Ultrafire 6810 Samsung LED High-lights White Light 4Modes 500LM Flashlight Black

• Цена: $5.73 (покупал за $3.99)

Обзор фонарика Ultrafire 6810 с поддержкой аккумулятора формата 18650 и яркостью 500 Люмен

Хочу сразу заметить что у фонарика 4 режима и не 3 как указано на сайте интернет магазина если зажать кнопку и подержать пару секунд включается режим SOS + если поочередно нажимать кнопку с начала включается режим High (Высший) если нажать ещё раз включается режим Low (Низший) и еще раз нажать включается режим Strobe (Стробоскоп)

Есть клипса, можно её снять при желании и есть отверстие для зарядки аккумулятора но данных как и чем заряжать я не нашёл так что не стоит рисковать и лучше зарядить аккумулятор в нормально зарядном устройстве

Отверстие для зарядки

На сайте магазина указано что используется некий диод Samsung LED который ярче и лучше чем Q5 диод мне выяснить не удалось что там именно Samsung LED

Надпись на драйвере R810

Вес 69g
Фото на весах

Размер:
Длина 11,5мм
Диаметр 30мм в самой широкой части

Фонарик можно поставить как свечу жаль вот только магнита нет

Вот так светится в темноте накопительная зелёная резиновая прослойка между рефлектором и стеклом

фото

Надпись на рефлекторе P-002 и ну другой стороне YK

Фото рефлектора

Фото как светит в полной темноте Ultrafire 6810

А теперь сравним вот с таким клоном Sipik на Q5 в сипике установлен аккумулятор li-ion keeppower 14500 на 3.7V а в ultrafire 6810 аккумулятор keeppower li-ion 18650 3.7V

Вот так светит клон sipik на q5

Вот так оба чтобы сравнить клон sipik внизу а вверху ultrafire 6810

На мой взгляд ultrfire 6810 светит ярче и охлаждение работает лучше не греется так сильно как клон sipik на Q5 но нет зума как у сипика

За свою цену со скидкой нормальный яркий фонарик с поддержкой 18650 формата аккумуляторов

Update 17.04.15 Дополнение как и обещал
Сила тока максимальный High режим 365ma
Сила тока минимальный Low режим 95ma

Распаковка и видеообзор
Дарю фото «драйвера» и «пилюли».

После добавления термопасты таки да, прогревается довольно быстро. А сие значит, что температура на звезде адова. Подолгу использовать в максимальном режиме я не стану.

• silicon
  • 16 апреля 2015, 21:16
От штекера можно запитать фонарь внешним источником?
Не могу сказать. В схемотехнике не сиден, в описании товара ничего не увидел по этому поводу. Не вижу так-же никакой индикации заряда. Так что решил не экспериментировать.
Сегодня получил, можно запитать от зарядки оставив только голову без аккумулятора
  • 16 апреля 2015, 18:10
А теперь сравним вот с таким Sipik на Q5
какой же это сипик? Это сипик-клон.
То есть, чтобы выключить фонарик, надо перещелкать все эти режимы? Вы сами можете нужную информацию выдавать, или надо догадываться?
  • 16 апреля 2015, 18:13
Да клон сипика и да чтобы выключить нужно переключить все режимы

