Электронная cигарета Kanger EVOD

Всем привет.
Было немного свободного времени и решил сделать обзор электронной сигареты EVOD.
Это первый мой опыт в парении так что строго не судите.

Начнём как всегда с доставки.
В пути посылка была 10 дней + пока продавец отправил её (2 дня)
Доставка

Упакована в обычный бумажный пакет с пупыркой внутри

Но никак повреждений не замечено, т.к сами сигареты лежали в достаточно жёсткой фирменной коробке.
Коробка

На нижней части коробки нанесен проверочный на подлинность код

Открыв коробку мы видим две сигареты (были упакованы в отдельные целофановые пакеты)
Получала посылку жена, и после получения сразу позвонила мне и сказала: «Тебе пришли какие-то ручки»

Сигарета состоит из клиромайзера, испарителя и аккумулятора (650 mAh).
Клиромайзер имеет два смотровых окошка, для контроля за жидкостью.
У сигареты два режима работы, выключена и режим парения, для перехода из режима в режим, необходимо быстро нажимать на кнопку (5 раз) после смены режима индикатор на кнопке моргнёт 5 раз.

Все соединения резьбовые, резьба хорошая, нигде ничего не протекает.
Резьба

Комплект состоит из:

2 сигареты полностью готовых к использованию (без жидкости)

5 испарителей 1,8 Ом (+2 в сигаретах)

1 зарядное устройство
1 инструкция на английском

(Зарядное забыл в другой квартире, если будет возможность потом добавлю фото)

На зарядном есть индикатор заряда аккумулятора.
Во время заряда индикатор горит красным и иногда моргает зелёным.
Когда аккумулятор полностью заряжен индикатор загорается зелёным.

Заправлять сигарету необходимо так, чтобы жидкость не попала в центральное отверстие.

На пробу я брал себе две жидкости в оффлайне, ваниль и чёрная смородина. Найти их было не сложно, продаются в каждом магазине для кальянов.

В процессе использования минусов пока не обнаружил.
Хороший набор для начала! Клиры распространенные, так что проблем с заменой не будет. Хотя у Вас набор богатый и так.
Впоследствии рекомендую посмотреть на ассортимент всего в разделе элсиг на ФТ (http://fasttech.com)
  • melkii
  • 06 декабря 2014, 14:17
спасибо за совет)присмотрюсь
ещё плюс за то что они теперь стали испарители в отдельную упаковку класть
  • 11 декабря 2014, 17:22
Оригинальные головы всегда были в таких «таблеточных» блистерах.
  • Pakone
  • 06 декабря 2014, 14:27
Намного уступает Vamo V5?
Думаю намного. Т.к. Vamo — мод, у меня V6, после kangertech — небо и земля.
  • kzndenis
  • 06 декабря 2014, 14:59
Неплохо. Как захочешь большего купи Istick+Aspire Nautilus. И какой нибудь бакомайзер (учиться мотать). Будет и вагон пара, и вагон вкуса.
  • 06 декабря 2014, 18:43
Коллеге брал бакомайзер Aerotank Mega — парит достойно (сам парю клон Тайфун ГТ на Немезиде, 1,2 Ома, вата).
  • fundorin
  • 06 декабря 2014, 22:39
У наутилусов есть подстава. Что в мини, что в обычном (тоже bvc) у меня изначально шли отличные испарители. О большем и мечтать не приходилось. Пришло время ставить сменные. Что дополнительный в коробке, что сменные (5-pack) стали давать гарь. Причём, тухлую, с машинным маслом. Код на коробке говорит, что испарители оригинальные. На ФТ тоже помечены оригиналом. Не знаю, в чём дело, но, живот болел, голова и вкус гогно после парения. Пробовал заливать жидкость внутрь, для лучшей пропитки, кипятить испарители. Ничего не помогло. Пережидал на iClear30, пока не приехали ОА. Теперь не знаю, что делать с наутилусами. Если бы не эта проблема, пользовался бы и дальше, с удовольствием.
На мой взгляд много 30$ для первоначального набора «платного обучения». Но судя по упаковке такой набор подойдёт в качестве подарка.
Я для первого опыта его'шку всего за 6$ взял (были бы знакомые электрокурильшики, и этого бы не потребовалось). Теперь жду вамо с тайфуном.
  • kzndenis
  • 06 декабря 2014, 16:17
Это оригинал… Нормально!
Привет, а где все вамо с тайфуном заказывали? Поделитесь ссылками) Тоже хочу заказать себе.
тайфун вот такой я еще в марте получил — все ОК
www.fasttech.com/products/3028/10009199/1965302
  • 11 декабря 2014, 17:23
В марте тайфуны были под другими лотами, такой же или не такой же — вилами на воде писано.
так оно и есть, но с китайскими товарами всегда так — первое время оригинальные продукты, затем подделки на эти товары
в Тайфуне по ссылке ломаться нечему, но качество резьбы и точность изготовления могут испортить покупку
  • 11 декабря 2014, 22:13
Подмена — это когда по ТОЙ ЖЕ ссылке другой товар. В этой ситуации старые ссылки ведут на страницу с ошибкой (главную страницу ФТ), а тайфуны выложены без слова «тайфун». Такой было с папсами из-за угроз производителя оригинала, скорее всего и тут производитель оригинала наехал на ФТ.

