Спортивная стильная bluetooth 4.1 гарнитура Bluedio Q5

• Цена: $19.88 (с купоном)

Щупаем, тестируем, сравниваем с конкурентом…

Бренд Bluedio стремительно ворвался на рынок аудио аксессуаров и пытается завоевать себе место под солнцем.
В его потребительской корзине уже довольно много моделей гарнитур на любой вкус и цвет.
Я уже видел несколько обзоров других моделей Bluedio в прошлом, не все они были позитивные, особенно в плане качества звука.
Но об этой модели Q5 я видел в подавляющем большинстве хорошие отзывы.
Научились делать?
Давайте проверим, есть с чем сравнить.

Приезжают вот в такой фирменной коробочке.

Сбоку надпись ураган :)

Приятно удивляет присутствие ТТХ на русском на коробке.

* Bluetooth 4.1 (совместимость со всеми предыдущими версиями также есть)
* блютуз профили: A2DP, AVRCP, HFP, HSP
* заявлено время проигрывания музыки 7ч, проверим ниже
* защита от влаги пота
* силиконовый адаптер для уха
* электронное подавление шума
* одновременное подключение к 2 источникам звука
* крутая технология чистого звука в наушниках
* встроенный эквалайзер (че-то не работает)

Внутри в блистере:
* сама гарнитура
* кабель зарядный micro USB -> USB
* инструкция на нескольких языках (тут русского нет)
* две пары доп. насадок и силиконовые держатели на уши

Разъем micro USB обычного размера, не удлиненный, длина кабеля 1М.

Гарнитуры этой серии бывают трех цветов: зеленые, красные, голубые, жаль нет более спокойных цветов черного и белого.
Длина кабеля между двумя половинками 60см.

Черные части корпуса — глянцевый пластик, легко хватает отпечатки пальцев, я бы предпочел материал софттач.

Все управление сосредоточено на правом ухе.
Большая зеленая кнопка с надписью Bluedio выполняет роли:
* включения / выключения гарнитуры, для этого надо подержать секунд 5
* при однократном нажатии при прослушивании музыки ставит на паузу / продолжает играть
* при звонке отвечает на звонок / заканчивает звонок
* при удержании 2 сек при входящем дозвоне — отбросить звонок
* даблклик — перезвонить по последнему набранному номеру
* при одиночном нажатии запускается аудио плеер
* удержание 2 сек запускает голосовой набор, смартфон должен поддерживать это

Кнопки громкости находятся на вставке из зеленого пластика, в надетом состоянии они расположены спереди.
Они управляют громкостью музыки, разговора при звонке, при удержании переключают трек вперед / назад.

Гнездо зарядки прикрыто зеленой резиновой заглушкой.

Внешне гарнитура выглядит стильно, имеет комфортный размер и вес 17г.

Для монтажа так называемых T-light адаптеров есть специальные направляющие на корпусе гарнитуры.
Сразу же рекомендую это сделать, т.к. с ними действительно намного удобнее, гарнитура сидит в ушах очень хорошо, не выпадает и заглушает внешние шумы.

В ухе крепится вот так:

Каждый подбирает угол изгиба насадки под свое ухо, т.к. уши у всех очень разные.
Паруется с другими устройствами легко, пин код стандартный 0000.
Я спаровал гарнитуру со смартфоном с Bluetooth 4.0, с трансмиттером с Bluetooth 3.0 и с нетбуком с Bluetooth 2.1 + EDR.
Для спаривания достаточно подержать кнопку включения чуть дольше, чем для обычного включения, начнет мигать синий светодиод, далее смартфоном или компьютером ищем устройство и добавляем его.
Под Win8.1 создаются несколько устройств Q5 в разделах Bluetooth, звуковые устройства, устройства HID.

