XiaoMi MIUI TV Box mini + чуть чуть доработки напильником

• Цена: $39.99 купил за 33.90 (скидка за поинты)

Всем привет. В свое время довольно долго и безуспешно пытался найти более-менее внятный обзор на обозначенный девайс.
В общем-то именно это и сподвигло меня написать свой, поделиться опытом использования и настройки.
Приставка очень интересная, но и довольно спорная (чего только стоит ОТСУТСТВИЕ USB входа).
Надеюсь, у меня получится помочь вам определиться с выбором.

Что обещали китайцы:
  • MT8685 Quad-Core Cortex-A7 1.3GHz CPU Mali-450 GPU
  • Dolby Digital+ DTS
  • 802.11b/g/n 2.4GHz 5.0GHz dual band WiF
  • FHD resolution,1920 x 1080
  • 1GB оперативы 4GB накопитель
Приставка пришла в обычном белом пакете почтой Нидерландов
Для любителей треков и пакетов

Дошла чуть меньше чем за месяц.

Необычная для xiaomi белая коробочка, в которой все крайне аккуратно разложено, как-то даже не хочется трогать такую красоту.
Заботливый Цао Юй приложил переходничок под европейскую вилку (переходник так себе, контакты приставки в него не входили — пришлось разобрать и подогнуть усики)

И что же у нас тут есть: сама приставка, hdmi провод и bluetooth-пульт (заботливо в лучших традициях обёрнут в плёночку).

На пульте кнопки включения, громкость, 8-позиционная кнопка навигации с кнопкой ок, домой, назад, вызов меню. Сразу скажу, ощутимо не хватает кнопок play pause в xbmc. Но ничего, привык.
Пульт не работает как аэро-мышь! С этим связан некий прикол: в некоторых сторонних приложениях надо ставить галки в пунктах меню, или тыкать ссылки в браузере — так вот с этим пультом этого сделать не удастся. В таком случае я добавлял второе блютус устройство — Wedge Touch Mouse, тогда на экране появлялся курсор. Кстати если подключить одновременно несколько устройств, они не дерутся друг с другом.
Чтоб пульт заработал. Надо вытащить плёночку между + пульта и батарейкой.

Пара фоток приставки

Итак, приставку в розетку, hdmi в телевизор и полетели.
Далее везде будут фотки с кухонного телевизора сделанные как водится на тапок. Кстати, телевизор больше 720p разрешение не поддерживает. Так что на 1080 проверить не удалось, но в описании заявлена поддержка fullhd, наверное будет работать.
Включаем. Ага. Именно. Всё на китайском.
На этом экране, вероятно, китайцы благодарят за покупку и просят нажать центральную кнопку на пульте.

Теперь выберем wifi сеть

И введем пароль

Вроде как, мы молодцы, что-то произошло

И еще раз тыкаем кнопку ок на пульте — попали в главное меню

Теперь, наверное, надо бы найти английский язык, но излазав всё меню, протыкав все кнопки, английского я не нашел. Тогда, я здраво решил, что неплохо бы обновить прошивку 1.3.72 на новыую 1.3.82 — вдруг появится нужный язык. Так вот, этого делать ни в коем случае на данном этапе НЕЛЬЗЯ! Английский не появился, а нужная для дальнейшей установки приложений функциональность куда-то пропала.
Далее на скриншотах уже английское меню, у вас будет китайское.
Оставил на скринах английское ибо так проще ориентироваться.
Обновление и откат прошивки
Если вы таки обновились, или вам пришла приставка с прошивкой 1.3.82 и выше, рекомендую попробовать откатиться назад.
Идем в настройки — иконка с шестеренкой.
Далее в раздел «о системе»

И здесь самый первый пункт меню отвечает за прошивку. Выбираем нужную ориентируясь на цифры.

Зверек прошивается и перезагружается

Так вот, чтоб получить английский язык, на прошивке 1.3.72, в главном меню, жмём третью слева большую иконку (у меня она с мужиком)

Попадаем в приложения. Здесь в верхней части меню выбираем крайний справа пункт. Здесь нам нужна иконка с телефоном и экраном — remote install. Если ее нет (как у меня после обновления прошивки — откатываем прошивку назад)

Запускаем remote install.

