Обзор смартфона Elephone P6000 или чем плоха эта бюджетная новинка с 64-битным процессором

• Цена: 142.99$ с купоном

С момента анонса этой модели я был заинтересован и заинтригован: китайцы обещали новый 64-битный процессор, поговаривали что это будет чуть ли не следующий после Nexus 6 смартфон на Android 5.0 из коробки. И все это за цену до 150$. И вот он у меня в руках, но все не так шоколадно, как обещали. Кому интересно смотрим дальше, кому лень читать — смартфон средний, мне не понравился.

Ссылка на товар

Я не буду сейчас зря расточать обвинения в адрес китайского производителя (кстати, в прошлом достаточно “мутного” — Elephone = Star). Просто я верил в чудо-девайс, а выходит что это все очередной ход китайских маркетологов неудачное стечение обстоятельств. Обещали Lollipop сразу из коробки, получаем 4.4.4 с вроде-как-возможностью обновления до 5.0. Ну, обо всем по порядку!

Меню обзора (кликабельно):

Bluetooth: Bluetooth 4.0
OTG: Не работает
GPS: Да, ГЛОНАСС
Wi-Fi: Да, 802.11 B / G / N
3G,4G: GSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900, LTE 1800, LTE 2100, LTE 2600, LTE 800, UMTS 2100, UMTS 900 (LTE работает в РФ)
Наушники: 3,5 мм
Поддержка TF карт: до 64 (128) Гб
Время работы: До 6-7 часов
Аккумулятор: 2700 mAh
Размер продукта: 71.59 x 144.5 x 8.9
Вес продукта: 165 г
FM-радио, G-Sensor, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас (не работает)
1 х Micro USB порт

Распаковка

Коробка из белого твердого картона, выдвигается лоток со всем содержимым. Смартфон запакован в мягкий на ощупь пакетик, на дисплей уже наклеена защитная пленка (в комплекте идет еще одна).

Куча фоток коробки

Комплектация

Cпартанская, соответствует ценнику:
Смартфон
Аккумулятор
Зарядное устройство
Micro USB шнур
Краткое руководство пользователя на английском
Защитная пленка

Micro USB шнур длиной около метра, зарядное устройство с максимальным током 1А. Все белого цвета.

Наушников-гарнитуры, как заведено в бюджетном сегменте, нет. Честно — думаю они бы не разорились добавив обычные затычки, себестоимость в Китае у таких минимальная. Но не мне судить, в конце концов все же не глупые люди работают в Elephone, все считали неоднократно и если нет наушников — значит их наличие все-таки сказалось бы на ценнике.

Дизайн/Эргономика

У меня модель в черном исполнении, есть еще в белом. Телефон ничем не отличается от десятков пятидюймовых смартфонов, дизайн а-ля ZTE Nubia и Xiaomi Hongmi (Redrice).

Прямоугольный кирпичик, задняя крышка округлая. В руке лежит хорошо.

Левая грань пустует, на правой присутствует качелька громкости и кнопка питания.
Снизу имеем Micro USB вход и 3.5 джек на верхней грани.

На передней панели снизу стандартные 3 кнопки, сенсорные. Центральная “домой” подсвечивается синим, боковые подсветки не имеют и отмечены синими точками.

Кнопка домой также исполняет роль индикатора событий, мигает при пропущенных звонках и при зарядке.

На передней панели в верхней части — динамик, вторая камера, датчик света, датчик приближения.

Хочу отметить, что качество сборки неплохое — ничего не скрипит, люфтов замечено не было. Задняя крышка прилегает плотно, расположились камера и диод вспышки. Внизу динамик.

Внутри выглядит вот так:

С аккумулятором вот так:

Вес смартфона с аккумулятором:

Кстати, заявленный вес 165 грамм. Зачем обманывать — непонятно.