Смотрите видео я же его не просто так снял там все подробнее — видео и текстовые обзоры дополняют друг друга
  • 16 апреля 2015, 20:48
Все, спасибо.
Но и текстовая информация не помешала бы.
  • RAT
  • 17 апреля 2015, 10:31
Смотрите видео я же его не просто так снял там все подробнее...
Для просмотра вашего видео нужно, что бы с сети на устройство просмотра скачалось 50 мб трафика, и это в разрешении 360p. Это раз. И потратить больше 13 минут своего времени. Это два. Прочитать пару предложений, что бы узнать как переключается фонарик — очень хорошая альтернатива.
Будьте добры предоставить пользователям интересующую их информацию. Ваша отсылка является прямым нарушением Правил. Спасибо.
23) Размещение видео-версии обзора допускается только в конце обзора. Кроме того видео-версия должена являться лишь не обязательным дополнением обзора. Вся интересующая пользователя информация должна быть предоставлена в текстовой версии.
  • 16 апреля 2015, 22:40
Дайте пожалуйста ссылку на оригинальный сипик что ли…
  • 17 апреля 2015, 11:01
Дайте пожалуйста ссылку на оригинальный сипик что ли…
Я не покупаю оригиналы.Кому я их потом продам за такое бабло? Фонаревщикам?
Без фото того как он освещает тёмные пространства, обзор фонаря неполон. Вы можете измерить ток потребления в разных режимах?
  • 16 апреля 2015, 18:47
Фото есть в обзоре как он освещает темное место а так сейчас день и подвалы все закрыты, а все темные места совещаються так что не так все просто — когда будет возможность дополню возможно обзор
Фото пятна на обоях ничего не говорит о фактической яркости фонаря, а без замеров потребления невозможно даже косвенно оценить его мощность. Визуально он страшненький, выключение реализовано неудобно, возможность зарядки аккумулятора в фонаре не протестирована. В общем, информативности мало зато реклама своего канала, как обычно Поработайте лучше над качеством обзоров — будет больше пользы чем от неумелой саморекламы.
  • 16 апреля 2015, 19:04
Кто бы говорил что то в ваших обзорах я не увидел не замеров потребления mySKU.me/blog/aliexpress/15196.html и фото на фоне шкафа в освещенной комнате ни о чем не говорит вы сами поработайте над качеством своих обзоров а потом уже делайте замечание и видео у вас вообще нет! И вообще такие сообщение как ваше пишут только конкуренты!
А вы обзор S2 посмотрите — есть и замеры и фото на природе. Да и для налобника я бы их сделал если бы кто-нибудь попросил. И не надо тут истерик. Взялся писать обзоры — будь готов к критике, конкурент :)
  • 16 апреля 2015, 19:17
Ну в вашей деревне легко найти темное место да и в обзоре конвой это цифры написанные от балды где доказательство что это все измерялось?
То есть вместо улучшения своих обзоров вы предпочитаете искать соринки в чужих? Трудно вам придётся на этом поприще :)
  • 16 апреля 2015, 19:34
Я предпочитаю не писать провокации как вы и я уже написал когда будет возможность я дополню обзор
Вам указали на объективные недостатки вашего обзора, а вы обиделись и переключились на личность обидчика (он и конкурент, и видео не снимает, и сам дурак) Всё это не добавит вам популярности, не надо так :)
  • 16 апреля 2015, 19:53
Да это вы переключились я вам написал будет возможность я дополню обзор в своем ответе на ваше первое сообщение а вы продолжили развивать!
Ладно, больше не буду. Думаю, свои ошибки вы уже поняли и в будущем порадуете нас качественными обзорами.
  • 16 апреля 2015, 22:48
Не обращай внимание, начинающим обзорщикам фонарей тяжеловато… Есть еще форум «болеющих людей» по фонарям, которые не могут конструктивно ответить на вопрос — зачем ему 10 фонариков дома! Поэтому мы, простые люди, не лезем в эти дебри… Кроме того не у всех есть даже самая простая цешка для того, чтобы замерить ток.
Простите, если кого то обидел…
  • 17 апреля 2015, 12:07
главное — желание написать хороший обзор, а не на тяп-ляп. Если желания нет, то и дорогой мультиметр с зеркалкой не помогут.
Казалось бы, причем здесь деревня)

Ух што, конкуренция в обзорах 3хбаксовых фонариков)))

