DOOGEE KISSME DG580/ поцелуй меня

Приветствую!
Хотел бы вам рассказать об интересном аппарате, Некий «Дуги поцелуй меня» ))
далее много фото и букв все в подробностях.
Кратко: брать за такую стоимость стоит!
Предыстория: родителям обычно скидывал старые телефоны, но со временем телефоны стали дешевле и смысл юзать старый телефон ушел в прошлое. Начитавшись обзоров решил и я взять для предков телефон из поднебесной (все равно все делается в Китае плохое и хорошее).
посылка шла чуть меньше месяца

Посылка пришла в картонной коробке немного потрепана но без серьезных повреждений

пол кило весу, но коробка была очень большой как только начал открывать увидел что половина забита пупыркой, правда только с одной стороны получается с другой уже идет коробка с телефоном… ну да ладно
сама коробка из под телефона еще в пупырке дополнительно

ну и наконец сама коробочка, удобненькая маленькая… когда увидел подумал, а как же зарядник туда поместился…

и технические характеристики:

и по подробнее как их нам описывают
Материал Пластиковые

Тип Brand New
Операционная система Android 4.4
CPU Процессор MTK6582 1.3GHz
Тип процессора Четырехъядерный процессор
Язык Африкаанс, индонезийский, малайский, каталонский, чешский, датский, немецкий, английский, испанский, филиппинский, французский, хорватский, зулу, итальянский, суахили, Latviesu, Литвы, венгерский, голландский, Norsk Букмол, польский, португальский, румынский, ретороманский, словацкий, Slovenščina, финский, шведский, вьетнамский, турецкий, русский, греческий, иврит, арабский, тайский, корейский, упрощенный китайский, традиционный китайский
Графический процессор Mali-400MP

Хранение
RAM 1GB
ROM 8GB
Доступно памяти 6.3GB
Карты памяти Поддержка Micro SD / TF карт до 32 Гб в размерах (не включены)

Размер экрана 5.5 IPS OGSinch
Другие особенности
Версия Bluetooth V4.0
ТВ Нет
Радио тюнер Да
водонепроницаемый уровень — Датчик Датчик света, Жест зондирования, G-сенсор, близость
O Интерфейс ввода / Слот TF, Micro USB, 3,5 мм, SIM-слот
Поддерживаемые форматы AVI, MP4, 3GP, MOV, MKV, FLV, FLAC, APE, MP3, OGG, AMR, AAC, JPG, PNG, BMP, GIF
Программное обеспечение Играть Store, электронной почты, Gmail, калькулятор, менеджер файлов, часы, календарь, галерея, видео-плеер, музыкальный, диктофон, FM-радио, и т.д.
Другие особенности 5.5 «QHD IPS OTG + двойной резервный сети + Android 4.4 + 8GB ROM + 1 Гб оперативной памяти + Wi-Fi + GPS + FM + 8.0MP камера + 8.0MP дополнительная камера + черный жест экран + Hotknot + Телефония движения + APP шифрования + Два Правда флэш привело + OTA + OTG + Голосовые ФОТО + четырехъядерный
Размер и вес
Размер 6,22 в х 3,1 дюйма х 0,34 в (15,8 см х 7,87 см х 0,86 см)
Вес 5,28 унций (149,6 г)

открываем, заодно сразу заказал флешку

первое что увидел и что меня порадовала это гарантийный талон на русском!!!

так же в комплект входил:
телефон с на клееной пленкой,

еще одна защ. пленка в подарок.