Визуальное сравнение с iPhone 5s (дисплей 4 дюйма) и Xiaomi Hongmi Note (дисплей 5.5 дюймов)

Железо

Elephone P6000 оснащается новым 64-битным 4-ядерным процессором Mediatek MT6732. В основе данного чипа 4 ядра Cortex-A53, c тактовой частотой 1.5 ГГц, видеоускоритель Mali-T760. Мощность неплохая.

Еще результаты тестов

Сам на смартфоне в игры особо не играю, протестировал несколько 3D. Тормозов не возникало вообще (хлопаем новому процессору, видеоускорителю и 2 гигам оперативки).

ROOT — права суперпользователя доступны сразу. Это плюс.

Встроенная память — 16 гигабайт. Из них доступно пользователю 12.3GB. Поддерживает карты памяти до 64 гигабайт. OTG не поддерживает. Это минус.

Дисплей

Elephone P6000 имеет на борту 5 дюймовый дисплей, выполненный по технологии IPS. Разрешение 1280х720. И вот тут то и начинаются недостатки.

Цвета — не яркие, не сочные. Какой-то он “засвеченный” — слишком много белого.

После сравнения с Xiaomi Redmi Note и iPhone 5S этим смартфоном пользоваться не хочется. «Что ты хотел, за такие то деньги?» — спросят некоторые муськовчане, «нормальный дисплей» — отвечу я.

Фотографии сравнения

Настройки яркости на максимуме у всех смартфонов

Но если пользоваться только им, конечно же привыкаешь. Короче, дисплей отстойный :)

Связь/GPS

С приемом, разговорами проблем не возникало. Прием нормальный слышно четко и если надо — громко. 2 симки — глюков не было.

WiFi ловит уверенно

даже через 2 стены

3G замерил — у нас медленная скорость у самого оператора, смарт тут нипричем.

GPS — «холодный старт» на улице, в центре города занял около четырех минут

GPS — «горячий старт»

LTE замерить не удалось, за что приношу океан извинений читателям. Работает в LTE-диапазонах: FDD-LTE: band 1/3/7/20 (800/1800/2100/2600 МГц).

Звук

Динамик находится в нижней части задней крышки, под надписью-девизом Elephone. Звук достаточно громкий, на максимальной громкости динамик немного хрипит. Со своими задачами справится.

Интерфейс/ПО

На смартфоне установлен Android 4.4.4 KitKat. Каких-то фирменных оболочек у Elephone похоже просто нет, поэтому немного изменены иконки. В целом это “чистый” Android.

Ждем обновления на 5.0 Lollipop, обновляться будем так:

Батарея

Вес аккумулятора составляет 53 грамма. Заявленный объем 2700 мА/ч. К сожалению, мой USB тестер еще в пути и к обзору этого смартфона не подоспел (еще один океан извинений читателям) и замерить реальный объем аккумулятора я не могу. Могу сказать, что если Elephone хитрит, то не сильно, 2700 похоже на правду.

Тест Antutu Battery посадил его за 3 часа с копейками со 100 до 20 процентов:

Камера

Заявлено 13 мегапикселей. Может оно и так, но качество не особо впечатляет, судите сами (советую скачать оригиналы фото). Фокусирует и фотографирует быстро. Видео — это вообще тихий ужас. Конечно, можно списать все на бюджетность, но даже с этого дисплея (который мне не нравится вообще) видны артефакты, помехи и так далее, звук тоже “не фонтан”.

Фотки

Скачать оригинал видео
Скачать оригиналы фотографий

Выводы

Итак, подвожу итоги:

Плюсы:

— мощная/современная начинка за свои деньги
— вроде-как-возможность апгрейда до Android 5.0
— ROOT права доступны официально
— LTE / ГЛОНАСС
Минусы:
— слабый дисплей (по 10-бальной шкале я бы поставил 4)
— слабая камера, особенно запись видео
— нет OTG
— нет NFC
— и еще раз слабый дисплей

Мы имеем хорошую для бюджетника начинку, с заделом на будущее (я про 64-битный процессор), но вопрос — доживет ли этот смартфон до этого “будущего”. Поддержка LTE и ГЛОНАСС порадует многих, но все эти “ништяки” портят дисплей и камера. Конечно, можно сказать, что в бюджетном сегменте это не самый худший вариант, но не стоит польщаться на мощную начинку, скоро этих 64-битных бюджетников будет много. Решать Вам.