Повеселили к концу дня. А потребление таки замерить неплохо.
Я вот фонарь разобрал, сделал фото, но потом понял, что замерять и фотать бимшоты лениво, и обзор пилить не стал. Как вы думаете, почему?
  • trex
  • 16 апреля 2015, 20:13
Правильно поступаете, здоровье дороже, я за последние три месяца четыре обзора тормознул, до написания и один администрация после. Но я не в обиде, не нужно значит, не нужно. Еще пару обзоров не напишу до очередного приступа графомании. Да заглянул в чай-и-кофе, после повышения цен на чай в оффлайне, и понижения курса фунта, снова можно покупать чай в Англии, а колготки в Италии.
Дело даже не в здоровье)
Для чего писать обзор? Или для получения халявных плюшек(а до этого мне как до того места, откуда плюшки высылают, пешком).
Или для того, чтобы дать людям информацию. И без всяких «ну, если будет время, сойдутся звёзды и мой кот зачитает наизусть главу из Войны и Мира, я дополню обзор».
Я так думаю)
  • 16 апреля 2015, 21:10
дело в том что фонарик куплен за свои деньги и мне его не прислали на обзор бесплатно — если бы бесплатно прислали и я бы отрабатывал так сказать это обзором, то может быть сию минуту я бы и бросился измерять мощность, люмены и так далее, но так как такой возможности нет в данный момент не технически и по другим причинам я и написал что дополню обзор позже.До этого я прочитал кучу обзоров фонариков на этом сайте и на других и там в некоторых было всё намного хуже моего и вместо того чтобы сказать мне спасибо мне наставили кучу минусов, а я между прочим на mysku первый сделал обзор данного фонарика!
а я между прочим на mysku первый сделал обзор данного фонарика!
Вот с этого и нужно начинать. Вам очень хотелось быть первым.

И что теперь, всем писать малоинформативные «купил, понравилось, вот!»

В вашем обзоре нет важной для потребителя информации, а именно: какой драйвер(как выяснилось, никакой), какое потребление диода и как с охлаждением. Эти параметры напрямую влияют на долговечность фонаря. Прочитав ваш обзор, человек купит фонарь, будет гонять его на максимуме и очень скоро фонарь скажет «ква». А корпус таков, что распространенный драйвер в него поставить проблематично. Ну и чем и кому вы помогли? Зато ваш обзор первый, вай мэ…

З.Ы. минусов не ставил никому. За обзор плюсанул, не смотря на сопли в коментах по поводу конкуренции в ответ за логичные вопросы.
  • 16 апреля 2015, 22:53
Для этого и существует интернет, чтобы почитать чей то отзыв о товаре или хотя бы мнение, чем заказывать «кота в мешке». Сейчас многие ищут отзывы по товарам, казалось бы пустяцким, вместо того, чтобы сходить в магазин и пощупать своими руками.
  • melvin
  • 16 апреля 2015, 21:02
Перечитал несколько раз. Действительно не все так просто… У вас подвалы днем закрыты, а ночью соответственно открыты? А сколько у вас темных мест днем, что они все освещаются?
Извините, но не могу удержаться — Вы на Земле живете???
  • 16 апреля 2015, 21:06
А сколько у вас темных мест днем, что они все освещаются?
Они не освещаются, а совещаються :)
  • melvin
  • 16 апреля 2015, 21:07
Да, извините. не ожидал такого поворота событий :) Все-же мой вопрос имеет место быть :)
  • 16 апреля 2015, 21:14
могу ответить только одно — надеюсь это будут обсуждать ещё несколько сотен комментариев и переводить и так внимание ответ:

never mind
  • 16 апреля 2015, 21:20
У вас чувства юмора совсем нет? Мы просто шутим.
  • 16 апреля 2015, 21:34
я тоже :)
  • 16 апреля 2015, 18:42
потрошил такой же, с другим названием. не могу вытащить обзор с фонаревки.- заблокирован.у моего еще и кнопочка светилась :)
диод- самсунг, синюшный жуть. синее 1А… заряжается он от зарядки 4,2 в. штекер- 3,5 мм.(как и большинство подобных.типа такой(это именно зарядка лития, а не блок питания):
aliexpress.com/item/4-2v-3-5mm-EU-US-charger-Flashlight-US-EU-Charger-18650-lithium-battery-EU-charger/32320000165.html