Теперь с компьютера идем по указанному адресу (внимательно вводим url).
Здесь следует поставить некую шайтан-прогу на китайском (shafa market), которая даст доступ к стандартным андройд настройкам. file.honorbuy.com/rom/mibox/0.shafaguanjia_138.apk
Засылаем ее с компьютера через открытую вэбморду, выходим в главное меню приставки, прога должна там появиться (с диваном? на иконке). Запускаем.
Здесь к крайней левой сверху вкладке, есть меню с приложениями, в которой таки есть стандартное приложение с андройдовскими настройками! Идем в settings и меняем язык на английский

Теперь идем в крайнюю правую вкладку, тут присутствует альтернативный веб сервер, который мы будем использовать в дальнейшем.

Выбираем иконку с телевизором и телефоном, набираем указанный url на компьютере. Тут также присутствует всего одна кнопка для загрузки файлов.
Загружаем все, что надо отсюда file.xiaomishop.com/rom/mibox/.

При установке первого приложения система ругнётся на запрет устанавливать левый софт и отправит в настройки подправить разрешения — а там уже всё на английском).
Теперь мы умеем ставить приложения, у нас есть английский язык.
Можно переходить к тестам.

Немного вводных. Дома у меня исправно служит медиасервер D-link dns-320l на котором живет весь медиаконтент, он подключен к роутеру zyxel keenetic II. В гостиной dune hd 303d до которого от роутера идет витая пара — и все отлично крутится, даже блюрей по 60 гигабайт.
На кухню же я давно искал нейкий маленький девайс, чтоб можно было также стримить на него видео. Dune connect hd, кусался по цене вот я и экспериментировал с андройд приставками.
Крайним вариантом был широко известная четырёхядерная «флешечка». Так вот она она грелась неимоверно при проигрывании 720р и временами люто тормозила. Её я и хотел сменить.

Так что с главным тестом для меня — проиграть 720p видео из xbmc по wifi по smb шаре, приставка справилась отлично. Плавно, не тормозит, в общем я доволен

Из интереса прогнал тест antutu
Antutu
Чтот, правда, антуту открылось у меня в таком окошке. Но, наверн, эта фича такая

И приставка нагрелась до

Теперь о минусах:
  • У приставки нет usb порта — не могу использовать свой любимый пульт
  • Всё время в розетке — всё время работает. Раньше было удобно питаться от usb порта телевизора
  • Приставка по китайскую розетку — надо гонять переходник

К покупке, конечно рекомендую. Но только для задач аналогичных моим.
В плюсах бренд (давно ли мы так стали говорить о китайцах), дизайн, и наверное, будет поддержка, новые прошивки и т.д.
Если интересны какие функции, которых я не коснулся — пишите в комментах. Буду обновлять пост.
Всем удач)
По традиции - котики

• hvur
  • 23 апреля 2015, 13:37
Отличный обзор, сразу видно специалиста не впервые столкнувшийся с андроидом. Но андроЙд все портит.
  • 23 апреля 2015, 13:58
Да? А я что-то никогда и не задумывался, что и тут есть некое правильное и неправильное написание. Спасибо за замечание, погуглю на досуге)
  • Multik
  • 23 апреля 2015, 16:04
Походный вариант =)
Отлично! Плюсик!
Что касается 720p у меня FullHD на древней приставке не тормозит. Но через 2 стены уже не тянет.