Просто чтобы понимать объемы ФТ и почему производители оригиналов на него обращают внимание. После появления первого Кайфуна на ФТ спрос на оригинальные запчасти svoemesto увеличился в 20-25 раз.
  • STATiK2
  • 07 декабря 2014, 03:32
aliexpress.com/snapshot/6339847451.html
aliexpress.com/snapshot/6339847456.html
У одного прода, идут 1 посылкой.
кто может посоветовать качественную электронку и хорошие жидкости? Как оно вообще в плане помощи бросания курить?
Качественная на fasstech.com, я заказывал на нем и V6 и Taifun Gt
Не всё там качественное, заказывал на фасттеке ViVi Nov. Во первых, прислали не то во вторых, паршивого качества.

Один атомайзер течет ужасно, прям льется из него (из-за тонких О-ронгов, вроде), второй гарью отдавать начал сразу. Собрал один из двух, более менее норм.
  • 11 декабря 2014, 17:32
Разумеется, на 10к+ девайсов найдется много некачественных. Читайте отзывы и форумы, на ФТ они честные, не модерируются в сторону лести.
PS: вивинова в принципе качественной быть может?
  • sergei56
  • 06 декабря 2014, 18:27
Сходи на www.ecigtalk.ru/forum/, там есть все ответы на твои вопросы
  • Vovick
  • 06 декабря 2014, 18:57
Туда все и всех посылают :) Но там такой дурдом — никакой упорядоченности, системы — всё в одной куче. Чтобы узнать, что такое «Тайфун», нужно 3 дня рыться. mysku гораздо более информативная и простая. Лично я перешёл на парение благодаря муське. А ecigtalk для продвинутых.
Я перешёл на парение прочитав статью на лурке)
  • 06 декабря 2014, 18:45
При правильном подходе переход на парение проходит легко и не принужденно, причем, бесповоротно.
  • Vovick
  • 06 декабря 2014, 19:08
Может более индивидуально? В других обзорах уже комментировал — курил 30 лет ужасные сигареты местного разлива — 0,8 мг никотина. Первый день — получил CE4 на почте, парю. Сигареты, зажигалка, пепельница перед носом, рука даже автоматически не тянется к пачке. Утро второго дня — как-то кофе с электронной сигаретой не кошерно :), выкурил 2 сигареты традиционные. На третий день одна сигарета с кофе. И всё!!! А вот коллега уже недели две совмещает аналог и цифру :)
Курил 15 лет. Последние 10 лет Парламент Платинум Блю (бывший One) — самое маленькое содержание никотина 0,1мг. На парение перешел сразу. Выкурил по привычке с утра одну аналоговую сигарету, забыв спросоня про купленные и заправленные Vamo V5 и Тайфун. Потом вспомнил. С тех пор аналоговые больше не курил. Переход на парение не вызвал какой-то абстяги или еще чего. Просто заменил одно на другое. Теперь с жижей заморачиваюсь и с намотками.
у меня такой как у ТС с лета — на аналоге сижу плотно, а есигу только в аэропортах и кабаках использую. Сегодня Вамо 5 пришла. Но кажись, все же не мое. Хотя очень надо слезть
А потому что не с того начали. Я тоже лет 5 назад купил какую-то е-сигарету на DX с синтепоновыми картдриджами. Они тогда только появлялись. Скурил один картридж и понял, что полная ерунда. А вот с Вамо совсем все другое — все тоже самое, что и на аналоге: дым, никотин. Только горло не так обжигает (на легких жидкостях) и у меня не было первое время эффекта накуренности(парю жидкости с 6мг никотина). Его и сейчас у меня нет, просто я уже и не помню как было с аналогом. Вамо считает тяги. Вот делаю 20-30 тяг и выключаю. Через час опять. На этот эффект надо просто забить — организм долю никотина-то получил, поэтому какое-то время требовать его не будет. А плюсов тьма — пропала одышка при физ.нагрузках, нет ужасного привкуса во рту после сна, обострилось обоняние, пропало постоянное подкашливание. Мокроту, как многие, не отхаркивал. Видимо из-за того, что и так курил самые легкие аналоговые сигареты. При этом, как писал выше, никакой ломки и потребности взяться за аналог не возникло ни разу.
  • 08 декабря 2014, 19:16
Если очень надо, то не пожалейте денег и возьмите что-то поприличнее. Могу посоветовать сборку, которую я заказывал своему коллеге, который курил более 30 лет, не хотел возиться с намотками, а уже месяц про обычные сигареты даже не вспоминает.
Зарядка+Вамо+Атомайзер+Сменные двуспиральные картриджи к нему+Запасное стекло к нему же+Неплохие акки LG
На акки привел ссылку от корейского продавца. Он более-менее известный, да и я сам у него уже 3 раза их заказывал. Шлет быстро, упаковывает в море пупырки.
Кроме этого, для старта советую выбрать жидкость с никотином 18-24 мг/мл. Если быстро будет приходить чувство насыщения никотином, то содержание можно чуть снизить.
Удачи!
  • 08 декабря 2014, 19:08