Товар для обзора предоставили бесплатно. Код купона: RULITB3
Где и как покупать товары — личное дело каждого. Нашли дешевле — поделитесь ссылкой в комментариях, кому-то может пригодится.

P.S. купил бы я этот смартфон за свои деньги? Я собирался купить его сам, когда он был анонсирован. Но после теста я рад, что этого не сделал. Однозначно — НЕТ, не купил бы!!
  • 13 февраля 2015, 13:07
Данный бренд — мусор и выпускает поделки.

Из Китая можно брать Xiaomi, Meizu, Oppo, Huawei, ZTE, OnePlus, Lenovo.
  • 13 февраля 2015, 13:13
У меня дома 2 телефона от Doogee, нормальный аппараты. Сам пользуюсь старым добрым Sony Ericsson K750i.
  • 13 февраля 2015, 13:14
Телефоны, аккумуляторы которых не имеют заявленной емкости? Спасибо, не надо.
А чем плохи Zopo? Помимо названия само собой))
  • 13 февраля 2015, 13:44
большинство настольных компьютреов собраны в подвалах,
но это никого не интересует,
также как и их названия
  • 13 февраля 2015, 13:47
Компьютеры рассчитаны на самостоятельную сборку, телефоны — нет.
  • 13 февраля 2015, 16:21
с чего вы вдруг это решили? куча народа на форумах разбирает-собирает телефоны. Я уж и не говорю про огромное количество мастерских, которые это делают на постоянной основе.
  • 13 февраля 2015, 16:29
Ага, хочу я посмотреть на обычного пользователя, который телефоны разбирает.
Вы еще скажите, что каждый второй кастомы ставит на свой смартфон.
  • 13 февраля 2015, 17:00
обычные пользовател и компьютеры не разбирает, да и операционки не менят
но вы то говорили про «подвалы» — как минимум мастерские, а для них это сделать влегкую
  • ESP_Band
  • 13 февраля 2015, 17:23
обычные пользователи, компьютеры не разбирают, а собирают
замена железа, переустановка ПО это лишь не много, что делает почти каждый пользователь, ну в отличие от женщин, хотя и они щас уже более продвинутые стали
а телефон действительно продается не для разборки\сборки\переборки
  • 13 февраля 2015, 18:17
Вы видимо не знакомы с 90% обычных пользователей компьютера, которые ничего не собирают и не разбирают )
Разговор изначально шел не про них, а про мастерские. Никакой проблемы собрать из готовых деталей любой телефон для мастерских не существует. Они именно этим и занимаются.
  • ESP_Band
  • 13 февраля 2015, 20:52
ну я как бы сборкой компьютеров для себя и не только занимаюсь очень давно и могу сравнить, что было раньше и что сейчас
даже немного работал на сборке) остался бы, если не кризис 2009г
Комплектующие компьютеров проектируют вполне известные фирмы, корпуса тоже. А с нонеймам комплектующими проблем тоже много, да и редко их стали использовать, народ стал жить богаче. Как правило нонейм встречает в сборках российских производителей. И самая главная проблема у подвального производства это отсутствие нормального проектирования изделия отсюда и куча проблем. А у телефонов еще и софтовые проблемы. Подвальные фирмочки в принципе не могут допилить прошивку.
  • 14 февраля 2015, 12:31
Комплектующие телефонов проектируют не менее известные фирмы, а чаще и более.
Те «подвальные фирмочки», о которых говорилось, выпускают кучи обновленных прошивок, многие их которых полностью «допилены»
  • ivvor
  • 13 февраля 2015, 17:10
