обзор умных часов RWATCH M26

Доброго времени суток,

Этот обзор посвящен весьма доступным умным часам RWATCH M26. Кого интересует что из себя представляет такое устройство за столь скромную цену (а с купоном и того меньше) добро пожаловать под кат.

Итак…

Что это такое?

У данных часов много функций, и интересных особенностей. Тем кто думает что это реальный конкурент умным(и дорогим) часам именитых брендов — это не так. У часов так же масса функций, но они другие.

Начнем

Часу поставляются в маленькой картонной коробке. Часы бывают в нескольких вариантах исполнения — а именно черные, синие (как мой экземпляр) и белые. Не знаю или у каждого варианта своя упаковка, но на моей изображен именно мой вариант.

На часах установлена защитная пленка. Сама пленка царапается умеренно, а на самих часах не указано что есть какое-либо мудреное стекло, так что нужно быть осторожным. Я видел что уже начинают продавать стеклянные защитные покрытия и для «умных» часов, так что жить можно.

Так вот они выглядят. Задняя крышка — алюминиевая, на ней кнопка RESET. Перед написанием обзора я пользовался часами в течении двух недель — пользоваться кнопкой не пришлось. Аккумулятор приятно удивил — держал 5 дней, и это при сравнительно активном использовании.

Много фотографий разных экранов часов, попробую описать что часы умеют и мое мнение.

Сами часы — есть возможность выбрать несколько стилей, цифровые и стрелочные. Лично мне понравился «ретро» стиль «analog2». Так же можно выбрать разные стили оформления меню телефона, только иконки или с надписями. Русский язык меню присутствует, но ужасен. Фонт страшный, большинство надписей или разорваны или написаны частями… SMS на иврите — видны только квадратики. Можно выбрать и стиль звонка.

Что же часы умеют делать?

Показывают время :). При нажатии на кнопку на часах загорается экран (на время которое выставлено в соответствующем пункте меню) и видим время. Что интересно, повторное нажатие на кнопку не потушит экран, как в современных смартфонах. При включении и выключении часы издают веселые звуки (хорошо что не долго).
В часах встроен микрофон и динамик, причем динамик достаточно приличный — не хрипит на большой громкости. Когда часы подсоединены к телефону через bluetooth (как минимум версия 2.3) то при ответе на звонок через часы — говорим через них, при ответе на смартфоне — говорим с него.
Одна кнопка в телефоне ответственна за вход в меню и выбора пункта (ОК), другая для настройки громкости и еще одна «назад». Экран емкостный. Ремешок создает впечатление качественного товара, в меру мягкий и ничем не пахнет — даже после недели использования. Корпус часов пластмассовый, единственная механическая кнопка не создает впечатление хлипкости, работает надежно.
У часов есть доступ к записной книжке смартфона, можно листать и совершать звонки. Можно просматривать список последних звонков. Можно включать плеер в телефоне и переключать песни. Часы получают уведомления о некоторых событиях на телефоне. Например когда у моего смартфона (Nexus 5 Android 5.0) аккумулятор разрядился — об этом уведомили часы. Часами можно запустить камеру (переднюю или заднюю) смартфона, и сделать снимок. Информация о увиденном камерой на экране часов обновляется, но не слишком быстро. Есть функция экономии аккумулятора — в данном режиме экран намного менее яркий чем обычно.
Есть барометр, альтиметр, термометр, секундомер и шагомер. Есть несколько будильников. Что интересно — это функции часов, без никакой зависимости от смартфона. Есть функция поиска телефона и индикации когда телефон удаляется на определенное расстояние — я ее активировать не смог.

Тут мы видим опции аппликации, необходимой для работы опций часов, связанных со смартфоном. Тут тоже, не без запинок. В инструкции указанно что аппликацию нужно скачать не с play store а с какого-то подпольного IP. Я по началу так и сделал, но много функций не работало.