Нет, ИМХО, именно при правильном подходе переход незаметен и бесповоротен.
На самом деле, если крепость жижи, мощность батареи и сам атомайзер подобрать сразу правильно, то после парения курить уже не хочется. Организм получает нормальную дозу никотина, процедура вдыхания/выдыхания «дыма» тоже соблюдена — что еще надо?
Возможно, Вашему коллеге не хватает ощущения «плотности» пара?
Сам я начинал переход с дрипки О_о Так уж получилось, что пришло все, кроме Тайфуна. Но дрипка с Вамо у меня не очень подружились, поэтому парил я только по вечерам. Позже пришел Тайфун, и я сразу понял — все, сигареты мне нафиг не нужны! Это пришло в мою голову легко и как-то не принужденно. Как само-собой. И это после более 10 лет ежедневного курения в среднем по пачке легкого Винстона! Да я до того дня вообще бросать курить не хотел! А тут раз, и все — даже не тянет!
  • Perez
  • 06 декабря 2014, 19:15
В плане бросить, очень даже зашибись, полноценная замена сигарет. Уже 2 недели парю такой же клиромайзер, купил поначалу другой с торчащими волосками, через 3 дня поехал и приобрел в офлайне Kanger EVOD, навинтил на батарейку и понял что разница, между ними есть, и она значительна. Купил простой комплект потому что с Фаттека идет Кайфун с Вамо, а жижа с флаворарт пришла очень быстро. Всем курильщикам со стажем советую хотя бы попробовать, а там видно будет. Стаж курения у меня 27 лет, курил 2 пачки в день, периодически трубку, сигары и самокрутки из хорошего табака. Бросать не хотел так как курить мне нравится. Электронная сигарета как раз для таких как я придумана. Все прошло гладко, даже не верилось что так легко будет. Просто получил посылку и начал парить, ну пришлось клиромайзер сменить. Весь ритуал курения сохранен, на работе так же хожу на перекуры с мужиками, обсуждая при этом наши мужицкие темы. В машине даже удобнее чем аналог, окно открывать не надо, выкидывать бычок тоже, зажигалка не нужна, опасность что нибудь прожечь сведена к нулю. Заправлять конечно надо, не без этого. Кайфун мой уже в почтовом, на неделе опробую.
Инфа про парение уже написали на есигток-форуме, железо на Фастеке, жижа на Флаворарт. Удачи.
  • 08 декабря 2014, 00:43
У меня почти та же история: стаж курева почти 20 лет, заказал китайский EVOD, ещё не получил прошло 67 дней :), месяц назад купил в офлайне фирменный EVOD, месяц не курю и на аналог возвращаться не собираюсь. Почитав тему почти сразу заказал VAMO V5 www.fasttech.com/p/1491700 и Тайфун GT(нет в наличии такого, есть другие), получил, на трейтий раз намотал нормально :). Меч джедая использую в основном дома, EVOD — носимый вариант и особо не вызывает интереса у окружающих :)
P.S. EVOD перематывал сам раз пять, то ещё удовольствие :)
Как оно вообще в плане помощи бросания курить?
Ни как не помогает, это замена обычному курению.
  • 11 декабря 2014, 17:36
Вот так и бросает. Гарантированное вредное курение заменяется на парние, вред от которого не замечают миллионы парильщиков. То есть даже если вред есть (что до сих пор не найдено ни одним научным исследованием), то он гораздо меньше вреда от проживания в городе, например.
  • 06 декабря 2014, 23:56
Если реально хотите бросить курить — бросайте. Е-сиги — это самообман. К ним так же привыкаешь, разве что вреда для здоровья на порядок меньше.
Сам курил 30 лет, но уже три года парю електронки и не собираюсь отказываться — нравится.
Качественные — это только хорошие мехмоды.У меня King.Но можно и Немезиду. Важно, что бы контакты били медными. А в качестве испарителя — Кайфун 3.1 ЕС. Ну и комплект хороших аккумов с зарядным устройством. Мехмоды служат долго, практически вечные.Кайфун тоже надёжный девайс, хотя можно и Тайфун — не суть.
Жидкости на первый раз настоятельно рекомендую табачного вкуса, иначе можете получить стойкое отвращение к парению — не всегда аромат яблока совпадает с настоящим яблоком(условно). Не берите дешёвые жидкости. Оптимальный вариант для начала — Ликва и Хангсен на Фастеч.Деканг старайтесь избегать — слишком много залепухи. Если понравится — начнёте сами для себя делать свои жидкости, они обойдутся вам на порядок дешевле чем готовые и скорее всего вкуснее :).
  • 08 декабря 2014, 10:26
Как-то негативно начинается у меня знакомство с этим фастэчем, заказал 13.11, и до сих пор последнее событие экспорт/прием Швейцария 15.11, т.е больше 3-х недель статус не меняется. Дернул меня черт связаться, когда на али оказывается тоже все эти немезисы и кайфуны есть. А пока жду свой мех, уже прибыли 5 егошных атомов, заказанные на два дня позже на али…

