Платье

Вечернее длинное платье темно-бирюзового оттенка, который сложно передать через цифровую фотографию, поэтому цвет отличается от того что на сайте магазина.

Те, кто фотографировал это платье для магазина, отредактировали цвет на насыщенный зеленый, цвет мне понравился и я его заказала.
Недавно как раз читала интересную статью про это цветозамещение.
Также получилось и у меня, вот снимок который был изначально:

Я сбросила все настройки у монитора, открыла редактор, приложила платье к монитору и подобрала его настоящий оттенок.
Так что дальше фотографии с тем цветом платья, который есть в действительности.

Платье расклешенное, юбка большая, пышная, есть подъюбник, размер платья М — это наш 44, длина платья 124 см, мой рост 160 см + 7 см каблуки.

Для нестандартной фигуры и для тех, кто в положении, есть завязочки по бокам, которые можно затягивать чтобы сделать талию или ослабить, чтобы одеть/снять платье или скрыть животик.

Запас большой, как можно судить по складкам:

Швы обработаны очень хорошо:

V — образный вырез у платья обработан идеально ровно:

Подъюбник немного хуже обработан, но в целом не плохо, пришит плотно к платью, ничего не разъехалось:

Ярлычок:

Плюсы и минусы:

+ платье красивое и очень качественно сделано, швы хорошие, вырез ровный
+ завязочки по бокам дают возможность спрятать то что торчит (бока или живот) и сделать талию

— цвет бирюзовый, а не зеленый как на фото в магазине
— когда снимаешь/одеваешь немного электризуется

Товар предоставлен бесплатно для обзора.
У меня одного мощное чувство Дежа Вю? Обзор хорош, платье Вам идет…
  • 03 декабря 2014, 12:00
всё-всё, больше не будет, только 2 платья
  • DJ_DiMON
  • 03 декабря 2014, 14:37
Ты не одинок, дружище =)
  • 03 декабря 2014, 18:09
Держитесь братья — скоро лето!)))
  • REMember
  • 03 декабря 2014, 19:07
А не боитесь?
Ожидание

и реальность

• besalisa
  • 03 декабря 2014, 23:37
Вот зачем красивый обзор портить такими некрасивыми картинками?.. Вам не стыдно,REMember!?)))
  • REMember
  • 04 декабря 2014, 08:57
Чтобы было с чем сравнить и ценить )))
  • Andrew25
  • 03 декабря 2014, 12:12
Чтобы читатели не прокручивали обзор до спойлера «Фото на мне» вы решили сразу идти ва-банк и разместили фото на себе в первую очередь. Интересный обзор, спасибо.
  • 03 декабря 2014, 12:19
читая обзоры одежды, мне в первую очередь хочется видеть товар на владельце, а уж потом швы и прочее, поэтому вот так
  • federman
  • 03 декабря 2014, 12:31
Солидарен с Вами. Качество швов, пуговиц и подкладки можно посмотреть и потом, если товар заинтересовал. Плюсую два раза.
Отличные фото, всем бы такой свет =3
«Разница в цвете получается из-за того, что настоящий цвет платья (бирюзовый) не воспринимается цифровыми фотоаппаратами (как и сиреневый) и подменяется ими на синий.»

большего бреда я ещё не читал…
фотоаппаратами ничего не подменяется
  • 03 декабря 2014, 21:58
То же офигел немного ;)
  • 03 декабря 2014, 22:14
«подменяется», «цветозамещение» в кавычках вас устроит?
и если нет, предложите вашу теорию почему на том же самом фотоаппарате сиреневый цветок стал синим?

