Стильный тонкий повербанк Lavo 2500mAh от Mocreo

Миниобзор, видео тестов (в том числе на максимально отдаваемый ток) под катом, вывод получается интересный.

Я снимал видео распаковки посылок, посмотреть его можно тут (если переход на нужное время не сработает, то смотреть с 3:55)

Приехал повербанк в такой коробочке

с обратной стороны есть указание модели, емкости, максимальных токов, производителя и адрес сайта

Инструкция на семи языках: на английском, две иероглифами, итальянском, французском, испанском и немецком языках

Сам повербанк не большой, примерно 9,5х6см, и выглядит так (пара АА для сравнения размеров):

с обратной стороны есть указание модели, емкости, максимальных токов и адрес сайта, а ниже индикатор,, который светится во время зарядки и гаснет по окончании зарядки

На левом торце расположен разъем для подключения зарядки,

Да, толщина повербанка всего 6мм

А главной фишкой этого повербанка является встроенный кабель. Который, кстати, не выглядит хлипким и недолговечным

Кратенькое видео, с результатами тестирования на максимальный отдаваемый ток и замера емкости при разряде на резисторы

Ну а для тех, кто не смотрит видео, цифры:
1,69А 3,2В
1750 или 1794 mAh
Если считать что 2500/5*3,7=1850 то в общем то, все не так уж и плохо.

Реклама удалена модератором.
фотографий разборки не хватает, хотя 100 процентов что там внутри обычная вафелька в фольге
как разобрать аккуратно не нашел, а ломать не хочу, не для того покупался он, что бы ломать, а для того, что бы пользоваться.
  • 12 ноября 2014, 11:51
Наконец-то что-то «стильное», мы тут так этого заждались!.. Все фонарики да фонарики, а тут — море СТИЛЯ!..
  • 12 ноября 2014, 13:26
Китайцы походу указывают емкость самих банок (по 3.7В), я вот брал два таких на 18Ач. Разряд на лампу- 1Ах12.5 ч, второй по меньше — 11ч. Там есть отзыв еще «разобрал — емкость по внутренностям даже больше заявленой (4400*4)» — подтверждающий мою догадку :) маркетинг
P.S. Чёт ссылку не пропустила цензура
  • 12 ноября 2014, 15:39
Если кого интересует на али -> поиск -> IWO P48 18000mAh USB External Backup Powers Power Bank, брал когда скидка была за $ 28.73
18 тыс за 28 USD?
  • 12 ноября 2014, 15:47
Да, скрин заказа могу выложить
и что, честная емкость?
  • 12 ноября 2014, 15:55
«Разряд на лампу- 1Ах12.5 ч, второй по меньше — 11ч.» 12500mA и 11000mA — реально. Если пересчитать на 3.7В то получается близко к заявленной
P.S. сейчас посмотрел есть проды за US $29.99, но таких надо «обрабатывать» до покупки, чтобы левый не подсунули :)
  • opoffis
  • 12 ноября 2014, 13:41
ммм такой тонкий…
именно.
не похож на те, у которых 18650 внутри.
1800mAh за 11USD не слишком ли расточительно?
Есть лучше предложения с такой емкостью?
1800mAh интересно зачем нужен такой малый повербанк. По мне проще взять 5200 Xiaomi за 15USD. вес — будет 170..175гр.
он не тонкий
Если принципиально нужен тонкий повербанк — то наверное можно взять Ваш вариант. Только остается вопрос зачем тонкость повербанку — либо в сумке, либо на столе подключенный кабелем к телефону. В обеих ситуациях толщина почти никакой разницы. Вес да играет роль — в сумке лишние граммы чувствуются, это не в багажнике авто (тогда я будут использовать уже адаптер 12V-5V)
я смотрел на 5200 от сяоми, но не представляю как его в кармане носить. А этот — легко. :)
  • Ariva
  • 12 ноября 2014, 13:52
а по мне тонко но бестолково с такой Ёмкастююю в 2000… что с ней делать? и 1A? а кабель к сожалению это огромный минус т к есть привязка к «его углу».
Роман, отличный обзор! В чём видео монтируешь?
премьером стареньким, а что?
Вопрос же больше «как», а не «чем»?

P.S. Вчера на это видео ушло более 8ти часов точно, наверное гораздо больше.
Вот, не включая подготовку:
Записал я его около полудня, а готовое получил поздним вечером.
  • 12 ноября 2014, 15:32
А что за видео? Вскрытия посылок? Не вьеду «на это видео ушло более 8ти часов»
на то, которое в обзоре
  • 12 ноября 2014, 15:52
«Стильный тонкий повербанк Mocreo Lavo 2500mAh. Обзор и тестирование.» — это если, то не пойму «на это видео ушло более 8ти часов» — 3 раза старт-стоп камеры
  • 12 ноября 2014, 15:56
там 3.5 часа только снимался процесс разрядки, если Вы, конечно, его смотрели
  • 12 ноября 2014, 15:58
Понял :) не смотрел, он что-то у меня не проигрывает, только превью показывает
на монтаж ушло много времени, съемку разряда я не считал.

А все почему? потому что собираешь, долго и нудно подгоняя, запускаешь экспорт, смотришь результат… о, вот тут косяк, там косяк. И начинаешь подгонять заново. И потом снова экспорт…

Который может закончится так:
То есть, зависон в самом конце!?
ага,
забавно?
Мне это знакомо и само чувство, как оно выбешивает ))
в общем от начала монтажа до вывода готового, я так прикинул, ушло примерно 9-10 часов, из них 2-3 часа потерял на таких глюках.

Причем жмакалось все процом, проц не разогнанный, с матерью и рамой все в порядке. Просто скучно ему наверное стало.
снимите, смонтируйте.
  • 12 ноября 2014, 16:13
Понял все, сам монтировал помню 10 мин клип месяц в премьере :) Правда эффектов полно было
я предсталяю сколько собирали это

сколько человекочасов ушло на монтажку, не считая самой съемки.
  • 12 ноября 2014, 15:43
Задача получить с павербанка не столько заявленный ток, сколько заявленный ток при заявленном напряжении. Учитывая компактность устройства и его емкость, можно простить отклонение процентов в 10. Т.е. все, что ниже 4.5В — это уже провал. Поэтому ни о каком «достойном результате» не может идти и речи. 0.6А при 4.54В — результат Ваших измерений. Все, что дальше, можно на видео пропускать.
З.Ы.
а вот качество видео и фоток радует глаз.
т.е. если ток завысили, то на емкость плевать?
  • 12 ноября 2014, 15:53
т.е. если напряжение просело, то на ток плевать, устройство перегружается, а потребитель работать с низким напряжением отказывается
Я же написал:
максимально отдаваемый ток
а не «максимально отдаваемый ток в пределах допуска напряжения»
  • 12 ноября 2014, 16:12
Так а смысл в этих измерениях? При этом Вы еще и называете все это безобразие «достойным результатом». Китаец просто сделал дурное устройство, не оснащенное защитой от перегрузки, а Вы это в достоинства записываете. Кто-то непонимающий увидит, обрадуется, купит… Эх.
Как «аварийный» источник энергии, он меня устраивает. Модель называется по-другому (Flexion), но я думаю, что это все «одного поля ягоды». В оффлайне есть Elari powercard, но ценник негуманный.
  • russur
  • 15 ноября 2014, 11:57
Покупайте оригинал, Motorola Power Pack Slim.
Самый главный плюс: можно таскать с собой в руках вместе с телефоном, подзаряжая на ходу.