Карманный фонарик Ultra Fire

Привет друзья. Сегодня рассмотрим очередной карманный фонарь UltraFire. Выбирал из недорогих моделей на диоде CREE XM-L T6.
Фонарь пришел очень быстро. Коробочка традиционно обмотана пупыркой.

Фото фонаря. В нормальном состоянии длина 140 мм, в выдвинутом 160 мм. В руке сидит удобно.

На фонаре нет надписи UltraFire, вместо нее dodocool.

На задней крышке кнопка включения, она же кнопка смены режимов работы. К крышке крепится шнурок.

Фонарь имеет 5 режимов работы:
Сильный
Средний
Слабый
Строб
SOS
Диаметр линзы 25 мм. Фокус фонаря регулируется при помощи движения головы вдоль корпуса.

Разбираем.
Откручиваем крышку с кнопкой — заднюю часть фонаря. Крышка откручивается и закручивается без усилий, сидит плотно. Между корпусом и крышкой резиновое кольцо уплотнитель.

Разбираем голову фонаря. Откручиваем кольцо фиксирующее линзу и вынимаем отражатель. На линзе небольшие сколы и царапины. Плата диода придавлена к корпусу шайбой с резьбой, между ними изолирующая прокладка.

Аккуратно, не оторвав провода, достаем плату с диодом.

драйвер

К обратной стороне платы драйвера припаяна пружинка, для более надежного контакта с аккумулятором.

Питается от одного аккумулятора 18650 или от трех тип ААА.
Аккумулятор 18650 немного болтается внутри.

Сравним бимшоты UltraFire с фонарем small sun ZY-T07.

Слева small sun ZY-T07, справа UltraFire.

Как видим у нашего девайся пятно засвета равномерное, но по яркости проигрывает. У small sun пятно имеет неравномерный засвет из-за формы платы диода.
Теперь бимшот UltraFire без зума, этакое око сарумяна))

Бимшоты режимов работы.

Еще фото дальности луча
UltraFire

small sun

Здесь однозначно виновник обзора отстал.
Замер токов
Сильный

Средний

Слабый

Как фонарь для повседневных задач подсветить справится, так как изначально дальнобоем и не был. Сгодится и для кармана и в авто положить, приживется везде. Девайсом доволен.
Всем спасибо.
Для отчета перед заказчиком нужно дополнить- товар был получен для обзора бесплатно ©.

ЗЫ стандартное — драйвер барахло, дыра под диодом, синюшный диод.
  • isk
  • 18 апреля 2015, 10:02
В отличии от, ни разу не возникло чувство заказности в данном обзоре.
Дороговат для недальнобоя.
  • vot
  • 17 апреля 2015, 16:49
раза в два( с половиной)
  • 17 апреля 2015, 16:49
Отличные фото на доме, показывающие разницу между линзовиком и рефлекторником :)
  • ABATAPA
  • 17 апреля 2015, 16:58
Если не считать ощущений тех, кто находится в тех домах… Я бы не порадовался (и его не порадовал бы) такому «испытателю»…

P.S,: Зачем вообще испытывать в желой застройке такие фонари, да ещё на окнах?! Это что, основное их предназначение, для этого их брали?!
Хотите испытать — выберитесь туда, где Вы никому не будете мешать: в лес, на природу, за город, в подвалы, на рыбалку/охоту (хоть я и не представляю, зачем там вообще нужны фонари, светящие на 300 метров; разве что сигналы бедствия подавать, потерявшись)… Ведь, наверное, для таких мест покупают фонари? А не просто ради обзора и любоваться им на полке, изредка показывая друзьям…
  • 17 апреля 2015, 18:18
Это уже другой вопрос.
Но я точно говорю — свет там будет мизерный, автор снимал на большой выдержке (или чувствительности), вряд ли кому помешает.