Процесс спаривания с двумя устройствами:
1) включаем гарнитуру в режим спаривания
2) смартфоном1 ищем ее и спариваемся
3) выключаем блютуз на смартфоне1 и выключаем гарнитуру
4) включаем гарнитуру в режим спаривания
5) ищем на смартфоне2 ее и спариваемся
6) включаем блютуз на смартфоне1, гарнитура подключится к нему тоже автоматически

Оба устройства будут выводить звуки на гарнитуру, причем кто последний, тот и папа :)
Например, вы спарили ее со смартфоном и нетбуком, сидите и смотрите фильм через нее по нетбуку, тут приходит смс на смартфон — звук от нетбука прерывается, в ушах звучит мелодия смс, затем звук от нетбука восстанавливается.
Если не смс, а запустить музыку на смартфоне, то гарнитура переключится на музыку и будет играть пока не выключите музыку, тогда она переключится на нетбук, если там еще будет идти фильм. Если же в процессе слушания музыки со смартфона вы закроете фильм на нетбуке и откроете его опять, звук переключится на нетбук, т.к. он последним дал звуковой поток. По-моему, вполне нормально, смотря фильм с нетбука или телевизора через трансмиттер, вы не пропустите звонок на смартфон, даже если он еле блеет где-то в сумке.

Заряжается гарнитура током 0.09А с последующим уменьшением до 0.04А в конце.

В процессе зарядки горит синий индикатор, в конце тухнет.
Во время зарядки можно пользоваться гарнитурой.
Кстати, у гарнитуры индикатор только один, красного нет, все события обозначаются горением или миганием с разной частотой.

Белый хвостатый тестер насчитал 113мАч, за 1ч15мин, еще 15мин ток зарядки уже был ниже предела хвостатого в 50мА, итого за 1.5ч вдулось где-то 120мАч.

Гарнитура имеет звуковое сопровождение событий включения, спаривания и т.п., говорит на английском, можно переключить на некоторые другие, русского нет, громкость в этот момент небольшая, не спугнет :)
Говорит фразы: power on, device connected, battery low…

А теперь сравним эту гарнитуру с другой из моего обзора.

Внешне обе выглядят стильно, материалы корпуса мне больше нравятся у черной, там есть вставки из софттач прорезиненного, правда снаружи тоже глянцевый маркий пластик.
В ушах обе держатся уверенно, но зеленая пожалуй лучше за счет доп. силиконовых крючков.

Дужка изголовья мне больше нравится у черной, т.к. она полностью закреплена на голове, ей не мешают ни воротник, ни другие части одежды, ни прилипание кабеля к телу. К зеленой в этом плане есть претензии, провод слишком длинный, его надо куда-то заправлять, а значит он может прилипнуть к телу, либо цепляться за одежду. Я пробовал его сложить в несколько раз и скрепить стяжками, чтобы он был полностью на голове, но он провисает и начинает цепляться, т.к. нельзя его прижать к волосам естественным путем. В итоге снял стяжки и нашел самый на мой взгляд лучший способ — опустить кабель не назад, а вперед и заправить его за пазуху. В этой позиции при вращении головы он не дергает уши, ни за что не цепляется (имею ввиду мужчин :) Так что тоже все ок.

Зеленый значительно быстрее цепляется к спаренным устройствам и начинает работать.
Сказывается более навороченное железо.
Также он чуть лучше держит сигнал, в том числе и потому, что у него больше буфер под кэш звука. Но это же стало его недостатком при проигрывании фильмов, задержка между видео и звуком хоть по-прежнему доли секунды, но уже заметно выше, чем у черного.