По просьбам читателей добавил фотографий в реальном мире.
Итоги

Часы мне понравились, носить их удовольствие. Удивили на работе — многие сказали что часы выглядят намного дороже, и были удивлены функциями. Мне нравится что часы во многом независимы от смартфона, эффектно выглядят и не заставляют быть рабом зарядного устройства.
Лично я ими пользуюсь как простыми часами плюс проверяю сообщения через них и иногда отвечаю через них на звонки. Приятно иметь выбор — несколько дней «глупые» и несколько дней носить умные часы.

товар был предоставлен для обзора бесплатно магазином gearbest.com

в данный момент на часы активен купон RWatchM26. Цена с купоном — 28.99$

Спасибо за внимание. Вопросы? Просьбы? Буду рад помочь.
  • lekx
  • 29 ноября 2014, 20:16
Сколько по времени работают от одного заряда?
  • 29 ноября 2014, 20:19
Ограничился картинками?
  • lekx
  • 29 ноября 2014, 20:42
Так их такая куча, что на чтение уже сил нету )
  • 29 ноября 2014, 21:16
Последний скриншот бесподобен!!!
Да сам обзор бесподобен, чего уж там греха таить то) По сабжу, на мой цыганский вкус, выглядят дешёвым куском пластмассы
  • Kok
  • 29 ноября 2014, 20:32
Посмотрел на меню и шрифт… Спасибо, не надо.
  • 29 ноября 2014, 20:34
с русским — беда. по английски — вполне ничего так.
интерфейс часов смахивает на дешёвую копию айпода и ещё эти точки… брр
  • 29 ноября 2014, 21:14

• Gross
  • 29 ноября 2014, 21:43
  • 3dtim
  • 29 ноября 2014, 21:55
я захотел в езду!
  • 29 ноября 2014, 22:32
«Хлопчатая кожа» рулит. Так же как и «мгновенное надувательство презерватива». Прямо как на Алиэкспрессе — «Горячее надувательство!»
  • 29 ноября 2014, 22:58
иди)))
  • Bexind
  • 30 ноября 2014, 00:46
Я под сталом!!! ))))))))) + Очень порадовали китайсы.
Для тот, кто хочет в езду у нас есть система мгновенное надувательство презерватива.
  • SCUM
  • 24 ноября 2017, 20:08
овечья шерсть, забыл добавить
для тот кто хочет везду!
Разрешение экрана низковато, некрасив из за этого экран
  • chaloc
  • 29 ноября 2014, 20:40
Первому пролиставшему обзор до конца, Геарбэст должен дарить новое колесико скролла на мышку.
Больше фото хороших и разных:
  • TRAViS
  • 29 ноября 2014, 21:05
Не самое безынтересное фото — вывод картикни на экран — давайте сфотаем в расфокусе, чтобы резкость была на пальцах. А и фиг с ним, что ничего не видно. Зато скриншоты в натуральную величину забабахаем и обязательно в png, а то jpg же артефактами сыплет, вдруг народ не разглядит чего полезного
Нет главного фото: -как они выглядят на руке! Именно после таких фотографий человек может определиться с выбором.
  • IEI
  • 29 ноября 2014, 21:04
Присоединяюсь, не хватает фото на руке на фоне пачки\линейки\монеты.

Сам нашёл: www.youtube.com/watch?v=vl9h6Zekcb0
тут дешевле: http://everbuying.net/product558340.html
  • bg777
  • 29 ноября 2014, 20:46
Часы космонавта…
  • doc
  • 29 ноября 2014, 20:54
С дисплеем дела печально обстоят! Каковы углы обзора?
  • 29 ноября 2014, 21:19
насколько я понимаю экран TN.
  • 29 ноября 2014, 21:23
Видимо с углами тоже печально…
А на солнце он как?
Главный вопрос для подобного рода устройств:
Умный будильник есть?
Точно! И будит ли он? Например, MiBand на меня не действует -не ощущаю я его…
  • 29 ноября 2014, 21:18
будильник есть, насколько я понимаю — не умный.
Вот интересно, кто нибудь еще купил ZPAX S18? Похожие часы. Вроде посильнее. дисплей 240*240 А то как телефон их проверил. Работают. А вот в качестве выносного блютузустройства — полуфиг. То есть адресная книга — работает. Поиск часов с телефона и поиск телефона с часов — работает. Время — синхронизируется.Всякие фичи типа запуска съемки — идут. А вот позвонить — фиг! Ну и батарея — кажется сутки. Плюс для всего этого надо скачать проги из нета.
  • Lerius
  • 29 ноября 2014, 21:23
экран уныл и ужасен.
  • 29 ноября 2014, 21:32
добавил фоток на волосатой руке, диске и мышке
  • lolipop
  • 29 ноября 2014, 21:52
хотел что-то написать, но передумал. цитата сама всё говорит.
  • 29 ноября 2014, 22:19
Дядюшка Ляо писал?))))
Думаю что автор все таки русский, но давно живет там, где по русски не говорят. Поэтому недавно появившихся в русском языке слов может и не знать. Мне как то знакомый, в Германию уехавший, по телефону рассказывал что камеру купил «дигитальную», за сколько-то там «ойро» (когда уезжал — еще марка была в ходу)
Думаю что автор все таки русский, но давно живет там, где по русски не говорят.