• nfire
  • 23 апреля 2015, 17:09
Гуманойд выйграл гиперболойд у андройда.
*в Тайланде
  • Eidar
  • 23 апреля 2015, 21:05
Таиланд еще можно перепутать, потому что произносить легче через «й». Но «андройд» — это за гранью добра и зла.
тоже легче вообще-то
Ещё вспоминается «дайте война» из ВОТ.
  • Eidar
  • 25 апреля 2015, 21:53
Я за такое давал предупредительный в корму )
  • macau
  • 23 апреля 2015, 15:55
Ондроед например
  • Samy744
  • 23 апреля 2015, 13:39
Слишком много минусов за такую цену.
Вы приклеили алюминиевые рёбра прямо к корпусу «свистка» .???
  • Deepspb
  • 23 апреля 2015, 13:48
При увеличении видно, что там крышка вырезана
Ага, рассмотрел =) Помогло хоть?
  • 23 апреля 2015, 14:09
Чуть-чуть помогло. При покупке совсем сильно грелся и тормозил, с радиатором стало полегче.
Максимум он при просмотре видео стал разогреваться до 60 градусов. На 4pda большая тема есть как пацаны новые антенны к ним прикручивают и охлаждение делают.
Сейчас поставил на него picuntu и он работает как простенький веб сервер на линуксе — бегает уже пару недель, вообще холодный. В таком режиме можно не резать.
ИМХО, Mi-мания набирает обороты сродни apple-мании…
Точно. В пути моя Xiaomi Box 2S (aka «Xiaomi Box 3»), жду не дождусь )
  • 23 апреля 2015, 18:10
Ну как бы и яблоко-то ничего так вещи делает, если бы не ценовая политика…
да нормальная у них ценовая политика, хватит уже этот баян повторять. сравните цены на топовые Samsung и iPhone или попробуйте подобрать ультрабук, чтобы был дешевле mackbook air и был бы при этом такой же легкий, мощный и долго играющий.
Проблема с продукцией Apple не в стоимости продукции, а в ограничениях,
Тот же Apple TV стоит на самом деле совсем не дорого, примерно столько же, во сколько мне обошёлся minix neo x7, другое дело, что приставка от Apple годится только для потребления контента из iTunes.
  • 24 апреля 2015, 18:36
Это лишь мое скромное мнение.
Если копнуть чуть глубже, то оно окажется не совсем верным, да, т.к. на самом деле огрызки просто делают все свои телефоны в имиджевом сегменте — это их стратегия срубания бобла. Я же во главу угла ставлю соотношение «цена/качество», поэтому позволяю себе «бухтеть» на эту тему.
У упомянутого Вами Самсунга есть линейки как в имиджевом сегменте, так и в бюджетном и пр. существующих, поэтому пример не очень удачный. Такой же боянистый, как и ценовая политика огрызка :)
  • Lerius
  • 25 апреля 2015, 00:53
нет там никого имиджевого сегмента, этот сегмент придумали в россии, где айфон почему то стал ни в рот кусаца статусным телефоном.
имиджевые телефоны — это верту в свое время, а айфоны, которые в пендостане продают по 200 бачей с контрактом, даже только по одной своей цене не могут быть имеджевыми.
  • 25 апреля 2015, 18:10
Ну, это уже другой вопрос. Рынки разные — схемы реализации продукции тоже разные. Я в России живу, соответственно о ней и речь. А в России каждый Вася знает, что яблофон — это круто :)
АБВ — Абсолютно бесполезная вещь
Без USB не нужно даром
У самого UG802 двухядерный на 3066, без проблем крутит все в 720р, покупал 2 года назад за 27 баксов. Устраивает на все 100%.
  • 23 апреля 2015, 15:32
По сети по wifi крутит?
Мне был важен только этот момент. С флешки-то почти любая приставка будет нормально видео крутить.
С флехи, по вафле нет необходимости
А 5GHZ wifi в этой самой коробке есть? А тут есть. самый бюджетный вариант для тех кому 2.4GHZ не подходит.
  • 23 апреля 2015, 13:56
Спасибо за обзор. Вы развеяли у меня все сомнения, а то я купил другую (в 2 раза дороже, если без поинтов), но продолжал сомневаться, не прогадал- ли — все-таки бренд, да еще и дешевле. Не прогадал.
  • Tiger
  • 23 апреля 2015, 16:59
Что за устройство?
  • 23 апреля 2015, 17:15
Netxeon S82 Amlogic S802 HD UHD 4K x 2K (4096 x 2160) Quad-Core Android 4.4 2GB DDR3 8GB Nand Flash Smart TV Box.
Покупал для своих целей, об S805 и S812 знаю, выбрал то, что нужно мне.
  • 23 апреля 2015, 13:57
