USB LED лампа на 13 светодиодов

• Цена: $4.41 (брал за 1.92$)

Приветствую, дорогие муськовчане!
Освещает хорошо.
Если вкратце, брать можно!
Вдохновленный рекламой xiaomi mi led, где лед лампа питаясь от повер банки освещает растение, я захотел таким образом освещать свой 10 литровый аквариум. На тот момент за ми лед просили от 7-12 у.е. В поисках нужной лампы наткнулся на эту, и решил заказать вместе с кучей других товаров на подарки. Тем более на момент покупки, он стоила каких то 1.92 уе.

Спецификация товара (взято с сайта)
— Type: LED
— Light color: White
— Lamp shape: Oval
— LED quantity: 13 pieces
— Powered by: USB port
— Color: White + silver (as shown in the pictures)
— Tube length: 28cm
— Weight: 57g

Фотографии товара:

За все время пользования она меня не подводила, свет не яркий, но и не тусклый. Поэтому, в аквариуме не развиваются водоросли, а растения на против дают все больше и больше листочков. Так же приятно наблюдать за освещением такого аквариума. 13 ледов вполне должно хватать на 10-15 л аквариумы.
Энерго потребление у данной лампы «не буржуйское», например повер банки Xiaomi 5200 хватило примерно на 2 вечера.

А повер банки X-STAR 11200mAh при реальных 6500 мАч, хватает на 4 вечера.

На счет времени «вечера», поясню, включаю лампу примерно в 16:00, выключаю около 00:00.
Видео работы лампы:

Выводы:
Лампа с теми обязанностями которые на неё возложил, справляется на ура, и хороший рост растений тому показатель, ведь кто как не природа знает толк в освещении (удобрений в аквас не лью). Лампу я бы рекомендовал всем тем, кому нужен свет от USB, будь это освещение клавиатуры, или такое экзотическое занятие как освещение аквариума.
В будущем планирую сделать для него крышку из ПВХ, и как нить вмонтировать туда это лампу, с местом для повер банки. для более эстетического внешнего вида. Так же хочу опробовать данную лампу в качестве освещения для ананаса, задумка была давно, но не хотелось заморачиваться с освещением.
Плюсы:
+ 13 светодиодов
+ Нормальной длины жесткий кабель
+ Качество сборки хорошее
+ Практически нечему ломаться
+ От данного освещения прут растения
Минусы:
не обнаружил.
Рефералка:13 Led Lamp
Спасибо за внимание.
Планирую купить +11 Добавить в избранное +10
  • 04 декабря 2014, 19:57
Для освещения аквариума света такой лампы маловато будет :)
Вы это растениям скажите
  • 04 декабря 2014, 20:33
для освещения аквариума надо 0,5 Вт на 1 л!
Там по факту литров 7 воды, у меня около 3см грунта. Воду как видно до краев не лью. Для растений этого достачно, и для глаз приятно.
  • 04 декабря 2014, 22:26

себе вот доделываю, остальные светодиоды еще идут, аквариум 25 литров
Дерево? Каким лаком покрывать будете?
  • 04 декабря 2014, 23:14
еще не думал, лак завершающий этап сборки, я еще с иллюминацией не закончил :)
Буду ждать вашей статьи тут)
  • FEV
  • 05 декабря 2014, 09:32
странное расположение диодов, а почему не поставили их + к — , тогда и не так провода бы торчали
  • 05 декабря 2014, 12:31
я вижу банку только
Оригинально
  • lekx
  • 04 декабря 2014, 20:00
Было такое барахло, через полгода очень не частого использования начали дохнуть диоды, по одному (
  • klop
  • 04 декабря 2014, 20:04
Светодиоды выгорают довольно быстро. Была подобная. Потом купил на 28 светодиодов. За год выгорело 3.
Ну чтож, посмотрим)
Светодиоды могут дохнуть, из за перенапряжения сети. С банкой надеюсь такое не возможно.
  • 04 декабря 2014, 20:19
А в чем разница питания светодиодов от повер банка и от сети через БП?
Кстати я так и не понял, зачем нужен повербанк в данном случае?
Чтобы не нагромождать, и не закрывать обзор на переднюю стенку.
  • levma
  • 04 декабря 2014, 20:08
Сначала купил в магазине лампу HAMA (390руб) для подсветки клавиатуры на компе. Оказалось редкостным орудием для пытки глаз честных людей — синеватый диодик светил хуже чем экран телефона. Потом заказал вчетверо дешевле, похожую как в обзоре, такую с али две недели всё понравилось, дозаказал ещё. Ну и пусть через пол года сдохнет. Так ведь и стоит копейки.
Хороший варик)
Почему в минус не занесено, что это «лучший» выламыватель USB-портов?
Потому что до этого ещё не дошло)
это не та что fix-price 40 рублев?
В фиксе видел такую лампу но на 1 лед
  • 04 декабря 2014, 22:18
она самая.
  • eric
  • 04 декабря 2014, 21:40
Такие «лампы» в магазинах «все по 37» продаются.
Сейчас они все по 40, в своём городе не видел такие, поэтому и купил за бугром.
  • 04 декабря 2014, 22:58
Уже по 41 :) но вы не особо переплатили. Но этот светильник совсем не стоит текущей цены в 4.41$
Заметил тенденцию на подорожание товаров в китайских инет магазинах. Не давно брал аквариум для петухов за 8, сейчас 11.29.
  • 04 декабря 2014, 23:56
это конечно странно, почему их юань-доллар так меняется.
Ладно хоть гаджеты дешевеют)
  • lolipop
  • 05 декабря 2014, 01:25
надеюсь у вас рыбы-петушки в аквариуме, а не куры :O
  • virus_59
  • 04 декабря 2014, 21:57
Для аквариума нормальная подсветка, тем более как автор пишет от её синеватого света растения отлично растут.

Ну а что про её реальное предназначение, то этот синюшный выламыватель портов нафиг не нужен.
Думаю мох от неё попрет)
  • nemoi13
  • 05 декабря 2014, 10:19
А что за аквариум такой без живности? Одна травка.
Или рыбки стесняются и от камеры спрятались?
Будущий креветочник
  • nemoi13
  • 05 декабря 2014, 10:25
О! Это тема.
Креветка вещь вкусная.
но не которая 1-2 см ростом :)
а usb на usb переходника с кнопкой включения никто не видел?
У меня на такой же часть светодиодов выгорела, там где то 1 резистор на 3 светодиода