внешне норм, хорош дисплей, но 2-е неисправности (сим карты и динамик) за 3 месяца даже для такого названия перебор…
  • 13 февраля 2015, 13:17
Есть дома Doogee DG2014, заявлено 1750 мАч, около того там и есть. Как дела в новых моделях я не знаю.
  • Deepspb
  • 13 февраля 2015, 13:38
DG550 — заявлено 2600мач, если-же вскрыть сам аккумулятор, то на нем будет выгравировано 2200мач, в действительности же imax у меня выдал 1800-1900мач. Хотя другим владельцам DG550 на 4пда повезло больше, у них аккумы около 2200мач.
  • 13 февраля 2015, 13:40
Зато в антуту 30000 тыщ баллов!
  • 13 февраля 2015, 13:19
а как же THL?)
  • 13 февраля 2015, 13:28
  • 13 февраля 2015, 13:33
и на чем основан сей вывод? вы были у них на производстве в этом подвале? Я — нет, но с удовольствием использую THL W8 уже два года — ни одной проблемы с ним не наблюдалось =)
ни одной проблемы? быть не может. если это не самоирония тогда к чему смайлик в конце?
  • 13 февраля 2015, 13:41
да — действительно ни одной (после покупки пару раз перепрошил, нашел удобную для себя прошивку и все) — меня он устраивает и до сих пор чуть более чем полностью и я действительно не понимаю, о каком подвале идет речь, когда что устройство из обзора, что причисленные юзером Timeless бренды — это вполне себе заводского качества телефоны и бренды. Смайлик — просто, чтобы показать недоумение =)
  • 13 февраля 2015, 13:42
Перешили на кастом?
  • 13 февраля 2015, 13:45
как раз таки нет — пробовал кастом — с ним очень криво работал блютуз — в итоге перешел на обновленную стоковую и до сих пор на ней. Возможно, конечно, что мой случай — это исключение, но у меня лично как-то сложилось впечатление, что таким брендам вполне себе можно доверять.
  • X-or
  • 13 февраля 2015, 13:50
Вот и я юзал 1.5 года THL W5 без проблем на стоковой прошивке (прям как с китая пришел. Всё классно было, пока одним очень жарким солнечным днем я на подоконнике не оставил его заряжаться, параллельно с зарядкой от солнцем так нагрелся, что я обжегся об него (был на улице и не слышал тревожных позывов телефона о перегреве). После этой зажарки у меня перестали работать все радиосети в телефоне (вай-вай, 3г и 2 г, ГПС). Теперь телефон как 4.7 дюмовый планшетник для игр у сынишки :)
  • Roma
  • 13 февраля 2015, 16:39
Не знаю, не знаю. Вот у меня THL W100 два года работает без всяких проблем на стоковой прошивке, даже ни разу не завис за все это время в отличии от того же леново А660, который иногда хочется разбить об стенку за сбои
Да и THL можно спокойно юзать… да вообще много нормальных брендов есть...TCL UMI и тд и тп=)
тут еще от конкретной модели зависит, все компании грешат, чем то жертвуют, и на чем-то экономят, и как все знают, бывает банальный брак, как и у многих «наших».
Согласен!
  • ZNA
  • 13 февраля 2015, 16:42
TCL? Это вообще то одна из крупнейших компаний телекома в Китае. Сейчас в мире продается под маркой Alcatel
  • Versuz
  • 13 февраля 2015, 23:43
Зачем в кучу мешать TCL и UMI. Странно что когда народу говорят про подвал они не верят и при этом у них еще и пукан рвет!? TCL это бренд, UMI — нет.
  • ZNA
  • 13 февраля 2015, 16:41
Zopo сюда бы вписал еще и с некоторыми недочетами — Jiayu