www.fasttech.com/p/1559100 немезис
www.fasttech.com/p/1448300 кайфун 3.1
  • 08 декабря 2014, 19:21
Зато на Фасте все лоты на Есигтолке обмусолены вдоль и поперек, а с Али Вам придет хз что. Тех же кайфунов/тайфунов вариаций тьма-тьмущая. Да и задержки не по вине Фасттека. Как они могут на стадии экспорта Вам посылку задержать? Платят таможенникам чтобы Вам подольше шло?
Не переживайте посылка обязательно придёт!-это ещё не срок, мой заказ с фастеча уже три месяца в пути!(в сентябре заказывал вамо и тайфун) -но в долгой доставке я сам виноват, а вот нефиг было в посылку добавлять аккумуляторы! (прочитал в нете, но было уже поздно)Все запчасти, рассходники -заказанные там же намного позже уже давно приехали! Но есть для меня и приятная информация -посылка засветилась в Москве на транзите и на почтовых улитках наверное прибудет ко мне в Казахстан
  • 11 декабря 2014, 16:06
Спасибо за поддержку! )) Согласен что 1 месяц это не срок вовсе, но как-то боязно что ли. Я понимаю там 2-3 месяца ждать посылку за 10 -15 баксов с али, а с фастека посылка 48 баксов вышла)) вот и очкую)). И, кстати, в посылке НЕТ аккумов…
  • 11 декабря 2014, 17:44
Качественные — это только хорошие мехмоды.
Хорошие линейники ничуть не хуже. Свои плюсы у обоих вариантов.
Но можно и Немезиду. Важно, что бы контакты били медными
Важно, чтобы не было пружин в цепи, чтобы количество соединений было наименьшим. А посеребренные контакты в немезисе будут лучше медных, не окисляются.
Мехмоды служат долго, практически вечные
Это до тех пор, пока на них не срывается резьба. Не бывает вечных вещей, а нормальный вариватт не менее надежен, чем мехмод (и даже более).
У меня обратный опыт. Яблочную арому накосячить сложно, а вот «табачки» имеют просто мерзкий вкус, не имея ничего общего с табаком.
Так это и есть дешевые жидкости. Дорогие — это HOL, например. Оптимальный вариант для любого уровня — взять в руки калькулятор и мешать основу самому.
Брать же жижи на ФТ — вообще плохая идея. Помимо отвратного вкуса, почта еще частенько давит бутылочки, заливая жижей весь заказ.
  • 11 декабря 2014, 18:28
Вы, я вижу, опытный парильщик. Но разговор здесь шёл о Фастече, на котором HOL не бывает.
Насчёт «яблочки» или табачки — что лучше на первый раз, то яблочку испортить так же просто, как и табачку.Но курильщик после сигарет хочем именно замены, такой же табачной.
Всё остальное в части железа — отчасти согласен. Только замечу, что линейные вариваты-варивольты стоят гораздо дороже некоего среднего уровня в 20-30 уе за железяку. И да, насчёт резьбы — имел 4 ВАМО и на всех 4х слетала резьба на 510 коннекторе. Специально для этого брал ремкомплект из одних только наконечников. Потом плюнул на это дело, прикупил Кинг(мехмод) и уже почти год не знаю проблем.
Обычно «первопроходец» в первую очередь начинает считать деньги и покупает то, что подешевле. Отсюда и обзоры на всякие ЕГО и ЭВО.
Ребят, давайте называть сайты правильно. Не Фасттеч, а Фасттек. А то прям мозг вскипает от каждого сообщения.
  • 11 декабря 2014, 22:19
Но разговор здесь шёл о Фастече, на котором HOL не бывает.
А китайжижи в принципе хорошей не бывает.
Но курильщик после сигарет хочем именно замены, такой же табачной.
Курильщик хочет за 1000 рублей, компактное, чтобы заправки и зарядки хватало на неделю и не надо было обслуживать. Либо курильщик осознает, что его желания лучше изменить, либо обламывается еще сильнее.
Кстати, можно сделать самопальный OKR-мод на эти деньги. Но, разумеется, компактная и мощная электроника стоит денег, поэтому нормальный вариватт стоит дороже нормального клона мехмода.
И кстати, оригиналы мехмодов зачастую схожи по цене с вариваттами.
  • 11 декабря 2014, 22:55
Ликва — нормальная жижа. Хотя я предпочитаю готовить сам. Получается гораздо вкуснее покупных, да и дешевле на порядок.
А насчёт «1000» рублей и проблема решена — согласен.Многие именно так и думают. Сам через это прошёл — думал, что куплю подешевле, отвыкну от «аналога» и больше ничего не надо. Со временем втянулся, понравилось, стал экпериментировать… Счас остановился на кайфуне+мехмод Кинг. Проволоку мотаю 0,38 на 1,3 ом, вместо фитиля вата. Кайф. Батареи только imr 18350 — не люблю большие дуры.
  • 08 декабря 2014, 19:23
Главное, чтобы вата была не отбелена хлором. Не стерильную хлором как раз и не отбеливают.
  • 11 декабря 2014, 17:30
А качественный автомобиль посоветуете? С грузоподъемностью КАМАЗа, скоростью Ламборгини, внедорожными качествами Лэнд Крузера и потреблением одноместного Смарта.