защитный задний бампер,

вилка USB, шнур microUSB-USB для зарядки и подключение к компьютеру, гарнитура-наушники,

инструкция на различных языках,

инструкция на русском языке (в инструкции не много букв)

ну наконец-то берем телефон (далее — тело) в руки и я понимаю он большой реально большой нет не лопата, и даже не саперка)) но кажется большим 5'5 дюйма как никак

в руке сидит отлично, рука у меня не большая… обычная среднестатистическая

задняя крышка ей особое внимание

она как будто прорезинена это как садитесь в авто и старая добрая привычка потыкать пальцем панель автомобиля, и тут так же… по ощущениям это мягкая панель, греметь не будет!)
зазоров нет, все идеально сидит крутил вертел первые минут десять даже не включая. кнопки идеально подогнаны под пальцы если держать левой рукой и управлять правой рукой указательным пальцем, одной рукой сложнее управлять, но так же идеально подогнана кнопка разблокировки и допустим быстро позвонить кому либо!
Он тонкий но не сильно чтобы вылетал или выскользал из рук, хотя скорей всего опять же достоинство задней крышки

в сравнении с ифоном5

имеем 2 слота под сим карту стандартная и микро, а так же слот microSD и съёмный аккумулятор.

заднюю крышку снимал через выход microUSB сидит четко, не болтается, так же четко захлопывается!
Ну и наверное один из основных плюсов текущего времени является аккумулятор, ее примерно должно хватить на целый день активного использования, и на два-три дня использования в виде разговоров смс и немного интернета.

он емкость 2500mA

не забудьте перед включением удалить защитную пленку с аккумулятора

включаем

запускается не долго, сразу предлагает подключиться к вифи

после почти сразу предлагает обновиться до КитКАТ 4.4
думал кстати, что сейчас придется лезть на знаменитый сайт-форум и искать прошивки и устанавливать google play, а-н нет все уже стоит! и все на русском!!! т.е. купил открыл, и можно пользоваться.

Экран с IPS и поддержкой технологии OGS. Разрешение, правда, всего 960x540 пикселей, при этом если включать видео обои можно проглядеть большие пиксели. Но плохим экран назвать трудно. Маленькое разрешение с хорошей цветопередачей, высокой контрастностью и быстрым временем отклика делает его очень даже не плохим.
Углы обзора так же хороши, я конечно не понимаю зачем смотреть наискось на экран телефона, но если смотреть фильм и поставить перед собой допустим в поезде то люди не будут испытывать дискомфорт при просмотре

графику хорошо поддерживает, не тормозит

в доказательство антуту почти 19 000 попугаев

ну и графика и проц

Мультитач 5 косаний очень даже хорошо

в браузере при стабильном интернете можно хорошо и быстро попрыгать по сайтам, да плюс экран не маленький в браузере удобно лазить, только установлено сразу 3 браузера… зачем?
далее камера, ну вроде как обещают 8 МП причем как спереди так и сзади
ну 8 бы я не дал, тем более в сравнении например огрызка 5, но и не очень плохо.
Вот пример фото они оч большого размера порядка 3264х2448, примеры урезаны, и я не фанат выкладывать идеально получившиеся фото при идеальном солнечном освещении. я подождал когда стало вечереть и было пасмурно вот обычные фото, которые получаются у 90% пользователей телефонов

за счет большого размера фото, получается не плохо, но и не идеально, хотя, за такую цену это просто фото спутника хаббл ))
остальные тут
со вспышкой

без вспышки

видео записывает так же в не малом формате 1920х1088

Вроде все замечательно, а знаете, что меня удивило это несколько фишек, которые я нашел
это HotKnot аналог NFC
ну его я попробовать не смог, т.к. такого же телефона у меня под рукой нет, понял что телефоны должны коснуться друг друга (поцелуй меня:) ) и можно все передавать очень быстро
функция OTG
вот это очень удобно, клавиатура? мышь? флешка??? легко, просто подключаетесь и у вас маленький компьютер на андройде, самое удобное это флешка, на теле может быть не стабильный интернет, или вы попросту что-то не успеваете, скинули с компьютера на флешку все что вам надо, и подключили к телефону… легко и просто.