Это очевидно было по аппликации Bezeq Cloud на одном из скриншотов, да и в профиль автора если глянуть, то — таки да! :)
  • 30 ноября 2014, 23:52
совершенно верно, автор уже более 20 лет живет в Израиле.
Тоже подзастрял на этой фразе. Недавно с ребёнком делал аппликации из цветной бумаги, так мозг долго отказывался найти связь между понятиями «аппликация»-«качать»-«наручные часы».
  • 30 ноября 2014, 23:54
дело в том что у нас в Израиле есть много слов, которые с английского или не переводят вообще, или в обиходе продолжают быть с минимальными изменениями. Эти самые апликации — как раз тому пример.
  • SCUM
  • 24 ноября 2017, 21:28
а гербарий?
подскажите какой нибудь браслет можно без экрана, что бы просто вибрировал при звонке.
на работе постоянно шумно много звонов пропускаю.
и цена желательно не большая.
  • chaloc
  • 29 ноября 2014, 22:29
Так этож Xiaomi MiBand: 5грамм веса, месяц работы от батареи и 15$ цены.
обзор сделан на «и так сойдет»…
  • Andreez
  • 29 ноября 2014, 21:59
Судя по картинкам, те же U8, только в другом корпусе. Кнопка «назад» так же предлагает отключиться от телефона?
  • 29 ноября 2014, 22:18
да
Часы конечно имеют свою нишевую категорию, наверно подойдёт мальчику класса 5-6 для вау эффекта на 1 день.За обзор автору плюс.
  • 29 ноября 2014, 22:37
спасибо.
я лично с вами не согласен — несколько моих сотрудников тоже захотели такие часы. я их собираюсь носить несколько раз в неделю…
  • caddoc
  • 30 ноября 2014, 01:07
может они в живую увидели то что вы не смогли описать?
  • IEI
  • 11 декабря 2014, 19:37
На самом деле в живую часы выглядят лучше, чем на фото. Тут и качество фото на уровне 5 смехапикселей телефона и ракурсы не те.
  • Andreez
  • 29 ноября 2014, 23:09
Конкретно этот девайс имеет ценность только как временное средство — понять надо оно вообще, или нет. Для меня, например смарт-часы оказались очень полезным аксессуаром — я получаю очень большой поток электронных сообщений, и контроль за ними стал гораздо удобней. Ну и большой плюс — я теперь не пропускаю ни одного звонка. Правда остановился я в итоге на модели от Сони.
В русском языке слово Аппликация — вырезание и наклеивание (нашивание) фигурок, узоров или целых картин из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов на материал-основу (фон).
А то что вы имели в виду -application, по русски называется приложение. :)
  • 30 ноября 2014, 08:53
спасибо :)
Хотел тоже написать обзор, с мая в черновиках лежит.
Мне кажется это больше часами можно назвать.
  • LeoNox
  • 29 ноября 2014, 23:07
интересное фото часов. поделитесь не обзором, а хоть ссылочкой на них.