У всех свои критерии качества, пока не попробуешь — не узнаешь, что именно тебе на самом деле нравится. Так и в плане бросания курить. Кто-то бросает сразу и не задумываясь (особенно если начинать не с обозреваемых девайсов, а с более производительных), кто-то пересиливает себя, кому-то это не подходит.
  • 06 декабря 2014, 19:22
Подскажите, знатоки-парильщики.А вот такой набор примерно за такие же деньги( ну если пополам разделить цену обозреваемого) чем отличается?-
www.fasttech.com/p/1832203
www.fasttech.com/p/1641700
И батарея побольше и ёмкость тоже… Что лучше?
Да ни чем. У всех начинающих парильщиков путь одинаковый)
Берешь егошку с терисом или CE4, и понимаешь что на аналог не тянет. Но эти наборы дают только никотин. А захочется побольше ароматного пара, а это уже вамо/хана с тайфуном/кайфуном.
для начала самое то, смотри — 1100 mA и сменные спирали без нитей. Потом можно переходить на атомайзеры и самому мотать спираль.
  • 06 декабря 2014, 21:00
Это формат EGO, присмотрись к этому набору www.fasttech.com/products/3031/10007745/1948602-evod-mini-protank-1100mah-variable-voltage Сменных испарителей хватит надолго, правда батарейка может сдохнуть через месяц.
Для перестраховки лучше, конечно, взять это www.fasttech.com/products/3031/10011524/1997602-spinner-iii-1650mah-variable-voltage-battery Ну а потом уже, когда поймёте всю прелесть парения, возьмите iStick, Taifun GT и всё, что душе угодно.
  • 06 декабря 2014, 22:38
Так и не понял-в первой ссылке ну практически такой же комплект, что и тот, про который я спрашивал.Ну изменяемый вольтаж… Почему вы советуете именно его? Тем более «батарейка скоро сдохнет»… Я что то совсем не вкуриваю(вернее не впариваю;)).
  • 06 декабря 2014, 23:05
Дело в том, что вначале я сам использовал именно такой вид батареи и атомайзера. В нём больше плюсов, чем в том, что изначально нашли вы. Изменяемый вольтаж — это важная штука, в руке сидит отлично — нет выпирающих частей, кнопок. А то, что батарея может полететь — это известный риск всех китайских подделок.
Вторая ссылка — это зарекоммендовавший себя и безотказный оригинал.
Начинать, ИМХО, стоит сразу с Vamo, но с простыми атомайзерами. Вот набор для примера aliexpress.com/item/Simeiyue-VAMO-V5-Voltage-Adjustable-Fashion-Design-Electronic-Cigarette/1807919106.html
  • 06 декабря 2014, 22:09
А почему с простыми атомайзерами(клиромайзерами)? В них ведь самая суть как я понимаю? А VAMO хоть и навороченый, но всё же просто источник питания?
Vamo — варивольт и вариватт и с ним Taifun GT или Protank и будет good!
  • 06 декабря 2014, 23:14
абракадабра…
Protank (что первый, что второй, что третий, что Аэротанк) и Taifun GT все-таки разные по классу устройства. Как по качеству (количеству и вкусу) выдаваемого пара, так и по простоте обслуживания и возможности «играться» с намотками. Кто какое-то время посидел на Тайфуне на Протанки не вернется (ради габаритов разве что).
  • 06 декабря 2014, 23:20