Если помните, у черного качество звука было так себе, бубнеж, недостаток высоких частот, эквалайзер плееров надо задействовать на полную.
А вот зеленый меня очень сильно порадовал качеством звука!
Все-таки они не зря проделали эту работу:

Я конечно понимаю, что каждый слышит по-своему и предпочитает что-то свое, но после черной гарнитуры зеленая просто земля и небо.
Громкость вполне достаточная, ставлю процентов на 70 на смарте и на гарнитуре.
Высоких и средних частот предостаточно, о басах тоже не забыли, хотя их и поменьше, чем я люблю.
Эквалайзер и Poweramp, и Music Folder Player Free легко прокачивают эту гарнитуру до нужного именно вам саунда.
Для этой гарнитуры для большинства композиций даже особенно не приходится настраивать эквалайзер, просто немного увеличиваю басы и увеличиваю общий пре-амп, т.к. звук становится более мощным и насыщенным.
Хрипов нет, все ок.
Думаю, не имеет смысла сравнивать гарнитуру за $20 с профессиональными дорогими решениями, но для обычного юзера она очень даже отличное решение!
При этом хорошо заглушает звуки окружающего мира.
Кто-то скажет, что он не любит внутриканалки, на это отвечу: а окружающие люди любят слушать ваш тяжелый металл, стоя рядом с вами в метро 30 минут? Ведь на накладных наушниках в большинстве случаев переорать окружающие шумы можно только врубив погромче трек, окружающие слышат его тоже очень сильно. У внутриканальных с окружающими вообще нет проблем, их еле слышно.
В громком метро тоже вполне слушаю музыку, на пике шума пока едем от станции к станции низкие частоты заглушаются, остальные по-прежнему слышны.
Так что по звуку зеленый явный лидер.

В режиме прослушивания музыки со смартфона зеленая гарнитура продержалась 5.5ч
Не рекордный, но хороший результат, у черной было 4ч15мин.
Батарея у зеленого чуть больше и чип современнее, явно слышно, как он в отсутствие звука затихает типа как в спящем режиме. Если бы смартфон поддерживал Bluetooth 4.1, возможно, время проигрывания могло быть и больше, но и это неплохо для таких размеров.

А вот разговор в режиме гарнитуры не так хорош для вашего собеседника, вы слышите хорошо, а вас не очень, особенно если у вашего собеседника и так звук из динамика не особо громкий. Микрофон могли бы сделать и получше и разместить его поближе ко рту, хотя кто знает, может он и во время разговора занимается шумоподавлением, поэтому такой тихий и расположен сбоку?
Мне этот недостаток не мешает, т.к. предпочитаю разговаривать без гарнитуры, ведь, в отличие от обычных гарнитур в одно ухо, с подобными на два уха и с хорошей изоляцией шумов вы не можете контролировать громкость своей речи, разве что только по косым взглядам окружающих :)
Хотя поговорил еще по гарнитуре, собеседники говорят меня слышно тише, но вполне нормально. Так что это только у тихих мобилок проблемы :)
А вот задержка при просмотре видео это для меня уже похуже, т.к. планировал смотреть фильмы с телевизора через трансмиттер, придется привыкать…

Ну вроде все, немного затянулась повесть.
Хотел вам рассказать все, что сам знаю.
Всем спасибо за внимание.
Скидочный купон:
BLUEDIO5

Гарнитура предоставлена бесплатно.
Обзор написан честно и адекватно.