немного оффтоп…
а откуда ТВ контент смотрите? можно при включении телевизора сразу телевидение запустить при наличии сети?
  • 23 апреля 2015, 14:02
Не совсем понял вопрос. Аналоговое ТВ смотрю с домовой антенны. А цифровое с мегафон-тв. Для андройда есть специальное приложение.
Если приставку выключить с пульта в тот момент, когда она запущено, а потом включить — приставка включится не в главное меню, а в приложение и можно продолжать просмотр. Если же приставку выдернуть из сети включится в главное меню. Надеюсь, объяснил.
  • 23 апреля 2015, 17:34
мегафон тв — проводной провайдер?
т.е. у тебя до телека идет кабель — тв приставка от мегафона — потом телек? а где сяоми тв?)
  • 23 апреля 2015, 17:40
не совсем. Мегафон ТВ предоставляет интернет-тв. Его я приставкой (xiaomi через спец приложение) и ловлю.
  • 23 апреля 2015, 17:50
т.е. IP-тв, без приставки?
спасибо
  • Xizel
  • 23 апреля 2015, 14:16
Как то не впечатлило. Ищю подобный девайс, на windows ни кто не встрачал?
  • leonbk
  • 23 апреля 2015, 14:28
Их валом, из не дорогих PipoX7
  • slartus
  • 23 апреля 2015, 14:50
там охлаждение не починили в новых ревизиях?
  • 23 апреля 2015, 14:37
кхм… рискую получить по карме, но блин неужели нельзя в этом андроиде сделать нормальную настройку… я прикупил яблочный планшет и ниразу за полгода в настройки приложений не пришлось заходить… надо ИПТВ — пожалуйста ваш провайдер, надо медиасервер — пожалуйста просто ткни в него на экранчике… а тут одна настройка английского языка меня бы уже заколебала… стар я просто стал и времени свободного практически нет для танцев с прошивками и экспериментов…
  • 23 апреля 2015, 14:45
Даже на андроиде не везде такие сложности. Моя приставка заработала прямо из коробки на русском, только Wi-Fi и время настроил и нужные приложения поставил.
  • 23 апреля 2015, 16:08
Надо torrent tv, потоковый просмотр торрентов и потоковый просмотр видео из самба-шары. Ваш планшет так умеет? Да и вообще, при чем здесь планшет, если тв-приставка у эппла — это эппл тв?
  • 28 апреля 2015, 08:08
просто по сути все эти телеприставки и есть планшет без экрана. ну во всяком случае что на ведре, что эпплТВ. да, планшет умеет. причём без долгого копания в настройках. у меня в семье у всех смарты на андроиде. натанцевался с ними уже до упаду просто. поэтому и интересуюсь когда будет нормальное юзер-фрэндли ПО…
  • 28 апреля 2015, 09:55
просто по сути все эти телеприставки и есть планшет без экрана
А планшет — это смартфон с большим экраном и иногда без модуля сотовой связи. А смартфон — это КПК с модулем сотовой связи. А КПК — это компьютер. Ну да, всё это примерно одно и то же, если по сути. Но мы же всё-таки разделяем эти девайсы на разные категории не по сути, а по сценариям использования.
да, планшет умеет. причём без долгого копания в настройках.
А по пунктам? Самое лучшее, что я видел на айос — это возможность прямо из плеера поднять FTP или web-сервер, на который потом по локалке заливаются файлы.
1. Как можно смотреть из samba-шары, не поднимая серверов на планшете и не копируя контент перед просмотром в память планшета?
2. Как можно смотреть торрент-тв без отдельного TS-прокси?
3. Как можно смотреть торренты без предварительного скачивания? Вот рутрекер, вот планшет, как мне начать смотреть видео в течение одной минуты?
4. Хорошо, как можно качать торренты сразу на девайс? Вот тут говорят, что господин не разрешил качать торренты. Интересно, как это было возможно при эппловском сэндбоксе, как программа-торрент передавала видео программе-плееру?
  • 28 апреля 2015, 12:37
1 airvideohd
2 не знаю что это. ИПТВ пожалуйста
3 и 4 первая же ссылка www.3dnews.ru/825761
просто не знаю нафига торрент на планшете… не ставил.
не будьте таким ярым фанатом. я ещё раз подчёркиваю, что ПО на андроиде пока ещё далеко по юзер-френдли до ПО на ИОС. что там оно может делать после танцев с бубном мне не интересно. нет времени танцевать