охлаждение работает лучше не греется так сильно как клон sipik
диаметрально противоположно. больше греется- лучше отводит тепло от диода. :)
  • 16 апреля 2015, 18:50
Ага а бывает так греються некоторые фонари что держать не возможно через минут пять работы, бывает так что корпус и диод с драйвером подобраны и тепло распределяеться и отводиться рамномерно, а бывает на оборот. в этом фонарике вроде все нормально
  • 16 апреля 2015, 19:17
значит и светють ярко. а если бы не грелись- значит и тепло от диода не отводилось бы… и диод склеил бы ласты. :)
  • 16 апреля 2015, 19:23
Я говорю о том что греются все фонари но вот распределение тепла на корпусе фонарика и отвод тепла продуман по разному и где то хуже где то лучше
  • 16 апреля 2015, 19:33
есть дыра под диодом- фонарь не греется(плохой теплоотвод, греется диод) нет дыры под диодом- тепло ухолит на корпус, хороший теплоотвод. это элементарно, Ватсон. :)
пс. ну и мощность на диоде, ессно :)
В случае с этим фонарем номинально дыры нет, но при разборке видно, что вся температура достается «прокладке» под звездой, которая(прокладка) держится на витках резьбы в голове. И даже при этом фонарь ощутимо греется. Диоду весело.
  • 16 апреля 2015, 19:55
прокладка под «звездой»- в просторечии «пилюля» это лучший вариант, чем отсутствие оной(когда звезда ложится КРАЕШКАМИ на бортики корпуса). лучше- только цельноточенная башка. как в UF F13
mySKU.me/blog/china-stores/30849.html

БЕЗ пилюли диод бы вообще «расхохотался» :)
Так здесь она(«прокладка-шайба) и ложится на бортики...(резьбу). И чем интересно она лучше того случая, когда звезда ложится на резьбу?
Я почему-то считал, что „пилюля“-это выточеная „болванка“, которая вкручивается в голову.И площадь соприкосновения с головой идет по резьбе. А оно вот оно как, шайбочка и есть пилюля. Однако…
Ничего не понял, но цельноточенная голова без пилюли, как таковой, в разы лучше даже медной пилюли, ессно без дыры, т.к. резьба пилюли и головы соприкасаются не плотно (зачастую одним ребром резьбы).
Посмотрите фото, первым комментом. Внимательно. Еще раз, если не видно(а видно действительно так себе). То, что вы видите под диодом без дыры-шайба из неизвестного сплава, лежащая на резьбе головы. Что и куда она способна отвести от звезды?
  • 16 апреля 2015, 20:41
из алюминия и вкрученная. остальное выше.

под «диодом без дыры» принято считать дыру под звездой. под самим диодом дыры не бывает. но здесь не все знают что такое «звезда»(а она бывает и круглая), поэтому попытался объяснить проще. но тут напали тролли…
кто еще хочет присоединится к ним?
  • 16 апреля 2015, 20:31
умные люди смазывают резьбу термопастой. и площадь соприкосновения у такой пилюли (даже тонкой) становится куда выше звезды положенной на бортики головы + к тому к толщине звезды прибавляется толщина прокладки.(пилюли)- что позитивно сказывается на теплоотводе. еще вопросы? или лучше — в личку, кто не понял. :)
О майн гот) Какую резьбу вы видите у
«пилюли»(пластинки, если угодно) обозреваемого фонаря? Что там мазать умным людям?
  • 17 апреля 2015, 07:36
бог, очевидно, все таки не ваш.: я увидел отсутствие дыры под звездой и прочитал коменты про резьбу. по вашему шайба в резьбу запрессованна?
в моем была вкрученная пилюля. как в вашем- я не знаю. очивидно «не читал, но осуждаю» ©
так, что ВАМ ничего «мазать» не грозит. хотите еще ПОПЫТАТЬСЯ потроллить ветерана «фонаревки»? :)
Еще и ветераны… Знатный трэд.
Еще раз, последний, обращаю внимание на фото в первом коменте. Это фонарь, заказанный по акции в то-же время, что и фонарь ТС. Т.е. смею предположить с 95% вероятностью фонари аналогичны.
На фото видно, что т.н. «драйвер» вставляется в резьбу головы. А шайба таки да, не запрессована, но опирается на резьбу, не более. И разговор именно об этом фонаре, фото которого предоставлены, а не о вашем, ветеранском.