Хорошая гарнитура! А есть возможность послушать радио с мобильника на этой гарнитуре через bluetooh?
  • al-open
  • 14 апреля 2015, 11:50
а в чем проблема? любой звук с телефона будет воспроизводится на наушниках, ну, возможно, кроме уведомлений
  • 14 апреля 2015, 12:05
Большинство телефонов используют кабель наушников (проводной гарнитуры) в качестве антенны для FM радио.
  • al-open
  • 14 апреля 2015, 12:26
Ну это совсем другой вопрос и логично что беспроводная гарнитура не может быть антенной )
Слушать можно инет радио.
  • kipbmk
  • 15 апреля 2015, 18:45
вот вам и антена
  • 15 апреля 2015, 19:19
Увы не подойдет.
По крайней мере в моем смарте при установке чего угодно в разъем наушников появляется значок гарнитуры и звук идет только туда.
  • kipbmk
  • 16 апреля 2015, 07:14
программку нужно ставить вместе с кнопкой I key
  • 14 апреля 2015, 09:16
явно слышно, как он в отсутствие звука затихает типа как в спящем режиме
На Axgio U5 это тоже присутствует и совсем не вяжется с надписями вроде «Crystal clear sound». Что интересно, в моменты, когда гарнитура говорит «Connected»/«Device disconnected» и прочие заранее определенные фразы, последующий фоновый шум отсутствует
  • 14 апреля 2015, 16:26
А как у Axgio U5 чувствительность микрофона? А то хочу гарнитуру для скайпа.
  • 14 апреля 2015, 17:33
В версии скайпа для Андроид слышно прекрасно. Даже очень тихую речь. Если нужно, могу на ПК проверить ближе к ночи
  • 14 апреля 2015, 20:51
Если не затруднит :)
  • 15 апреля 2015, 00:20
С Win 7 не вышло..
  • 15 апреля 2015, 00:23
Спасибо, буду искать то у чего есть дрова под семерку.
  • DmitriK
  • 14 апреля 2015, 09:42
Чёй-то я привык уже, что последний абзац озаглавлен «Выводы»…
Кто-то всё прочитал?
Плюсы/минусы в двух словах может сформулировать?
Стильная, звук приемлем.Брать!
  • RAT
  • 14 апреля 2015, 11:01
Если почитать Вики, то можно сделать вывод, что наушники стандарта блютуз 4 не менее прожорливы, чем третьего. Ибо экономичность четверки заключается в
Протокол Bluetooth с низким энергопотреблением предназначен, прежде всего, для миниатюрных электронных датчиков (использующихся в спортивной обуви, тренажёрах, миниатюрных сенсорах, размещаемых на теле пациентов и т. д.). Низкое энергопотребление достигается за счёт использования особого алгоритма работы. Передатчик включается только на время отправки данных, что обеспечивает возможность работы от одной батарейки типа CR2032 в течение нескольких лет.
в гарнитуре же, КМК, основная энергия тратится на прокачку динамиков и на постоянную передачу информации по радиоканалу.
ЗЫ
вы из обзора в обзор употребляете словосочетание «софттач прорезиненный». Из той же самой Википедии:
«Софт тач» (англ. Soft-touch) или «Софт-фил» (англ. soft-feel) — специальное эластичное резиноподобное матовое лакокрасочное покрытие. Дословно переводится с английского как «мягкий на ощупь». Называется также «мягким пластиком» и «прорезиненным пластиком».
то есть либо просто софттач, либо прорезиненный пластик, а так выходит «масло масляное».
  • vanenzo
  • 14 апреля 2015, 19:30
Камент с катом, ну ваще )))
  • 17 апреля 2015, 06:59
Ну ведь редко бывает так, что наушники слушаются до тех пор, пока не сядут. Послушал — вытащил из ушей и занялся своими делами. И тут-то BLE будет крайне полезен.
что за слова такие? «паруется» «спаровал» откуда такой слэнг?
  • 14 апреля 2015, 11:49
От английского "pairing". Из той же серии что и "сыр писом или послайсать?"
  • spc
  • 14 апреля 2015, 12:09
Есть более корректный термин — сопряжение. Но автор текста этим вопросом не интересовался )
  • RAT
  • 14 апреля 2015, 13:52
Да, сопряжение более приятно звучит по отношению к устройствам,
спаривание — это что-то из области зоологии.
  • 17 апреля 2015, 07:01
Есть много более корректных терминов, но мы пользуемся привычными. Вы же компьютеры не называете ЭВМ?
  • Ivancho
  • 30 сентября 2015, 16:46
Существуют уже устоявшиеся термины. В данном случае это как раз термин «сопряжение», и незачем искать ему синонимы.
Собственно, это всё полемика, за обзор автору спасибо, в конце концов все поняли, что автор имел ввиду, и цепляться к терминологии смысла нет… Блин, ну не научный доклад же пишется, а обзор :-)
  • zair
  • 14 апреля 2015, 12:10
Не угадали.
  • 14 апреля 2015, 13:17
Извиняюсь кого задело, не специально и не со зла :)
Это аналог «сопряжения».
  • spc
  • 14 апреля 2015, 13:25
Глубокие и узкие 2, мы поняли :)
  • fylhtq
  • 14 апреля 2015, 14:07
почему статью удалили6«Наушники Xiaomi Piston 3 всего лишь за 18,99$!»?
Как пишут в ответе правила 12
  • 14 апреля 2015, 14:21
А что в ней «стильного»?
  • G1ZM0
  • 14 апреля 2015, 15:03
Какое качество провода? При низких температурах не дубеет?
  • 14 апреля 2015, 15:36
Провод на ощупь мягкий, на вид зеленый :)
Для своего класса неплохой.
Морозов, слава Богу, уже нет :)
  • 14 апреля 2015, 20:52
Вы хотите сказать, что гарнитура не доживет то следующей зимы? :)