а по поводу разделения устройств — если «оно» работает на одинаковом железе под одинаковой ОС с одинаковым софтом и имеет единственное отличие в экране? или там более глубокие различия?
  • 28 апреля 2015, 13:32
1. Гуглю, нахожу сайт. Вижу, что требуется какой-то их пропиетарный сервер. Что, правда? Мне такие костыли не нужны.
2. В гугле забанили? Значит, тоже нельзя. IPTV мне не интересен, но точно знаю, что под андроидом есть способы его просмотра.
3.1. А как насчет того, чтобы посмотреть единственную ссылку в моем предыдущем сообщении? Там более свежая новость о том, что все торрент-приложения забанены эпплом.
3.2. В указанном вами приложении нет не то что потокового просмотра, там торренты добавлять можно только с выбранных заранее трекеров и из гугла. То есть там ничего интересного нельзя было скачать и до запрета торрентов.

Я ещё раз подчеркиваю, что на эппле можно удобно делать только те полтора действия, которые разрешил господин. Всё, что выходит за рамки этого, делается через адовейшие костыли. Да, местами ПО под андроид не очень юзер-френдли. Но как по мне, вот такие способы просмотра видео с соседнего компа (закачка через веб-сервер на устройстве, пропиетарное серверное приложение) — это гораздо менее юзер-френдли, чем менее строгие следования гайдлайнам интерфейса со стороны разработчиков андроида. Да и не вижу я никаких проблем с UI в самых популярных приложениях.
  • leonbk
  • 23 апреля 2015, 14:43
А где характеристики, что за ось, какой проц, сколько памяти? Если реально работает стабильнее, чем Андроид-свистки, то очень хорошо. Про пульт не понял, он как воздушная мышь работает или только как пульт?
  • 23 апреля 2015, 14:48
Это и правда надо бы добавить к обзору)
  • 23 апреля 2015, 14:50
Так они, по- моему, в одном виде идут: MT8685, Mali 450, 1GB, 4GB.
Подскажите, а для нее прошивка с XBMC есть?
  • 23 апреля 2015, 15:01
Я поставил как отдельное приложение. Счачал с kodi.tv версию для arm
  • Rabid
  • 23 апреля 2015, 15:07
Спасибо за обзор. Только что прикупил. На тему переключения языка и установки apk есть отличный совет с 4pda
  • maki
  • 23 апреля 2015, 15:36
а как плагины под xbmc, работают?
  • 23 апреля 2015, 15:37
А напишите что надо потестить, а проверю
  • maki
  • 23 апреля 2015, 15:42
p2p-streams к примеру.
  • 23 апреля 2015, 15:44
Torrent Stream Controller пробовали ставить?
Всё равно малина с XBMC(сейчас уже OSMC) на борту даёт фору всем этим приставкам, а цена такая же 2000 деревянных)
  • 23 апреля 2015, 16:18
Да как-то геморройно там всё. Корпус сам купи, блок питания сам купи, операционку сам поставь и сам настрой. И непонятно, хватит ли вообще там производительности и какие кодеки поддерживаются. Уж лучше нормальный андроид-свисток на эту тридцатку купить.
  • 23 апреля 2015, 16:45
Я сейчас присматриваю BFS 4K — частичный клон HIMEDIA. Не тридцатка конечно… Но за свою цену — отлично.
  • 23 апреля 2015, 17:51
Что такое Amlogic S805 — я знаю. Он прекрасно работает и декодирует то, что должен декодировать. Что такое «ARM Quad Core Cortex A7», предположительно hisilicon hi3798m, я не знаю. Заявляется поддержка 2160п-контента, но когда тот контент будет — фиг знает, как этот камень работает на самом деле — фиг знает. И сообщество — огромная армия владельцев проверенного девайса и полтора инвалида на всю планету.