А вот когда так испытывают фонари не за $5, а за $5к, уже другое дело.
Зачем вообще испытывать в желой застройке такие фонари, да ещё на окнах
Товарищ, вы утрируете. Жителям первых этажей в окна каждый день врывается свет ксеноновых и просто фар автомобилей и они не обижаются, а это помощней фонарика на порядок.,
а разница в цене не показательна? этот smallsun стоит овер 20 президентов не менее…
  • 17 апреля 2015, 18:14
Да, двадцатку стоил. Но её он тоже не отрабатывает.
  • ACE
  • 17 апреля 2015, 19:09
Разница то очевидна, спору нет, но фотки не очень, выдержка разная. Фотки смолсана ярче.
  • ACE
  • 22 апреля 2015, 18:03
Кажется мне не верят. Тогда вот так, наглядно:
Взяты участки, на которые луч фонарика не попадает. Справа явно ярче.
  • 17 апреля 2015, 16:59
насос за 9 енотов? куда мир катится… 5 енотов XP-G2 (только пришел) с БГ, где он уже 17 :) налетай, пока есть:)
ebay.com/itm/131361029961
  • MrNash
  • 17 апреля 2015, 18:14
спасибо за ссылку, заказал за 5 баксов
Сделайте обзор, очень интересно.
  • MrNash
  • 19 апреля 2015, 11:39
как придет, напишу свой первый обзор
  • 17 апреля 2015, 18:34
Да, обзор хотелось бы. Симпотный фонарь.
  • 17 апреля 2015, 19:11
уж тебе ли не знать- на фонаревке потрошили :) кратко- годный фонарь. успел хапнуть на БГ ПО 5. сейчас- 17 :)
для обзора первый на очереди- мини сипик с фаста на 16340 с тиркой. вроде не видел обзоров.

