка, она сделана полностью из хорошего пластика и очень крепкая. У данного бренда даже есть сайт coolchange.com.cn но зайти на него у меня так и не получилось

Комплект сигнала:
  • Сам сигнал
  • Отвертка
  • Крепление на руль
  • 2 комплекта батареек типа ААА(одни были вставлены в сигнал)

Сигнал собран добротно, на верхней части есть красная кнопка которая служит за переключение звуковых сигналов. Всего предусмотрено 2 режима — постоянное писк и звук похожий на канарейку или что-то подобное, чуть ниже будет будет видео с данными режимами. На упаковке указано, что громкость сигнала от 100 до 120 dB, проверить было не чем, но могу сказать, что звучит ооочень громко, первый раз тестировал в помещении и оглох на пару секунд. Кнопка сигнала выносная, провод от кнопки до сигнала довольно длинный. Кнопка фиксируется на руле резинкой.

На нижней части располагается отсек для батареек которое фиксируется одним болтом.

Про крепление на руль особо сказать нечего, единственный момент который не очень понравился — слишком длинная затяжка, придется ее укоротить.

Дополнительно приложу фото сигнала на креплении

Установка на велосипед сложности не у кого не вызовет.
Фото на велосипеде

Видео режимов сигнала

Сигнал очень громкий и звонкий, на дороге водители впереди едущей машине слышат сигнал. Пешеходов данным сигналом лучше не разгонять :)
Ну и по традиции мой котэ

Всем спасибо за внимание, если вы нашли в обзоре ошибку прошу написать мне в личные сообщения и я ее исправлю.
  • MLook
  • 05 мая 2015, 13:24
А режим постоянного звука такой-же громкий? Полезный режим, но громкость оптимальна такая громкость, что бы пешеходы и животные слышали о приближении велосипеда, а велосипедист в вакуумных наушниках этого звука не слышал.
Да, громкость одинаковая, но постоянный режим легче воспринимается чем соловей, и им можно кратковременно сигналить.
  • KUB
  • 05 мая 2015, 16:29
Банальный вопрос.
Вы серьезно купили звонок за 23.54$?
Когда рядом аналог: gearbest.com/bicycling-gear/pp_128807.html
Сам езжу с этим
Звук автомобильной сигнализации.
Да, серьезно был куплен именно этот сигнал.
По данному сигналу смог найти пару упоминаний и решил его приобрести, а купил именно его т.к. опыт покупок уже давно показал, что часто внешне товары могут быть одинаковы а вот внутренности для них ставятся совсем разные. Своим сигналом я очень доволен
  • KUB
  • 05 мая 2015, 16:52
Дело и «деньги» Ваши.
Но, это не телефон. В обоих сигналках внутренности должны быть идентичны, так как схема проста и стоить не более 2 у.е.
Сорри, но в городском магазине велотоваров подобный звоночек продается за ценник от 200 до 800р и продается как распугивать собак. Если мне таким гудочком дунут сзади, я развернусь и… Вот поэтому себе купил обычный предсказуемый звонок.
  • stels
  • 05 мая 2015, 18:03
у меня раньше был эирзоунд, он подороже))
а вообще это поделка по мотивам брендовой пиликалки, кажись hornit звалась, можете и её цену глянуть))
Все верно, Hornit она называется. Ниже в комментария я дал ссылку, сам пользуюсь Hornit и очень доволен.
велосипедист в вакуумных наушниках — недолго живой велосипедист.
  • andy77
  • 05 мая 2015, 14:42
Поддерживаю сказанное!!!
  • MLook
  • 06 мая 2015, 01:39
Я отъездил сезон исключительно по пешеходным дорожкам, на дороги общего пользования выезжая лишь для их пересечения, когда нет пешеходного перехода (надземный/подземный или вовсе нет), жив до сих пор. Слава богу, в моем городе есть пешеходная инфраструктура, что встречается не везде, к сожалению. Считаю, что при наличии пешеходных дорожек, не стоит выезжать на дороги общего пользования на вело-транспорте. В таком режиме передвижения, можно безопасно слушать музыку в изолирующих наушниках.
А вот предупреждать пешеходов и животных о своем приближении было бы не лишним, пару раз были опасные ситуации.
Хм, плюс сигнала в том что у него пластиковая крепкая упаковка? :)

А сколько дБ реально? 100дБ это достаточно громко…
))) Просто упаковка сразу удивила, сколько заказывал разные вещи, но такой качественной упаковки еще не видел.
dB попробую измерять чуть позже телефоном.
так вы заходите ровно по тому адресу, который указан, без самодеятельности. www.coolchange.com.cn у меня открывается.