  • 23 апреля 2015, 18:57
Да, HiSilicon Hi3798M V100. Читает все. Про полтора пользователя не согласен: Buyforsure BFS 4KH, Himedia Quad Core.
Да что там не понятного, инструкций миллион, любой школьник справиться. Корпус в большинстве случаев идет в подарок, блок питания практический любая зарядка в куче барахла дома подходит! Производительность уж точно лучше свистков и кодеки все у XBMC есть(немного подтупливает двд, пока не разобрался почему). Да ещё и универсальный девайс) Надоел тебе медиа плеер, сделал домашнее облако, надоело облако сделал приставку! КРасотаааа!
  • 23 апреля 2015, 17:47
Во-первых, это всё требует просто бесконечного свободного времени.
Во-вторых, точно помню, что ранние версии малины FHD не тянули никак. Даже с аппаратным ускорением. И что менюшки и прочие интерфейсы на малине знатно лагают, потому что аппаратного ускорения не имеют.
  • krysa
  • 23 апреля 2015, 18:41
Кроме того во всех Raspberry Pi ужасный звук через аналоговый выход. Чтобы вывести на колонки, нужна внешняя звуковая карта. Не знаю правда, как у андроид-приставок с этим дело.
А зачем это, если звук идёт по HDMI? А уже от телевизора можете подключать свою аудио систему и еще немаловажный плюс, управление с родного пульта телевизора!
изивнияюсь за оффтоп, а где дешевле всего 2 малину можно взять?
Я с али заказывал, смотрел по отзывам ценам и рейтингу продавцу, одна трудится дома уже больше года, а вторая валяется для разных тестов.
Понятно, я так примерно и думал.
  • 23 апреля 2015, 16:06
Ну как бы… Ну Сяоми, ну бренд… Но зачем же так жестоко-то? Ни ЮСБ, ни русского, да и английский через жопу как-то. За те же 30 баксов можно взять MK808B+, у которого нет этих проблем.
У них вообще то ни в одном устройстве русского, и очень часто английского нет.
  • 23 апреля 2015, 17:56
Ну смотрите.
— У телефонов сообщество пилит прошивки, там всё норм.
— Повербанкам в принципе пофиг.
— Камера/браслет тоже норм — приложение как-то русифицируется вроде.
А вот зачем покупать закрытый тв-бокс, как я понял, китайщину из которого сапогом не выбьешь — это удовольствие сомнительное. Но почему они не сделали USB-порт? Их вообще надо хотя бы два — для мышеклавы и носителя данных. Ну ладно, хоть один? Нет? Нафиг.
  • 23 апреля 2015, 18:03
Ну я полагаю тут концепция эпл тв. Включил — и всё работает. Если ты китаец и тебе нужен китайский контент — там есть доступ к огромной базе. А так как мы используем приставку вопреки изначальному сценарию, нечего и ныть)
  • chaos
  • 24 апреля 2015, 10:20
Это вариант для меня. Носитель вставляю в телевизор и смотрю напрямую, а вот с помощью такой коробочки буду смотреть он лайн тв.
  • 25 апреля 2015, 04:12
Почему не MK808B+?
  • chaos
  • 27 апреля 2015, 09:12
Читал про него, что часто вай фай отваливается.
  • 28 апреля 2015, 13:42
За три минуты в гугле я нашел информацию, что вай-фай там отваливается только в двух случаях. Либо из-за недостатка питания (да, лучше таки питать его не от юсб телевизора, а от двухамперного блока питания), либо из-за близости к передатчику клавиатуры/мыши, который тоже на 2.4 ГГц работает (это лечится переключением канала вай-фай в роутере или выносом передатчика хоть чуть-чуть подальше от самого стика, хотя бы на отг-проводе).