А вообще можно её в морозилку положить.
  • 14 апреля 2015, 21:05
Мне важнее, чтобы жару хорошо переносила, т.к на пляже собираюсь ее использовать нещадно :)
  • 15 апреля 2015, 00:25
А есть духовка чтобы можно было задать градусов 60-70? :D
  • Tumakov
  • 14 апреля 2015, 15:06
я может глупость скажу, но за 20 баков я бы взял плейер Sony NWZ-W273 на 16 гиг, типа вот отсюда aliexpress.com/item/Free-Shipping-W273-Sports-Mp3-player-headset-4GB-Wireless-Sweat-band-Walkman-Running-earphone-Mp3-player/1817856601.html
я просто в спортзал не беру мобильник, чтоб не отвлекали )))
  • mailgor
  • 14 апреля 2015, 17:11
заказал себе вот такие наушники, посмотрим что приедет
  • Tumakov
  • 14 апреля 2015, 17:30
мне для бега, сонька плотно сидит, спецом заточена под спорт что при беге не вываливается из ушей
  • mooni73
  • 14 апреля 2015, 15:54
А никто не встречал гарнитуры, оголовье которой представляет тонкую малозаметную пружинную дугу, прижимающую сами внутриканальные капсули. Мне кажется такая конструкция будет сидеть крепко и не вылетит никоим образом.
Я когда-то пробовал сам подобное колхозить. Жутко неудобно. Даже притом что использовались обычные капельки, а не внутриканальные, малейшего усилия «обруча» хватало, чтобы создать дискомфорт ушам. Все же недаром таких наушников никто не производит, имхо.
  • 14 апреля 2015, 17:12
Описание немного напоминает моторолу S9/S10: www.amazon.com//dp/B004QWOSLK

На амазоне есть 3249 обзоров на эту гарнитуру.
  • mooni73
  • 14 апреля 2015, 18:39
Такого типа гарнитуры я видел, имелось ввиду несколько иное, без заушин, малозаметное.
В Шеньчжене некислое русское коммьюнити, дали бы кому на вычитку datasheet на русском языке, дураки
Купил такую по акции в одном магазине около 15$. Вывод один: хорошая гарнитура для прослушивания аудиокниг. Серьёзно. Китайцы сэкономили на наушниках — они НИКАКИЕ. Басов нет вообще, верхи сильно прорезаны, зато средних насыпали от души и с горкой.

Во всём остальном — супергарнитура! Цепляет всё, что видит. Сделана хорошо, расход энергии в stand by минимальный. И т.д. Плюс хорошая изоляция от внешнего шума. Вот только звук…

Да, автор прав — пластиковые хрени реально полезны, если их установить, в ушах сидит как влитая.
  • 15 апреля 2015, 07:12
Шок, у вас точно такая гарнитура и называется именно так? Подделка?
Клянусь, у моей со звуком все прекрасно, всех частот хватает, а если бы не было баса, я бы их вообще выбросил!
Или может они у вас плохо влазят в ухо? Надо глубже их сунуть, иначе баса становится меньше.
Также важен источник звука и его эквалайзер.
Такая, такая. Даже цвет такой ;)