Корпус и браслет из титана, часы, минуты, секунды, индикация числа, люминесцентные стрелки и метки, диаметр 38 мм. Сапфировое стекло.
Водозащита WR 100
www.bestwatch.ru/watch/boccia/3530-08/
Куплены были в мае за 4 к.
Мне кажется это больше часами можно назвать.
может и можно. только это глупые часы, ТС обозревал совершенно другой тип девайса
  • Oktean
  • 29 ноября 2014, 23:10
Прочитал обзор, и пошел заказал Пеббл — у них сегодня всё еще акция, по 79 баксов отдают. Всяко поинтересней будут чем этот вариант.
  • 30 ноября 2014, 09:26
мне эти больше пеббла нравятся…
  • v-x
  • 30 ноября 2014, 11:20
а ссыль? цена без доставки?
  • Oktean
  • 30 ноября 2014, 15:30
getpebble.com/ цена с доставкой конечно
  • v-x
  • 30 ноября 2014, 21:01
что-то не нашёл бесплатной доставки в РФ
  • vik14
  • 30 ноября 2014, 00:56
А с чего автор решил, что часы должны подсоединяться только к телефонам с блютузом 4.0? Прочитал характеристики этих часов в разных магазинах — нигде информации о версии блютуз не нашел, кроме магазина lightinthebox, где указано версия 3.0. Возможно сам бы заказал такие, только у меня блютуз версия 2,0. Для меня это важно.
  • 30 ноября 2014, 09:20
да, и правда. исправлю обзор — спасибо за замечание
  • vik14
  • 30 ноября 2014, 09:52
Хорошо бы Вам попробовать подсоединить к часам какой-нибудь телефон с блютузом версии 2.0 и отписаться. Думаю все бы работало. Был бы очень признателен.
Вот непонимаю, перечислить функции товара это и есть обзор? Интересно знать зачем они автору, в каких целяхон их использует и какие функции для него более полезны. А узнать. что товар умеет и так можно. Когда читал что про то что часы выглядят очень дорого и всем прям понравилось понял что товар бесплатный. Ничего не имею против бесплатно присланных товаров, но часы выглядят ужасно и дешево, а ремешок так тем более. Единственную полезную функцию в них вижу это ответ на звонок и разговор через них, и то блютуз толькл 4 нужен. Все остальное бесполезное как и в других им подобных…
  • 30 ноября 2014, 09:22
спасибо за конструктивную критику. обзоров подобного товара не писал, исправлюсь.
поражен вашим ответом до глубины души))) думал услышу много нехорошего))
Не нашел в обзоре габаритов изделия. Руки у людей разные вроде, желающие купить прикинут сразу что да как.
Еще интересно как с водо, т.е. брызгозащитой?
  • 30 ноября 2014, 09:25
габариты The dial thickness: 1.1 cm / 0.4 inch
The dial diameter: 4.7 cm / 1.9 inch
The band width: 2.8 cm / 1.1 inch
Product weight: 0.05 kg
Product size (L x W x H): 24.7 x 4.7 x 1.1 cm / 9.7 x 1.9 x 0.4 inches.