Пешеходов данным сигналом лучше не разгонять :)
спасибо, мил человек. действительно, пешеходов стоит разгонять исключительно велозвонком.
Жаль, что кнопка не чувствительна к нажатию, так в моих мечтах громкость сигнала могла бы регулироваться силой нажатия.
Да, действительно с www открывается.
Действительно, могли бы сделать двойную кнопку одна на половину мощности другая на полную мощность.
А где их приходится разгонять? На тротуаре они в своём праве, а на проезжей части лучше на тормоз нажать, чем одной рукой рулить, а второй жать на сигнал.
Не знаю какие у вас правила, но у нас в Беларуси движение велосипедистов по проезжей части запрещено при наличии тротуара или обочины. А сигналить пешеходам приходится регулярно, причем в основном идущим по велодорожке:) На тротуарах при наличии пешеходов предпочитаю двигаться с небольшой скоростью и спокойно объезжаю их без сигналов.
Велодорожке?! Их бы в Германию, там, по рассказам, за попытку прогуляться по велодорожке могут и обматерить.
В Минске есть одна большая велодорожка, пересекающая весь город. Рядом с велодорожкой тротуар из плитки. По мнению большинства мамаш их ребёнку комфортнее, когда колеса коляски катятся по гладкому асфальту))) Вот и ломятся под колёса. А особо наглые ещё и на замечания огрызаются
Такая же сумка есть… но не повезло с рамой, а вернее с её верхней трубой — ближе к рулевой колонке она из круглой превращается в треугольную — сумка сползает влево. Спасает только двухсторонний скотч
А чем ваш звонок за 23,54 лучше
чем этот за 11,99?
Переплата в 2 раза за коробочку?
  • andy77
  • 05 мая 2015, 14:48
А я вот малой на велик купил такой цена $2.74, сигнал похожий на сигнал в обозреваемом устройстве… ещё живой и работает)))))))… хотя падения были и не раз.)))))))
Тоже года 3-4 назад заказывали аналогичные. Живы до сих пор
у меня Roswheel такая же сумка на раму и подседельная. У обоих на крепежах липучки вылезают длинные нитки по бокам, все остальное терпимо за такие коейки, но эти необмётанные края velcro липучек бесят…
Липучки на этих сумках действительно длинные, на некоторых рамах могут совсем не сомкнуться. Я обычно складываю их и подшиваю. Ну и двухсторонний скотч помогает не елозить сумке (зависит от верхней трубы рамы). А так сумка для меня незаменимая.
Как котэ отнёсся к звуку сигнала? :)
Забился в кухне за печку :)
Лежит на почте и ждёт пока я её заберу вот такая сумка. С козырьком (надеюсь он позволит хоть как-то видеть GPS-трек на солнце). Крепится на руль. Обзор ннннадо?
Сделайте пожалуйста. Любопытная приблуда.
Конечно, интересный вариант крепления.
вариант крепления обычный, а вот помогает ли козырек — интересно. я подозреваю что он больше от брызг поможет, чем от солнца.
у меня аналогичная, только другой фирмы, покупал осенью около 15$/ По факту пользоваться экраном достаточно сложно, так как китайцы не могут ровно прошить верх и любая неровность — мертвая зона.

Может летом на жаре ей будет лучше, пока пылится на полке…

PS сумка для любителей выноса от 90 мм
  • cofein
  • 05 мая 2015, 15:34
Мне кажется что это не лучшее место крепления сумки — видно как она мешает тросикам… или или полностью прятать в рубашку или крепить на вынос.
а вот за обзор пищалки спс — понял что мне не нужно ( кстати, разницу между Китаем за 1$ заметил только в выносной кнопке и размерах — читая обзоры )
Если честно то способ крепления у автора очень удивил. У меня такая же сумка, только со стороны руля тоже липучка. Нижние липучки я пропустил между тросами и рамой, там как раз расстояние есть и они не мешаются, и сумка никуда не съезжает. А уж под нижнюю трубу пропускать липучку мне и в голову не приходило…
Есть такой же звонок, только оригинал от Английской компании. Очень громкий, заточен не на пешеходов, а для машин. Звонком очень доволен.
www.thehornit.com/the-hornit-db140/the-hornit-db140.html
  • 0lympy
  • 06 мая 2015, 00:58
О_о я такую как у автора коленками цепляю. А ту что по вашей ссылке если поставить, то уж точно нужно с широко расставленными коленками педалить ))
Меня постоянно мучает этот вопрос, есть ли у меня право на тротуаре людей звонком разгонять.
У Вас даже нет права ездить там, где людя ходят
с апреля 2014 года вы не правы.

«24. Дополнительные требования к движению велосипедистов и водителей мопедов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.»
  • iYuriy
  • 05 мая 2015, 21:58
Ездил с подобным звонком.

По моему опыту подтвержденному соседями по велостоянке на работе — у него огромный минус в том, что его никто не воспринимает, то есть все слыша звук, думают, что он относится не к ним, а либо кто то балуется, либо где то сигналка.
В результате полный игнор как машинами, так и пешеходами.

Для себя решил проблему — слева эирзунд для машин, они его принимают за фуру и отлично реагируют, а справа звоночек стандартный велосипедный за 100 рублей из декатлона — для пешеходов — они его тоже отлично воспринимают и не пугаются. Эх, если бы еще эирзунд был стабильнее, то цены бы ему не было. Ну или такой бы звук от батареек получать.
а звоночек обычный позвягивает на кочках/бордюрах?
  • iYuriy
  • 07 мая 2015, 19:58
Есть немного. Но только на сильных, слабые глотает вилка.
была такая же фара 10 лет назад) только на 4х батарейках, хрень полнейшая, держатель ужасный, постоянно фара уходила вниз, а один раз тюкнул, вобще все в хлам развалилось)
а ничего что в обзоре не фара, с звуковой сигнал?
да? я даже не читал, сори) ну все равно плюсанул)
выглядит как велофонарь, убогий))))