3 в 1 метроном, тюнер и тон-генератор

Очень удобное устройства для настройки вашего инструмента, плюсом еще и метроном.

Часто приходится настраивать свою электрогитару, но за неимением тюнера, приходилось делать это с помощью компьютера. Использовал знаменитую программу AP Tuner… но не всегда удобно, да и с собой компьютер не всегда будешь таскать.

Давно уже задумывался о покупке тюнера, но вот на глаза мне попался тюнер с приятными дополнениями в виде метронома и тон-генератора. Тем более тюнер под брендом Meideal… а это вполне неплохая китайская контора, специализирующаяся на музыкальных устройствах.

Посылка шла прилично, около месяца. Грешу всё таки на нашу почту.

Всё целое, даже коробка не помятая.

Описание:

6. Ритмические рисунки: двуоли, триоли, синкопа, шестнадцатые и т.д
Размер: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Темп: 30, 31, 32…… 228, 229, 230
Точность: ± 0,001

В комплект входят: тюнер, датчик, батарейки и инструкция (на английском)

Датчик имеет длину больше метра и крепится прищепкой на ваш инструмент, затем подключается через 6,3 mm jack в сам тюнер

Система управления довольно простая и интуитивно понятна. Кнопки имеют мягкий ход, но нажимать надо хорошо, иначе может не сработать

Сзади располагается отсек для батареек, динамик и небольшая металлическая подставка, об которую можно упереть тюнер

Динамик довольно мощный, для домашнего использования хватает с головой

А вот и подпорка, как по мне очень удобная и приятная мелочь

Спереди справа располагаются кнопки управления, а также микрофон (для чего он, пока я из инструкции выяснить не смог)

Слева отметки с названиям инструментов, между которыми вы переключаетесь

Сзади имеются регулятор громкости, выход для наушников и вход для датчика

Спереди располагается удобный дисплей, на котором отчетливо всё видно. А так же сверху светодиоды настройки, 2 красных и зеленый

Что касается пользования — оно на высоте. Струны датчик определяет верно и ни разу не сбоил. Чувствительность устройства хорошее, погрешность минимальная. Присутствует ручная настройка и автоматическая, каждый сможет выбрать какая ему ближе… для меня это ручная, с ней минимальная погрешность. Метроном имеет множество режимов и тактов, динамик очень звонкий и громкий. Устройство очень легкое и удобное в применении, изъянов я лично для себя выявить не смог.

Итого, плюсы:
— Наличие тюнера, метронома и тон-генератора
— Минимальная погрешность
— Высокая чувствительность
— Громкий динамик
— Удобный дисплей
— Наличие как ручной так и автоматической настройки струн
— Большое кол-во режимов и тактов для метронома
— Работа устройства от ААА аккумуляторов, в отличии от большинства других тюнеров, которые работают на «таблетках»
— Цена

Минусы:
— Непонятно наличие спереди микрофона. Отсутствие в инструкции пункта по этому поводу.

Минусы:
— Непонятно наличие спереди микрофона.

Микрофон для настройки по микрофону. Простите за тавтологию
  • 03 декабря 2014, 12:11
Думаю, первичная функция этого типа устройств — именно метроном. Для тюнера есть более удобные форм-факторы: прищепка и педаль. А смысл метронома как отдельного девайса очень сомнителен: всегда есть либо комп, либо телефон, а если не хватает громкости телефона — значит, вы на репточке или на сцене, следовательно, клик нужен только барабанщику, который может в этот телефон воткнуть наушники.
  • 03 декабря 2014, 14:17
Наличие как ручной так и автоматической настройки струн
А что такое автоматическая настройка струн?
  • 03 декабря 2014, 14:40
и как это работает в случае с героем обзора? )
  • stels
  • 03 декабря 2014, 14:47
никак))
честно, удивили!
  • 03 декабря 2014, 18:18
Блин! Я думал роботы от нас далекооооо
  • 03 декабря 2014, 14:54
автоматическая в данном случае это и есть тон-генератор. вы выбираете струну, она начинает воспроизводится устройством и вы уже подкручиваете чтобы оба звука звучали в унисон.
  • 03 декабря 2014, 14:56
Это же ручной!))
  • 03 декабря 2014, 15:20
а что тогда есть ручной режим? ))
  • 03 декабря 2014, 15:22
ручной по cent настраивается. показан на видео. возможно я что-то не так понимаю… но инструкция подтверждает мои догадки
  • 03 декабря 2014, 14:54
Думаю, автор имел в виду присутствие хроматического (ручной) и гитарного/басового (автоматический) режимов.
а я все никак к метроному не привыкну, обламывает он меня) Без него ровнее )))