Засим откланяюсь. Это спец. олимпиада себя изжила.
  • 17 апреля 2015, 08:00
ОПИРАЕТСЯ на резьбу, НЕ ВКРУЧИВАЯСЬ? это что то новенькое. сфоткайте, для развития? :)
Угу, что и пытаюсь донести.
Буду у фонаря, спэшл фо ю сфотографирую.Сегодня.
  • 17 апреля 2015, 11:54
буду премного благодарен- надо же — «лежит на резьбе»… может все же на уступе головы? ибо попасть на полуммиллиметровый уступ резьбы- весьма проблематично. если только китайцы поленились ее ввинтить… но это недоказуемо :))
Как то так. Каюсь, таки на бортиках лежит шайба. Запрессована лихо. Не верю, что от смазывания краев шайбы толщиной в 2мм у этого гадкого утёнка сильно улучшится теплообмен звезды с корпусом, ну да ладно. Истина дороже.

P.S. Ветеранов я буду чествовать 9 мая.
Остальные вольны давить тараканов в своей голове хоть до второго пришествия.

P.P.S Можно было-бы и ток замерить, но тогда придется требовать авторство обзора себе)
  • senneka
  • 17 апреля 2015, 12:55
Еще и ветераны… Знатный трэд.
Ветеран он в том смысле что его там забанили. Но он не унимается и здесь продолжает учить молодежь уму-разуму :)
  • 17 апреля 2015, 14:00
и вашего ника не припомню. тоже из «стыдливых»? на данном форуме троллинг, что — оффициально разрешен?
а заблуждающихся, непонимающих людей поучить не грех. на это и даны «ветераны»- поделится опытом.примите это как «советы бывалого». я разобрал десятки фонарей и написал не один обзор. а вы?
  • 17 апреля 2015, 14:11
не видать чето ваших обзоров. вижу только два посредственных, с размытыми фотками, больше ничего.
а у уважаемого Сеннеки 192(!!!) обзора, в том числе фонарей — с разборкой, бимшотами и всем, чем положено.
Поэтому сильно рекомендую поумерить свое ЧСВ, ибо «заслуги» перед другим форумом здесь совершенно Вам не засчитываются. И судя по бану, я подозреваю что там были за заслуги.
на данном форуме троллинг, что — оффициально разрешен?
это вообще-то не форум, мистер ветеран
  • 17 апреля 2015, 14:36
А читать не умеем?
на ПРОФИЛЬНОМ ФОРУМЕ!.. т. е на форуме специалистов по фонарикам. ничего не имею против уважаемого сенеки, как и любого муськовчанина. честь и хвала всем обзорщикам, которые делятся опытом. о чем и указываю в каждом прочитанном обзоре. но читаю не все- не все интересны. что же касается моего бана на «фонаревке»- не вам судить, раз не знаете его историю. здесь полно фонаревщиков под своими никами- спросите у них. я никогда не нападаю первым и не стучу в администрацию. считаю это ниже ЧСД. «чужой земли мы не хотим и пяди, но и своей-ВЕРШКА НЕ ОТДАДИМ!»©
если был с кем излишне резок- прошу пардона. часто не сдержан. у меня жуткая аллергия на троллей.
  • 17 апреля 2015, 14:46
Вот это уже другой разговор. Аллергия-аллергией, но не следует ее усугублять до состояния паранойи. Я понимаю, что где-то Вы может и были авторитетом, но здесь Вы — новичок, и авторитет еще нужно заслужить, а то получается как-то со своим уставом Вы к нам. Отвыкайте, или возвращайтесь на фонаревку.
У меня 10 место в рейтинге муськи, у сеннеки — 11. Из 36 тысяч. Если Вы считаете, что мы — тролли, можете попробовать нас давить, как Вы выразились.
  • 17 апреля 2015, 15:00
Ну и кто хвастает своими заслугами? :) (шутка)
я сюда захожу поделится опытом(весьма немалым, надеюсь :)), а не набрать рейтинг. если комуто он полезен- мне приятно, других наград не жду. зарабаывать на этом не умею, да и не стремлюсь. ВСЕ, МИР. ЕЩЕ РАЗ ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ КОГО ЗАДЕЛ. ЧЕССЛОВО- НЕ СО ЗЛА.
за сим — позвольте откланится- пришли 3 новых прикольных фонарика(а то 30- маловато будет :)). некогда. :)
  • 17 апреля 2015, 15:59
я всегда за мир
  • senneka
  • 17 апреля 2015, 14:29
Послушайте неуважаемый товарищ «учитель».
Для начала прочитайте «О сайте». Специально для столь занятого человека цитирую:
Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку.
Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими.
Далее задумайтесь о том что Вас никто не просил и не просит «учить». Более того если у вас это болит — Вам в другое место.
Научитесь разговаривать с людьми вежливо, по сути и без понтов.
Потом возможно я спрошу у Вас «совета бывалого».
  • 16 апреля 2015, 20:50
цельноточенная голова без пилюли, как таковой, в разы лучше даже медной пилюли
Да, примерно так