(это сиреневый цветок, и платье бирюзовое, а не синее, и у меня два разных фотоаппарата, оба снимающих сиреневое и бирюзовое как синее)
вы же не говорите чем снимали, может калькулятором… в любом случае это дефективная особенность вашей камеры, свойственная, скорее, дешёвым матрицам телефона, исключение из общего ряда цифровой фототехники в целом. ни за что не поверю, что у вас нет другого фоторегистрирующего устройства, чтобы продемонстрировать цвета.
  • besalisa
  • 03 декабря 2014, 23:41
Вот тоже намучилась, когда бирюзовый купальник фотала.Меня еще в коментах обвинили, что это 2 разных купальника)
  • 04 декабря 2014, 09:35
докажите, предоставьте свой фотоснимок сиреневого, мои фото были сделаны на сони альфа 230, от вас непременно стоит ожидать марк 3
ни с одной зеркалкой от канон не было такой проблемы, марк 3 тут не при чём. проблема именно в вашей камере
  • 04 декабря 2014, 09:53
докажите, предоставьте свой фотоснимок сиреневого
Вам слова «цифровой охват матрицы фотоаппарата» ни о о чем не говорят?
Разница между съемкой на Canon 10d и 40d для Вас незаметна?
ну в 10д шумы побольше конечно будут, однако при достаточном освещении с одинаковыми настройками кадры будут идентичны, и вообще если сравнивать матрицу десятилетней давности от 10д, то с цветопередачей вышеописанных проблем у неё нет
  • 04 декабря 2014, 01:22
Правильно выставленный ББ и грамотное использование вспышки или же съемка без вспышки, начните хотя бы с этого, а не с нескольких фотоаппаратов
  • djkrava
  • 04 декабря 2014, 00:48
Все верно — редко какой фото аппарат нормально передает фиолетовый\бирюзовый цвет.
  • 04 декабря 2014, 01:20
Может дело не в фотоаппарате?
  • 04 декабря 2014, 09:33
докажите, сфотографируйте сиреневое (не фиолетовое, а именно сиреневое)
  • 04 декабря 2014, 16:11
Изначально ваш комментарий выглядел так:
докажи, к чему эти буквы
Вероятно, после этого вы погуглили и узнали что такое «ББ» и изменили коммент.
А доказывать вам ничего не собираюсь, учитывая хотя бы то обстоятельство, что у вас не откалиброван монитор и мой сиреневый у вас может оказаться далеко не сиреневым
  • 04 декабря 2014, 16:18
знак вопроса забыли "?", поэтому смысла фраза не изменила, но было бы грубо

зы: меняю коммент на «не гуглила, мне это не интересно»
  • 04 декабря 2014, 22:01
Вообще-то это был не вопрос, мне же приходит на мыло сообщение о том, что мне ответили на мой комментарий
  • 05 декабря 2014, 09:28
я не помню что там было после нажатия на кнопку ответить, по идее должен был быть вопрос, но я посчитала комент грубым и тут же исправила его на более нейтральный, в любом случае смысл один и тот же, а не то что вы подумали, и мой совет — никогда не додумывайте за людей, не зная что было на самом деле, это может плохо для вас обернуться
  • 04 декабря 2014, 16:28
ну вот что вам двоим стоит сфотографировать сиреневое/бирюзовое и показать мне что я не права, я многого прошу?
я хочу увидеть СИРЕНЕВОЕ на фото, чтобы знать что это возможно, а не выслушивать ваши познания и претензии в адрес человека, который не любит фотографию с ее премудростями, и тем более не желает изучать и читать про это
  • 04 декабря 2014, 18:20
del
  • 04 декабря 2014, 18:26
Фотоаппарат было лень брать — фото сделано на Nokia Lumia 820 в полностью автоматическом режиме

• 05 декабря 2014, 09:24
эти цвета и у меня получаются, это фиолетовый, такой же что и в центре у цветка на моем фото выше, а я просила сиреневый, настоящий сиреневый, который по ссылке, которую я дала, www.livejournal.com/magazine/99053.html пытались сделать на рисунке и не надо тут еще монитор приплетать, на рисунке я вижу, на вашем фото — нет, еще раз повторю фиолетовый и на моей цветке на фото выше получился, а вот сиреневый стал синим, если монитор у вас супер откалиброванный, или как там вы придумали, то щелкните с монитора сиреневый по ссылке чтоли…
  • 05 декабря 2014, 21:50
Какой из этих оттенков вам нужен?

• 06 декабря 2014, 15:28
Сфотал экран. Все оттенки, вроде похожи.
  • 06 декабря 2014, 15:31
Не совсем то, правда.
  • 08 декабря 2014, 10:32
=))) вы дальтоник что ли?
неужели вы не видите что цвета изменились???! =D
как я и говорила стали синими оттенки сиреневого, и даже «засиреневание» вам не помогло.

ну сколько раз мне копировать статью?
ну потратьте 5 минут, почитайте, она очень интересная www.livejournal.com/magazine/99053.html
  • 15 декабря 2014, 17:52
Справедливости ради, вы бы сравнили все цвета на картинке на соответствие. Может это я такой криворуки.
  • 16 декабря 2014, 09:19
остальные фиолетовые
  • 16 декабря 2014, 18:50
Уверен в том, что я такой криворукий фотограф.
Прочитал текст по ссылке. Статья о цветовом пространстве sRGB. И что? Матрица фотоаппарата может захватывает гораздо больше оттенков, чем способен различить человеческий глаз.