Дело в том, что в Vamo можно поставить батарею большой мощности. К примеру: Evod мне хватало на пол-дня и уходил в зарядку оставляя меня с пустыми руами, для Vamo я приобрёл две батареи Sony на 2900mAh, начиная с утра, меняю батарею только поздним вечером. Всегда прозапас есть дополнительная батарея.
Также в Vamo можно изменять ваты, виден уровень заряда батареи и, самое главное, отображается сопротивление намотки спирали.
Кстати, советую сразу взять набор для перемотки — кантал (проволока для намотки) и кремнезем (несгораемый шнур). Когда сами перемотаете заводскую намотку, почувствуете настоящий вкус а не гарь.
  • 07 декабря 2014, 00:22
То есть вот в этих испарителях-
www.fasttech.com/p/1641700
Можно самому спиральку поменять?
  • 07 декабря 2014, 00:49
Да, конечно можно. Мотать нужно на чем-то очень тонком, типа скрепки. Я не пробовал на вате, но на кремнеземе отлично получается — вкус передаёт отлично и никакой гари.
Кстати, для зимы советую взять атомайзер/клиромайзер с пластиковым дриптипом, а то железный губы обжигает холодом.
Трудно там мотать, т.к. очень мелкое. Проще на том же фасте взять такие хреновины www.fasttech.com/p/1774101 Намотка, конечно, никакая. Но для новичков в самый раз.
  • AlterFox
  • 07 декабря 2014, 15:09
Мотал несколько штук для Protank в прошлые выходные. Отлично наматываются на ремонтный шестигранник от кайфуна, 0.2 кантал.
  • 08 декабря 2014, 00:56
Я перематывал такие сам раз пять, мотал на обычную зубочистку, нити нет пока, использовал вату. VAMO показывает 1.8 Ом, вкус отличный. Мелковато всё, но приноровиться можно.
СЕ4 брать не надо, там можно выбрать с другими.
С простыми, чтобы купить, залить и парить первое время. А не читать про намотки, укладывание ваты, экспериментировать и т.д.
  • 11 декабря 2014, 17:50
Дело в том, что если на ФТ не написан бренд (Kanger для тетрисов), не написно что-то типа «аутентик», то это фейк. Судя по размеру, в этих аккумах не больше, чем 650 мАч (а то и 350). По 1100 свистят китайцы. А по качеству и надежности вообще все плохо у ноунейм егошек.
  • pigeon40
  • 07 декабря 2014, 01:54
Уцепились все в этот вамо, в каждом обзоре упоминают :) Тот же istick гораздо актуальней сейчас при практически равной цене.
Чем?
Аккумы не вечны, и его замена в istick не предусмотрена.
Я хоть и дружу с паяльником, но меня такая инструкция не вдохновила.
  • Kovalsky
  • 07 декабря 2014, 11:26
Замена когда аккум сдохнет это еще ладно. А вот то что заряжать сам айстик каждый раз это ужас…
С вамо все проще, сел — вставил новый аккум, набралась горсть севших — зарядил все…
  • 08 декабря 2014, 01:00
Согласен, а ещё можно разобрать старую батарею от ноутбука и взять оттуда живые банки.
  • 11 декабря 2014, 17:53
В ноутах банки обычно далеко не новые, полуживые, даже если заряжаются и разряжаются. И высокотоковые аккумы в ноуты ставят редко (однажды я слышал, из ноутов сони достали Sony VTC3). Так что не лучший вариант, в вамо от безысходности вставить можно, но лучше заказать нормальных парительных аккумов.
  • 14 декабря 2014, 12:45
а какой нормальный аккум для меха? Эфест 2500 мАхов 35 А без защиты? :)
  • 14 декабря 2014, 13:56
Да, а почему смайл?