Остальное да, нужно быть готовым к туалетному качеству.
  • 2000VVV
Ещё и Jiayu :)
P.S. опередили (
  • 13 февраля 2015, 22:18
Ещё и Jiayu :)
Кстати не ожидал, G4 два года скоро будет как пользую, вообще нет желания менять. Настолько приятный аппарат, и косяков не выявлено. И в мороз, и в жару не подводит, и экран без единой царапины (без чехлов и плёнок естественно, хотя стараюсь с железками в кармане не таскать), аккума почти на неделю хватает, производительности тоже за глаза.
  • Syncaine
  • 13 февраля 2015, 22:39
это вам повезло, позже они начали гнать низкое качество, а первые пол года были шикарные аппараты, но! нужна перепрошивка, из коробки плохо юзабельны.
  • 13 февраля 2015, 23:01
На счёт перепрошивки — естественно, готов был к этому, когда брал.
А качество на высоте, но брал да, сразу после выхода.
  • Versuz
  • 13 февраля 2015, 23:45
И GPS у вас по дороге ведет хорошо без срывов и сбоев? И спутники наверн за минуту хватает?
  • 13 февраля 2015, 23:53
С GPS у него известная проблема — слабый сигнал, стартует очень долго, минут пять. Но если зацепил — всё норм, погрешностей нет, по карте ведёт чётко. Правда за всё время использования проверял раза 3-4 в дороге, только из-за любопытства, а так не пользуюсь я этой функцией. Если часто надо было бы — наверное взбесило.
  • sokl2
  • 13 февраля 2015, 19:51
Спасибо автору за написание обзора. Мой коммент НЕ относится к данной модели!!! НО! Год назад купил ELEPHON P7mini себе и жене. Мой без всяких причин просто перестал включаться.(отдавал в ремонт, пробовал после «шить» сам — не помогло. Результат: кирпич. Поверьте, руки не кривые). Тел. жены пока ещё пашет, но «глючит» «мама не горюй». ИМХО — мусор.

64-битник
или чем плох бюджетный 64-битник
так чем же он плох? Минусы я читал, но минусов именно х64 не увидел.
И еще вопрос, второй раз уже встречаю: нахрена вы постите скриншоты игр? что они дают, какую информацию они несут? то что игра запустилась и все? Если бы было fps на скрине, одно дело, а так, какой смысл?? или я дурак и чего-то недопонимаю?
  • 13 февраля 2015, 13:27
чтобы мусковчани увидели новые игры) Так узнал ВОТ блиц, немного катаю..)
я тоже немного не впираю. и еще часто смотрю обзор, где якобы демонстрируется работа аппарата в играх, и опять же без fps метра, причем даже без комментария обзорщика, самому приходится догадываться и иметь в голове fps meter, особенно когда обзор снят например на… утюг)
Тоже согласен, конечно бывают случаи когда на телефоне нет рута, а телефон чужой или свежий и способов его получения нет, то можно простить хотя бы видео. Но тут я вижу автор написал что исправит, приятно когда люди прислушиваются)
  • 13 февраля 2015, 13:54
так чем же он плох?
В том, что если сказать, что он нормальный, заминусуют за проплаченный обзор.
  • 13 февраля 2015, 13:59
Так и есть) Если товар предоставлен бесплатно и сказать, что он хороший, обвинения в проплаченности обеспечены)
  • 13 февраля 2015, 14:17
Пишу честные обзоры, неважно купил сам или получил для обзора. А свою порцию минусов за проплаченный обзор я получу в любом случае, не переживайте)
  • Lisjuga
  • 13 февраля 2015, 16:08
И плюсик от меня)))
  • 13 февраля 2015, 21:22
спасибо! :)
  • 13 февраля 2015, 14:14
изменил название, не совсем удачно подобрал слова. про fps — замотался и забыл! добавлю на выходных, спасибо за замечание.
  • 13 февраля 2015, 15:34
Какая игра на 3м скрине, РПГ, а вот какая?
  • 13 февраля 2015, 15:45
Eternity warriors 3
  • 13 февраля 2015, 15:50
спасибо!
На самом деле, автор как раз и написал, что с железом всё в порядке (даже похвалил его пару раз), тут речь скорее о том, что даже хорошее железо не оправдывает покупку сабжа.
  • 13 февраля 2015, 13:24
Скажите, а зачем нужен х64 процессор, в чем собственно преимущество?
Какая игра на 3м скрине, РПГ, а вот какая?
  • 13 февраля 2015, 13:38
Скажите, а зачем нужен х64 процессор, в чем собственно преимущество?
В производительности, если с ним работает х64 система и х64 софт. Ни того, ни другого пока нет, а железки есть, на радость маркетологам.
  • jenya
  • 13 февраля 2015, 13:48
Смысл есть, хотя-бы по тому, что это новое поколение.
Само по себе «64bit» — не нужны пока.
  • LynXzp
  • 14 февраля 2015, 00:18
Мне как программисту программирующему 8-ми, 32-х и 64-х битные процессоры есть очень большая разница какой процессор. Даже восьмибитный процессор (avr) поддерживает 64-х битные вычисления (поддерживает не процессор а компилятор и тратит на это уйму времени, но не важно), вечно приходится помнить и смотреть какая переменная 8-ми битная, какая 16-ти, какая 32-х, а что 64-х и все это на 8-ми битном CPU (ага). Из-за этого моя производительность падает и я вынужден больше времени проводить внимательно рассматривая каждую передачу данных. На 64-х битных процессорах проще (правда перестаешь экономить память), за то быстро внедряется функциональность и ПО имеет меньше багов (переполения как минимум). Использовать 8/16/32-х битные переменные для экономии памяти бессмыслено — компиляторы под каждую выделяют 64 бита, а если принудительно заставить все запаковать, то будет падать производительность, так что пакуются только большие данные, и все программирование идет в переменных максимального значения.