и еще функция hand painted
это то, что вы программируете движения пальца на определенную задачу,
Например нарисовали Z пальцем на экране, и запустился браузер, или запустилась музыка
Удобно!
GPS работает стабильно, сбоев не заметил, находит шустро

Про функции и и само тело вроде рассказал, но это же телефон!!! по нему звонить надо ))

тут все стандартно набрал, поговорил. никакого эхо, прочих дребезжаний и т.д. динамик довольно громкий вернее имеет запас громкости, Наушники конечно лакшери класса но тоже довольно приличные, я не меломан но просто стандартные и не плохие наушники услышать могу)
собеседника слышим, он нас тоже!
Связь ловит хорошо, как и другие телефоны не хуже не лучше!

ИТОГ:
Тело DOOGEE KISSME DG580
соотношение цена качество честная 5-ка
удобно сидит в руке, экран большой, качество экрана в соотношении так же цена качество 5-ка
качество сборки конечно не лазерная обработка алюминия но очень качественный пластик не вонюч, приятен на ощупь 5-ка
камера тоже устраивает и тоже в соотношении цены качество 5-ка
функции просто идеально!!! не тормозит не лагает, поюзаю месяц-ок другой отпишу появились ли какие нибудь ошибки проблемы…
а знаете почему везде 5-ка? потому-что стоит он 5-ку)))

Планирую купить +7 Добавить в избранное +13
  • stello
  • 13 ноября 2014, 18:16
Предлагаю перестать постить картинки с треками, коробками и пакетами! Я не говорю что спойлер особо мешает конткнту, однако лучше бы потратили время на пару интересных предложений для статьи или проверки орфографии или, на крайний случай, прогулке на свежем воздухе!
  • 13 ноября 2014, 18:18
согласен, просто так повелось…
  • ZNA
  • 13 ноября 2014, 18:20

Давно не пишу в обзорах информацию о трек-номерах, потому как это не обзор почты. Плюсы каждый способ доставки может в непонятный момент подвести.

А вот упаковку актуально снимать только если что-то хрупкое покупали и продавец постарался упаковать всё надежно. Упаковка всяких телефонов она на 99 процентов одинакова
  • TRAViS
  • 13 ноября 2014, 18:19
шо, опять? почему каждый, кто купил этот kissme, выкладывает одинаковые картинки мобилы с 4 сторон, обратной стороны коробки, сертификат (обязательно!) и т.д. вы что, вместе обзоры писали и списывали друг у друга?
Да ладно Вам, телефон вроде неплохой за свои деньги.
Чем больше обзоров — тем лучше.
А то как ни соберешься купить что-нибудь — так собираешь в интернете по крупицам информацию.
  • TRAViS
  • 13 ноября 2014, 18:53
телефон неплохой, обзор «плохой», ибо проблемы один в один с предыдущим
  • jekaP
  • 13 ноября 2014, 18:24
Здесь обзор телефона, а не Ваших трусов…
У меня на трусах с задней строны
Может просто «сзади», не?
хочу ещё такие же но пока не нашёл
раньше попадались исключительно на девчонках, подругах etc… может стоит поискать в отделах/магазинах/бутикАх женского белья… заодно советую убедиться, что у Вас мужские)

PS: У остальных пользователей прошу прощения, ибо точно получился обзор «ево» трусофф)
  • jekaP
  • 13 ноября 2014, 20:13
Завидуете? ))) Не «сумнювайтесь» -мужские))))))))))), у меня нет сомнений)))))) и главное качественные)))
  • chobo
  • 13 ноября 2014, 18:32
Особенно порадовало в характеристиках что «Сеть Разговор Однопартийная Разговор только» и прочие перлы…
  • spr204
  • 13 ноября 2014, 19:10
Столько хвалебных слов))) прям идеальный аппарат без единого минуса, а фотки-то какие божественные…
Почему-то Lenovo для обзоров не шлют
  • trex
  • 13 ноября 2014, 19:24
Ровно неделю назад был обзор, и на 10 долларов дешевле. А так ощущения странные, или просто дурной пример заказных обзоров, перегруженных фотографиями с 4 сторон, задних сторон.
Уважаемый автор, с Вашей пунктуацией предложение
Кратко: брать за такую стоимость, стоит!
намекает на возникновение эрекции :-)
Насчет телефона: на мой взгляд, аппарат и брэнд DOOGEE вполне нормальные, однако DG580 из-за отсутствия HD-экрана он явно проигрывает DG550.
  • 13 ноября 2014, 20:07
Но и разница в цене $50, что для многих существенно.
Ну, вообще-то, разница $33. Но я с Вами согласен: бюджетные варианты более дорогих моделей, хоть и немного уступают по характеристикам, востребованы из-за цены.
  • 14 ноября 2014, 07:33
Прошу ссылку на DG580, что всего на $33 дороже. Я нашёл 580 за $101, а 550 за $147
Выбираю сейчас между 550 и 580.