В tinydeal брал. Параллельно заказал примерно за те же деньги Roman S530 (обзор тут). При практически трдноразличимой цене, Roman в музыкальном плане гораздо лучше.
  • 15 апреля 2015, 12:01
В указанном вами обзоре S530 ясно написано, что басы у той гарнитуры слабые и автор дает оценку звуку всего 3.5 из 5.
Может вам попалась подделка Q5? Слишком дешево. Я даже видел где-то подобные гарнитуры с другим названием.
Сравнил свою Q5 с широко известными в узких кругах наушниками Monoprice 8030.
Они считались басовитыми и одними из лучших по качеству звучания в категории проводных наушников до $15-20.

На одинаковых настройках эквалайзера 8030 выдает чуть более глубокий бас и чуть меньше высоких частот, чем Q5. Обе хорошо звучат для своей цены.
Бас люблю проверять на композиции Benny Benassi-Let it be
"Бас люблю проверять" — это 5!

А я наушники люблю проверять на записях во FLAC. И было с чем сравнить. Единственное, что приятно в звуке Q5 — это детализация. Всё остальное… Даже перечислять не хочу, уже один раз написал. Разве что добавлю абсолютно плоскую сцену (даже стал волноваться, не моно ли звук?).

Нет, мне всю жизнь говорят, что у нас, у скрипачей, слишком высокие стандарты к звучанию, но что делать?

Так что, повторюсь: аудиокниги. Для всего остального — увы. Разве что бегать по улице или ездить в метро: хорошая звукоизоляция и экранирование от внешнего шума. Да и ветер в ушах не свистит (чем грешат многие как проводные, так и беспроводные наушники).

А если сравнивать, то известные в узких кругах KZ RX (купил за 7$) звучат на пару порядков лучше, чем Q5.

Да, из замеченных «багов»: A2DP профиль может работать одновременно с 2-мя устройствами. У вас такое было?
Подтверждаю, звук никакой. Обилие верхов, отсутствие низких и провал средних. Подключал к Infocus M2, в эквалайзере настройками выкрутил высокие максимально вниз, низкие и средние максимально вверх, но особого результата не дало.
Брал здесь aliexpress.com/item/2015-NEWEST-Bluedio-Q5-fone-de-ouvido-Wireless-Bluetooth-4-1-Earphone-Stereo-Sport-Sweatproof-Headset/32348260073.html
Попробуйте «самые большие» амбушюры. Звук становится «чуток» лучше.
У меня они и стоят
Разве что попробовать разобрать, пищалку заменить…
Они очень просто разбираются, кстати говоря.
Не подскажете, куда нажимать и что откреплять, если уже разбирали?
Если надо поменять сами наушники, то просто можно отсоединить их от основания. Они даже не приклеены, просто на конус. Больше не разбирал. Точнее, левое «ухо» само развалилось.
  • lazy4ox
  • 15 апреля 2015, 08:10
фотографии на живом человеке будут? а то так и не понять на сколько они торчат от уха, ибо ходить с «бананами» не охота.
  • 15 апреля 2015, 11:45
Тут все индивидуально, у кого-то сами уши торчат как бананы :)
  • lazy4ox
  • 16 апреля 2015, 13:53
и все таки? :) в «живую» показ будет?
Не торчат :)
Иногда даже ложусь на подушку с гарнитурой в ухе. Практически не мешает.
Скажите пожалуйста, а как получать товары для обзоров?
  • 17 апреля 2015, 07:09
Пишите хорошие обзоры, китайцы сами вам напишут.
  • 28 мая 2015, 17:33
как сменить язык озвучки?
  • 28 мая 2015, 17:51
А сейчас какой стоит?
  • 29 мая 2015, 09:24
китайский
  • 29 мая 2015, 11:31
Там в инструкции есть об этом.
Если надо — могу вечером посмотреть.