у меня сравнительно маленькая рука и ладонь — часы подходят прекрасно.
насчет влагозащиты — именно так, под воду погружать я бы не рискнул.
  • Zloi
  • 30 ноября 2014, 11:44
Часы — РВАЧ (Rwatch)
Автор из Израиля, там такие часы можно спокойно покупать и носить. В России и Украине за покупку сего гаджета можно пойти по 138-ой статье и получить условный срок и штраф до 200 тысяч рублей.
Думаю не лишним будет в обзор добавить. Не все знают такие тонкости.
  • apeyron
  • 30 ноября 2014, 12:55
Обоснуй.
Если часы могут работать в режиме диктофона — то этого вполне достаточно для того, чтобы считать их "специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации"

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
вот, например, одна из сотен публикаций в интернете
_http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=75:257
pravoved.ru/question/522269/
«В интернете можно найти массу статей, из которых следует, что людей вполне реально привлекают к статье 138.1 УК РФ за наличие камер в очках, часах и т.д… Причём привлекают даже если ни разу не пользовался, а только заказал через интернет и пришёл потом забирать покупку — тут тёпленьким под белы рученьки и вяжут. » и т.д.
Можете и сами поискать, если умеете работать с поиском в гугле.
Наберите в поиске — 138 статья часы с камерой — и будете приятно удивлены.
  • apeyron
  • 30 ноября 2014, 14:13
Здесь нет скрытой камеры. Режим диктофона — это одна из функций этих часов, не основная. Если бы это был диктофон, закамуфлированный под часы — тогда да, статья.
А шпионская ручка — это всего лишь инструмент для письма, одна из функций которых — съемка видеокамерой…
Не понимайте закон слишком буквально и не мешайте все в одну кучу.
По вашим словам и за часы официально продающиеся в офлайн магазинах посадят? market.yandex.ru/model.xml?modelid=10894751&hid=10498025&text=lg%20watch&srnum=51&ortext=lg%20watch
там вот есть камера. и что с того? диктофон и камера есть в любом смартфоне но это не делает их стс в отличии от ручек очков и брелков.
  • Kvazi
  • 30 ноября 2014, 12:12
Интересно было бы, если б все-таки удалось активировать фичу сигнализации об удалении от смартфона. Имхо, это одна из самых полезных приблуд и не всегда присутствует в аналогичных более именитых изделиях.
  • Hrozhek
  • 30 ноября 2014, 13:02
что за приложение ebook? можно ли транслировать книги? какие возможности для трансляции шпаргалок?
  • 30 ноября 2014, 15:55
не скачивал. если вас интересует, попробую и напишу немного позже

апдейт — попробовал. непонятно что этот ebook. разные странички на китайском, ничего скачать/установить не получилось.
  • Hrozhek
  • 01 декабря 2014, 01:40
спасибо) к сожалению, без функции списывания смысл часов теряется — не успел в свое время прикупить себе liveview для этой цели, а в этом году уже девушка заканчивает, так что пока не самый востребованный для меня продукт
  • Frumas
  • 30 ноября 2014, 15:37
если бы знал, что такое количество фоток и трафика — не стал бы открывать
не раскрыты самые интересные вопросы — включаются ли сами, или обязательно на кнопку давить? позволяют ли выключить звук при звонке, или только принять/отбить? показывает ли смс, в частности на русском? как работает в паре с блютус-гарнитурой? можно ли посмотреть номер на часах и ответить по гарнитуре?
  • 30 ноября 2014, 23:59
обязательно давить на кнопку для просмотра времени, при звонке включаются сами. позволяют выключить звук при звонке. в паре с блютус гарнитурой работают, то что подключено к телефону раньше то и продолжает использоваться. то-есть например вы подключены к часам, садитесь в машину в которой блютус гарнитура — она к телефону не подключится. когда отключите часы подключится гарнитура. предполагаю что это специфика блютуса а не данного устройства. посмотреть номер на часах и ответить на гарнитуре думаю можно, но не без шаманства. а именно — отключить в свойствах блютуса опцию передачи звонков часам.
  • kromwar
  • 01 декабря 2014, 00:59
Имею такие же)) как игрушка на недельку-две норм))Иногда одеваю их для разнообразия) не нравиться что нужно часто заряжать-забываю… Где вы скачали софт на смарт тот что на фото, тот софт что по ИП не качается…
  • 01 декабря 2014, 10:17
скачал с google play. ссылка
  • vlandus
  • 01 декабря 2014, 01:22
Отличный обзор! Полезный.
Особенно интересно про батарейку.
Вот думаю… А если их на руль надеть?
  • 01 декабря 2014, 10:18
вчера говорил через них за рулем, все нормально было. вот законно ли…
Вчера пришли такие же. Доволен. за такую стоимость — 146%.
Уже месяц пользуюсь — все отлично! Для начального уровня пойдет! Необходимый софт на русском языке можно на 4PDA скачать! Главное — сообщения принимает любые, на звонки отвечает, управляет музыкой, позвонить с них тоже можно, будильник с календарем тоже есть! Можно использовать как фитнес-часы по встроенному шагометру — есть программа! Барометр с высотометром и термометром — я так и не понял зачем, и что они показывают??? Ну, а если, что то серьезное — то уж конечно брать более дорогие бренды от SONY,LG или SAMSUNG!!!