Вы случаем не знаете, в 550 есть фишки с выключенным экраном?
Например, вот здесь за $152.99.
$152.99 — $119.99 = $33.00
  • 15 ноября 2014, 17:03
Не правильная ваша арифметика
aliexpress.com/item/Presell-Original-Doogee-KISSME-DG580-Smartphone-5-5-Inch-IPS-MTK6582-Quad-Core-Android-4-4/2031181052.html
$104 стоит «поцелуй»
Не совсем осознаю радость покупки этого телефона за 120 у.е., по нынешнему курсу это почти 6000р, за 5500-6500р в том же ситилинке/днс'е можно купить флай или zte с примерно тем же железом, экраном 1280х720 и двумя годами нормальной гарантии.
  • YAS1
  • 13 ноября 2014, 23:10
На самом деле не за 5500-6500, а от 6500, ибо дешевле только 512 оперативки. Плюс небольшая денежка за доставку.
FLY IQ4414 например, тот же процессор, тот же гиг памяти, два года нормальной гарантии, 6100, вполне возможно и дешевле можно найти альтернативы.

Этот китайский Дугифон покупка чисто чтоб потешить собственный шопоголизм, не более того)
  • trex
  • 14 ноября 2014, 10:41
или www.dns-shop.ru/catalog/i167837/smartfon-dns-s5001-5-4gb-black.html#description памяти 1г на 4, зато двойной аккумулятор, внутренний и внешний. и всего 5990
  • goldgad
  • 14 ноября 2014, 23:44
Digger34414 ноября 2014, 00:18
Вы не знаете что за китайский телефон взят за основу FLY IQ4414. Было бы найти и сравнить разницу в цене
  • ZNA
  • 14 ноября 2014, 00:32
Уже почти все федеральные сети высказались, что к Новому году или сразу после него цены поднимутся на 25-40 процентов.
Ибо остатки кончатся купленного по старому курсу.
Я вот уже завтра буду покупать ТВ в 55 дюймов, который планировал к НГ купить… ибо мало ли что…
  • risotto
  • 13 ноября 2014, 21:52
Как думаете, вот такой qi приемник под крышку реально вместить?
  • 14 ноября 2014, 09:35
скорей всего да, там есть небольшой запас
Добрый вечер. подскажите пожалуйста название игры в Вашем обзоре. Спасибо
сейчас на Али где брал
скидкой:
5 235,21
к телефону нет претензий,
но за эти деньги не актуально
  • LTW
  • 15 ноября 2014, 23:38
что меня порадовала это гарантийный талон на русском!!!
Еще пару недель назад порадовался бы вместе с Вами и сказал, что молодцы китайцы. Но как раз на этой неделе у меня внезапно и без видимых причин помер телефон, купленный также на PandaWill. Отработал 11 месяцев. Но я же помню, что PW «заинтересованы в оперативном решении любых проблем» и что они хвалились локальной гарантией в Москве! Написал. В итоге получил такой ответ:
Dear customer,
hello,
since the phone has stopped to produce, so there is no
repaire station to repaire it.
we could offer you 3% coupon for you to buy new phone
waiting for your reply
Alisa

Т.е. вся гарантия это 3%-купон на следующую покупку. Естественно при такой «гарантии» никаких следующих покупок в PW делать не буду и вам не советую. Т.ч. этот «гарантийный талон» от PW всего навсего ничего не значащая бумажка.