Нашел фотки инструкции, для смены языка надо:
* включить гарнитуру
* нажать одновременно основную кнопку и громкость +
Можно выбирать англ/кит/фран/испан
  • 29 мая 2015, 11:41
метод тыка не подвел) при включеной гарнитуре зажать кнопку + и переключать язык основной кнопкой короткими нажатиями.
  • dew
  • 04 июня 2015, 15:32
получил эту гарнитуру, к компьютеру подключилась без проблем, звук нормальный.
а вот с телефоном (jiayu g3) есть проблемы — звук ужасный, тихий и хриплый.
может я как-то неправильно делаю сопряжение?
не получается спрятать скриншот в спойлер:
  • 04 июня 2015, 22:32
По галочкам у меня так же.
Попробуйте перезагрузить смартфон, выключить блютуз на на компе, сделать сопряжение со смартфоном по-новой.
Попробуйте на другом телефоне гарнитуру.
  • dew
  • 05 июня 2015, 14:24
выключил-включил пару раз гарнитуру и звук с телефона стал нормальным.
эквалайзером подправил так вообще неплохо получилось.
правда не получается как у вас, чтоб кто последний передает звук в гарнитуру того и играет, в компьютере постоянно надо заходить в мои устройства\q5 и кликать на иконку «A2DP (приемник)» чтоб они сопряжились.
  • 05 июня 2015, 15:54
Хорошо, что заработало.
Насчет одновременно, у меня все ок.
Может, зависит от модуля блютуз в ноуте и от операционки.
телефон DOOGEE X5 с блютуз v4.0 не видит эту гарнитуру ((( Lenovo P780 c 3.0 видит без проблем — возникает вопрос какой же версии блютуз в этих ушах
проблема думаю в самом устройстве/прошивке
получил две такие гарнитуры, купленные на jd — одна голубая, другая зеленая, куплены у разных продавцов. В обеих присутствует крайне неприятные дефект звука — фонит правое ухо (там где управление расположено). Так же они оказались достаточно чуткие к работе wifi модуля моего телефона…

Проверить можно выкрутив громкость в ноль и послушав так. Так как слушаю обычно негромко + аудиокниги, то пользоваться этими ушами не смог.
  • Twins
  • 16 декабря 2015, 22:08
Может, кто сталкивался: подключаю их, одновременно работает Wi-Fi, слушаю музыку, например. Все хорошо, но через минуту-две-три, Wi-Fi отваливается и устройство его не видит. На всех iУстройствах, хотя поддержка заявлена. Может, есть какой хак для исправления косяка? Ай как грустно смотреть / слушать в оффлайне все :(
  • moroz93
  • 05 января 2016, 17:02
ребят у меня ни одно устройство их не находит помогите
у меня айфон берет а андроид никак не коннектится, не видит Может кто поможет решить
Отцепи от айфона.
и версию блютус проверь на андройде.
4.1 должна быть
«Забыть устройство» на айфоне (отцепил).Версия на андроиде 4.0, но и на айфоне тоже 4.0.Айфон видит, а андроид, причем смарт и планшет, не видит.
Решил просто.При выключенных наушниках, зажал одновременно кнопку пуск(большую в центре правого) и громкость +, до тех пор когда голос внутри чтото заквакает по английски не похожее на pover on.О чудо, андроид законнектил моментом, а IOS отвалилась и не видет Q5. Теперь надо придумать как пришить второй телефон, наушники по спецификации должны сопрягаться с двумя, насколько мне не изменяет память.
приехали сегодня, это ужас, звук за 100 рублей из перехода метро, низких просто нет, высокие режут уши, в общем для любителей выкинуть деньги в мусорку
  • 17 марта 2016, 13:46
Где брались?
геарбест за ~13$ (и даже этих денег они для меня не стоят), эквалайзер немного спасает ситуацию, но не панацея
  • 17 марта 2016, 15:20
Хз, или подделка, или качество изготовления сильно плавает.
Для меня до сих пор эта гарнитура лучшая, а тестировал я почти десяток разных.