в десятку, самый идеал для фонаревщика, медная звезда и цельноточенная голова (aka интегрированная пилюля, как в новых конвоях, к примеру) с толстым основанием и крепежными отверстиями.
PS, зачетное фото, как-то искал подобную фотку для статьи, но увы, не нашел в разрезе. Спасибо!
  • 16 апреля 2015, 21:25
как-то искал подобную фотку для статьи, но увы, не нашел в разрезе
На офсайте, в описании к SC600w Mk II
главное, чтобы народ ценник по ссылке не видел, а то по сравнению с этой 4 баксовой пипиркой может и в обморок упасть…
  • 16 апреля 2015, 21:28
главное, чтобы народ ценник по ссылке не видел
Я его обозревал, посмотрите в комментах, что было :)
мда, форма почти такая же, что и у акционного, но отличия кардинальные, жаль бюджет не мой…
  • 16 апреля 2015, 21:45
Он у меня в ежедневном использовании, поэтому не стал скупиться, да и бакс по 30 тогда был (31 или 32, если быть точным). Не пожалел ни капли.
Хочу налобник ещё ихний, но сейчас тяжеловато…
да, 90 бакинских — не баран чихал. Были бы они на интернет площадках, с разбивкой еще можно было подумать, а так приходится довольствоваться бюджетными допиленными конвоями…
  • MLook
  • 19 апреля 2015, 07:40
можно пруф ссылку?
  • 16 апреля 2015, 20:33
ответил ниже. да, разновидность пилюли, лучше, чем бортики головы.:).
  • 17 апреля 2015, 12:12
хотите еще ПОПЫТАТЬСЯ потроллить ветерана «фонаревки»? :)
уффф скоко пафоса:)) Забыли добавить «забаненного ветерана»
  • 17 апреля 2015, 12:22
забанили за то, чтодавил, давлю и буду давить троллей, кем бы они не являлись. вы, очевидно из их числа? и у меня на всех форумах- один ник. мне скрывать нечего.
а вот вашего не припомню… стыдно?
Уважаемый SERG27 соблюдайте Правила ресурса
6) mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
  • 17 апреля 2015, 13:49
Все проще. я там только читаю, добавить точно так же нечего, как и Вам, только Вы, в отличие от меня, пытались. И да, у меня везде один и тот же ник.
чтодавил, давлю и буду давить троллей, кем бы они не являлись
это Вам так кажется. На самом же деле, Вы просто хам и не слишком грамотный умник, кем бы Вы себе не казались.
  • 17 апреля 2015, 14:09
ни одного хамского слова! и полное уважение к оппоненту. а за мою грамотность и ум говорят количество обзоров и спасибок на профильном форуме. так, что не вам судить, а если сказать нечего- лучше промолчите, сойдете за...©
НЕ, ЗДЕСЬ РЕАЛЬНО ТРОЛЛЕЙ НЕ НАКАЗЫВАЮТ.
  • 17 апреля 2015, 14:12
Я выше написал. Абсолютно параллельны Ваши «заслуги» где-то там. Вот вообще. Вы еще этого не поняли?
Здесь зато наказывают таких, как Вы. Модераторы наказывают.
Открою секрет, кстати: капс и жирный шрифт не придает ни малейшего веса словам. Скорее, наоборот.
Спасибо за инфо по зарядке. А есть такая автомобильная? Тоже пришел этот фонарь, за свои деньги вполне под мои нужды.
  • 18 апреля 2015, 16:34
хотя бы вот, но прод новый(у старых дороже :))
aliexpress.com/item/Portable-Inteligent-Car-Charger-for-Flashlight-Torch-Input-DC12-24V-Output-4-2V/32293512454.html
а можно и отдельно адаптер и кабель зарядки, тогда сможете зарядить как смарт/планшет/навигатор/регистратор/радар-детектор и т.д., так и фонарик. Гуглится по usb to dc cable
На вид страшненький, но светит вроде норм.
уххаха, ну ладно хоть дыры под диодом нет. Но в целом, не стоит этих денег, т.к. менять нужно все, еще и допаивать зарядный модуль. Но самая головная боль — это подобрать драйвер на тактовой кнопке на небольшой ток. С другой стороны, если не заморачиваться, кому-то будет в самый раз.
PS, правильно сделал, что не купился на акцию, :-)))…
А я, купился и сегодня получил. Рефлектор пластиковый. Все микронеровности рефлектора видны на белой стене. Маленькое яркое световое пятно и широкий ореол вокруг него.
ИМХО Своих денег не стоит. Не зря называется Ультрафайр. Знал бы, что такое г. — не купил.
Я брал этот фонарь в качестве корпуса для доработки. Заменить светодиод на хмель2 и драйвер на RAT4F. Придётся и рефлектор ещё поменять. Или трипл поставить и оптику Carclo.
Я, видимо, криворук вечером пятницы.
Не гуглится драйвер. Буду благодарен за ссылку.
В такую убогую тушку, хм, спорное решение…
  • Zoolog
  • 16 апреля 2015, 20:02
Я в фонариках не разбираюсь, поэтому и обзоры о них не пишу, хотя приобрел в последнее время кучку дешевых.
Увидев сравнение сабжа и клона сипика, захотелось поделиться наблюдениями о таком фонарике www.cigabuy.com/98mm-small-led-flashlight-lamp-torch-w-clip-p-2590.html.
Питается фонарик элементами АА, свет нейтрально белый, и очень широкая боковая засветка. Хотспот «на глаз» такой же яркости, как и световое пятно у клона Сипика (тоже на АА).
Вот мой корявый бимшот, фотал на смартфон, на автонастройках цвет сильно ушел в синеву.