Главное, помните, что этот ефест на самом деле LG HE2 и токоотдача у него 20 Ампер, а «35А» на термоусадке — это название.
  • Yaha
  • 07 декабря 2014, 05:04
Едет вот такой стартовый набор eVod MT3 1100 со ступенчато изменяемым напряжением.
www.fasttech.com/products/1679102
Подскажите оптимальное сопротивление спирали для этого чуда?..
  • 08 декабря 2014, 01:24
Если вам понравится, вы перейдёте на более серьёзные вещи типа VAMO и сразу поймёте чего вам не хватает, а поначалу и штатной катушки думаю хватит, сам прошёл этот путь.
  • vaporman
  • 16 декабря 2014, 02:14
Лично для меня оптимальная мощность для парения — 8-12 Вт. У данного аппарата напряжение от 3.7 до 4.2 В. Получается от 1.5 до 1.8 Ом.

Керамический клиромайзер SmokTech T-DUX1.6C
А такой кто нибудь пробовал? Мне нравится.
спецы!
посоветуйте какой кит ( батарея + испаритель) собрать, чтобы можно было ичспарять одновременно жижу с маленьким содержанием никотина и кальянный табак
  • 07 декабря 2014, 21:31
нет устройств для кальянных табаков. только кальян.
  • 08 декабря 2014, 08:28
хотелось бы знать как оно работает. в кальяне табак защищён от угля фольгой и греется постоянно + дым проходит через воду. в электронке спираль греется, только при нажатии кнопки/затяжке. через фольгу табак вряд ли будет прогреваться короткими включениями спирали, а на прямую — может и гореть начать… и мне кажется на фото сухой табак, типа трубочного
вы теперь у меня спрашиваете? ну ваще.