Да, я не программирую мобильные приложения, но не думаю что там сильно отличается. Даже в java переполение переменной автоматически не отлавливается.

Если кажется что 64 бита не нужны никогда или почти никогда, то это только с первого взгляда. Самый просто пример DATATIME — чтобы узнать разность времени нужно вычесть из одной 64-х битной переменной другую. (Да есть 32-х битная DATATIME в *nix, но она ограничена.

32 бита для программы это не всегда 2млд значений, при выборе битности числа нужно думать чтобы точности хватило для измерений самых маленьких числе в любом странном случае, и чтобы не переполнилось в самых больших. Плюс запас в обе стороны, скажем по порядку, вот уже не 2млд, а 20млн. А что такое 2млд? Финансовая программа уже в минуса уйдет. 2млд… добавим 2 знака на центы/коп и еще один знак ниже чтобы было что округлять до центов, в итоге 2млн. Да основатель Watsapp получил в 10000 раз больше (когда продал).

Разрядность сильно облегчает программистам работу, а судя по количеству багов, есть куда стремится.
  • 14 февраля 2015, 00:59
Ой ёёёё… да важно, очень важно. Похоже других архитектур вы и в глаза не видели.
И на AVR 64-битную арифметику (без компилятора) не пробовали
Из-за этого моя производительность падает
А у меня волосы становятся сухие и ломкие
Попробуйте программировать под любую ОС. Под тот же windows например (или что там сейчас в тренде). Сильно удивитесь. Да и та же java не даст вам выстрелить в ногу.