Короче, неплохой дешевый вариант «под ноги посветить». Качество изготовления так себе, внутри наверное вообще кошмар. Я не разбирал, не интересно.
  • 16 апреля 2015, 20:20
литий насколько я понял не поддерживает?
  • Zoolog
  • 16 апреля 2015, 20:28
Наверное нет, хотя однорежимные клоны Сипика от лития не перегорают, и этот может быть выдержал бы.
UPD
Пояснение к фото, может непонятно вышло :)
Слева фонарик «98мм», справа клон сипика.
заказывал такой же, пришел совсем другой)
при этом без резинки под стеклом, оно еще и люфтит адски и походу даже на Q5 прислали, вместое T6 хотя в этом магазине раньше покупал все ок было
  • bng_b
  • 17 апреля 2015, 06:45
Скажите, пожалуйста, трек-номер у вас отслеживался?
Жду такой же фонарик с тмарта. Заказал 19.03.15, трек номер (RK...CN) до сих пор не отслеживается.
у меня отслеживался.
  • Dio70
  • 17 апреля 2015, 08:00
У меня тоже отслеживался. Заказал 20,03. 14-го апреля пришел на почту, еще не получил
  • 17 апреля 2015, 15:21
У меня трек отслеживался на всем пути и трек был тоже RK*****CN попробуйте отследить на сайте 17track
  • Dio70
  • 17 апреля 2015, 07:08
Заказал себе такой же фонарик. Подскажите знающие люди- сюда нужен защищенный аккумулятор или нет?
Этому счастью точно без разницы.
Подскажите знающие люди- сюда нужен защищенный аккумулятор или нет?
Если хотите заряжать аккумулятор через встроенное гнездо, то лучше ему быть защищенным. Ну и зарядка должна быть на 4,2 в ( ссылку давали выше)
  • bird
  • 17 апреля 2015, 13:35
аккумы без защиты совсем никак нельзя (если заряжать в фонарике)? В чем именно проблема то будет?