Да и вообще. Я вот достаточно напробовался вай-фая на медиаприставке. Всё-таки просвелил пару стен и прокинул по плинтусу витую пару до приставки, работает гораздо стабильнее, особенно по вечерам, когда вай-фай особенно сильно засорен. Да, на MK808B+ нету порта ethernet, но зато есть два разъема USB, один полноразмерный, второй mini otg. В один пойдет пульт на гироскопе, во второй локалка через адаптер.
  • BandiTT
  • 10 августа 2015, 21:59
а что скажите про http://everbuying.net/product957505.html ?? очень заинтересовало устройство, или 808 -й лучше?
  • 11 августа 2015, 02:34
Ваще разницы не вижу. Тот же гиг памяти, тот же проц.
  • BandiTT
  • 11 августа 2015, 21:35
просто может на 808 уже прошивка допилена и есть решения болячек
  • urus
  • 23 апреля 2015, 20:44
Internetka однако ))
  • Zel_ik
  • 23 апреля 2015, 20:50
Обзор хорош, только одно, зачем делать лишние телодвижения для сопряжения девайса с компоми пугать людей с откатом на 71 прошивку, на 82 прошивке достаточно зайти в родной видеоплеер и выбрать расшареную папку у себя на компе, с заранее перемещёнными в нее apk ашками, воот видео как это делаеться в пару кликов
  • Rabid
  • 23 апреля 2015, 21:33
Вот вот. Чуть выше написал об этом :)
  • 23 апреля 2015, 22:28
У меня было много чего от Xiaomi и сейчас есть Mi Wi-Fi/MiPad/Mini Square Box/Piston 1, но эта приставка по бредовости стоит на одном уровне с силиконовыми чехлами на повербанки и стереоколонкой Mini Square Box(по крайней мере старой версии с ценником ~55$, может на новой похудевшей/удешевленной версии не все так плохо) — у последней беда в том, что с устройств Mi3/MiPad/Red Rice 1S от Xiaomi и от большинства других производителей она нормально без проводов не играет(слишком пережатый кодек) и лишь с некоторых железок вроде Windows-планшетов и ноутбуков все работает как надо, так и тут вроде бы и приставка, а нет ни USB/microSD/LAN, ни нормальной установки приложений и нормального количества места под них, ни возможности работы от USB-порта телевизора(что ВНЕЗАПНО позволяют себе большинство HDMI-свистков вроде MK808B+) и соответственно принципиальной ненадобности в розетке. Итого имеем странную телеприставку со странным позиционированием и странный функционалом, которую кое-как еще вытягивает относительно низкая цена(хотя при наличии поинтов MK808B+ можно взять за 22-24$, как раз за столько брал две штуки), в остальном это устройство с лишней возней на ровном месте из-за дизайнерского подхода к созданию вместо инженерного и просто для удобства людей. Если уж есть купоны/поинты в достаточном количестве, то лучше несколько переплатить и потратить их на старшие версии или аналоги от других производителей, опять же MK808B+ стоит примерно столько же при покупке с какой-нибудь аэромышью+клавиатурой Tronsmart TSM-01.
  • 24 апреля 2015, 00:08
Теперь осталось дождаться обзора телевизоров Xiaomi.
  • 24 апреля 2015, 00:57
Обзоры на них в принципе существуют, но не здесь, телевизорами народ пользуется, но единицы — опять же нишевый продукт с ОЧЕНЬ большой проблемой в доставке, вернее ценой из-за нее. Даже предоставленный недавно бюджетник c 40" Full HD панелью мало того что довольно сильно напоминает мой LG 42LB620V, так еще и стоит примерно столько же(мне обошелся в 310$ с доставкой в квартиру), только это такая цена в Китае, а SmartTV спокойно реализуется внешней телеприставкой за ~25(MK809B+)-50(могу за столько с поинтами взять приставку Xiaomi на Amlogic S812), со старшими моделями примерно та же история, в оффлайне аналоги стоят примерно столько же или дешевле с доставкой и нормальной гарантией. Наушники/колонки/приставки/смартфоны/планшеты определенно стоят покупки, а вот насчет телевизоров уже так не скажешь, вот китайцам конечно хорошо, но не все — китайцы.
  • Lion69
  • 24 апреля 2015, 21:46
ОЧЕНЬ большой проблемой в доставке
Уже не такая большая: http://www.xiaomi.ua/tv/. В наличии нет, но, думаю, что можно договориться и привезут под заказ.
  • 25 апреля 2015, 00:28
Вы дальше читали, цену смотрели? Там где телевизор продается, он стоит 1000$ с саундбаром и на 100$ дешевле без него — это и есть та самая ОЧЕНЬ большая проблема, везти его самому или покупать на месте, все равно те же яйца. При этом 4K-телевизоры на 40-42" в оффлайне стоят порядка 500$, а на 49" можно взять за 700$.
прошу прощения за любопытство, но подскажите, где такие цены?
  • 26 апреля 2015, 21:39
Уже нигде — в средине января было денег на MiTV 2 49" с саундбаром в комплекте или на покупку барахла в Китае на продажу, по первому пункту давила жаба, по второму не было особого смысла столько покупать при нестабильном курсе. В итоге в силу понимания, что в оффлайне скоро дико вырастут цены(до реально долларового эквивалента, а не когда что-то за 450$ стоит ~300$ на текущий момент) и того, что как раз была акция в одном из магазинов, купил на 500$ телевизор + 2.1 акустику + б/у mini-ITX ПК без винта на A8-3870+A75+8 ГБ ОЗУ + новый 2 ТБ винт, получилась нормальная мультимедийная сборка и даже можно скромно поиграть, сейчас этих долларов еле бы хватило на телевизор, а _тех_денег_ на 60% цены телевизора.
Ответ на вопрос не вполне понятен, простите. Равно, как и упоминание цены в $310 за товар, который реально и на данный момент продаётся за $500. С таким же успехом можно рассказывать про бесплатный телевизор (с пометкой: «подарили» или «выиграл в лотерею»).
  • 27 апреля 2015, 00:50
Если читать внимательно, то все было бы понятно — курс в магазинах был ниже, чем рыночный в любом своем проявлении, разница была ни много ни мало ~30%, в магазине была акционная скидка на одну ночь около 15%, итого телевизор может и покупался за мифических 400$(+60$ скидкой, мифических ввиду невозможности купить доллары по такому курсу), но в реальных долларах обошелся в 310. У вас там Бацька вечно гоняет такие квесты в стиле «а сегодня введем комиссию на покупку доллара 30%», должны и сами знать о девальвации по отношению к доллару и какие очереди образуются в магазинах со старыми ценами.
Так мы давно знаем и давно и прочно все цены в доллары переводим сразу посреди ночи, в уме, по любому актуальному курсу :)