Про остальное умолчу, доля правды есть, но непонятно к чему вся эта бравада и бросание узкоспециализированными терминами.
  • LynXzp
  • 14 февраля 2015, 01:37
Ни одного узкоспециализированного термина.
  • 13 февраля 2015, 13:34
И все же каждый раз, читая подобные обзоры, я удивляюсь людям. Камера в подобной кустарщине везде никакая, дизайна нет, поддержки софтовой нет, оптимизации нет, емкость батареи ниже заявленной. Зато 64 бита и в антуту 100500 тысяч баллов.
Только вот для кого эти баллы? Чем вы меряетесь?
Неужели не понятно, что вы экономите на себе, своем времени, нервах?
Телефон — это не просто набор характеристик, должна быть оптимизация софта и железа.
А вот эти «наколенные» бренды страдают отсутствием оптимизации.
Ну насобирайте вы еще 100$, купите телефон на месяц позже, зато будете использовать качественную вещь.
Peace.
особенно сейчас актуально купить телефон на родине, почитать отзывы, и купить на местной барахолке за 50% от стоимости в хорошем состоянии, чем брать непонятно что, с вырвиглазным экраном, полностью согласен. а antutu это самая дурная приблуда к ведру, доверять ей, это то же что доверять прогнозу погоды, а свою жизнь экстрасенсам с тнт.
ну не всегда в «кустарщнине» плохие камеры, 10% китстарщины (китайская кустарщина) очень даже неплохие модули ставит, я даже не говорю о сенсорах sony (sunny)… на моей памяти есть около 5-7 полуподвальных телефонов, которые снимают относительно прилично даже в помещениях, но будут лажать при недостаточной освещенности.
  • Zaver
  • 13 февраля 2015, 13:38
за эти деньги и даже чуть меньше (144 доллара) в украине можно купить самсунг гелекси с3 дуос, который кроет это подвал как бог черепаху
  • vvb78
  • 13 февраля 2015, 13:49
Смело написано — но зато правда. Автору респект
и уважуха!
  • spr204
  • 13 февраля 2015, 14:05
Star это Elephone? О нет тогда — имел неосторожность столкнуться со Star-ом. Модель не помню, но это было во времена Lenovo А750. И потом неоднократно слышал негатив в их адрес
Да… Star => Elephone => Ecoo. Ну не всегда Star = УГ. кому-то повезло больше, и он их радует до сих пор.
  • Nekruman
  • 13 февраля 2015, 17:09
Star это куча разных подвальных мастерских выпускавших изделия под одной маркой. Ecoo это фокскон котырый выпускает любимые многими ифоны.
Хороший и честный обзор.
налетай!:)
  • mit251
  • 13 февраля 2015, 15:19
вот «супер»тел за 100 у.е. с 4 ГБ оперативки:
Ты так не шути, а то кто-нибудь и в правду закажет.
сколько не читаю обзорор китайских телефонов тем больше убуждаюсь что береш кота в мешке. у всех какой ни будь косяк или глюк. сам буду брать asus zenfone 2
  • spr204
  • 13 февраля 2015, 15:43
который наверняка также благополучно можно будет заказать из Китая, как и все Asus-ы
китай китаю рознь.
  • fylhtq
  • 14 февраля 2015, 19:49
это что: 4GB RAM-4 ГБ оперативки?
  • UksusoFF
  • 13 февраля 2015, 15:50
На Ali сильно дешевле, чем в ссылке из обзора.
  • alex565
  • 13 февраля 2015, 16:00
Автор хочет за копейку канарейку, и чтоб басом пела.
  • RustemA
  • 13 февраля 2015, 16:21
Сравнительный обзор экранов некорректен. Если не сложно установите несколько одинаковых изображений на сравниваемые телефоны и фоткайте строго в анфас (для оценки именно цветопередачи). Спасибо!
  • 13 февраля 2015, 20:45
спасибо, возьму на заметку!
  • Syncaine
  • 13 февраля 2015, 18:24
Сам такой, заказал себе тока не elephone а ulefone а так песня та же андроид 5 а вместо него обещания и 4.4 64 битный проц и много надежд, аппарат еще в пути.
  • dbmax
  • 13 февраля 2015, 20:11