Данный фонарик с тмарта также получил. Светит очень ярко. Если открутит головную часть и убрать отражатель, то получаем очень широкую засветку без хотспота.
Только по идиотскому сделано выключение: вкл.-сил.режим-слаб.режим-строб- и только после выключается.

Угу. Учитывая, что звезда держится прижимом рефлектора-отличное решение.

В перезаряде, например. Вы уверены в наличии контроллера заряда на этом недодрайвере? Я-нет. А чем чреват перезаряд лития — можете почитать сами, информация открытая.
  • bird
  • 17 апреля 2015, 14:10
Угу. Учитывая, что звезда держится прижимом рефлектора-отличное решение.
ну так ведь её можно на термоклей — отличное решение?

В перезаряде, например.
а то ЗУ по ссылке само не регулирует процесс заряда? Индикатор вроде там есть какой то, на странице товара написано что меняет цвет после того как заряженно.
на странице товара написано что меняет цвет после того как заряженно.

Вы, случайно, не очередной ветеран? На какой странице? Какого товара?
В состав лота, который обсуждается и разбирался мной, ничего кроме фонаря не входит. Что Вы заказали, и уж тем более, что Вам приедет-известно лишь Аллаху. Да и то не факт.
  • fable
  • 17 апреля 2015, 15:55
Т.е. к этому ЗУ можно напрямую цеплять литий-ионные аккумуляторы для заряда?
  • 17 апреля 2015, 15:24
Желательно в этом фонарике использовать Защищенные аккумы так как в этом драйвере нет защиты от переразряда — там где защита есть фонарик сигнализирует об этом начинает мигать
  • 17 апреля 2015, 19:21
Update 17.04.15 Дополнение как и обещал
Сила тока максимальный High режим 365ma
Сила тока минимальный Low режим 95ma
Дополнение как и обещал

High режим 365ma
Печалька.
  • 17 апреля 2015, 19:34
Вы ожидали больше чем 365ma?
Я в очередной раз убедился в том, что фонарь за 5$ не может быть лучше фонаря за 20$. Не обращайте внимания, это не с вами спор.
  • 17 апреля 2015, 19:40
Да я с вами согласен за 5$ не стоит ожидать чуда
  • abs524u
  • 18 апреля 2015, 16:08
Это на диоде или на батарейке?
  • VladM
  • 18 апреля 2015, 08:42
Вчера получил этот акционный фонарик: он удивительно удобно лёг и в руку, и я внезапно понял — как же меня «задолбали» кнопки в торце…
как-то давненько пользовался по работе фонарем с боковой кнопкой и также думал, как же меня «задолбали» кнопки сбоку…
PS, сейчас хочу правда опять приобрести с боковой тактовой, но уже чисто посветить, не для работы…