• Dio70
  • 18 апреля 2015, 06:06
Спасибо! тоже заказал
  • 18 апреля 2015, 11:11
не знаю, как с наебея, а от бг пришел в «фирменной» коробочке. пустячек, а приятно.:)
  • Multik
  • 21 апреля 2015, 00:11
Фонарь напомнил E17
Нехватает только пластиковой трубки для аккумулятора, чтоб не болтался.
Кстати E17 недели 3 назад по 6$ брал
  • 17 апреля 2015, 17:01
Насмешила надпись dodocool, так вот ты какая дудукалка :-)))
А так, на Эвере Конвой S2+, с купоном 12% и пойнтами, за 9.85 $, можно взять, по моему поинтереснее.
и сколько поинтов надо добавить?
  • 17 апреля 2015, 19:04
Сейчас попробовал без купона, можно добавить 239 пойнтов. Скидка 4 с чем то доллара от 16-ти. Я покупал используя ещё и купон — лень искать.
Конвой S2 подешевле, 13 с чем то баксов.
  • 17 апреля 2015, 19:32
кому интересно- Хост S2+ — 7,6 енота. (нужен диод и драйвер)
www.banggood.com/ru/Convoy-S2-Hard-Oxygen-EDC-LED-Flashlight-Shell-Host-18650-p-935423.html
  • senneka
  • 17 апреля 2015, 22:21
Спасибо. Годная вещь. Взял.
самое главное!
нужен драйвер и светодиод
для альтернативы, на 50р дороже
www.fasttech.com/products/0/10002463/1277401-convoy-s2-diy-edc-led-flashlight-host
был бы хоть стандартно комплектован чем то, даже за 10$ было бы хорошо, а так дороже выйдет
сколько еще стоит драйвер? сколько диод?
2-3 бакса и 4-5 баксов, не выгодно)
однако все равно спс, может у кого есть лишний хлам или из другого переделать)
  • 17 апреля 2015, 23:13
ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ ДОРОЖЕ? более старую модель?
а вы вобще знаете их отличие?
я просто привел пример, что можно взять без скидки
по вашему S2 будет хуже S5 ?? потому что старшая в линейке модель?
так чтоли?
  • abs524u
  • 17 апреля 2015, 23:25
Так по вашей ссылке тоже нужен драйвер и светодиод.
  • 18 апреля 2015, 10:56
в S2+ без напилинга встает тирка. в S2-нет. S5 ДАЛЕКО НЕ СТАРШАЯ. у меня S8- теплоотвод у нее получше будет. я предложил хост S2+ и дешевле, вы хост S2 и дороже. в чем проблеммы?
пс. к тому же мятый рефлектор у S2+ ДЛЯ ЯВНОГО ближнебоя — имхо предпочтительнее.
вы хоть читали что сами писали и что я написал? похоже нет
Да Серж вроде все верно написал, S2 не очень популярный, ибо рефлектор у него глубокий, а это уже полудальнобой и ТИРки без проставок в него не поставить. По вашей ссылке ведь тоже хост S2 старой версии, т.е. нужен диод и драйвер.
PS, вообще проще купить готовый S2+ новой версии за 9-10 бакинских…
вот и я о том же) я знаю на что я кидал ссылку)
  • 23 апреля 2015, 08:20
PS, вообще проще купить готовый S2+ новой версии за 9-10 бакинских
проще уж за 5 енотов готовый на хпг 2 по ссылке выше. карманный полу дальнобой. диод, правда, синюшный. красивый, сцуко, этакий серый перламутр :). даже любимый S8 пока отложил. балуюсь этим. :)
  • 17 апреля 2015, 20:08
Свежий купон на 8 %
c64s52
  • 17 апреля 2015, 18:45
С купонами там одна беда, почти весь товар с ними наоборот становится дороже, на некоторые товары нормально работает полученный при регистрации десяток на 5$, но это надо нагребать товара на 50$ и опять же не все подряд с ним нормально стоит, в общем бредовый такой квест получается. Сам там много чего покупаю с использованием поинтов, уже привык к этому маразму.
  • 17 апреля 2015, 19:07
Мне именно этот Конвой удалось купить с купоном, поэтому его и советую. Хотя конечно, применение купона зависит от акций, специальных цен и т.д.
  • 17 апреля 2015, 20:14
С таким бином вероятно проще собрать самому, купив там тушку от S2 или от S2+ на BG с 15% списания поинтов или 10% мобильным купоном — драйверы для меня не проблема, пара светодиодов XM-L T6-7C 2700-3000K на шалости еще есть, как раз по приколу взял Saik SA-305 за 5.22$ по опубликованной здесь акции, может переведу его на этот светодиод. Конечно кому-то сойдет и базовая сборка без необходимости возиться, тогда готовый тут и правда хорошо брать. Сейчас кстати вроде и нет 12% купонов, обычно 8-10% — сейчас попробовал, вышло 10.7$ с 8% купоном и 229 поинтами. Кстати занимательный парадокс-аксиома — вот конкретно на тушку S2 купон практически не работает и списывает 11 центов(1.27%), итого цена с поинтами 5.93$. В общем как был GB/EB извращением, так им и остался.
  • 17 апреля 2015, 20:51
Я имел в виду, что купон на 12% еще надо отлавливать. Я, по моему, с 10% брал.
Для меня собирать самому, довольно нетривиальная задача, тем более полученный фонарь, более чем радует – свет, воспринимается глазом как нейтрально белый, новое матовое покрытие не маркое. Вот только попользоваться нормально не удается, заказал акки на Бангуде в начале января, первая посылка потерялась, перевыслали –вторая только до экспорта дошла :(.
А так, да, Эвер магазин не очень, фонарь две недели отправляли, и из-за сообщений, что они без трека могут и вообще не выслать, пришлось два бакса еще на трек номер тратить :(.
  • 17 апреля 2015, 21:05
У меня из десяти заказов аккумуляторов там семь ехали больше месяца, два даже дней по ~45 дней — только купленные не по акции приезжали в разумный срок, в общем больше похоже на преференцию профита над халявой. Эвер вез аккумуляторы нормально, а вот за отправку Pipo X7 через три недели их раскатать асфальтоукладчиком мало будет. У них надо обязательно платить за трек только в случае покупки аккумуляторов в посылке без необходимой до бесплатного трека суммой, если ехал голый фонарь, то это какой-то лохотрон.
  • 17 апреля 2015, 21:21
Да не, я за трек номер добровольно заплатил.
Народ, в комментах о предновогодней раздаче пойнтов, писал, что так лучше сделать. А то могут, с оплатой пойнтами, вообще не выслать.
  • 17 апреля 2015, 22:47
Мне все высылали, потратил там ~7000 поинтов с мультиаккаунтов.
  • 17 апреля 2015, 22:32
ссыль на хост выше. :)
  • 17 апреля 2015, 22:49
http://everbuying.net/product776942.html — S2
На Banggood в горячих предложениях за 7.6$ на S2+, скидка там все-таки только на покупку от 3 штук, ссылки оттуда муська не пропускает.
  • 17 апреля 2015, 23:06
На Banggood в горячих предложениях за 7.6$ на S2+,
а я куда ссыль дал? :) все дешевле евера, да и 2+ получше просто 2 будет.
скидка там все-таки только на покупку от 3 штук
поинтами оплачивается 99 процентов. проверял.
скидка там все-таки только на покупку от 3 штук,
приторговываете? :)
ссылки оттуда муська не пропускает.
наверно вам исключительно. народ то уж заказал.
ПО НЕПРОВЕРЕННЫМ СЛУХАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОГРАНИЧЕНО! :)
  • 17 апреля 2015, 23:37
Просто пару комментариев со ссылками на магазин не так давно банально не пропустило. Каким каком вы оплачиваете на banggood 99% поинтами при ограничении в 15%? Тушки не для себя закупать мало смысла, как и фонарики по 15$ — продавать аккумуляторы/светодиоды/драйверы/казуальщину вроде Ultrafire SK68 куда эффективнее.

