"Игровая мышь" LR-GM02

Довольно тяжело найти хорошую мышь за небольшие деньги. То качественная, но функционала мало, то функциональная но собрана тяп-ляп. В этом обзоре, по-моему мнению, золотая середина китайских мышек. Пойдет как и на подарок, так и просто для себя.

Предыстория:
За историю пользования ПК перепробовал очень много мышек. И шариковых, и лазерных, и оптических. До одного времени любил беспроводные мыши, но со временем, тоже стали надоедать.… Один раз терял приемничек (при ремонте, убирал компьютер…потерялся приемник). Во второй мыши, вроде и слабо нажал, но колесико переломалось. На данный момент, до этой мышки, пользовался дешевой мышкой, типо Apple (низенькая такая, 3 кнопки). Но решил сменить ее, на что-то с большим числом кнопок. Да и форма тоже играла роль. Выбор пал на сею мышь. Решил брать в онлайне, так как цены в магазине с таким курсом доллара в Украине – довольно кусливые…

Доставка и упаковка:
Доставка заняла 3 недели. Доставка осуществлялась почтой Нидерландов. Все приехало в более-менее целом виде. Упаковка конечно бы, стоила желать лучшего. Коробка с мышкой лежала только в пакетике, без обмотки в пупырки. Мышка пришла в фирменной коробке, с довольно красивой типографией.

Фото упаковки (в спойлере):

Package Weight: 0.180 kg
Product Size (L x W x H): 12.5 x 8.5 x 3.5 cm / 4.92 x 3.34 x 1.37 inches
Package Size (L x W x H): 13.0 x 10.5 x 4.5 cm

Внешний вид:
Мышка смотрится довольно не плохо. Красивый, на мою мысль дизайн. Эргономичная форма, в руке лежит довольно удобно, от длительного труда, рука уставать не будет. Шнур кстати в оплетке, больший шанс, что не так быстро перетрется и переломается. Также около гнезда подключения установлен ферритовый фильтр.

Светомузыка

Тестирование:

Попробовал попереключать режимы, все работает кнопка DPI работает. Но не знаю, как замерять 1000, 1600, 2400 и 3600 DPI. Если кто в теме, то подскажите в комментариях под обзором.
Подсветка у мышки постоянно переливается, с одной стороны красиво, но с другой хотелось бы возможность выбрать один цвет.

Расчлененка:

Плюсы и минусы:
+ Красивая мышь
+ Удобная форма
+ 7 кнопок
+ Провод в оплетке
+ 1.5м провода
+ Конектится и работает без всяких драйверов
+ Работает режим DPI
+ Внутри есть грузик, для любителей тяжелых мышек.
+ / — Подсветка: хочется, чтоб был выбор цвета
— Маркий корпус

Заключение:
Мышь понравилась. Сборка надежная ничего не люфтит и не скрипит. Сборка очень даже неплоха для Китая за такие деньги. Кабель довольно качественный, толстый, но расчлененку кабеля проводить не хочу. Удобная форма для руки, вот те низиньке мышки, довольно быстро приносят усталость для руки, с этой мышью такого же не заметил.
  • nfire
  • 25 апреля 2015, 19:02
Изменение дпи ощущается как скорость перемещения курсора.
  • ploop
  • 25 апреля 2015, 22:38
Его и примерно измерить можно. При перемещении на 1 дюйм она должна передать системе столько импульсов, сколько DPI указано. Если убрать в системе все ускорения и прочее, то на это же количество пикселей и курсор переместится.
  • Degreez
  • 25 апреля 2015, 19:06
По никакого в комплекте не идет что ли? Как кнопки назначать макросы?
Макросы? Я честно таким не занимался, там клавиши вперед-назад, х2 клик, ну 3 стандартных, и DPI
  • Minion
  • 26 апреля 2015, 07:10
Без макросов теряется всякий смысл от наличия многих кнопок. Да и игровой мышь становится не от внешнего вида и обилия кнопок…
Ну почему же, мне для интернет серфинга удобнее иметб под пальцем вперед назад…
А зачем нам кузнец ПО — вот универсальное: X-Mouse Button Control
Спасибо
Купон имеется? Спасибо!

Упс, в наличии нет на Гербесте…
Вчера была…
  • Kromz
  • 25 апреля 2015, 19:37
Брал аналогичную модель здесь: aliexpress.com/item/1Pc-New-Arrival-3200-DPI-7-Button-LED-Optical-USB-Wired-Gaming-Mouse-Mice-computer-mouse/32282666892.html
Хочется убрать постоянно меняющуюся подсветку. Если вам не сложно можете описать процесс разборки сего девайса. Спасибо.
Смотрите, если перевернуть мышку, там увидим

Сдираем вот эти наклейки, с помощью ножа подковырнете.
Получится:

Откручиваем шурупы
И открываем, только главное не сломайте защелки

Ну и все, тогда если что, выпаяете лампу подсветки.
У меня такая же мышка только купленная в технопоинте за 650, EXEQ mm-503 — скажу честно, в ней через сраку работает тройной клик. На х7 он в батле работал отменно, на этой не срабатывает, хотя в винде все нормально
Для CS вроде нормально, а большее мне не надобно, ПК не потянет.
  • ergil
  • 25 апреля 2015, 23:27
Мышь не относится к категории игровых, а относится к категории «фекалии китайские». То что ее внешний вид частично скопирован с игровых не делает ее таковой. Мне же не приходит в голову мою вертикальную мышку называть «игровой», хоть я с ее помощью играю в разные игры и даже танкую в MMORPG. Игровые это Razer Naga, а у вас фиговая китайская пижня.
Эм… А почитать не? Я и не писал, что лучшее решение для геймеров. Если вы не имеете личной жизни и день и ночь в играх, то конечно для Вас лучше логитечи, разеры и прочие крутые бренды с ценой от 30-50 ( приблизно, мне такие девайсы не нужны )…
  • sadoff
  • 25 апреля 2015, 23:37
Где-то в ящике лежит подобная мышь, aula. Частота в ней переключается одновременным нажатием и удержанием кнопок лкм + пкм + dpi. Проверяется программкой mouserate. Последнее время пользую недорогую мышь bazalias x1, мне она удобней (не играю).
  • joy13
  • 26 апреля 2015, 22:58
Это частота опроса порта, отношения к CPI (DPI) не имеет.
  • Vostok
  • 26 апреля 2015, 01:00
А что за кнопка вынесена на отдельную полочку слева?
Двойной клик
У меня такая же мышка но с другим логотипом.
Не особо геймер но при переходе с другой мыши заметил у этой большой ход клавишь. Т.е. чтобы нажать «стрелять» нужно большее движение.
Часто в браузере пользуюсь нажатием на колесик (открытие ссылки в фоне), так через неделю нажатие стало дублироваться, при клике происходит двойной-тройной клик.
Ну я уже 2 недельки пользуюсь — пока без косяков.
  • Kaifat
  • 26 апреля 2015, 07:26
Enotus Mouse Test программа называется, позволяющая посмотреть dpi мыша
О спасибо!
  • wanhoop
  • 27 апреля 2015, 15:36
а больше чем на семикнопочные(9+) китайские игровые мыши натыкался кто? я чот както было задавался этим вопросом, да сбился
  • -WERT-
  • 27 апреля 2015, 22:43
Хочу предостеречь людей от покупки широких мышей с подставками под пальцы — ужасно неудобно, точность и скорость наведения падает сильно.
Не знаю, мне удобнее — чем плоская мышка.