Вроде 5-й андроид для него сделали www.youtube.com/watch?v=3Ghp4vBFhro#t=142
  • makvs
  • 13 февраля 2015, 21:48
Задняя крышка прилегает плотно, расположились камера и диод вспышки.
Немного режет слух. Автор, подправьте)
За обзор плюс.
  • Kost190
  • 14 февраля 2015, 11:45
Я бы заказал себе такой, но на почте как всегда телефон украдут.
  • PAIIITET
  • 14 февраля 2015, 21:07
а как бы получить тоже на тест телефон, с условием более профессионального обзора.
з.ы. как автор тестил экраны вообще караул. яркость, картинку кто одинаковую будет ставить.
но + за честность лови. а то некоторыеинаберут говнаикитайского и хвалят, не призноваясь, что лохонулись на деньги.
  • Sheldor
  • 04 марта 2015, 07:27
про OTG на этом китайфоне, видел инфу, что как-бы и работает, но только с дополнительным питанием. попробуйте, например, подключить активный (с питанием) юсб-хаб к смарту, если есть, и в хаб флешку и т.п… или хаб простой, и к одному выходному порту питание через что-нибудь, удобнее всего через кабель юсб папа-папа, один конец в порт хаба, другой в зарядку, или повербанку.
Телефон низкого качества. Через 2 месяца после покупки перестал работать экран. Телефон я получил 5 июля 2015 года (это видно по номеру отслеживания посылки). Несколько дней назад в телефоне появилась проблема — пропала яркость экрана, экран стал неразличим в обычных условиях. Только в абсолютной темноте на экране можно что-то различить. Через некоторое время яркость экрана восстановилась без каких-либо действий с моей стороны. После этого телефон работал и проблем не было. Однако, три дня назад эта проблема случилась опять и до настоящего времени яркость экрана не работает. Я скинул телефон на заводские настройки, но это не помогло. Покупал в GearBest. Решаем вопрос с гарантийным обслуживанием… Но как -то неохотно они идут на контакт. Отвечают на билеты один раз в несколько дней… Пишут какую-то ересь… Не советую не фирму Elephone, ни магазин GearBest
  • voleinik
  • 28 октября 2015, 20:07
Некоторые очень продвинутые пользователи советуют подкопить еще $100 и купить «хороший» телефон… К сведению этих продвинутых сообщаю, что сегодня практически все делается в Китае. Для примера советую проверить любой iPhone, начиная с 5s. Они все сделаны в Китае. В пользовании у меня уже 6 лет великолепный, удобный и безотказный Nokia 5800 с камерой всего 3,2 mP, правда она Carl Zeiss. Я в него звоню. А вот в машину купил как раз таки Elephone P6000 Pro и не жалею. Памяти там 3GB, процессор 8-и ядерный 64-bit. GPS и антирадар работают просто великолепно. Уже проехал через Финляндию до Кухмо и Эстонию, Латвию и Литву до Паневежиса. Ни единого сбоя или глюка. Может быть пока… Но будем надеяться, что все будет хорошо. Батарея действительно 2700 мАч. На камеру жаловаться просто грех. Может она на 13 mP и не потянет, но кому это действительно надо, тогда Canon Mark V или Nikon. Это ведь всего лишь телефон. Я вот например на дисплее своей Нокии 5800 что-то срочное записываю прямо стилусом, не заморачиваясь с клавиатурой, а ведь емкостные экраны этого делать не дают, так, что все их послать что ли лесом, если сравнивать только по этому показателю? Jedem das seine, как писали немцы на воротах Бухенвальда. Каждому свое.
  • serwed7
  • 27 декабря 2015, 13:04
Статью сегодня увидел напишу о моём пришёл сразу 5.0 заказывал 15 апреля получил 27 мая стоил 129.99$. Батарейка до 1% была разряжена и поставлена на зарядку, тестер показал 2810 ма никакого обмана. Ан ту ту около 34000 игры все летают. Главные недостатки сильно грееться справа от камеры и нет OTG