по принципу вапорайзера.
в кальяне уголь нагревает воздух проходящий через табак, а тут — спираль, над которой сетка, а на ней уже табак.
хотя на перво фотке предполагаю что просто в спираль напихали, и она раскаляясь подпаливает табак. такой вариант только для махорки проканает.
а вот для микса. но двух жидких
  • 08 декабря 2014, 01:11
Очень похоже:www.fasttech.com/products/0/10005577/1344000-vivi-nova-v-core-2-0-dual-coil-mods-double-layer
и что?
первоначальный запрос — микс сухого и мокрого., а так же куда все это накручивать и.т.д

поиск по картинке в гугле я и сам сделать смогу
  • 11 декабря 2014, 17:56
Это не для двух жидкостей, тут для жижи только нижний бак.
Мертворожденная система, категорически не рекомендую.
повтыкал в ссылку — там испарение одно и то же жижи в двух объемах.
фетили и от первой и от второй спусскаются в нижнюю емкость.

и не очень понятно — какой разъем? куда ее накручивать можно \ лучше?
  • 08 декабря 2014, 19:02
тот что на fast — обычный 510-й разъём — накручивается по сути почти куда угодно
еще один альтернативный вариант миксования
  • 08 декабря 2014, 21:18
а смысл вообще миксовать, если просто можно при замешивании 2-3 аромки использовать?
для тех у кого память вмещает не более одного цитируемого сообщения — смысл в замешивании теплого с мягким.

кажется всетаки электронные сигареты сильно на мозг влияют.
теперь задумался — стоит ли.
плюну на все, буду курить шишки
  • 11 декабря 2014, 18:01
Это невозможно.
1. Элктронные сигареты испаряют жидкость. Были эксперименты с гелями, но это работает плохо.
2. Для сухих табаков (и других растений) есть вапорайзеры. Это совсем другой класс устройств, которые греют набивку до температуры экстракции вкусных веществ, но ниже температуры горения.
3. Показанные девайсы, совместимые с электронными сигаретами, — это фигня. Они именно жгут табак, у них нет регулировки температуры.
4. Кальянные табаки вообще для кальянов только и подходят. По сути, это табак, пропитанный жижей для есиг (основной «дым» кальяна — такой же глицериновый пар, плюс что там еще производитель табака намешал).