Насчет ограниченных предложений — меньше надо в это верить, эту тушку периодически в течении пары месяцев мог там купить уже раза три по 7-8$, только мне мелкие модели-паяльники уже на 1.5 А не нравятся.
  • 18 апреля 2015, 11:09
а у меня половина обзоров с муськи веб не пропускает. :)
заказвал жижу и по мелочи с бг на 20 енотов. 18 оплатил поинтами. :) откуда инфо про 15 %?
на счет «паяльника» это хост- драйвер выбираете вы.или мы о разном?
  • 23 апреля 2015, 01:52
Ну если только 1.05 А из 3*7135 туда ставить, на 4-6 разогреваться будет слишком шустро — а раз уж так, то лучше сразу брать S8 или что попроще из китайских клонов вроде WF-502B за ту же сумму в полноценной сборке.
а как применили коинты ?)
у меня не хочет
  • 18 апреля 2015, 01:02
Если вы про banggood, то никак, это оказывается предложение по акции с запретом на любые скидки помимо оптовой.
Большой линзовик www.fasttech.com/product/1206301 без дыры под диодом
малый линзовик www.fasttech.com/products/1601/10003898/1278401-uinfire-b68-cree-xp-e-r2-240-lumen-3-mode-zooming-
купон BLF
  • abs524u
  • 17 апреля 2015, 17:53
У small sun пятно имеет неравномерный засвет из-за формы платы диода.

А как плата диода может влиять на засвет?
То есть если плата зеленая — и свет будет зеленым?

Аккумулятор 18650 немного болтается внутри.
Ну если половина размера аккумулятора (9мм) это немного для вас…
На мой взгляд болтается как… в проруби
Автор, возьми у Саймона за эти же деньги «народный» честный wf 502b и не мучайся.
не сказал бы, что компактный и к тому же получится не легкий, но кому как, хотя я с собой таскаю с ТиниДила фонари на Q5 который самый дешевый там был за 4$ отличный и светит почти как T6 при 1.4A но жрет соответственно, зато компактный реально)
вот только батареек на него ненапасешься АА формата, либо брать с собой пару, ну другого варианта нет)
однако за обзор Спасибо, но лично я бы очень хотел в свое линзовике, сменить линзу на обычное стекло и зафиксировать зум
  • Motto
  • 18 апреля 2015, 20:38
Чтобы 18650 не болтался, на него нужно одеть пластиковую втулку, которая должна была быть в комплекте.
Продавец не доложил что ли?
И с втулкой тоже болтается.
  • odstal
  • 22 апреля 2015, 15:33