Но если вчера телевизор в рублях стоил условно 10 000 при курсе 50, а завтра курс стал 100, это не значит, что в долларах телевизор стал стоить в два раза дешевле. И тем более не значит, что этой ценой можно где-то козырять, как эталоном :)

P.S. рассказываю, как человек, переживший уже не первую девальвацию :)
  • 27 апреля 2015, 18:01
Во-первых в условии, когда можно купить три телевизора с обычной ценой каждого в 500$ вместо одного за 1000$, то это все же означает, что телевизор именно в таких обстоятельствах стоит 1/3 от 1000$ и не центом больше(если конечно нет возможности эти деньги выменять на 500$, а это как раз и невозможно в отличии от варианта потратить денег на 310$ на телевизор или выменять 310$ на местные деньги и купить телевизор), а во-вторых цена обсуждалась из-за дискуссии в довольно популярном недавно(а для некоторых категорий товаров или магазинов с остатками по старым ценах актуальном и поныне) ключе «нахрен нам онлайн-покупка в Китае, если в оффлайне дешевле, с гарантией и не хуже». Козыряйте себе сами, человек спрашивал, а я отвечал.
  • les3685
  • 24 апреля 2015, 07:38
а коты такие гладкие, потому что их хорошо поутюжили? :)
  • dansar
  • 24 июля 2015, 17:52
С котам фотка замечательная, только вот пейзаж из окна унылый.
  • telegin
  • 20 января 2016, 21:44
Доброго времени всем, приобрел себе этот бокс, есть проблема не хочет конектиться по wifi, хотя телефон, ноут, планшет хорошо ладят с роутером. Роутер от Ростелекома. Не подскажите, что надо сделать?
  • dsprts
  • 20 апреля 2017, 12:51